об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Вылетает игра с ошибкой Новые патчи для The Last of Us Part 1 и Robocop: Rogue City улучшают генерацию кадров AMD FSR 3.0 Комментарии во время кат-сцен
Комментарии: 6
Skiminok585

Покупаешь блютуз для пк и подключаешь геймпад, инструкцию по подключению можно найти в интернете. Стим без проблем определяет геймпад, если игра пиратка, то нужна будет программа ds4windows, так вроде называется. А так, всю информацию можно без проблем найти в интернете.

3
Юркец

тоже пробывал геймпад от ps4 подключать, не получалось, от xbox one тоже не получилось. к ноуту подключает без проблем, а к системнику через лютус адаптер болт. я думаю, может определенная версия блютуза нужна, я хз, играю через кабель

0
HyH4aKy

купи беспроводной USB адаптер Sony DualShock 4 и будет тебе счастье!

P.S. сейчас их уже давно нет в продаже, но на авито ещё можно найти!

P.S.S. адаптер даёт полную совместимость, как будто геймпад подключён по проводу

https://store.sony.ru/product/besprovodnoy-usb-adapter-sony-dualshock-4-313886/

0
DireErick

Не обязательно от Сони именно. У меня обычный asus. Все работает

1
HyH4aKy DireErick

да согласен, он будет работать, но есть бывшие эксклюзивы от сони которые требуют протоколы которые только через USB свисток или провод передаёт геймпад

(есть такая прога "PS Remote Play" в ней как раз нужен либо свисток, либо провод)

0
DireErick

Я ласт пиратский подключал без всего. Блютуз адаптер и Джой дюалшок 4. Сразу определялся. Единственное, если игра под xbox, то скачивал эмуль x360. Тоже легко настраивался

0