Комп уходит в перезагруз после начала игры!

Cмотреть полную версию

ПОМОГИТЕ!!!! У меня проблема с Medal Of Honor Pacifc Assault!!! Короче запускаю игру, проходит заставки всяких там фирм, потом идет загрузка и, иногда через несколько секунд, иногда сразу, после загрузки комп уходит в глубокую перезагрузку!! (простите за тофтологию) И все это при разрешении 640х480 и САМЫХ минимальных настройках!!
Кстати такое наблюдалось и в друих играх, например Tribes Vengence - она работает только при 800х600, на остальных режимах через некоторое время уходит в перезагрузку!
Комп такой - целерон 1.4Ггц, 512 оперативки и видюха FX5700 256mb
подскажите че знаете, я уже просто в отчаянье!!!!

Пишу в главном, т к вопрос по большей части технический, да и форум MOHPA не очень-то активен...

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Крупная игровая презентация Xbox Games Showcase пройдет 9 июня Tomb Raider: Definitive Edition, Brothers: A Tale of Two Sons и многое другое добавят в Game Pass в мае Thermaltake представляет двухбашенный процессорный кулер ASTRIA 600 ARGB с подсветкой в стиле метеоритного дождя
Комментарии: 19
ss18

Мои варианты:
Не хватает мощности блока питания. Так бывает, сам встречал - в Windows'ах все нормально, при запуске игр через некоторое время вылетает.
Перегревается проц. Может кулер мхом покрылся. У меня так однажды было, после чистки температура градусов на 5 понизилась и больше не вылетало.
99%, что это аппаратный глюк, т.е. драйвера или какие-то программы здесь скорее всего не причем.
Так блок питания у тебя сколько ватт?

0
SpellBinder

1. Блок питания.
2. Напряжение на процессоре.
3. Перегрев процессора или видеокарты.
4. Дрова карты.
5. DirectX старой версии.
6. Дефект оперативной памяти

0
|Sniper|

блок питания 250 ватт, проц не греется (потрогал радиатор - чуть теплый), видюха новая, дрова последние, ДиректХ 9с, с оперой все ок. Кстати в последний раз, когда комп опять ушел в перезагрузку, на пол секунды промелькнул всем известный синий экран со всякими там каракулями

0
Kefka

Ну чё делать? Проверься на вирусы что-ли... Установи последние дрова от нв... Короче, если не поможет, то придётся переустанавливать маздай.

0
|Sniper|

я ж сказал, что дрова последние! вирусы так себя не ведут, а винда не причем, т к у меня их две и на обеих одно и тоже!

0
ss18

Ну если ты синий экран смерти видишь, то это другое дело. Это значит сама Windows перезагружает. Посмотри, у тебя, наверное, стоит флажок автоматической перезагрузки при серьезных ошибках. Попробуй снять. Правда, тогда в этом случае все может повиснуть нахер вместо перезагрузки, сам на reset нажмешь.
Точно с опреативкой все в порядке? Тестировал?
А 250 В - это маловато. Насколько видюха новая? Может все из-за нее и случается? Мощности не хватает. Правда синие экраны из-за этого не выскакивают.
Наверное, что-то все таки с дровами.

0
|Sniper|

поставил более ранние дрова - не помогло

0
Dr.DeathEZ

У меня к тебе вопрос!
Ты патчил маздай?
Если да то могу тебе сказать поставь все дрова на мать вначале, у меня такая же бага была. Поставил на винду патч а он при завершении работы выдавала синий экран с иероглифами. 2 раза переубивал, и лишь потом понял что забыл дрова на мать поставить... Ну или на худой конец возьми и проверь систему таким образом: Запусти на полной детализайии с разрешением 1024х768 все тесты в 3D Mark 2003 и посмотри как будет себя вести комп. Может это глюк и на аппаратной части твоего компа

0
Dark_Sniper

ниче я не патчил! даже сервис пак 2 не стал ставить потому что говорят что с ним сплошная морока!
Может кто еще знает че можно сделать?

0
|Sniper|

это врятли т к этот глюк не только в MOHPA, но и Tribes Vengence, а теперь еще и в NFS:U2 при разрешении больше 800х600

0
Nord

знаешь, у меня комп и сейчас перезагружается, когда я открываю журнал или персональное меню в Пиратах Карибского Моря, причем это происходит сразу...(reset)
Morrowind вылетает нафиг в винду XP и ничего не говорит... в 2k то же самое было...
до сих пор не разобрался... дрова новые все новое... и при старом тоже глючило
radeon 9000 Atlon XP 1700+

0
SASKA

Era sniper у тебя какой пентиум?!Смотри системные требованьяяя!

0
sfayrat

возможно что проблема всё таки в перегревепроца, у меня похожая ситуация, радиатор еле тёплый а датчик проца аж до 85 доходит, после этого срабатывает система защиты и всё отрубает на-ен, возможно что термопаста плохая или нанесена плохо, короче проц не отдаёт тепло радиатору как положено.

0
SpellBinder

Блок питания 250 W - это мало. Минимум надо 300, причем не что попало, а Zalman или PowerMan (можно ChiefTec). Но лучше - Zalman. И с учетом апгрейда - 400 W. Удачи.
Кстати, потести свой БП на предмет уровня и стабильности напряжения по веткам +12 и +5.

0
G-man

Мой тебе совет: переставь винду и поставь второй сервис-пак (отличная штука, никому не верь)
А проблема твоя может крытся в видеокарте, если она у тебя NONAME т.е. от неизвестного китайского мастера, то может быть конфликт с дровами от Nvidia. Попробуй поставь самые последниее 66.78/
Так же такие проблемы могут возникать с драйверами ASUS (да и на солце бывают пятна)
А про блок и прочую херню забей это вряд ли, разьве что материнка........ Во всяком случае мне был известен случай когда материнка сбоила каждые сорок минут, если на гарантии попробуй поменяй..
Посмотри хватает ли фаила подкачки... У тебя помоему 512 оперативки, поэтому ставь метров 800.
у меня гигабайт я поставил 600 И Медаль тоже зависала сразу после загрузки......... (надо было ставить 1535 :-)))))))))

Блок значения не имеет твоя система будет работать и на 200 W (lf-да удивлятся не надо)
400 ватт можно ставить если проц 2.8-3.0 Ггц и выше, видюха уровня GFX5950 и выше...

0
G-man

О блин только сейчас заметил, если перед перезагрузкой появлаятся синий экран это 100, нет 999% Драйвер Видюхи.
Закорючки появляются от того чо BIOS видюхи (да-да такой тоже есть)
Не руссифицирован, вернее нет поддрежки русских шрифтов. так что пререставляй Винду и все дрова заодно. У меня такая хрень была в Hitman Contracts.
Если систему разгонял, верни все настроики в нормальное положение, перед переустановкой, а то иногда Винда сбоит и не хочет ставится.........

0
|Sniper|

2 G-Man

насчет СП2 подумаю, видюха Альбатрон, файл подкачки... 2 гига))), но все равно перезагружается((
я уже говорил, что ничего не разгонял.
вот поставил халфу2, все идет просто отлично на 1024х768 и максимальных настройках, даже ставил 2х сглаживание - идет чуть похуже, но все равно никаких сбоев и перезагрузок! видимо есть какае-то хрень, общая у тех игр, которые перезагружаются, которая то ли загружает проц так, что он не выдерживает и зависает, то ли еще че-то. вот....

0
VinX

У меня с этой игрой тоже есть пролема.
Игра загружается и то только при разрешении 800x600(70hz) - при других просто становится чёрный экран и потом опять в винду возвращается.
При данном разрешении загружается и я выбираю new game - игра начинает загружать и в самом конце загрузки она опять вылетает в винду.
Если можете,то подскажите в чём может быть проблема? :(

0
Репа-Х

У меня с SRS комп вообще вырубается.

0