Middle-Earth: Shadow of Mordor изначально была игрой про Бэтмена

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

YouTube канал DidYouKnowGaming? рассказал, что Monolith Productions планировали сделать игру про Бэтмена, которая могла быть основана на фильме Кристофера Нолана "Темный Рыцарь: Возрождение Легенды".

Как выяснилось из разговора с бывшими сотрудниками компании, Monolith после окончания разработки F.E.A.R. 2 решили не сидеть на месте, а заняться чем-то другим. Warner Bros., их владельцы, дали им возможность сделать проект по любой их собственности, и в итоге выбор остановился на двух франшизах: Властелин Колец и Бэтмен. 

Находившаяся под кодовым названием "Project Apollo", игра про ночного борца с преступностью имела открытый мир, который игроки могли бы исследовать как на Бэтмобиле, так и на своих двоих. Столкновение с противниками во многом было схоже с вышедшей ранее Batman: Arkham Asylum: игрок все так же мог либо биться с ними в открытую, либо использовать стелс. Помимо прохождения сюжета, игрок также мог выполнять второстепенные задания, состоявшие из спасения гражданских и предотвращения ограблений. Кроме всего этого, "Project Apollo" имел систему Nemesis, делавшая каждого преступника и столкновения  с ними уникальными. 

Но проекту не суждено было выйти в свет. Так как Monolith не пожелали делать собственную вселенную, а использовать успешную серию фильмов Нолана, то им нужно было получить его одобрение, что, во-первых, давало им зеленый свет, а во-вторых, могло сделать разработку значительно легче. Но Кристофер Нолан так и не вышел с ними на связь. Одной из предполагаемых причин было отсутствие интереса у режиссера в проекте.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В сеть слили геймплей отмененной игры про Бэтмена, которая позднее превратилась в Shadow of Mordor Middle-earth: Shadow of Mordor "Сохранение - Игра пройдена на 49% и 86%, все легендарные руны" Игра не видит Dualshock 4
Комментарии: 1
alex8ball

лучше бы no one lives forever зарядили

1