MSI GTX 1070 температура 58 градусов в простое

Cмотреть полную версию

Это вообще нормальная температура? Я вроде где то слышал, что у видеокарты сами кулера не работают в простом режиме, а включается во время нагрузки в играх. Кстати во время игр температура возрастает на 2-3 градуса или может чуть больше

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 62
callmegod

Это идиотская система стоп-фан. Включаются кулера на 60 градусах. Ставь мси автабёнер в автозапуск. У меня точно также выше 50 греется в браузере примерно за 1 час.
Я ставлю от 28% обороты кулеров. 33-37гр в браузере.

3
MrWorld

callmegod
Спасибо. А ты в настройках кулера как регулировал график?

1
пекабир

а загрузка ГП в простое какая?

2
sl7viikenzie

Не уверен, конечно, но попробуй проверить свой ПК на майнеры и прочую лабуду. Так, на всякий случай.

2
Asmoday Unforgiven

sl7viikenzie
Вот один соображающий в толпе комментаторов

1
пекабир

и да, как у тебя вентиляция в корпусе организованна? нормально хоть проветривается?

1
MrWorld

пекабир
В общем кейс deepcool kendomen titanium, внутри i7 4790k ( с температурой у него в порядке) zalman cnps10x optima

1
пекабир

а скорость корпусных куллеров пробовал прибавлять?

1
MrWorld

пекабир
У меня стоит там регулировщик скорости в корпусе и он выставлен на максимум

1
saa0891
MrWorld написал:
но как кривую двигать немного не понимаю

Точки ставишь и двигай,как у пекабира на графике.

1
MrWorld

saa0891
callmegod
У него же стоит по дефолту как и у меня. Я думал что там может надо что нибудь увеличить или изменить

1

MrWorld

MrWorld написал:
У него же стоит по дефолту как и у меня

так у меня и видеокарта в простое выше 34с не греется

2

пекабир
Я уже изменил и теперь все в норме) Такая фигня творится только у MSI или у всех производителей

1

MrWorld
хз, я от мси видеокарты не брал

1

пекабир
Ну теперь температура 38 градусов правда и кулер стал шуметь немного

3
Читать все ответы
ForexBro

Функцию браузера (не помню точно как называется, но вроде как аппаратное ускорение) в расширенных настройках самого браузера ставим с gpu на cpu и видяха больше не греется в простое. Но в некотором софте эта функция стоит по умолчанию на gpu без возможности изменения.

1
saa0891

Для просто я это конечно много,у меня 30-40градусов.
А кулеры включатся когда температура переваливает за 60 градусов.

0
MrWorld

saa0891
Я тоже это заметил, но у меня почему то в простое температура именно на уровне 57 и 58

1
MrWorld

saa0891
Извини, соврал) Во время игры только что мониторил, в ведьмаке 67 градусов
пекабир
Я часто смотрел, она не превышает обычно 10 процентов. Ну если так ничего не делать

1

MrWorld
значит с охлаждением косяк. поставь повыше скорость куллеров

0

пекабир
На сотку можно ставить?

1

MrWorld
поставь, смотри только чтобы пука не улетел

6
Neko san

У меня MSI GTX 970 Gaming 4 температура в комнате 27, температура видеокарты в простои около 48. Скорее всего проблема в вентиляции корпуса.

0
MrWorld

Neko san
deepcool kendomen titanium вполне годный корпус

0
Neko san MrWorld

MrWorld
Тут важно как устроено снабжением воздухом. Допустим у меня постоянно работают на вдув 2 кулера на малых оборотах. При повышении температуры подключается кулер на выдув, а также повышаются обороты всех кулеров.

0
MrWorld Neko san

Neko san
Ну если ты прочитал описание то там стоит 5 кулеров, сверху 2 впереди 2 и сзади 1. Там есть регулятор скорости и я его поставил на макс

1
MagicHero

Neko san
У тебя как раз проблемы в вентиляции корпуса, раз в простое 48 градусов выдает а нормально это +5 от силы +10 градусов по сравнению с комнатной.

-2
N0NAKK MrWorld

MrWorld
У самого Deepcool Kendomen RD, видюха inno3d ichill gtx 1070 x3, в простое 32, в нагрузке 55-60 максимум, думаю дело не в корпусе

0
Читать все ответы
Asmoday Unforgiven

Значится так, все прочел и крайне вами недоволен ребята, плохо вы соображаете. И зачем вы уперлись в эту температуру? Где это видано чтобы карта грелась на 50 и более в ПРОСТОЕ!? Да нигде. А вы вообще при этом другие параметры смотрели? Частоты, загруженность, теплоотдачу? ТАК ПОСМОТРИТЕ И НЕ ТУПИТЕ! При чем здесь корпус, воздушные потоки? ВЫ ЧЕГО НЕСЕТЕ? То есть по вашей логике если совсем жарко и тесно в корпусе то карта греется именно так и при чем стабильно.
Вот полюбуйтесь, сказать что это? Как я понимаю это майнер нового поколения, какой же он засранец вы даже не представляете. При попытке запустить любое приложение. ЛЮБОЕ! Даже рендер тест в GPU-Z сразу же не проходит и 2 секунд как ВИСНЕТ ВСЕ, помогает только ребут. Вот так это у меня происходит, сказать что такое западло сводит с ума и бесит не сказать ничего. С майнером уже дело имел, грузил видеокарту но именно что ГРУЗИЛ, а здесь вы видите загрузку? Вот и я не вижу.

0
Asmoday Unforgiven

Минут 30-40 мозгового штурма и решение я всего же нашел, многое перепробовав, решение странное, потому как неясно как дальше с такими настройками будет работать браузер. Полагаю это ударит по всяким браузерным игрушкам где нужно графику отрисовывать. Не велика же потеря? Кому они нужны? Нужно благодарить его, обрати внимание на дату это 2015 год. Нет, конечно тогда еще не было таких майнеров, проблема тоже связана с видеоресурсами. Вообще решение надо сказать радикальное, если получится найти свистни, я тоже если найду дам знать, на будущее полезно.
Это все в том случае если у тебя также нагрузки из-за браузера.
Касаемо растеризации, у меня такой параметр в хроме: GPU rasterization вот его выключить нужно. Хотя и без него больше не никто не насилует видеокарту

0
KoToFeeich

Asmoday Unforgiven
Я только не пойму и что что докидывает частоты, это нормально. Открой автономное видео на пк и увидишь доброс частот со стороны видеокарты. Программы которые используют аппаратное ускорение так и будет, можно только выключить его, если доступно. Тоже самое в играх происходит. Мне кажется что заморачиваться этим точно не стоит. У меня и без того температура все равно растет т.к вентилятроы отключены и это логично как бы, выше 42гр. не идет .Аппаратное ускорение стоит выключать если имеется проблемы с браузером, воспроизведение видео или производительностью с ним и в целом проблемы. Почти все приложения сейчас используют программное ускорение в Windows 10 и отключает его не стоит вообще если проблем с производительностью не наблюдается. Иначе могут быть проблемы. Если так напрягает как в поддержке писали просто можно увеличить количество оборотов вентилятора или отключить в браузере или винде. Хотя на современной операционной системе лучше не выключать и майнер тут как бы не тут не причем про который ты там писал. Просто перевести в режим оптимальное энергопотребление.

1

John14b
Ух блин. Ты понимаешь что я всякое перепробовал? Я запускал голый браузер без вкладок без расширений! И при этом моментально при запуске браузера частоты в потолок температура 50-51 больший TDP напряжение и т д загрузку ГПУ 0% кулеры не крутятся. Вообще ничего не запущено, что потребляло бы аппарартные ресурсы и при этом такое безобразие. Это не нормально. Я значит сменил термопасту на свою хорошую вместо заводской дешевки от Асус и все равно вижу 50 градусов. но блин стоило закрыть браузер...

0

Asmoday Unforgiven
что-то как-то резкий слишком этот скачок, вот ты включаешь пк и открываешь браузер и у тебя сразу скачок в 50 градусов что ли? по сути это не возможно)это должна быть очень серьезная нагрузка. Скачай новую версию GPU-Z.2.9.0 я помню какая-то версия была багнутая и у меня вызывала рост температуры на прошлых картах HD 7870 при ее запуске. Ну тут много вариантов по сути скинь скрины под спойлер плана питания PCI EXpress и скрин панели nvidia и скрин с новой версии gpu-z. Обнови драйвера попробуй не запускать gpuz- промониторь другой программой. Может система охлаждение плохо контактирует с чипом.Сними охлад прижми к кристаллу посмотри на отпечаток. Ну и в конце концов удали хром установи другой браузер. Может на другом такой проблемы не будет)Возможно действительно висит где-то какой-то процесс как пишут выше. Какая именно карта от производителя тоже напиши. Может MSI Afterburner стоит? может там частоты зафиксированы. Это только происходит в браузере? в других программах или играх температура какая?

1

John14b
Вот сейчас, теперь, GPUZ не запускается, ошибка. НЕ может установить драйвер. Отказано в доступе. давно такого бреда не читал признаюсь. Я мониторю карту уже давным давно только по GPU Tweak II. А в GPUZ есть такая приятная опция как рендер тест помимо телеметрии с датчиков, очень полезен(например на прошлой видеокарте осталась проблема переключения режима шины PICIE с 1.0 на 3.0 короче говоря запускаешь игру а там ниже 20 кадров смотришь а шина у тебя 1.0 красота, вот тогда этот рендер тест мне очень помогал).
Вчера ночью я решил проблему с браузером вырубив растеризацию и аппаратное ускорение в хроме. Другого мне браузера не надо. Пофиг поживу без ускорения. Не трагедия, лишь бы карта бестолку не изнашивалась именно это и происходит. Те кто говорят забей на температуру в простое не понимают чем это чревато.
И вот сегодня продолжает творится форменная вакханалия: запускаю скайп и оп снова видеокарта в потолок и греется до 50 градусов, закрываю скайп и о чудо падают частоты и температура опускается до 36(а бывает и ниже), пару дней назад намазал свою пасту Aeroool Mx4.
Система охлаждения отлично контактирует с чипом лично проверял когда менял пасту, да и напортачить там вообще сложно, все тривиально.
Драйвера обновлял уже 2 раз за месяц, в последний раз пришлось потому что не знал уже что делать. Дальше вообще жесткач начинается: вырубили свет на секунд 20 ну комп пришлось включать и это привело к непонятному сбою драйверов. При запуске любой игры и прогрузки сейва даже, РЕНДЕР ТЕСТА В GPUZ!!! в общем при этом моментально вис весь комп, вот просто намертво. Это то еще зрелище. Помогла полная чистая переустановка.
План питания уже несколько раз менял, никакого эффекта. Со скринами попозже если все еще останется необходимость, я сейчас переключу PCIE в авторежим в Биосе, а то стоит только Gen3, может в нем дело, кто знает.

0
zork089 KoToFeeich

John14b

Спасибо, помогло. Температура держалась 48 несколько часов в простое. Но я нашел таки программу, которая использовала аппаратное ускорение. Оказалось вайбер. Закрыл и температура сразу грохнулась до 36, хотя до этого никакими плясками я не мог ее понизить. Так что реально не стоит заморачиваться по этому поводу. Какая-то прога все равно да будет использовать аппаратное ускорение. Ни эта так другая.

0
Морон Дарк

проверь на вирусы майнеры было тоже самое с 770, удалил процесс и все стало норм

0
Asmoday Unforgiven

Морон Дарк
проверил, чисто, слежу за показателями.

0

На мобильной 1070 - 31 градус на лёгком обдуве.

0
VUROKUUZ

у меня Palit GTX 1060 Super JetStream в простое 40 градусов кулеры включаються при 60 максимальная нагрузка в играх 75 градусов выше не поднимаеться

0
Asmoday Unforgiven

ScariN
У тебя нет проблем, а тема здесь большая температура именно в простое. Тут нужно понять зависимость и последовательность. Я уже разобрался. Температуру и сразу в максимум частоты повышаются при переключении интерфейса PCIE с 1.0 на 3.0 и казалось бы что не понятного, но непонятно где связь как у меня, например со скайпом, только открыл даже никому не звоню и сразу же видеокарта нагружена по частотам но не по использованию. Я еще могу понять когда это происходит в teamviewer.

0
Slava74oren

У моей 1070 температура в простое 40 градусов, вентиляторы не крутятся, а вот когда отключил энергосбережение в NVIDIA GeForce Experience, то вентиляторы закрутились и температура подросла, вот и делайте выводы.

0
Asmoday Unforgiven
Slava74oren написал:
отключил энергосбережение в NVIDIA GeForce Experience

А где такой параметр там можно встретить? не припомню, подскажи

0
KoToFeeich

Asmoday Unforgiven
Я считаю что с температурой у тебя проблем как таковых просто нет. Приложения используют аппаратное ускорение и это нормально. Когда писал думал что у тебя gtx 1070, но совсем забыл про скриншот с gpu-z который ты скидывал -там gtx 960)ты пишешь на прошлой карте-у тебя сейчас какая карта стоит то gtx 960 или 1070? gtx 960 построена на 28нм там тех. процесс совсем другой. Так что с температурами все нормально. У меня была gtx 970 она грелась как печ в отличие от gtx 1070 которая холоднее на 10 градусов так она еще и мощнее. Только вот я не помню от какого именно производителя применялась технология Zero Frozr. Например на gtx 970 от гиги не применялась. Должно быть Gen3- PCI-express x16 на разный платах трактуется по разному. Кароче с температурой разобрались т.е после переустановки Windows проблемы исчезли? Я понял осталась только проблема когда заходишь в игру, а там 20 фпс только это осталось?переключение PCi-e 3.0 x16 в PCI-E 1.0 вообще это странно. Так можно гадать долго без скринов. Скидывай, так быстрее помогут. Вообще скидывай полностью конфиг своего железа. Тут похоже ряд проблем :-/

1
N0NAKK

Asmoday Unforgiven


0
ssubs

Столкнулся с похожей проблемой. В простое частота не сбрасывалась, перепробовал всё от чистки реестра и скана антивирусом, до удаления дров видяхи. Дело оказалось в конвертере с dp на vga. К видеокарте gtx 1080 msi gaming x было подключено 2 монитора, один через dp основной рабочий, другой старенький вспомогательный через конвертер dp - vga. За тем появилась возможность взять 3 монитор так же на vga. На алике закзал такой же конвертер. Когда пришёл, подключил 3 монитор и тут начались проблемы температурой в простое. Решил проблему переключением монитора в dp на материнке через встроенную видяху ппроцессора i5 7600K.

Надеюсь кому-то поможет

0
LeopoldoMendoza

Мужик, у меня почти такая же конфа как у тебя. ЦП 4770k, закрытый корпус, охлаждение тоже. Но в простое температура гп 42. ГП 2070. Простой это открытый браузер с 100500 вкладок с включённым аппаратным ускорением.
Ранее у меня была другая ГП и я тоже выставлял вручную профиль работы вентилятора. После апгрейда я всё удалил, только оф. драйвера производителя.

0
saa0891
MrWorld написал:
в ведьмаке 67 градусов

Это нормально.

-1
MrWorld

saa0891
Ну просто оттого что в простое такая высокая температура видеокарта не испортится?)

1
saa0891
MrWorld написал:
Ну просто оттого что в простое такая высокая температура видеокарта не испортится?)

Не испортится конечно,но для простоя всё равно какая то высокая температура.

-1
MrWorld

saa0891
Как советуешь отрегулировать температуру кулеров в видеокарте? Просто только что скачал msi afterburner и riva tuner и решил изучить

1

MrWorld
там кривая в настройках есть, методом тыка можешь приемлемую скорость задать

3
saa0891
MrWorld написал:
Как советуешь отрегулировать температуру кулеров в видеокарте?

Да нет смысла регулировать,под нагрузкой кулеры всё равно автоматом включаются (если под нагрузкой будет за 85-90 улетать тогда ещё можно подумать),а охлаждать карту в простое не имеет смысла.

-1
MrWorld

saa0891
Блин совсем не правильно вопрос поставил) Я имел ввиду как настроить скорость кулеров в этой проге. Там есть какой то график зависимости скорости кулеров от температуры, но как кривую двигать немного не понимаю)

1
callmegod MrWorld

MrWorld
Сеттингс-Кулер. И передвигай квадратики. Ось Х температура, ось У скорость кулеров.

Двигай квадратики

4