на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

В сеть слили геймплей отмененной игры про Бэтмена, которая позднее превратилась в Shadow of Mordor

Внезапно в сеть просочилась подробная информация об отмененной игре про Бэтмена. Проект должен был стать своеобразной игровой адаптацией фильмов трилогии от режиссера Кристофера Нолана с мрачной атмосферой и уникальными механиками. За разработку проекта отвечала студия Monolith Productions, которая после его отмены превратила игру в небезызвестную Middle-earth: Shadow of Mordor. Вместе с деталями проекта в сети также утекли скриншоты и даже демонстрация игрового процесса.

Кадрами геймплея отмененной игры поделился пользователь под ником SpideyRanger. Энтузиасту удалось собрать эти материалы и информацию из самых разных источников, включая портфолио некоторых сотрудников студии Monolith Productions, которые были невнимательны и опубликовали кадры проекта.

Из утечки стало известно, что игра про Бэтмена проходила под кодовым названием "Project Apollo". Созданием игры занималась основная команда Monolith Productions примерно в 2010 году. Разработчики ставили перед собой цель выпустить игру, основанную на трилогии фильмов "Тёмный рыцарь" от Нолана. В игре должен был быть открытый мир, который показывал мрачный Готэм и позволял игрокам использовать множество стелс- и боевых механик, вдохновленных играми Arkham. В проекте также должна была дебютировать система Nemesis, которая отвечала за создание уникальные врагов и позднее была интегрирована в Middle-Earth: Shadow of Mordor.

Игра была отменена из-за решения руководства Warner Bros. и ряда других трудностей. Как сообщается, издатель был недоволен тем, что в разработке находятся сразу две игры про Бэтмена. Кроме этого, разработчики не могли получить одобрение Нолана на использование его идей и моделей персонажей в игре. В итоге команда Monolith Productions решила переработать проект и превратить его в знакомый для многих геймеров Shadow of Mordor.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

WB хлебом не корми - дай только отменить что-нибудь годное.

75

ну это тогда единственный случай, когда отменили и сделали крутую игру

27

Был бы еще один клон Бэтмена Аркхам, который засрали.

4

Эммм если мне не изменяет память , то именно отмененная игра по НАСЛЕДИЮ КАЙНА( где ГГ очередной бессмертный) была отменена и как раз является прототипом игры про МОРДОР... ибо смотрите сами- ГГ и его невесту убил вампир, вампира (как-то завалили) но он нашел себе тело, НО не смог переродится и в итоге телесный дух(которого видит только ГГ), ГГ получил силу тела и остался собой и понятное дело он не может умереть + у нас открытый мир , прокачка и все такое... Вам это ничего не напоминает ??? Советую ролик глянуть.

P.S. А отмазка от -"ОДОБРЕНИЕ ОТ НОЛАНА" вызвала смех, ибо словно он персонажа придумал и он там что-то решает 8))) и уже пора-бы показывать что они там про Чудо-Бабу наворотили ...

14

что-то не видел этой игры никогда...
выглядит (или выглядела бы) интересно

2

Как фанат серии Наследий Кайла, я просто словно пулю словил узнав , что проект прикрыли... а недавние слухи про (попытки) воскрешения франшизы( возможно переосмысление или ремейк) вселили опять надежду ... НО как говорил классик-

13

Кажется, что этой игры вырос Nosgoth (ныне почивший)

0

Эх а ведь могло быть что-то мрачно-серьезное. Я бы поиграла бы и в такое что в видосе показали. Сразу видно мрачный антураж, а не как нынче - повесточки ради повесток. А кому-то было интересно, можно ли эту Немезиду как-то для неписей применять? А не только для врагов? Просто было любопытно)) и что у авторов по правам на технологию? до сих пор закрыто для всех кроме одной-двух компаний?

0

На заднем фоне кто-то дышит?

12

Система Nemesis это любопытная вещь. Потенциал ещё полностью не раскрыт. Жаль, WB её не используют.

6

Где? В хогвартс легаси или mk? даа она была там весьма кстати :D

0

Чудо-женщина с Немезис в разработке

2

Что за система Немезис?

0

рандомайзер, который отвечает за орков и их особенности в shadow of war

0

Ну хоть переделали под годную игру
в современном мире ее бы отменили просто и все

5

ого, столько крутых игр отменили, а онлайн треш клепают

5

Жаль сам билд не слили, вот что действительно было бы не плохо доработать фанатам неофициально, а не слитый билд и так выходящего официально на пк Человека Паука 2 доделывать.

3

Судя по кадрам игра ещё далека до завершения.Моддеры не осилили бы полноценно бы доделать.Да и смысл если есть трилогия аркхэм.А кому нолоновская версия нужна есть на пс2 игра

0

Блин это вайбовая штука! У Аркхем своя атмосфера, а тут комиксами пахнет. Как же жаль что отменили. Но они мастера своего дела, Shadow of Mordor получилась отличной игрой. Теперь осталось дожить до Чудо Женщины ведь обещали без сервисного всякого хлама и системой немезис. Не терпится увидеть и затестить что они новенького добавили в эту систему.

2

как можно было отменить такую офигеную игру, выглядит просто топ

2

может потому что Готэм сделан частично по образу Нью Йорка? хотя если это был сарказм с вашей стороны, то я просто мог его не понять и включил душнилу =)

0

ну как бы да, но как бы это просто напросто город из любого чекопука

1
Кроме этого, разработчики не могли получить одобрение Нолана на использование его идей и моделей персонажей в игре.

Это как-то странно, потому что я в "примерно" 2009 году на эмуляторе PS2 полностью Batman Begins

0

Ну да, смысла в не не было бы. Вышла бы одновременно с Аркхам Ориджинс и были бы две чуть ли не одинаковые игры

0
Комментарий удален

Шутишь или тролишь? Рокстеди распалась как-бы ... уже давно... отцы-основатели и вся команда, которая имела отношение к трилогии, ушла и оснавала свою студию с уматовым названием сотка(one hundred) (или как-то так именно столько людей в конторе новой)... от Роков осталось одно имя . И получили высер про суицидников или вы реально думали, что они способны (специально) так всрато игру сделать , после такой мощной трилогии??? Забудьте... теперь только WB может +- что-то сделать, ибо они делали весьма недооцененный Origin , хотя то-же мало вероятно, ибо они выкатили Gotham Knights, ХОТЯЯЯЯ она не такая уж и плоха(если убрать гринд) и с учётом коопа, весьма было весело с кентом проходить, хоть и банальный и всратый сюжет, но даже там мы могли разойтись спокойно по карте и делать сайды, а в суицидниках отойди на лишние 100 метров БУМ -_- и эта мура еще на 4 тела, специально растягивая наше время, не позволяет так быстро разделится на команду и пройти сайды на карте ... Но как я понял , там то-же делала команда аля студентики , но даже их уровень куда лучше чем суицидники -_-

3

Очень похоже на Аркхем Азайлум. Так что хз как там с Средиземьем.

0

Не велика потеря за то родилась наша любимая франшиза средиземье.

0

а режим призрака как планировали реализовывать - инт ерестно7)

0

прикольно. жаль что отменили.

0

Та ну, Arkham серия лучше всего показанного

0

вот бы сделали нормальную игру про бетмена в открытом мире как жта 5 чтоб можно ночю или днем с крыши искать бандитов и ловить

-1

Так есть же такая,Spider-man называется ))

-9

тяжело тебя конечно контузило, но ладно, ещё не поздно, месяцок в helldivers и голова на место встанет)

0

Гля,минусуют,вы че дикие? ))

-6

ето для глиномесов в колготках

2

Мордор странная игра. Очень своеобразный геймплей. Вся игра это битье орков-командиров

-3

Поэтому лучше играть в сиквел Тень Войны, там игра улучшена во всём и сюжет завезли

3

Да к середине тупо устаешь от однообразия - затянули они не по детски!

2

мордор офигенная игра от и до. уникальная.

0

чем? я ни одну часть дольше 2 часов поиграть не смог. просто максимально унылейший геймплей. Бегаешь и бесконечно бьешься с орками, потом прибегает их командир и все по новой. Что в ней интересного? Мне вот нравится лор ВК я поэтому обе части купил в стиме, но играть в них невозможно

0

Умирающие плоды-дают богатый урожай, я предполагаю, интересное впереди! Поддержим разработчиков нашими комментариями, общением и вдохновением! Всему свое время, всё к лучшему!

-3

Графика такое себе по нынешним реалиям но лучше это чем отряд самоубийц.

-5

А причем тут нынешние реалии? Если игра не сейчас разрабатывалась

1
Созданием игры занималась основная команда Monolith Productions примерно в 2010 году.
по нынешним реалиям
5

Зачем вообще такую гадость выпускать.

-5

Вот и я думаю, зачем тебя родили вообще, критика диванного

6