Bioware обещает продолжить серию Mass Effect после Anthem

Cмотреть полную версию

Майк Гэмбл, ведущий продюсер Bioware, высказался насчет будущего серии Mass Effect. По его словам прямо сейчас студии необходимо показать достоинства и отличия Anthem от остальных проектов компании, после чего выпустить игру и уже затем говорить о будущем космооперы про Жнецов и эффекты Массы.

«Прежде всего нам важно показать, что такое Anthem. — говорит Гэмбл, отвечая на вопрос о приоритетах студии. — Это не одиночный коридорный шутер, как Mass Effect, также игра не похожа на Dragon Age, хотя эти серии и очень важны для нас. У нас несколько команд, которые работают над разными проектами. Кто-то прямо сейчас трудится над новой Dragon Age, серия Mass Effect определенно будет жить, но прямо сейчас нам нужно показать отличия Anthem. Например,  кооперативный режим является таким отличием».

В Bioware считают, что пусть Mass Effect: Andromeda не снискала популярности у игроков, она дала разработчикам пищу для размышлений и подчеркнула ошибки, которые не стоит делать в будущем. 

«Я, Кейси Хадсон и другие ведущие сотрудники EA обязательно поразмыслим над будущим Mass Effect, но не раньше, чем выпустим Anthem», — пообещал Гэмбл.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Если бы Шепард был в Андромеде Mass Effect: Andromeda "Сборка - MEAModsPack" [1.3] Случайное событие в Андромеде
Комментарии: 32
Flow4Master
одиночный коридорный шутер, как Mass Effect

Моё имхо, но одиночный коридорный шутер у вас получался на порядок круче, чем унылые пустые карты в Андромеде и Инквизиции с псевдооткрытым миром. Да и сюжет от Карпишина я считаю лучшим в серии.

49
NarkDevils

Flow4Master Потому что коридорные шутера делать проще,а вот открытый мир нужно чем то наполнить,что бы он выглядил живым и был интересным для изучения.

4
Lifenity

Flow4Master Совершенно не согласен с вашим субъективным видением. Инквизиция вышла ещё лучше чем пред идущие части Века Драконов. Как раз то ожидание оправданное, когда более новые части становятся всё лучше, а разрабы делают на основе прежних ошибках - выводы, и эти ошибки устраняют. Инквизиция - полностью открытый мир, собранный из множества частей. Я наиграл в неё 220 часов и пройдено только 70 процентов. При этом ни разу не повторялось ничего. Всё интересно, и создание, и улучшение, и поиски, и открытие точек, а сколько всяких загадок там..... человек увлечённый путешествиями, загадками, исследователь, любитель узнавать о древностях.... оценивает игру на высоком уровне, тонкий и очень многообразный вкус. А сами миры так отличаются, как в своё время отличались разные места в Готике; где пустыня, сразу чувствуется, а где леса, реки, травы, горы, чуть ли ни запах листьев и свежести ощущаешь....а как морозная часть в Готике - вообще, аж "мороз бьёт в нос"... И Андромеда меня, как искусного ценителя качественных сюжета и окружающей среды в играх, очень порадовала. Единственный минус который я заметил, многие боты тупо стоят на месте и ничего не делают. В Инквизиции люди более оживлённые, точнее там-то они как-раз живые. Но думается мне, разработчики просто оставили традицию неподвижности ботов как прежних частях.

0
Olly-alpha

Мнэ-э-э-э... Какие противоречивые у меня сейчас эмоции... Борются между собой робкое "а может, лучше не надо?" и радостное "так значит, это еще не конец!".

37
Ивасик

Прелестно. Ещё пару раз разрабы получат от игроков пёс дюлей за неудачный, но разрекламированный "шедевр" и они проблеят "Мы возвращаем Шепарда".

10
Синий Кот

Ивасик не думаю...а вот клона/брата/деда/внука/сынадочь-запросто не удивлюсь,если на одном из особо заныканых отсеков Нексуса есть пара сотен криокапсул с клонами Величайшего и Непревзойденнейшего Шепа, но в результате "очередноговнезапногонужногосюжетукатаклизма" все капсулы кроме одной разобьются..... Все...завязка сюжета для МЕА2 готова, заворачивайте и берите пока теплое, но по моему даже в таком виде выглядит получше всего сюжета МЕА

-1

Синий Кот Жаль только, что клон Шепарда уже был в 3-й части. Разрабы его совершенно напрасно угробили.

3
Straiff Ивасик

Ивасик Но "Цербер" мог сделать и не одного... План "С", все дела...

2
Татия

Странно былобы возвращаться к шепу после андромеды.... но хотелось бы. В качестве возмещения за андромеду... короче все грустно и на словах

7
Олег Дудин

Хоть бы они реально учли свои ошибки, а не только на словах.

6
Imelstorn

Ну-ну сделают они выводы! Им DA2 и DAI мало было... лучше пусть на Anthem остановятся!

4
Alexx8484

Надеюсь, в этот раз, они сделают масс эфект, а не 'каловые массы андромеды'

4
1Archangel1

Не надо, пожалуйста оставьте мертвеца в покое...

2
LeopoldoMendoza

Если сделают ремейк всех трёх частей в одной игре на движке frostbyte, будет неплохо. И конечно сюжетные косяки надо убрать, как напрмер недоделанную миссию с медиком в первой части, где всё сводится к некому агенту цербера.

2
AlexTesla

Если Майк Гэмбл, приложить свои руки к новой МЕ, жди беды! У Майка вообще отсутствует чувство собственной ответственности! Когда сливали МЕ3 в ее светофорной концовке, он отовсюду орал что она гениальна, итог нам известен! Когда начали появляться первые видео и скриншоты Андромеды, он так же заявлял что Shitдромеда шикарна, итог всем известен! И сейчас этот человек нам заявляет, что Bioware может вернутся к Mass Effect, после реализации Anthem, что наводить на мысль о конечном итоге новой игры и не очень радужных перспективах МЕ, если этот человек, любитель халтуры, останется работать над тем, что сам загубил!

2
Alkobarin
2
Putnik_Dirar

Это та игра, в которой я мечтаю чтобы разработчики вместо огромных миров и "передовой графики" вернулись к старым добрых коридорныйэм локациям и харизматичным персонажам. А ещё лучше продолжить историю в рамках старой трилогии, пусть даже закрыв глаза на некоторые концовки. Хуже к ним от этого относиться не станут (уже тупо некуда), но зато смогут избавиться от нужды продолжать недоразумение в лице Андромеды.

1
Piece_of_Shit

Глядите, как надо правильно повышать продажи игры и число целевой аудитории. Пообещал человек несколько раз, что "будет вам и ME и DA обязательно", только надо всего лишь купить Anthem, чтобы она окупилась. Вот красава мужик! В речи идеально всё: и психологическое программирование и дипломатичность в словах. Anthem, я конечно не куплю, но уважение моё мужик получил.

1
Yamyy_Yamyy

Пусть идут по стопам CAPCOM и выпускают хорошую игру после провального "ремейка"

1
BattleEffect

Что-то не радостно

0
insel260

Единственное, что впечатлило с трейлера Anthem'а - это звуковое сопровождение, а именно музыка MUSE - Uprising. Классно переделали. Все остальное - Destiny 3. Такие же унылые коридоры. А насчет ME - лучше не надо, один хрен наступят на те же грабли.

0
Imelstorn

insel260 Согласен! А то опять "их лицо устанет"!

2
Fayrus

А кто это в капюшоне на превью-картинке?

0
DanyWoker

Отпустите вы уже старину Шепарда на пенсию. Дорогу новым героям! Например.. Мастеру Чифу :)

0
COSMODISANT

Хорош хейтить масс эффект отличные игры всей серии, назовите хоть одну причину не любить эти игры, возможно космос и кибер панк не ваше!

-1
DeadManWalking

спасибо, лучше не надо.

-2
asker2

Дураки что ли? Может и вправду поработают надо ошибками. Все равно что руку кормящую кусать...

-3
Imelstorn

asker2 Они руку кормящую искусали и ещё плюнули на неё! А теперь выходят с виноватым выражением лица и говорят вот сейчас выпустим игру и как запилим вам щедевры! А они скорее всего не сделают должных выводов, ибо на осознание что народу не нравится им потребовалось выпустить 4 игры! 4 ИГРЫ КАРЛ!!!!

5
Тoxic

Вот вот, а может всё таки не надо?

-3
Piece_of_Shit

К Шепарду и Млечному Пути разрабы уже не вернутся, потому что это будет дикая параша, максимум, что они могут - продолжение Андромеды, только (как в серии Dragon Age) с новыми персонажами, в новых регионах: несколько скоплении или галактика, конечно с Порт-Меридианом и всем тем же, но уже с другим мотивом: не первопроходец, а кто-то вроде капитана судна "XXXX" исследовательского флота "Инициативы Андромеды" и т.п.

-3
StrangerSE

Отлично! Надеюсь получится смесь классического МЕ и весёленькой Андромеды

-4
Victor_von_Ion

Спасибо. После увдиенного AnthemА, можете закрываться или идти делать мобилочки.

-7