Iron Maiden судится с создателями игры Ion Maiden

Cмотреть полную версию

Британская метал-группа Iron Maiden, точнее холдинговая компания группы, подала в суд на студию 3D Realms, занимающуюся изданием ретро-шутер Ion Maiden. 3D Realms обвиняют «в попытке заставить покупателей поверить в то, что продукты и услуги Ответчика каким-то образом связаны или одобрены Iron Maiden».

 

В иске, поданном в суд Калифорнии 28 мая, отмечается следующее: «Незаконное присвоение ответчиком и использование практически идентичной имитации товарного знака Iron Maiden создает вероятность путаницы среди потребителей. Клиенты, которые видят игры и товары Ответчика, вероятно, считают, что Iron Maiden каким-то образом связана с Ответчиком».

 

 

В иске отмечаются и «многочисленные случаи реальной путаницы, когда поклонники Iron Maiden считали, что продукты Ion Maiden Ответчика связаны с Iron Maiden». Есть примеры «путаницы» и звучат они весьма забавно:

 

  • «комментарии от людей о том, что их ввели в заблуждение, будто игра Ion Maiden была игрой Iron Maiden»
  • «люди кликали по ссылкам на темы с обсуждением Ion Maiden, думая, что темы посвящены Iron Maiden»
  • «люди читали статью о видеоигре Ion Maiden и ждали объяснения связи с Iron Maiden»
  • «люди постоянно удивлялись в процессе чтение статьи о видеоигре Ion Maiden, как Ответчик получил лицензию от Iron Maiden на право использовать имя Ion Maiden»
  • «люди проявляли искренний интерес к игре про Iron Maiden»
  • «появлялись комментарии о том, что игре не хватает только саундрека Iron Maiden, а песня Can I Play with Madness отлично подходит проекту»
Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ion Fury: Aftershock "Сохранение - DLC пройдено на 100%" [GOG v3.0.0.9.10514] Впечатления от игры Студия GamesVoice выпустила русскую озвучку для ретро-шутера Ion Fury и дополнения Aftershock
Комментарии: 10

Судя по этим примерам, у людей проблемы со чтением. Да и иск херня. Через пару десятков лет небось уже на каждое слово патент будет. Но, должен сказать, тут хотя бы какое-то сходство все же есть. Помню, как Bethesda запретила создателям Prey for the Gods использовать слово "prey" в названии. Обычное английское слово, блин.

13
rambling

Ну... Хоть сходство и отсылки есть, прямого взаимоотношения нет. Притянуто за уши. А тупость фанатов это их проблемы. Делать отсылки законом не запрещено. Your Hair is Beautiful ЛОЛ, впервые мы в чём-то согласны. :)

1
пекабир

железная дева и ионная дева. ну прям почти одно и то же (нет)

11
shkipaa

Точно так же можно судиться Вальве и Риот Геймс ведь и там и там моба и есть наверняка похожие герои. Совсем уже из-за фигни судятся

7
Marion Cobretti

Юристы порой творят лютую дичь. А под Dance Of Death я в своё время к экзаменам готовился )

7
Meriadock

Видать старичков уже начали подзабывать) Вот напоминают о себе. А в целом, беспочвенные обвинения. Наверняка и у 3д реалмс официально зарегистрированно название игры. Кто виноват в том, что люди невнимательно читают или забывают надеть свои очки!?

6
nekeletet

так может на буквы тогда подавать уже,по такой логике?ведь буква Е в имени компании Bethesda например, абсолютно идентична в названии группы,и повторяется аж два ,не дай бог, раза,и это может ввести в путаницу потребителей,котором пытаются внушить,что группа одобряет или как-то связанна с беседкой,которая выпускает свои игры,а это противоречит конституции идиотского смысла,и поэтому дабы избежать путаницы,нужно потребовать перейти на цифры

3
TVGonak

Бред)

2
Geeksquirrel

Стыдно за музыкантов. Может это пиар? Все таки сейчас они постепенно теряют популярность

0
Олег Дудин

Люди читать совсем разучились? Или группа уже ищет любую возможность для пиара?

-1