Разработчиков Mafia 3 коснулись массовые увольнения

Cмотреть полную версию

Hangar 13 студию, создавшую Mafia 3, коснулись сокращения. По сообщениям журналистов Kotaku было уволено большое количество сотрудников. Издатель 2K, которому принадлежит Hangar 13, подтвердил информацию о сокращении, но точное количество попавших под раздачу сотрудников не назвал.

«Мы можем подтвердить сокращения в студии Hangar 13. Они были проведены для того, чтобы ресурсы студии соответствовали долгосрочным планам компании, — по шаблону отвечают в 2K, — эти сокращения не повлияют на возможность 2K создавать и выпускать те игры, что сейчас находятся в разработке. Мы никогда не рубим с плеча и поэтому сейчас работаем с сотрудниками, которых коснулись сокращения. Поддерживаем их и ищем возможности устроить их на работу в нашей организации».

Mafia 3, несмотря на некоторую критику, была коммерчески успешна для издателя. В 2017 аналитики насчитали 5 миллионов копий, отгруженных в магазины. После выпуска Mafia 3 и DLC для нее, студия Hangar 13 пыталась найти вдохновение для следующего проекта. Говорят, что основной идеей был экшн от третьего лица, в котором движения персонажа создавали некое музыкальное сопровождение. Совсем недавно мы сообщали, что студия набирает новых сотрудников и даже прогнозировали, что ждать от Mafia 4, но планы 2K резко поменялись.

Довольно иронично, что в то время, как авторов Mafia 3 сокращают, идейный вдохновитель и автор первых двух частей Mafia Даниэл Вавра празднует неплохой запуск Kingdom Come: Deliverance. Пусть и с ошибками игра все же неплохо продается.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с видео Районы и бизнесы Не могу пройти миссию кровь и бензин
Комментарии: 23
Abarmot90

Я бы их до выхода мафии 3 уволил

32
yariko.v
nekr17 написал: Так им и надо,уроды,такую игру запороли...

Не думаю, что уволили они того, кого нужно. Да, игру делают художники, дизайнеры, программисты... Однако, как делать игру обычно решают маркетологи, продюсеры и шишка директоров. Вот главные виновники! Но уволили ли их вопрос...

12
пекабир
choa написал: вначале обгадят сингловый проект, а потом удивляются "А ЧЕ ТАК МНОГО ОНЛАЙНЩИНЫ???

давай считать любой сингл-КАЛ годной едой и хавать ведрами как послушные холопы

11
Rolemanser

пекабир Да из рук барина - полба, шашлыком кажется.

-1
choa

пекабир скоро у вас даже этого не останется. То то заживете. Глядя на всю эту критику разрабы все больше и больше уходят в онлайн. Вы этого хотите?

-7
пекабир choa

choa нет, но и хавать свиное говно я тоже не собираюсь. а учитывая, что не особо искушенным и такой кал за радость, то скоро на рынке больше ничего другого не останется. одни калосины и дристэффекты с негромафиями

4
nekr17

Так им и надо,уроды,такую игру запороли...

5
Раб-системы 666

Надо боссов уволить а не рядовых сотрудников-разработчиков!

5
JetFIRE13

Я бы их тоже всех уволил,бездари.Такое поле было для развития истории Вито и Джо,они взяли и запихали тупого негра-дуболома и все это без какой-либо русской озвучки и по минимуму кат-сцен.

4
Товарищ Алекс

Видимо не такая и успешная была, раз такие радикальные меры..

3
Олег Дудин

Карма настигла разрабов.

2
Никита_Буянов

Так вроде же хорошо продалась мафия 3, смысл увольнять людей которые заработали денег издателю?

2
Killermanik

За такую поделку с ними ещё мягко обошлись.

2
Alamut95

Отличная новость.

1
NightGhost-334-

А ведь планировали Mafia 4 делать

1
Aleksandr2242

Почему их вообще до сих пор не закрыли?

0
andreiusa

чтобы обеспечить

0
Dako7

Игра хорошая, в геймплее конечно присутствует однообразие, под конец уже надоедает, сюжет на четвёрочку но пройти один раз можно, Нью-Бордо красив и аутентичный, музыка на высоте, а ДЛС заслуживают отдельной похвалы.

-2
Dimedril

Всех лучших увольняют, ибо не прогибаются лучшие под нынешние тренды клепать гавно!! Крайтековцы делали лучшие игры и где они сейчас?? так что ничего удивительного!!! Сделали отличную игру и сразу их уволили

-5
choa

хейтерки вначале обгадят сингловый проект, а потом удивляются "А ЧЕ ТАК МНОГО ОНЛАЙНЩИНЫ???". Сами себе сук пилите.

-11
Alamut95

choa По твоему теперь любой сингловый проект нужно восхвалять?*

9
choa Alamut95

Alamut_95 критиковать тоже нужно обоснованно, не прогибаясь под стадно-дибилойдный эффект, как это было например в Андромеде. "ОЛОЛО анимация в игре в двух с половиной местах корявая, ололо, ита провал года!" - вот из-за такой убогой критики разрабы уходят с рынка. И правильно делают. Неча такой неблагодарный сброд кормить.

-3
The_apathy

choa Из-за того, что это сингл, её нужно хвалить ? На это есть объективные причины ?

3