Проблема управление (самопроизвольное нажатие кнопок)

Cмотреть полную версию

Доброго времени. Может кто сталкивался с проблемой. на 1060 при мелких фризах иногда проскакивает глюк с произвольным нажиманием кнопок (в итоге идет блок прицела/ движения/ взаимодействия) иногда произвольно выбрасываеться нож/ граната/ молотов. Кливиатура полностью робочая, при змене розкладки частично уходит баг, но ненадолго. При всем иногда появляеться 2 панели типа быстрого доступа со сменой функций кнопок как под контроллер (или типа того).
Также, постоянный баг , при стрельбе персонаж встает после каждого выстрела через оптику. И иногда попросту идет баг на переключение слота оружия на 3тий, при включении любого другого слота, автоматом сразу сбрасывает опять на 3тий, иногда на зарядку фонаря. Баги бесят пиндос и отбивают желание играть как такое вобщем.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ошибка с текстурами, некоторые объекты необычного цвета Знаменитая серия Metro получила самую большую скидку в Steam Где находится сохранение?
Комментарии: 21
Linch2000

nephe1ine
Во первых, раскладка должна быть английская. Во вторых, у тебя что то с ОС (или не настроена, или загажена.). Прохожу игру второй раз и никаких глюков и багов

3
Дед МастДай

nephe1ine
Сдаётся мне, что ты не сказал самого главного. Есть ли у тебя геймпад подключенный к компу? Если да, попробуй отключить его физически. Возможно проблема в нём.

0
nephe1ine

Дед МастДай
Нету
Но я писал что сами вылазят панели типа под геймпад (или типа того) , по углам экрана снизу, типа васд на 4 опции слева (фонарь, аптечка, метательное, и тп.), справа тоже на 4 под мышку

0

nephe1ine
Может софтина какая стоит типа Punto Switcher?
Если переназначал кнопки управления в меню игры, попробуй сбросить по умолчанию.
Эти панели и должны появляться, если нажать и удерживать кнопку "доп оружие".

0

Дед МастДай
пунто нет, в игре переназначал, кнопки меняет но баги те же , просто теперь на других кнопках))

0

nephe1ine
Игра не терпит переназначения кнопок. У многих после этого начинаются баги с управлением.Приходится играть так как задумали разрабы. Я привык, за всё прохождение не было ни одного бага, кроме редких вылетов.
Причем этот баг записывается в сейв и приходиться начинать миссию заново.

0
METAL 01 nephe1ine

Братан такая же проблема была помогло лично мне при заходе в игру ставлю язык английский и всё глюки пропали эти попробуй может поможет

0
7sloev

nephe1ine
Какой проц?

0
nephe1ine

FsTanDar
Xeon E5645

0
7sloev nephe1ine

nephe1ine
Мне кажется проц для игры слабоват.

-1
nephe1ine 7sloev

FsTanDar
12 потоковый проц слабоват, да не шути, все идет на высоких без тормозов, а вот управление глючит.
Антивира нет, тачка не заразная (все проверено и почищено). на 5440 запускали на 4гб оп, и 2 гб видео 1050 у людей по 30 фпс стабильно дает. Вчера игра шла норм, только кнопка Е работала сапа по себе, патроны подбирало автоматом , и в ближнем сразу рубало народ.
По поводу переключения розкладки:
поставил англ, более менее. но однако фикса на глюк переключения нет, только через реинстал винды, возможно глюк обновы.
Xeon E5645
ddr 2 8gb
gtx 1060 6 gb
+ssd

1
7sloev nephe1ine

nephe1ine
Ты на частоты процессора посмотри, а потом говори

-1
nephe1ine 7sloev

FsTanDar
А что не так с частотами то ?)
И вообще какое отношение имеет проц к посути проблеме с управлением, или к худ в целом ?

0
Linch2000
Дед МастДай написал:
Может софтина какая стоит типа Punto Switcher?

У меня стоит эта софтина, но если я играю в игры, я всегда отключаю инет, антивири и Punto Switcher. А как по другому.

Дед МастДай написал:
Игра не терпит переназначения кнопок.

Лично я некоторые кнопки переназначал, и все отлично работает.

Дед МастДай написал:
кроме редких вылетов.

И не было ни одного вылета.

0
Дед МастДай

Linch2000

Linch2000 написал:
У меня стоит эта софтина, но если я играю в игры, я всегда отключаю инет, антивири и Punto Switcher. А как по другому.

Малаца, не все такие сознательные.
В онлайн играх тоже отключаешь инет?

Linch2000 написал:
Лично я некоторые кнопки переназначал, и все отлично работает.

Я тоже переназначил некоторые, и никаких проблем, главное не переназначать WASD, многие жаловались на проблемы с управлением после этого, так как на них завязаны функции интерфейса.

Linch2000 написал:
И не было ни одного вылета.

Радуйся, это скорее исключение.

0
Linch2000
Дед МастДай написал:
В онлайн играх тоже отключаешь инет?

В онлайн игры не играл, не играю, и не собираюсь играть. Вообще онлайн игры я не считаю за игры - это чистая развлекуха. Извиняюсь за резкость, но онлайн игровую индустрию я считаю, ну можно так сказать, пустоголовым развлечением.

0
Дед МастДай

Linch2000
Я имел ввиду под "онлайн" играми немного другое. Всякие командные соревновательные игры арены я тоже не играю, но есть много сингловых сюжетных игр, где подключение к сети, является неотъемлемой частью мира, например Dark Souls 1-3, Dragons Dogma, Diablo 3, PoE и так далее.

0
Linch2000
Дед МастДай написал:
где подключение к сети, является неотъемлемой частью мира, например Dark Souls 1-3, Dragons Dogma,

А что дает подключение к инету в этих играх? Я не в курсе.

0
Дед МастДай

Linch2000

Linch2000 написал:
А что дает подключение к инету в этих играх? Я не в курсе.

В Соулсах - ковенанты и фантомы, сообщения на земле, оставленные дргими игроками, пятна крови, часть геймплейных элементов игры завязана именно на ПвП. В Догме - вместо нанимаемых напарников сгенерированных ИИ, будут пешки созданные реальными людьми. Дьябло 3 и PoE просто не запустится без онлайна, хоть эти игры и сингловые, часть контента находится на сервере. Ну и ещё многим важны ачивки, а они часто не работают, если Steam в офлайне.

0
Linch2000

Ну не знаю. Для меня сингл, это значит только для меня. Я в него погружаюсь полностью, естественно если игра твоя. И мне никто и ничто другое в игре не нужно, и ачивки тоже. Мне нужен сюжет (история повествования), геймплей и увлеченность игрой. Так что, когда я играю в синглы, я все сторонние (основные) проги вырубаю.
В принципе я тебя понял. Я из другой категории игроков. ))

0
nephe1ine

На англ роскладе там вообще дичь, если не бросает гранаты под ноги сам , то или взаимодействие тупит или стрелять нельзя.
Система прекрасно работает во всем остальном, а в метро такой вот п****ц.
но соглашусь, есть проблема с переключением роскладки на 10, ее так и не офиксил, переключение работает или через панель вручную выбором языка , или вин +пробел, другие способы просто не работают, может проблема в этом, но все же внятного обьяснения и инфи поповоду проблем с роскладом так и не нашел.

-3