В перевыпуске Mafia III нашли целый Берлин из отмененной игры Hangar 13

Cмотреть полную версию

Кто бы мог подумать, что обычный перевыпуск Mafia III хранит в себе громадную по размерам карту немецкого города из так и не состоявшейся игры Hangar 13?

Пользователю YouTube под именем Sliderv2 удалось найти в файлах Mafia III: Definitive Edition Берлин, который должен был стать местом действия отмененной игры Hangar 13 под названием "Rhapsody". Город, оставленный разработчиками в файлах игры, конечно же, совершенно не может похвастаться детализацией, но тем не менее размеры его впечатляют. Учитывая, что Rhapsody, наверное, уже никогда не выйдет в свет, то это в каком-то смысле наш первый и единственный шанс "взглянуть" на нее.

Действие Rhapsody должно было происходить в Берлине 80-х годов прошлого века. Главным героем игры являлся русский еврей, работающий на американскую шпионскую организацию. Разные источники нередко сравнивали Rhapsody с британской серией фильмов "Kingsman", которые тоже вертятся вокруг темы шпионажа.

Видео загружается...
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Проблема с видео Районы и бизнесы Не могу пройти миссию кровь и бензин
Комментарии: 67
Dudilka75

В дефинитиве М3 оставили кучу тестовых файлов, в том числе папку test_scenes на ~3ГБ, которая даже не используется в игре, всё что нужно знать о рукожопых из 13-го гаража

171
737xcv

Все настолько плохо, что разработчики умудрились запихнуть в эту игру файлы из другой игры? Они там их забыли или они делали одну игру, а им сказали, чтобы быстренько ее переделали под Мафию 3?

165

737xcv они все равно без текстур а только с простыми серыми полигонами, так что ничего не значит, видно что разработка была где то на трети сделана, может даже меньше

-1
EVA Angelina

Все что нужно знать об оптимизации.

119
KIBERMAX

На дворе 2к20, уже можно было понять что все разработчики обленились, почти в каждой игре 100% можно найти лишние файлы, с типа вырезанным контентом или же в будущем для добавления в виде DLC, нет бы вырезать что бы лишнее место не занимало, нет надо же нам запихать ненужные текстуры и строчки кода, что бы игра весила дофига.

65
Amene

KIBERMAX А ты думал почему все игры так много весят))0

2
LaFeT666

спасибо за лишние гиги на компе

64
L1no

LaFeT666 Это простой макет, он даже 100мб не вешает...

1
Game Project

Что не сделаешь ради размера клиента х

47
HIBOMB

Локация реально не маленькая.

44
yagaorl

Смысла в перезапуске 3 части вообще не было, она кому-то вообще зашла? На что стоит посмотреть так это на первую часть! Надеюсь будет топ!

30
Marsj

yagaorl Если смотреть и на первую часть в 2020 и эта часть не ахти. Если будет полная разрушаемость, то, возможно, и будет топ.

-32
oranger0407 Marsj

Marsj в своё время первая часть была очень хорошей игрой.

32
Marsj oranger0407

oranger0407 Да, была эра max payne.

10

Marsj А зачем в Мафии полная разрушаемость? Это же не Battlefield. Тут главное - это сюжет и атмосфера. Да и глупо оценивать старую игру по современным меркам. Хотя я совсем недавно перепроходил игру, графика конечно сильно устарела, но играть всё равно было приятно.

22
ACDC2406

yagaorl а это был не перезапуск они просто объединили всю серию мафии (костюмами и тачками главных героев прошлых частей) ну и плюс все длс выдали бесплатно

yagaorl написал: она кому-то вообще зашла?

да например мне третья часть понравилась больше чем вторая и на это даже есть причины

6
Читать все ответы
BioGen

К 13 Хангару изначально не было доверия. Новость, что они отвечали за 3 Мафию до сих пор вызывает шок. Отдавать крупную франшизу ноунеймам, которые толком ничего не делали это гениальное решение.

23
HunterCavalry

Серьёзно, было бы гораздо лучше, если бы они делали игру Rhapsody, а не Mafia III. В сеттинге Rhapsody и с геймплеем Mafia III могла получиться неплохая игра в стиле The Saboteur. Но то что у них получилось в итоге Мафией ну никак не назвать.

23
TIMetal

Вспоминается история с Lada Racing Club, когда разрабы запихнули гигабайты ненужного хлама в дистрибутив игры чтобы её можно было запихнуть только на три (или более) диска и тем самым продавать её дороже. Ну и вообще чтобы казалось, что они дофига весит и там мегапроработанный город)

17
ACDC2406

ArtyVision но Lada Racing Club при этом всё равно оставалась практически неиграбельной, так что сравнение несколько некоректнное

2
Anagliph
Главным героем игры являлся русский еврей

Метис?

16
Sterlingus

Anagliph Играть за такого героя чернокожего еврея в этой мыльной игре стремно, о графонии и говорить нечего.

-2
Rakot013

А ремастер первой не они же теперь делают? Если они то ждём версию на 400Гигов с забытыми в игре хоум видео разрабов и сценами садо-мазо с их работы прямо из кабинета директора. А так же карты второй и третьей мафии, полного собрания сочинений Мао и видосиков с котятами и хомяком Антоном...

16
Procy_on

Понятное дело что специально "забыли". Чтобы кто-то "случайно" нашел. Типичное создание имфоповода.

15
dh57

Возможно это просто пасхалка от разработчиков которые были расстроены тем что они долго делали рапсоди а потом ее прикрыли. В любом случае как я понял эта карта никуда не подгружается - поэтому на производительность не влияет. Во второй мафии тоже находили много неиспользованных локаций типа метро и парикмахерских причем проработанных с текстурами - а тут просто лежит 1000 полигонов и все.

15
SomeMark

Этот город ничего не весит практически, там даже не черновая детализация, это просто примитивы для первичной разметки. От силы мегабайт 10-15 весит весь город.

15
Batchankoff

Большая часть пользователей PG охрененно тупые овощи. Вес нескольких полигонов без текстур не будет занимать "гигабайты". Эту карту явно не забыли, а оставили как пасхалку, неужели большая часть отписавшихся тут реально думают, что карту взяли вот и забыли в другой игре? Только повопить о том как всё не нравится и какие все кривожо..ые могут, а размышлять, думать, логику включать - это походу не.

15
dh57

Batchankoff Мои мысли озвучил!

3
Porsche911GT3RS

stttriker Дело в другом. Ремастер Говномафии 2 весит в 5 раз больше оригинала, а физикс и тот вырезали)))

13
legusor

насколько тупыми нужно быть разработчикам, чтобы пихнуть в одну игру данные от другой? видать, оттого и тормозит помойная mafia 3 с ее-то убогим мыльным графоном без текстур, что грузятся сразу две карты.

9
Vaipen

Кек, вырезать. Разбежались. Вырезать карту целого города, под которую пилилась вся игра это посути переделывать все с нуля. Естественно этим страдать никто не собирался. Вот отсюда вам и тонны багов и приколов с висящими в воздухе предметами.

9
Мегапекарь

Неплохая пасхалочка

9
Real Slim Shady

Помню впервые открытые "забытые земли" в гташке, мне кажется они специально оставляют, что бы как можно больше было новостей про игру, как можно больше упоминаний)

8

Real Slim Shady Если ты про ГТА 3 и про город призрак, то его убрать никак нельзя было, так что это там специально.

3

Максим Дошик Про город призрак не знаю но в Гта Сан Андреас были целые локации которые не были вовлечены в игру, и их при желании можно было найти за текстурами.

1

Real Slim Shady А, возможно ты имеешь ввиду "Мир Интерьеров"? Там где все инты. Просто дело в том, что там мир полностью черный, а интерьеры далеко друг от друга, тем самым не прогружаются и не нагружают

0

Максим Дошик возможно, но среди них были так же возможно вырезанные интерьеры) один раз в такую чудную комнату попал где на стене были портреты несовсем одетых в белье женщин))) и это был именно потрет с настоящими людьми))

0
Maximus1Gaming

делали карту тупо со снимка гугл мапса xD

7
РикоЧико

Хммм.... Если в Мафия 3 такое огромное количество мыла как вы заездите, то почему края этой карты прекрасно видны?!

6
kakp

Ну при разработке игры дешевле и проще закрыть доступ к уровню, чем его удалить, ибо последствия могут быть вплоть до того, что в главном меню может перестать работать какая-то кнопка , хотя казалось бы... А тут признак того, что они делали другую игру, а потом начали делать Мафию на уже разработанных ранее механиках.

6
Ujin Fix

Ангар 13 очень хочет поработать над этой игрой и явно специально оставил файлы, вдруг народ подымет бучу "сделайте! Интересно"

5
-Shane-

А потом удивляемся, почему mafia 2 definitive edition весит в несколько раз больше оригинала.

4
Strelok731

Забавно как сверхразумы в комментариях думают что эти голые лоу поли меши что то весят. Это обычное дело когда оставляют подобные штуки, возможно это даже намеренно сделано. -Shane- Она весит в несколько раз больше оригинала из за роликов в 2к и текстур.

6
AEZAMF

Мда ну и клоуны, я вот до сих пор не понимаю кто им доверил игру? Лучше бы вообще не было 3 части, чем то что мы имеем щас, и что они выпускают. То чувство когда они работают ВНИМАНИЕ! хуже чем какой нибудь школьник мододел, ведь у всяких школьников почти таково рукожопства не бывает. И это кошмар.

3
Homikator

Какие же они ленивые жопы...

3
Sterlingus

Fierce_55R Нашли Берлин))) В этой мыльнице какие то убогие текстуры города))) Гитлера поищите еще там в бункере)))

2
Sterlingus

Fierce_55R Ну да и толерантность не страдает, главное афроамериканский еврей проник в бункер а не только бледнолицые там куражились с евой браун.

2
Blacksmoke1991

А потом работяги увеличивают память на пк, тратя свои кровные, чтобы разработчики потом еще как можно больше оставляли мусорных файлов.

1
HellmaN69

А в следующей игре они оставят карту мафии 4)

1
Roman Kowtun

Чёрт возьми вы в своём уме ? !! это старые 3d модели Google Earth )) Кто шарит тот поймёт . Ору с обалдуев , которые ведутся на такую чушь .

1
Herish-Extreme

Это ж как надо делать игры чтобы файлы одной оказались в файлах другой?... И сколько же места лишнего эта огромная карта занимает на в памяти компа...

-1
SloYjak

Кто то тратит большие суммы на раскручивание будущего проекта, а кто то запихивает целый город с текстурами в переиздание

-1

Гугл мапс 3д

-1
Kokoprime1991

Одно дело накасячить и ЗАБЫТЬ удалить ехе файл без ДЕНУВЫ, другое забыть тонны кода и доступ к совершенно другому проекту в СОВЕРШЕННО другой игре. Ну я в этой жизни видел все, но такого идиотизма в первые. Таких увольнять не то что с позором, а без возможности найти работу и стерилизовать что-бы идиоты не родились.

-1
NightGhost-334-

Чем они там вообще занимаются то проблемы с оптимизацией теперь какая игра каким то образом оказалась там

-2
seregawold

понятно почему эта игра постоянно фризила))

-2
ЯФунтик

Hangar 13 Багоделы

-3
gliga142

рукожопы 80 лвла ))

-4
Anefion

а какого дерьма они еще напихали, чтобы дистрибутив увеличить в размерах?

-4
oranzheviymamont

ой дебилы. ахахаха

-6
Extor Menoger

Вот вам и откровенное доказательство искуственного даунгрейда пк за счёт вот таких вот скрытых локаций в играх

-6
ColinLonn

с удовольствием бы поиграл в эту игру

-13