Решение проблемы с фризами

Cмотреть полную версию

Всем доброго вечера.
Вот наконец-то сегодня добрался до этой замечательной игры и в предвкушении удовольствия уселся(точнее улегся) перед монитором(телевизором).И какого же было мое разочарование когда уже с самого первого ролика пошли дикие фризы,ну думаю ладно зайду в настройки игры убавлю качество графики и все пойдет нормуль,ага как бы не так,не тут то было,при выставлении любых настроек фризы никуда не пропадали,т.е. каждые 3-5 сек. картинка шла с жуткими рывками,играть в таких условиях совершенно не комфортно,и пусть мой железный конь по возрасту смахивает скорее на старую клячу,но за пояс заткнуть еще в состоянии даже молодого жеребца при условии конечно что этот жеребец не чистопородный).Как бы то ни было но что то мне подсказывало что дело не в железе а в чем то другом...
Тогда я решил выяснить в чем же все таки причина и начал естественно с форума плейграунда,и сразу заметил что я далеко не одинок в своей проблеме и подобных тем здесь создана не одна и не две.Сразу скажу что не один из перечисленных здесь способов мне не помог (что вполне логично иначе зачем бы я стал создавать новую тему с идентичным решением)
тогда решил прогуглить данную проблему и о чудо! решение нашлось.Для начала мой конфиг,версия и настройки игры:
40"(1920х1080)* QuadCore AMD Athlon II X4 630, 2800 MHz* ATI Radeon HD 4870 (1GB)* DDR3-1333 (4GB)
версия игры-1.0.0.2
настройки в принципе не имеют совершенно никакого значения т.к. они влияют исключительно на размер фпс и к фризам отношения не имеют,но для полноты картины назову и их:
разрешение-1920х1080
качество-высокое
SSAA-выключен
фильтрация текстур-AF4Х
размытие-средне
VSYNC-галочку снял т.к. с ним у меня картинка не на весь экран.
при этих настройках фпс 28-35,если качество выставить на нормальное 40-50,с фризами фпс падал до 5,это происходило на какие то доли секунды но с периодичностью 3-5 сек,отсюда и постоянные дерганья картинки.
Теперь решение проблемы которое мне реально помогло,картинка стала идти плавно как нож по маслу.
Точку ставим как и показано на скриншоте напротив оптимизировать работу программ.

Заранее оговорюсь,не претендую на лавры гуру решившего похожие проблемы всех юзеров данного сайта,поделился лишь своим опытом,если кому то поможет буду искренне рад.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Враги не оглушаются Как скачивать моды если у меня версия с Epic Games? Metro: Last Light "Достижения Рейнджер-Тень и Музыкант" [Steam]
Комментарии: 18
Ser777

skromnyj
Спасибо за совет но помоему эта галочка ПО УМОЛЧАНИЮ стоит на ПРОГРАММ

2
DukeOfChaos

2 skromnyj

Выложи полный путь к окошку, где точку ставить нужно.
А то чайники заклюют с вопросами :0)

2
Fitterr

Около 20.00, сегодня, Steam закачал 15 МБ. апдейт. Вроде исправления фриз.
У меня их изначально не было, у кого были, отпишитесь: исправил патч чего или нет.

1
lambert 77

skromnyj
Неужели эта глупость может как-то влиять на игры? никогда бы не подумал... может это индивидуальный случай...

1
skromnyj

Санчоz
я так делал мне не помогало

1
skromnyj

у меня стояла на службах работающих в фоновом режиме,при этом в эти настройки я никогда не лазил,и сейчас бы не додумался туда залезть если бы не откопал этот совет в сети

0
S.T.A.L.K.E.RR.

на висте : нажать на мой комп правой кнопкой мыши,выбрать "свойства" из этого меню,далее выбрать слева окна пункт " дополнительные свойства системы" и вылезет окно где выбрать вкладку "дополнительно" ,там нажать на "быстродействие"-параметры,далее на вкладку "дополнительно" и выставить фишку "программ" и нажать "ок" иначе если нажать на крестик,изменения не вступят в силу...

0
Sergnikow

Update 4 вам в помощь

0
skromnyj

lambert 77
люди отписывали что помогло значит случай не индивидуальный

0
raven97

Я поменял 6 драйверов на видюху, удалял антивирус, переустанавливал игру, а дело было в какой-то долбаной галочке)))) Спасибо автору

0
Rocknrostov

охереть, я пол года искал решение этой проблемы, причем явные фризы наблюдались именно в бенчах обоих частей, и на 560 gtx и 670gtx . Оказалось всё так просто. Огромнейшее спасибо автору. Тему закрепить.

0
nestrbob

Rocknrostov
Не надо лазить в настройки ОС от скуки. Галка на программах стоит по умолчанию и сама не переставится, значит сам когда-то поменял эту установку.

0
arinr

Патч новый ставьте. Авторы с новым дополнением накосячили. Вроде теперь все нормально

0
Rocknrostov

nestrbob
это походу под ссд настройки делал. или может так и было в 8ке по умлочанию уже не помню

0
Paul_SH

http://forums.playground.ru/metro_last_light/tech/801194/

0
ghosterslh

Блин, мужики, извините, шо не по теме, но может помочь кто с театральной? После поста с красными и Пашкой, когда в бар заходишь, посреди прохода чум с сайгой встал и пройти не даёт, что делать?

0

Всем привет! Ребята подскажите что за глюк, какую часть Метро не ставлю, выдает ошибку, что не может определить видеокарту, а видюха стоит GTX 1050!!! Подскажите кто сталкивался

-1
Санчоz

Мне помог этот способ кстате придуманный мною
Решение: В настройках мыши убрать галочку с "Включить повышенную точность указателя", фильтрацию текстур на 4 поставить, качество графики средне Vsync включить, ssaa (или как-то так) выкл и у меня тормоза и фризы при ходьбе и стрельбе пропали (если качество на высокое поставлю Фпс просидает)
Если помогло ставь +
P.S. В первой так же было не додумался так сделать играл с тормозами :)

-4