Перегрев видеокарты

Cмотреть полную версию

Msi GTX 780 без разгона
Гаснет экран при милейшей нагрузке.Температура у видеокарты не доходит до 50 градусов, термопаста Mx-2.Видеокарту и компьютер разобрал и почистил после поломки не помогло.Разогнал вентиляторы потом после нескольких разборок и сборок я смог поиграть около 2 часов потом опять заметил греется только одна часть и не греется даже прикрепленная к ней пластина.Даже переустанавливал драйвера и Windows.Визуально поломок не заметил.
Блок питания на Corsair cx 750
Мать MSI Z97 GAMING 5

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction Крупная игровая презентация Xbox Games Showcase пройдет 9 июня
Комментарии: 2
Ryazancev

13200413
Это тебе только в хорошем сервисе скажут точно. Где-то проблемы в цепи питания, надо все компоненты промерять последовательно.
Если в твоём городе есть такой сервис, то неси туда, пока чего не отгорело полностью.
Я один раз спалил 780-ую, когда клеил радиаторы на мосфеты при установке Водоблока. При этом и сетевуха на мамке отгорела тоже. Благо видеокарту по гарантии поменяли.
А там пластина прилегает нормально в данном участке (который выделен на скрине)? Может термопрокладка сдохла (засохла) и надо поменять!

1
13200413

Ryazancev
Да.В сервисе говорят надо видеочип перепаивать чем они не занимаются
А на материнке после "временной починки" звуковая карта полетела

1