По слухам, разработчики Metro: Last Light отложили свой новый научно-фантастический проект

Cмотреть полную версию

Несколько месяцев назад появилась информация о том, что студия 4A Games — разработчик Metro: Last Light — занимается новым научно-фантастическим проектом, события которого разворачиваются в космосе.

К сожалению, игра может так никогда и не порадовать поклонников студии. В профиле ведущего технического геймдизайнера 4A Games на портале Linkedin обновилась информация касательно нового проекта. Там написано, что разработка приостановлена.

Единственную информацию об игре можно найти в прошлогоднем интервью с разработчиками. По их словам, засекреченный проект должен был обладать необычным дизайном, структурой и идеей.

Впрочем, студия продолжает трудиться над новой частью Metro.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Враги не оглушаются Как скачивать моды если у меня версия с Epic Games? Metro: Last Light "Достижения Рейнджер-Тень и Музыкант" [Steam]
Комментарии: 74
Кей Овальд

Даже не слышал шо они ещё что-то делают. :) Главное, что бы с третьим Метро не подвели. А то в третьей книге сплошная политота да грызня уже известных группировок и никаких исследований мира. :( В третьей книге даже мутантов неожиданно не осталось.

111
Englsmith

Кей Овальд Как по мне, так третья книга самая глубокая и тяжелая из серии, но на вкус и цвет,как говорится...

20
HEMI-427

Кей Овальд а зачем опять москва ?? книг тонны , клепай игры хоть два раза в год , лучше бы питер сделали

14

HEMI-427 Кстати, да. В Метро про Питер я бы поиграл с огромным удовольствием.

12

Englsmith Глубокая, тяжёлая, да. Но я больше хотел именно описания окружающего мира, тайны, аномалии, мутанты и т.д. Как в первой.

16
Лу Тенант

Кей Овальд Главное, что бы с третьим Метро не подвели. А то в третьей книге сплошная политота да грызня уже известных группировок и никаких исследований мира. Можно подумать, что Metro Last Light по книге был сделан. Опять, наверное, сделают по мотивам вселенной, да и ГГ походу будет другой, так как, скорее всего, плохая концова - каноничная, как в Метро 2033.

14
Читать все ответы
Walkan90

До сих пор оценка 7 глаза мозолит

66
Karikaturra

Walkan90 Теперь еще больше, при Black Ops 3 7.5

8
Rograx

Walkan90 Никогда не смотрел на оценки всяких сайтов, только на отзывы пользователей. Вот их мнение интересно читать, пишут правду. А эти редакции в большинстве случаев просто подкуплены. Как тот же Антон Логвинов, вечно все игры нахваливает:))

5
Slava74oren

Главное, что Метро не забросили.

65
AdroV

Впрочем, студия продолжает трудиться на новой частью Metro. Добавьте буковку "д"

46
Avionix

3-я часть метро будет?! а вот тут подробнее можно?))

46
gamer32

Ждем и надеемся...

40
Bardsiis

Уверен, в том что сюжет и сама игра будет очень качественной!

27
Dovahkin96

Отлично,ждёмс новую metro

27
my93

редакция дала очень атмосферной и красивой игре оценку 7... чемоданы не привезли?

26
_Specter

Как не странно мне метро 2033 больше понравилось чем Last light.

24
KuKuRuZa99

Ну хоть 3-ю часть метро не отменили.

22
alexandr082784

Главное что с metro все было пучком, ведь именно этого продолжения ждут от 4a. Хотелось бы чтобы все силы были положены именно на этого проект, ведь их (по нынешним меркам) и так у студии мало. Ведь куда не глянь, а почти каждую современную игру разрабатывают по несколько студий сразу или студии с очень раздутым штатом сотрудников, чего 4a себе позволить не может. И по этому разделение , и так не большой студии, на два проекта может негативно сказаться на обеих проектах, и обиднее будет это именно с метро.

21
demon33253

ну это не так страшно, главно что третья часть метро будет и это радует

19
GeorgWhite1987

Надеюсь новое метро будет таким же интересным как и первые две части

16
СергейSZV

Со всеми согласен: главное чтобы вышла в свет игра метро 3, одна из лучших серий игр. Редко переигрываешь игры, но в метро 2033 сыграл раза четыре и возможно еще вернусь.

15
Ahmed_the_Shaitan_Killer

По их словам, засекреченный проект должен был обладать необычным дизайном, структурой и идеей. Главное чтобы не сделали шутер в космосе, как это было в BO2. Та еще наркомания была, ржал я долго с того эпизода.

14
M3tZeller

Кризис заставляет всех поджимать пояса

14
deryugin

2033 - 2034 офигенные части так почему от редакций стоит 7ск ?)

14

По слухам Ясно понятно

13
Limon4ik_

Кто бы что не говорил, а я фанат серии Metro очень жду! А насчет этой новости это все слухи, просто может что-то и хотели, но передумали, а какой-нибудь уволенный работник слил эту типа секретную инфу за пару монет.

12
DOCTORDII
11
Kol55

Впрочем, студия продолжает трудиться над новой частью Metro. Это самое главное. Лучше пусть выпустят новое метро а потом уже и ту игру начнут делать.

11
forkiller

Ждём новое Метро. Желательно с функцией хоть какого-нибудь исследования окружающего мира. На остальные проекты этой студии вообще насрать

11
[Partisan]

Вот дирьмо. Я так давно ждал, когда они уже анонсируют свой "сталкер в космосе" - а они, по-ходу, опять за метро. Вот так вот - сидеть под уздой издателя.

10

Может они тайком HALF-LIFE 3 разрабатывали XD

10
LYLY8866

Удачи! Откроется может быть.

10
Afour

сейчас популярно прекращать работы над играми, которые даже не анонсированы или о них вообще ничего не известно и никто не слышал, стоит ли вообще об этом сообщать? это как дешевый пиар получается, разработчик сообщает, что создаёт неимоверно интересную игру , которая будет лучше всех когда либо придуманных, показывает пару рандом картинок и через какое то время говорит о приостановке разработки на неопределённых срок ))

10
AceVenturaCool

Ну, если жанр ужастиков будет(наподобие метро или ещё страшнее), то может интересное что-то получится).

9
Wlados3d

Вот и славно )

7
Sarmat78

надеюсь двиг допилят уберут мультяшные тона и доработают физику окружения все что должно ломаться будет ломаться, ну и над rag doll моделью поработают еще.

7
Abatursss

хз

6

Вот это да))

6
Salvatore GT

не про космос меня как то не прикалывает

5
nekromanzer1

Никитка Вилькидский все хотят в космос,ты просто еще не устал от земной жизни )_) ждем любую игру от 4K!

8
CRASHBULLET

Прочитал метро 2035, не ждите ничего хорошего)

5
Anddruxa

arturalastar Зачем в тему то зашел ? если пофиг. Терпень не могу глупых хейтеров.

5
Anddruxa

А по теме . Реально очень жаль... наверно последний толковый разработчик сингловых игр в постсоветском пространстве .... увы. Почти все или развалились , ушли на запад наверно, или Ушли в онлай дрянь... . Где же вы разрабы великолепных Сталкеров, Легенд о рыцаре , Космических Рейнджеров , первых Звёздных Волков , ИЛ-2 штурмовика.... очень жаль.. реально ((((((

5
SUSUL1

Anddruxa Где - где... Очередную "веселую ферму" делают или зеленую тварь лединцами кормят да от локализации прибыли сосут. Зачем тратится на разработку, когда все уже сделано за вас? А 1С так вообще с головой в свою Бухгалтерию ушла. каждые пол года по обновлению выпускают, которое за деньги надо установить, иначе их программа отстанет от постоянного меняющихся стандартов бухгалтерского учета и налоговая вас прикроет нафиг. Зачем в таких условиях еще и игры делать? Вот Варгеймингу с их танчиками пророчили максимальный онлайн в 70 000 все "ведущие" СНГшные игроделы. Одни улитки что то пытаются сделать, но что то они в дикую степь ушли и онлайн у них до 100 000 редко доходит.. ЗЫ ЕМНИП, то последней действительно стоящей игрой мирового уровня был ИЛ-2:Сталингард... А так все похерили... Нет ни авиосимов типа "Шторма" нового, ни стратегий ни экшенов... Да даже свои старые отличные игры им лень в HD перевести

3

Жду метро 2035.

4
Nikita237

Что-то мне подсказывает новое метро будет трешаком как и книга метро 2035

4
Magll

Сталкер давайте)

4
Царь Кот

Отложили))))

4
Къюби

Жаль(

4
RB_XAH

Главное что над 3 частью работают, а всякие игры про космос не особенно интересны, кроме пару игр.

4
FoxMulder70

Сделали ли бы очередную историю пост апокалипсиса в космоме,с зомби и новым чудесным миром, на создание чего то стоящего надо больше опыта, так что пускай стараются, главное чтобы ещё один Dead space не получился.

3
NATSU |

Слухи ест слухи разрабы если скажут то можно поверит

3
Hoolu-Woolu

Абылхайр Это ты правильно говоришь. Коль уж книжки написали, им игру тоже нужно делать.

4
EnovaRise

Ну вот те на. То разрабатывали то приостановили. Беда...

3
SilverMaiks

Печально((

3
Leon2631

Про Москву да про Россию сделали бы лучше про Киевское метро, родина разработчиков всё таки.

3
Goga61

Пожелаем успеха) и что бы не напортачили

2
WCWsting

Это лучшая Украинская игра))

2
Drakulla

Эх хохлов спасла эта серия Metro, выпустят 3 часть пойдут в убыток ведь сами знают что с коллдой не ровня! Разработчикам игры Metro last light делайте игру про 1945 - 1946 годы куда интересней будет и жанр с шутеров на приключенческий поменяли, а то приелась эта механика!

1

Метро... новое будет ? поглядим в общем=)

1
Poramokk

Да по книгам Дъякова неплохая сюжетка бы получилась недавно прочитал понравилось даже больше чем у Глоховского!

1
Svobodka

Надеюсь для третьей части придумают что-то новое. Отойдут от Артёмки и вставят кого-нибудь нового. (Книг по серии ещё много)

1

Про новый проект даже не слышал, по мне так главное что бы новая часть Метро офигенная была

1
Rimus777

Если игра выйдет хотя бы на 10 процов как первый дед спэйс,то будет шикарно.)

-1
05020000Vlads

мутанти в метро просто жуть

-5
Antin25

Мне серия метро не очень нравилась...

-5
Vaipen

Ну и правильно, что закинули. Лучше Дефекта Масс все равно не сделают. Пускай лучше Метро пилят.

-7
Konstantinum

конвейер запущен

-14
Лу Тенант

Konstantinum Metro 2033 - 2010 год Metro Last Light - 2013 год Metro 2035(?) - 2016(?) О да, куда там Ассассинами и КоДам до такого дичайшего конвейера.

14