Metro 2033 vs Metro LL

Cмотреть полную версию

Не заметил такой темы, хотя сравнить интересно. Я в очередной раз прошёл 1-ю часть и сразу за ней 2-ю, так же повторно. Из плюсов M:LL- улучшенная графика, плавность движений и самое главное- прицела. Что касается атмосферы, то по моему мнению в M 2033 она более суровая и пессимистиная и это больше подходит этому миру. Окружающая среда злее и беспощаднее к игроку. В первой части нет спец. клавиш бесшумного убийства при подходе вплотную к врагу , что также усложняет прохождение, да та же самая зарядка фонаря заставляет гораздо больше попотеть чем во 2-й части, где хватает 3-х - 4-х нажатий. M:LL сделали по пошедшей сейчас моде( с аналогией GRID 2) более упрощенной, что на мой взгляд не содействует погружению во вселенную. Игра не пугает, как M2033. Нет тут своей библиотеки.
Народ, если есть желание, делимся мнениями!

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Враги не оглушаются Как скачивать моды если у меня версия с Epic Games? Metro: Last Light "Достижения Рейнджер-Тень и Музыкант" [Steam]
Комментарии: 9
Last Engineer

геймплей в LL точно лучше

5
-SlashuuR-

METRO 2033. Поэтому:
Что касается атмосферы, то по моему мнению в M 2033 она более суровая и пессимистиная и это больше подходит этому миру. Окружающая среда злее и беспощаднее к игроку. Игра не пугает, как M2033.

3
we get what we deserve

Обе хороши!

3
vitalik691

Про Хана ты метко заметил - его как подменили, был такой брутальный, таинственный, а стал истеричным. Насчёт музыки, то я как то не запомнил какая была в 1-ой части, ну а во второй в принципе ничего местами. Так в целом со всем согласен, особенно второй половины сообщения. Только в одном надо отдать должное M:LL - если в 1-ой части фильтры менялись автоматически, то здесь их надо менять самому, что идет в плюс к реализму.

0
Max Fry

Первая часть больше понравилась.

0
Infiltratоr

Наверно первая часть интереснее была.

0
JJ_Jon_34_rus

1 понравилась больше - более атмосферная и неоказуаленная...

0
Kalpachok

В первой части как то атмосферней и графика локаций хороша, а во второй сюжет интересней и графика NPC на высоте, а локации наоборот чуть хуже ... ИМХО...

0
Тульский Поцик

Первый метро 2033 намного лучше и приятнее,луч надежды с его тошнотворной и сопливой последней четвертью игры про дружбу с выродком мутантов-убийц,к сожалению,скатился и впитал в себя плохую сторону типичных американских блокбастеров.Избранный,спасение мира,толерастия к мутантам и прочие сопли и штампы.Очень жаль.

-3