Эль Сид в Испании

Cмотреть полную версию

Я где то читал про него. и играл в эпоху империй 2. тут в игре он тоже есть. только жаль что никому не подчиняется и он хозяин какого то города. по моему валенсия. есть ли вариант позвать его на службу? купить или как нибудь еще? в игре рим легко можно было покупать армии и полководцев тут все сложно. он хороший полководец и он мне нужен. да и его солдаты не помешают вместе с городом. убивать такого человека не хочется. надеюсь все знают кем он был. из за того что он очень много побеждал в любой безнадежной битве король альфонсо изгнал его. хотя и сам мог бы ни с чем остаться без него если бы не его заслуги. по началу он служил брату альфонсо не мною как его звали. в общем хорош этот чувак

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Medieval 2: Total War "Lucium Total War" При просмотре генеалогического древа вылетает игра Medieval 2: Total War "Сборник модов найма наёмников и стартовых денег"
Комментарии: 18
cataphract_an

Шигихутуху
в меде2, степень продажности прежде всего зависит от самого персонажа, от степени твоего лидера фракции, вернее от степени доверия к твоей власти, от свойств дипломата, если ты его прокачивал на создания военных и торговых соглашений, то он с большой вероятность не сможить подкупить даже воставших крестьян, в количестве одного отряда.

0
Мортред

Жаль. а так хочется по играть с ним и покорить всю иберию

0
Ksardas-88

Я играл за Испанию, и где в 1300 году у меня вырос полкан Эль Сид с хорошими показателсями. Если будешь долго играть за Испанию возможно и у тебя появится такой персонаж.

0
Manimarko34

Если твой уровень власти будет "великая", а правитеь выше чем "неоднозначный" и хороший посол, то шанс подкупа будет равн 90%.
Кстати Эль Сид Кампеадор является народным героем Испании.

0
Ksardas-88

У меня власть "величайшая" правитель "верный слову" и всё равно подкуп у меня не получается (ну и пасол естественно 100% талантности).

0
Nerevar17

По моим наблюдениям, хоть какие-то шансы подкупать армии, полководцев есть лишь у тех, у кого с самого рождения есть бонус (5%). Без этого бонуса даже лучшие диплы жестко фэйлят, а при наличии оного начинаем с мелких армий, под конец уже покупаем города средней величины за сумму, меньше их дохода за один ход.

0
cataphract_an

Ksardas-88
если ты его прокачивал на создания военных и торговых соглашений, то он с большой вероятность не сможить подкупить даже воставших крестьян, в количестве одного отряда.

0
Ksardas-88

А как их ещё прокачивать.

0
DarkPhoenix994

Шигихутуху, если хочешь играть за Эль Сида, сделай следущее:
1. зайди в папку с игрой
2. зайди в data/world/maps/campaign/imperial_campaign
3. открой descr_strat
4. зажми Ctrl+G и введи в поле 4257
5. теперь вырезаешь

character sub_faction spain, El_Cid, named character, male, age 40, x 92, y 83
traits GoodCommander 4 , GoodAttacker 3 , PublicFaith 3 , BattleChivalry 4 , StrategyChivalry 3 , ReligiousActivity 2 , ReligionStarter 1
army
unit NE Bodyguard exp 3 armour 0 weapon_lvl 0
unit Mailed Knights exp 3 armour 0 weapon_lvl 0
unit Jinetes exp 3 armour 0 weapon_lvl 0
unit Jinetes exp 3 armour 0 weapon_lvl 0
unit Spear Militia exp 1 armour 0 weapon_lvl 0
unit Spear Militia exp 1 armour 0 weapon_lvl 0
unit Javelinmen exp 1 armour 0 weapon_lvl 0
unit Javelinmen exp 1 armour 0 weapon_lvl 0

6. опять жмёшь Ctrl+G и вводишь 986
7. Просто вставляешь то, что вырезал и удаляешь фразу sub_faction spain,.
8. ИГРАЙ НА ЗДОРОВЬЕ
9. Возникнут вопросы, пишите в аську 346-668-923

0
cataphract_an

Ksardas-88
как описал Nerevar17, только если ты хоть раз отошел от этой стези, то все этот дипл, становиться как все они.

0
cataphract_an

иногда город подкупить легче и дешевле, чем подкупить армию без полководца.

0
бибизяна

Он клялся в верности королю Испании,а не брату Альфонса :(
Эта клятва заставила его,после того,как Альфонсо во время переговоров убил брата,стать слугой Альфонсо.

0
Мортред

я согласен с тобой

0
Ди-Айс

Кто-нить с первого раза его замочил?
Я да(армией Васко,которая даётся на первом ходу плюс наёмники)...Удивляюсь,чё никто не может его одолеть?

0
DenKuz

Кто-нить с первого раза его замочил?
Что в этом трудного? Я его также передовой армии со второго хода убил... Без наёмников. =)

0
St-Teodor

Кто-нить с первого раза его замочил?

а что его мочить-то? Я даже и не заметил, что это - сам Эль Сид... Иберию объединял, вот и сметал всех)

0
DenKuz

Вот кстати да. Чем Эль Сид отличается от других полководцев? Его что, нужно бояться от одного его имени?

0
Dondarrion

DenKuz
Отличается тем, что это исторический персонаж (рыцарь, как угодно) и у него хорошие характеристики. Я бы например хотел его включить его в членов королевской семьи играя за Испанию.

0