Накрутка просмотров на YouTube

Cмотреть полную версию

Никогда не сталкивался с мыслью, что это вообще возможно, пока сегодня не залез в свою историю просмотров ради поиска одного канала. Там я обнаружил причину постоянного наличия в блоке рекомендуемого раковых видео про Майнкрафт и прочую дурь, а именно - просмотры этих раковых видео в колоссальных объёмах.

Как, через что, где я это выцепил - представления не имею. Я даже затрудняюсь сказать, когда именно это началось, т.к. мало когда обращал внимание на блок рекомендуемых видео.

Кто сталкивался или знает чего по сабжу, приглашаю в обсуждение.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction
Комментарии: 5
A.Soldier of Light

Видел такое, среди рекомендуемого полно шлака и click-bait всякого...
Создатели сайта говорят, что сами уже не знают, как именно выглядит алгоритм youtube, настолько он сложный и самодостаточный ;]

1
LightHOwUSE

Ребят, шлак не появляется ниоткуда, вот реально не появляется) Это явно вы все-же заходили на майнкрафтовый рак, и уже после этого, безусловно, он прет из щелей. Я вот глянул пару серий первого сезона Солдатов, в итоге мне в рекомендованные лезет стружка нарезок по всем сезонам.

Но решение есть. Вилсонедоком, соболщину, упырей с роств и прочую отвратную гадость, которая лезет в рекомендуемые вылечить архипросто) Для этого достаточно нажать "мне это неинтересно" и объяснить это либо как "мне неинтересен "название канала"", либо и вовсе "мне неинтересен подобный контент". И это реально работает.

0
РiIаt

инфляция ютюба. это фиаско...

0
stalker7162534

AR3E
Если у Вас нет собаки, её не отравит сосед.
Наверно всё дело в том, что имеют от этого жулики накручивающие рейтинги. наверно они что то пытаются впарить кому то. наверно тем кто оплачивает???? И когда те поймут, что жульё их дурит то они перестанут их кормить.
Так что, то что Вы обращаете внимание на это жульничество - поможет избавить интернет от жулья.
Спасиб.

-2
AR3E

stalker7162534
Клиентов они как раз не дурят

Спойлер

Дурит меня и миллионы пользователей какой-то софт или плагины. Я в данный момент пытаюсь засечь какой именно. Это сложно из-за периодичности накрутки просмотров. Очень заметно, когда я в игре и видеокарта нагружена - в какой-то момент процесса накрутки видеокарта начинает работать активнее, на пределе, и по слегка подвисающему изображению можно этот самый момент обнаружить.

А внимания действительно никто не обращает, то ли я плохо гуглил. Могу пока только предположить, что херь эта залетела с:
- Eset Smart Security (у меня пробник с оф сайта), т.к. его скан компьютера не показывает ничего;
- MSI Afterburner, т.к. как раз чуть больше месяца назад, когда я его поставил, в моей истории просмотров я обнаружил видео, которые я не смотрел;
- С сайтов с "бесплатным просмотром сериалов". Не скажу какой именно, я таким вообще не горазд увлекаться, но был момент в 20х числах сентября, когда я смотрел новенький сезон Вакфу на одном таком сайте, т.к. скачать было негде. Там был и вечно лагающий плеер, и вшитая реклама, и может этот самый троянчик. Как раз около этого времени у меня в списке рекомендуемого стали появляться раковые видео, по вполне закономерной причине.

Надо б суетнуться, да Комодо снова поставить. Мы с ним так хорошо дружили, когда-то.

0