Раскроет ли процессор видяху!?

Cмотреть полную версию

Такой момент думаю в ближайшем будущем возможно поменять свою 1070, на 2070, только вот проц у меня I7 4790 ( не К!) и один товарищ сказал мол с таким процем не ставить смысла бери тогда еще и проц или забей на апргрейд.. а брать еще и проц это ~ рублей 20-25 сверху за топовый ( ну минус продажа старого но это еще надо продать и всё такое).. вот и вопрос действительно с таким процем нефиг грейдить видяху или эта туфта и он справится? ( Мб тогда взять не 2070, а 1080 обычную или ТИ ? )

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям
Комментарии: 181
X_ray_83

Ksedom174
Да хватит эту чушь писать !
Все зависит не от видяхи а от игрового движка если это будет Mineсraft у тебя будет все теже 30 фпс на 2080TI.
Вроде уже ПК 19 лет как на просторах СНГ а такой бред несут что жесть просто (((

11
Len4ik00N

Ksedom174
А зачем вообще хочешь видеокарту поменять? Да, 1070- не самая топовая в линейке, но и далеко не самая слабая. На ней спокойно можно "пересидеть" до нового поколения консолей и видеокарт, попутно наблюдая как игроделы будут осваивать "лучи Хуанга", а апгрейдить видяху каждое поколение- так себе затея (разве, если только у тебя слишком много "лишних" денег или очень чувствительная психика к снижению настроек в играх).

7
Догмит

Ksedom174
У меня core i5 2400, на днях взял RTX 2060. Всё "раскрывается"... играю 60-120 фпс теперь во все. На самом деле процы не раскрывают видеокарты. Все зависит от конкретной игры. Советую 2070 короче брать и нормально будешь жить не тужить, обмазываться жирным эфпээсиком и рей трейсингом. Ну, а если игра сильно зависит от проца (вроде ассасин ориджин/одиссей), всё равно нормально будет играться, если подшаманить настроечки.

5
hyper1

Догмит
Ахаха, вот ето совет, менять шило на мыло. 1070 равна производительности 2060, а рейтресинг лажа полная

4
Догмит hyper1

hyper1
Да пусть и 2070 берет. Опечатался я, исправил. А рейтрейсинг не лажа. Метро прошел с ним, значительно картинка улучшается. Так что зря кудахтают. Да можно без него, как и без других технологий вроде хайрворкс, hbao, физикс и т.д., но с ними как-то поинтересней.

0
Аpти

Годный у тебя проц, и со всеми существующими видеокартами будет работать стабильно.
P.S.
Раскрыватели карт еще не перевелись на Руси ? =)

5
droun92

Всё же не понимаю, зачем автору блога менять видеокарту? Смысл? Не лучше ли обновить проц, но, не из-за "раскрыть потанцевал", а для того чтобы обновить платформу, поставить себе DDR4 и прочее. Я более чем уверен что автор играет в FullHD, а 1070 еще несколько лет прекрасно справиться с таким разрешением.

3
Ksedom174

droun92
Вот и вышла РДР2)) И чё то не хочет ( сам, конечно не пробовал пока) 1070 на максях тянуть даже в ФХД..да если что то там снизить какие то половину настроек то 60 фпс своих получишь.. хотя в рекомендуемых 1060.. ну такой порт кривой, оптимизон(
Менять всю платформу это дороговасто да и без видяхи смысла не особо..
(прикинул что ай7 9700К + нвоая мать и новая ОЗУ следовательно ~ 50К) а если еще и 2070 брать то все 90... за вычетом продать всё в сумме старое рублей за 30 и вот такие пироги(
А одну видяху впиндюрил за 40К и по идеи то проще..)

1
SPR1GGAN

Ksedom174
а чем 1070 тебя не устраивает? что она не тянет на ультрах в фул хд 60+фпс?
странный апгрейд,просто некуда деньгу вкинуть?

3
Ksedom174

SPR1GGAN
да в принципе тянет всё)
так сказать слегка на будущее ну и чтобы наверняка всё на максималках тянуло..

0
MunchkiN 616

чета много букв в теме
означится если пека морально устаревший и новая видюха - загрузка видюхи наполовину = очень плоха. загрузка под 80-90% = добро. загрузка 100 = плоха.
новый нормальный пека топового или предтопового уровня - загрузка карты половина = плоха если речь идет не мульти гпу или не о контролируемой ситуации. загрузка 60-70% = хорошо. загрузка 90-100%=плоха. постоянная загрузка под соточку = очень плохо милорд, недостаточно видюхи.

что до дравколов насколько мне ведомо сий недуг не поддается лечению процессором или какой то другой запчастью. только принципиально новый пека с качественно иной архитектурой и большой пропускной способностью способен решить проблему. суть проблемы в том что много геометрии выстраивается в ряд и создает ожидания причем работает оно в 1 поток и занимается ли видюха сама определением порядком заполния или то решает процессор мне не ведомо. ведомо лишь что дрыщавая система например и7 4770 с хканальной памятью в принципе не страдает от дравкулув и тянет их чета под 50-60 000 не проседая ниже 30фпс. и собсвеноу дравколы это не все объекты. например травон и ели начиная с дх9 это 1 дравкол с дх11 одинаковые пешеходы в общем то могут быть тоже.
а дело тут такое... пек-пек. у видюхи есть г буфер и з буфер. эта тапа так рендер за объект. в случае с прозрачно дырявым альфа спрайтом надо ждать когда кара все порендерить по очереди. плюс еще не всегда понятно как движок обрабатывает тени от макро объектов. с разными объектами понятно. с блоком сложно сказать. с текстура дырявым объектом все плохо с большим оным объектом все очень плохо. поэтому все эти дравкулы ничо перед стеной травоооона.
плюс как бы то есть то всякие технологии аналитические которые выкидывают из обработки невидимые перекрытые объекты. и вот обычно всякий пердеж на высоких фпс особенно в городах какого нибудь ассассина или ведьмака от того что постоянно что-то выгружается и выгружается тут как бы то действительно проблема должна была бы и решается каким нибудь 4х канальным с экстремальными таймингами и ай 9 в общем

3
Oleg Adrenalin

Давно все знают и это закономерность но уже лет 15....раз в 5 лет обновлять проц, раз в 3 года видяху!А то что у меня карте 1 год 1080 и всё капец я без rtx не проживу?Да бред полный .Не так давно люди писали что главное сюжет в игре.В итоге народ у нас противоречивый народу картинку подавай.Хуан вас поставил на четыре кости.
Моя 1080 ещё не исчерпала лимит и запас прочности еще хватит на года 2., а там и rtx карты будут поинтереснее и технологии будут ещё какие нить новые.

2
SonyK_2
[Денис Александрович] написал:
Всё он может:

На таком скриншоте не очень понятно как "он может". При разговоре про потоки лучше выводить в "бюрнере" нагрузку на каждое ядро по отдельности - чтобы было видно как нагружены потоки.

Спойлер
2
X_ray_83

А вообще смешно человек не мог в проге поставить индикатор всех потоков проца не мог поставить файл подкачки в Windows !
А сейчас втирает про утилизацию ВСЕХ потоков при этом не зная что такое Dx9,11,12 !
Мдеее потом и появляются такие темы про "оптимизацию" и "раскрытие".

2
kfmdm

Почитал тему, сложилось впечатление что вы спорите ради спора, который возник практически на пустом месте.
Мозговой онанизм получается, господа.

2
X_ray_83

kfmdm
Тут не на пустом месте они расскрывают видяхи и у них проги типа Fraps, FPS monitor это абсолютные значения всегда )) Яркий набор заблуждений и стереотипов !
Смешные люди подбирают видяху под проц !

-2
KillKammbest

Ksedom174
Можешь легко проверить. Бери игры в которые играешь, ставь все на ультра т.к. некоторые настройки процессоро зависимые только не надо ставить на ультра текстуры, сглаживание т.к. это влияет на видюху и запускай игру в низком разрешении 720р. Если будут стабильные 60 без просадок то с новой видюхой уже сможешь выставить разрешение выше а если нет то и с новой видюхой все так же и останется.

1
Ksedom174

KillKammbest
Да у меня и сейчас на моём скромном FHD всё на ультрах летает) Мб кроме пары настроек иногда отключаю, а так любая игрушка даёт стабильный играбельный ФПС, что ведьмаки что асасины.. ну вот говорю мб пару настроек вырубаю...
Так что и шя не уверен в том, что апгрейд прямо горит, но думаю на 20 серию можно и перейти)

1
SonyK_2
[Денис Александрович] написал:
...на потоки,обычно,не смотрю...

И зря. Если игра плохо использует многопоток, сразу становится заметно - "долбит" некоторые (не все) ядра / потоки на максимуме, при этом тактовая частота ЦП до предела.

1
X_ray_83

SonyK.
Особенно в Stalker Чистое Небо игра для одноядерок и любой 4 ядерный проц будет в ауте нужно увеличивать частоту и тд (((

Спойлер
-1
SonyK_2 X_ray_83

X_ray_83
В курсе - но там движок в многопоток не может, а ЧН ещё и работает максимум на DX10. Но и в ЗП на DX11 начнётся "лагодром", если на экране будет большое кол-во ботов (у меня было 40 максимум). И на нынешнем процессоре пробовал - даже в авторазгоне до 4.4 Ггц не справляется, фреймрейт просаживается из-за того что ЦП на одном ядре не успевает обсчитывать такое кол-во объектов.

1
Denis Kyokushin

SonyK.

SonyK. написал:
И зря. Если игра плохо использует многопоток, сразу становится заметно - "долбит" некоторые (не все) ядра / потоки на максимуме, при этом тактовая частота ЦП до предела.

Ну,ладно

Спойлер

Нагрузка расползлась по всем ядрам

0

[Денис Александрович]
Другое дело! - хотя у самого так руки и не дошли до неё, последний пройденный Far Cry был 3-им... :(

0

SonyK.
Так что это тебе даёт?Есть старые игры, в теории использующие одно ядро.Но при этом они два потока Райзена видят, как одно ядро.А есть игры, идущие на двух ядрах,но на Райзене два потока видят, как два ядра.Ведьмак 1 идёт на одном ядре Фенома 2 х4, но в два потока на Райзене.Фоллаут 3 идёт на двух ядрах Фенома 2 х4, но в два потока Райзена.И в чём соль?А старый добрый Кризис 1 в жопном замесе в конце игры, когда цефы нападают,от Райзена съедает 40%

0
Читать все ответы
Ksedom174
VOVAN WOLF написал:
4790k испытывает трудности лишь в паре современных игр, таких как Ватч Догс 2, Ориджин, Одиссей, вроде бы батлфилд доставлял, но патчами закидали, не знаю. Потом ещё без понятия что там в x4 foundations, но то же проц хорошо грузит. Больше игр назвать не могу, не припомню.
Так что берём смело хорошую видюху и грузим её графикой. Даже в 75 кадров пойдёт отлично. Подтягивайте оперативку, получите +10-15% сверху, я и проц разогнал, уровень 7700k по производительности, при этом на 10% меньше 8700. Ядер не хватает, это правда, но лишь в вышеотмеченных играх.

У меня не K, а просто 4790...

1
KillKammbest
X_ray_83 написал:
Как без изменений настроек графики с упором в ГПУ 99%
Это одно и тоже дурачина от кол-ва отрисовк проца зависит ФПС ! И может оно тебе и 20% показывать но фпс будет 500 !
Все дело в кол-ве отрисовок а конечный результат ФПС.
X_ray_83 написал:
Чем больше проц выдает Draw calls тем больше на него нагрузка, разгон памяти и частоты проца снижает нагрузку и увеличивает производительность ! Что тут сложного идиот ????

В общем у нас появляется очередной локки )))
И выше я тебе уже кинул пруф как твой упор в проц был развенчан на корню, хотя там и так было видно что упор в видеокарту.

1
X_ray_83

KillKammbest
Ты не знаешь что такое вызов отрисовки так что помолчал бы )))

-1

Ksedom174
Все хорошо, мой i7 3770K до сих пор комфортно чувствует себя в играх, и 60 fps точно выдает без проблем, и 100 - 150 во всяких сиджах, апексах и тд, кс - 250 где то, так что думаю хватит, а потом подкопишь и возьмешь проц получше, 2070 сейчас кажется идеальна по соотношению цена/качество

0
Комментарий удален
Denis Kyokushin

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Нет сказочник движок уровня Far Cry 3 там 2-3 потока была и сейчас тоже самое!

Как раз прошлым летом играл в Far Cry 3 на Ryzen'e 5 1500x 4/8.В оверлее отображалась нагрузка на CPU 20-42%.В Far Cry 5 35-46%,в New Dawn 36-46%.В некрторых местах в FC3 нагрузка падала до 12%.У меня на скринах только общая нагрузка на CPU.

2
Комментарий удален
Denis Kyokushin

KillKammbest

KillKammbest написал:
Far cry 4 по идеи в многопоток не может.

Всё он может:

54%

0
Комментарий удален
X_ray_83

VOVAN WOLF
Вот что такое равномерно и сравни Dx11 и Dx12 как раз в одинадцатом и не догруз и ботлнек происходит !
Вы че прикалываетесь это же основа с 1994 года Matrox тогда первые выпустили Api для игр до этого все чисто процем рендерилось в 320*240 жесть еще та ))

-1
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Это те которые 9700 vs 8700? Где новая архитектура против старой.

Вообще то нубик архитектура у них одна и та же, только тех процесс немного отполировали да припой добавили.

VOVAN WOLF написал:
Кому нужны 8 ядер? То-то и оно. Такие высмеивают 2700, а сам влепил 8-ми ядерный проц, а игр под 8 ядер кот наплакал, ЗАТО есть игры, нагружающие потоки без проблем. 1 ядру +30% поверх, к 1 ядру 9700 +0% поверх. Интересно.

Ты сам понял какую ахинею написал??? Видимо из-за захлюбывания желчью уже ничего не разбираешь ))) Перевожу: ты считаешь что я ступил, купив 8-ми ядерный проц т.к. 8 ядер игры не нагружают но далее что игры хорошо нагружают потоки, я так понимаю ты о 2700Х??? где 16 потоков??? при том что пару словами до этого ТЫ ПИСАЛ что я ложангулся т.к. игры и 8 потоков не нагружают??? ЗАЧЕМ ТОГДА РАЙЗЕН С 16 ТОРМОЗНУТЫМИ ПОТОКАМИ НУЖЕН??????????????????

VOVAN WOLF написал:
ПАРАДОКС, при том странный, чел который высказывает против HT, который как бы в парочке игр снижает средний FPS, купил себе хламовую оперу, чем снизил у своего 9700 производительность, потерял тот же средний FPS. Хм.... Странные эти магические герои, и это я молчу про смену мнения между процем с "Х" и без "Х", зато кидает видосики, где не разогнанный 2700 тягается с 2700Х (разогнанным с завода процессором). Комик, да и только. А вспомнить 4000 по опере, которые он так и не взял, а сколько песни пел, щас как заведу говорит, 3600 с трудом.

Я показывал как райзен сливал по полной интелу. И где я потерял производительность??? я кидал видос где в Assassin's Creed Origins при локе на 60 фпс на ультрах с обзором на 115 в самой сложной локации стабильные 60 фпс, 1% 60 а 0.1% просел до 58 и то из-за того что игра была запущена на холодную и понятное дело что то да подгружалось. Время же кадра там было идеально РОВНОЕ а именно оно и отображает плавность т.к. каждый кадр выводился с идеально равным промежутком по времени, плавнее при 60 фпс просто невозможно уже сделать.
И насчет памяти то у меня и 3900 берет но использую на 3800

Спойлер

И не вижу тут каких либо проблем с оперативкой, таких скоростей даже с избытком. Конечно можно было купить оперу раза в 2 дороже и получить заветные 60К в тесте но смысл переплачивать за прирост который в играх уже толком и не заметен???
А вот твоя божественная опера

Спойлер

которая отражает всю убогость райзенов )))

И покажи хотя бы один видосик прогона в Assassin's Creed Origins а то ты тут только сливаешься да бред несешь тогда как я показал идеально плавную картинку на интеле т.е. лучше при 60 фпс добится не выйдет (подзагрузки по любому будут так что 0.1% провалится до 58 но время кадра там идеально ровное) НО ТЫ ПОКАЖИ СВОИ ВИДОС ИЛИ ОПЯТЬ СОЛЬЕШЬСЯ???

0
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:

KillKammbest написал:
из-за чего в играх могут появляться микрофризы которые без HT отсутствовали бы


Какая интересная формулировка, особенно "отсутствовали бы", а могли и присутствовать, фиг его знает вообще. Быть или не быть...

Выше кинули видос от прохайтек (смотреть можно с 5.40) где SMT тот же HT только у амд как раз приводит к микрофризам в игре да еще и фпс режет, так что проц с большей частотой и SMT проигрывает с меньше и без SMT. Так что вероятность как бы есть и большая что с SMT или HT будут микрофризы. Но на амд видимо с этим проблем по более, как говорится сливает во всем (хуже производительность на ядро, хреного работает с оперативкой, SMT вообще лучше не включать)

0

KillKammbest
АМД, разве дело в производительности на ядро? Я думаю нет. Вон же сравнение 8/8 vs 8/16, где ядра лучше. Дело в самой технологии, шине или ещё чём то. Ядро у него хорошо работает, выдаёт те же цифры, что и не разогнанный 4790 (рефреш) первая же серия уровень 3770. У амд всё плохо, понятно, но ...
Я пытался сравнить и найти инфу по поводу HT в процессоре 8700k, сравнить показатели с 9700. Ничего конкретного, либо вровень, либо + / - как в пользу 8700, так и против, с разницей не столь большой (в некоторых играх мало 6 ядер, видать попросту упиралось в 100%, 9600 / 8600 слили по показателям 0.1 / 1). То же самое с вкл. / выкл. HT, в редких случаях разница была в кадров 5, максимум 10, при этом тесты и так были с FPS за 100 кадров и значения переваливали 0.1 и 1 далеко за 60 кадров. Такой большой разницы, как у 5930 я не видел.
Пример 5930k, из-за архитектуры, старый процессор, возможно и правда дело в частотах и оптимизации и 8700 к такому менее чувствителен, ибо таких скачком графика времени кадров, как с амд, я не наблюдал. Безусловно, HT не самая желаемая вещь, однако и не так страшна как тут описывают, по крайней мере у интел (местами этой разницы вообще нет). АМД ещё бы лично проверить. Пришёл к выводу - пофиг (интел точно), за всем не угонишся, показатели приемлемы, переплаты за 9700 не стоят ни разу (а разница почти в 10-ку тысяч).

-17
Комментарий удален
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Магическое нубло, будь те проще. 6/12 есть, при том и у амд и у интела. Влепил 8 ядер, но из них только полвина в деле.

WHAT??? Т.е. ты нуб считаешь что 12 потоков легче нагрузить чем 8 потоков??? у тебя с математекой как? ты считать умеешь хотя бы???

VOVAN WOLF написал:
Речь шла о 2700 и 2700Х, где нубик советовал перплатить за 2700 С "Х",

Да так и есть если и брать то 2700Х а так я и 2700Х сравнивал с интелом и по твоему тому ответу я просто не понял что именно ты имел ввиду.

VOVAN WOLF написал:
Противоречие сплошное. Если они при HT есть, тогда откуда плавность взялась?

А про какую плавность ты говоришь, пример что ли привел бы. А так я же писал вроде по русски что c HT на что дополнительно тратится время и что может привести к просадкам по сравнению с отсутствием HT. Т.е. в реале если сравнивать проц с HT и без то с HT из-за лишних задержек возможны просадки, при условии что игре хватает физических ядер. С HT идет просто бессмысленная трата времени на дополнительное распараллеливание потоков. Вот когда 8-ми ядер будет не хватать для 60 фпс то тогда проц с HT окажется лучше. Но думаю что это будет не так скоро и тогда я опять просто пересяду на новую платформу т.к. эта просто устареет (будет уже PCI-Ex 4.0, DDR 5 да и тех процесс уменьшится)

VOVAN WOLF написал:
Смешно, поставил на конских таймингах, но цифры УЖАС. Не берёт и не возьмёт. Много истерил и бомбил, осмеивал всех, в итоге только 3800 кое как. А где 4000 хвалёные? нет. И 3800 выставил по быстрому, проверку не пройдут.

Я проходил проверку через testmem5, проблем не было. Да тайминги не очень но пропускная способность хорошая и пока что в играх в оперативку я не упирался ))) И 3800 для оперы с базовыми 3200 за 10К (у нас правда на тот момент стоили больше 15К) с крутой подсветкой просто отличный результат. Мог взять за 15К на 3600 cl19 но переплачивать в полтора раза за то чтобы получить 10% как то жаба душила и смысла особого не вижу.

VOVAN WOLF написал:
Конечно, были ДРОПЫ до 48 кадров. Получил 60 кадров, спасибо МНЕ.
Блин, насмешил дак насмешил. Бедняжечка. Щас оправдываться приходится ,под каждым комментом не отвечать, да в личку СПАМИТЬ, в каждой бочке быть затычкой, а то как же совесть то грызёт.

Ты видос видел??? ГДЕ ТАМ ДРОПЫ ДО 48??? ПОКАЖИ НУБИК ГДЕ??? И это с учетом записи и прогона на холодную после перезагрузки!!!!! там идеально ровное время кадра и лучше сделать уже ничего нельзя но ты тут какие то бредовые фантазии только пишешь.
И ГДЕ ОТ ТЕБЯ ВИДОС??? только сказочки тут рассказываешь ))))))))) ах ты же слился и показывать видос с просадками и дропами на "хваленом" райзене как то сыконто )))))))))))))))))))

0
LIGHTandDARK4
X_ray_83 написал:
С таким успехом можно запускать Stalker Чистое Небо на Nvidia 2080TI и говорить что там видяха и проц не тянет.
Спойлер
0
Комментарий удален
arg22

X_ray_83

X_ray_83 написал:
HT всегда был разводом для лохов с добрым утром !

Ну вот... играл я в мультик бф1 на 3570 без HT с просадками до 30-40 фпс и загрузкой проца 100%. поставил 3770 с HT - загрузка уменьшилась, фпс 60. А теперь узнаю, что HT для лохов. Надо, наверно, было и дальше с тормозами играть, зато без HT.

2
Комментарий удален
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Я на стоковом 2700 получил 75 кадров ЛЕГКО! Даже тест сделал бенчмарка, я удивлён был, с 4790k в этой игре всё паршиво, а тут просто сказка и видеокарту отлично грузит и 75 кадров (лок у меня стоит на кадры). И это не разогнанный процессор и оперативка 3200 с таймингами по умолчанию (я их не трогал)!! Тут только минимальный 50 кадров, из-за загруженности процессора.

А до этого писал что на райзене стабильные 60 и нет провалов ))) У меня же даже в александрии на ультрах с обзором 115 1% не упал ниже 60 а 0.1% только до 58 и то не по вине проца а из-за возможных подзагрузок. Так что райзен попе )))

VOVAN WOLF написал:
Выписал инженерник 8700k за 19 000

А чего же не 2700Х который просто идеальный процессор и у которого потоков на 50% больше??? ты же тут все время писал что я ложанулся что купил интел когда надо было брать райзен а сам покупаешь интел ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха

-2
X_ray_83

Да печальный топик весь, причем до 100% местной публики не доходит что проц "не загружает карту" а просто он всегда простаивает по причине отсталого ПО типа Dx9,10,11 !
Для Dx11 пофиг сколько у вас ядер, важна производительность на "ОДНО ЯДРО" в буквальном смысле "ОДНО", так что даже 4-ядерники не используются на 100% в играх при отсталом Api который расщитан был на 2 ядерные процы оно так в принципе и работает.

0
Denis Kyokushin

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Для Dx11 пофиг сколько у вас ядер, важна производительность на "ОДНО ЯДРО" в буквальном смысле "ОДНО", так что даже 4-ядерники не используются на 100% в играх при отсталом Api который расщитан был на 2 ядерные процы оно так в принципе и работает
Das ist fantastisch
0
X_ray_83 Denis Kyokushin

[Денис Александрович]
Не надо мне свои скрины кидать я играл на релизе и ТОП видяхе, все прошел в 2013-2014 году !
Если ты нубье ничего не изменят твои скрины и проц свой обрубок бы не светил в 2017 брать 1500X это гением надо быть !

0
Denis Kyokushin X_ray_83

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Если ты нубье ничего не изменят твои скрины и проц свой обрубок бы не светил в 2017 брать 1500X это гением надо быть !

Вообще,на данном скриншоте у меня Феном 2 х4 940ВЕ.Я,конечно,понимаю,ты не можешь без оскорблений,но факт на лицо:4 ядра под завязку.Если вспомнить пресловутый АС3,то он на 80% этот же проц грузил.Могу скрины скинуть

0
X_ray_83 Denis Kyokushin

[Денис Александрович]
Вообще-то НУБ имею я право на это выражение, доподлинно известно в том моменте все зависит от ПРОЦА !
И 7950 или что там у тебя должно показывать 40-50 фпс !
Показал проц с низкой частотой даже не FX ! Але 2013 год о чем ты втираешь ??? Не отвечай мне я не могу этот бред читать !

0
Комментарий удален
X_ray_83

[Денис Александрович]
Причем тут 7950 ??? Ты читал что я тебе написал в Рекомендованных там 7970 она мощней !
Что ты тестишь вообще очевидные вещи ???
Вот на Vega 64 тупо 12 фпс и дело тут не токо в видяхе а Windows 10 игра фризит в ней потому не было тогда ее !

А вы предлагаете тестить новые железки на старье ((( Мде....
И тупо четыре ядра откуда вы там 8 взяли !!!

0
Комментарий удален
Denis Kyokushin

X_ray_83
Вот,знаток API,тебе загадка:

Спойлер

Изучай внимательно.Только не говори,что это очередной мой бред
Если для изучения мало скринов,могу ещё подкинуть:

Спойлер
Спойлер
X_ray_83 написал:
Помогает и распределение нагрузки в многоядерной системе, которое в Direct3D 12 происходит более эффективно.

И на моих скриншотах нагрузка по ядрам в DX9 в Ведьмаке 2 распределена.Что не так?

1
Комментарий удален
X_ray_83

VOVAN WOLF
Значит DX12 размазывает загрузку процессора, так что ли?
Ну все даже на картинке показали !

То есть главная суть не дрова решают там а "железная поддержка" !
Сейчас там все "полусофтовый режим поддержки", но даже так у Nvidia и AMD есть прирост.
Меня больше удивляют люди верящие во всякие Fraps и прочее эти люди не понимают что там данные не точные а "средние" ! Так для точного измерения ФПС нужно спец оборудование как у Digital Foundry и прочих.

1
VITYA_KOLYADENKO

Ksedom174
Если думаешь про апгрейд проца - лучше двигайся в сторону Win10, но точно не Win7.

0
X_ray_83

И такие люди рассуждают про оптимизацию и Dx и потоки ?!
А они тупо не знают чем занимается процессор в игровом движке (((
Тут вообще не смешно, ИМЕННО ВООБЩЕ НЕ СМЕШНО !

0
Комментарий удален
X_ray_83

fog666666
Вот именно люди которые пишут про "расскрытие" они самые !

0
Комментарий удален
X_ray_83

VOVAN WOLF
Да и не говори ))) Они просто не понимают что CPU никакого отношения к GPU не имеет, но продолжают нести бред про "что-то там должно расскрывать" ! Хотя в том же Metro Exodus на максималках 40 фпс и это тянет даже пенек так как игра вообще чисто под 4 ядра )))
Я просто угораю с этих потерпевших не знающих мат части !

0
Комментарий удален
Marmotskiy

[Денис Александрович]
Блин чот я от понимания железок стал совсем далек. Планирую вот такой апгрейд : Райзен 5 2600, мать Asrock ab350 gaming, видяху Вегу 56, память Kingston Predator 3000 MHz (ее кстати уже купил, хорошая была цена - по частям собираю комп, по детальке в месяц типа). Раскроет оно друг друга, как думаешь?

0
Комментарий удален
Marmotskiy

VOVAN WOLF
Дак я ж говорю что от железок далек, но судя по многочисленным обзорам Х370 заточен под разгон, я этим заниматься не планирую. А чем Асроки не камильфо? Для штатных частот смысл переплачивать за более именитых сокамерников.

0
Комментарий удален
Denis Kyokushin

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Старый, нужен ПК для работы, что то более современное. Там больше нет 1080, стоит 1060.

А для игр?

VOVAN WOLF написал:
Какой ужас. Зато всё грамотно и на цифрах рассказал и показал. "Раскрыв" 2-х ядерным процессором 1070.

Отключив процессорозависимые настройки.А график фрейм тайма зашкаливает, что не даёт комфортно играть

VOVAN WOLF написал:
Сегодня требуется процессор мощнее, просто потому что, движок стал сложнее, больше элементов и объектов для просчёта.

Крутая отмазка.В тестах игры на FX-4300 идут

VOVAN WOLF написал:
Товарищи раскрывальщики, загрузка видеокарты 99%, но FPS везде разный:
Спойлер

Пояснишь разницу?Даже DX12 не помогает
Вот ещё:

Спойлер

Вова,почти все тесты такие.1080 работает в полсилы.Пусть ты это назовёшь работой с движком,но ты один ли хрен дохлый CPU к мощной карте ставить не будешь

0
Marmotskiy

VOVAN WOLF
Убедили, посмотрю в сторону Асуса. Или МСИ Томагавк, он то норм?
А насчет памяти - тут в чем проблема? На всех форумах рекомендуют для Райзена одноранговую память, из чего и выбрал данную модель.

0

Marmotskiy
Я когда память подбирал к своей GA-AX370 Gaming K3,даже не в курсе был о рекомендациях.Рулетка.В одном я не ошибся:не стал покупать выше 3000Мгц.У матплаты выше 3000Мгц заблокировано.То бишь, если б купил планки на 3200Мгц,они работали бы всё равно на 2993Мгц.На последних биосах 3000Мгц.

Marmotskiy написал:
Тут да, на чипсете 350 важна версия Биоса. В ситилинке за 350 рублей обновляют, но наверное проще сразу на чипсете 450 смотреть. Только он дороже на полтора косаря, а преимуществ перед 350 насколько я понял ноль.

Я не изучал различия между 4хх и 3хх чипсетами.Но лучше это уточнить в обзорах.Если преимуществ ноль, тогда попроси, чтоб обновили в Ситилинке.У меня закрадывается мысль, что это может быть связано с разгоном ОЗУ и CPU (я о преимуществах).

0

[Денис Александрович]
Это да, с Рязанью какая-то опа с памятью. Сами материнки максимум 2933 держат без разгону.
Ну и насчет покупки - вроде летом говорят частенько на железо цены падают, к тому же там вроде третья серия Райзена выходит. Мне по идее комп к переезду нужен будет, сентябрь-октябрь. Но в том же Ситилинке сейчас акция -10% на комплект проц+мать. Смысл есть покупать, или летом будет подешевле все таки? Чисто на вангование вопрос))

0
X_ray_83

VOVAN WOLF
Кстате Shadow of Tomb Raider выйдет на Linux и там будет Vulkan ! Так что будет показательно что лучше Dx12 или Vulkan )))

0
Читать все ответы
Комментарий удален
Marmotskiy

[Денис Александрович]
Ну как не зависят, всякие там распродажи под день Нептуна и черные пятницы))

1
X_ray_83

Ну если вы не знаете что такое "вызов отрисовки" и причем тут DirectX !?!? О чем вы тут пишите ?? )))
Это как тип в соседней теме не знает что такое "пиксель" зато много знает про мониторы )))

0
Комментарий удален
KillKammbest

VOVAN WOLF
Ты сам понимаешь какую ахинею несешь? как разгон проца или оперативки влияет на возможность видеокарты быстрей закрашивать треугольники???
И по поводу твоего скина, я тогда не обращал внимания но сейчас решил присмотреться и в общем ты просто сделал ФЕЙК. Зачем было врать??? какой в этом смысл??? Тут данные бенча тебя разоблачили в твоей способности к какой то там оптимизации ))))))))) на втором скине ОТЧЕТЛИВО видно что средняя отрисовка кадра гпу 11мс а в первом 14. И если частота одинаковая то во втором случае просто снижены какие то настройки раз видеокарта работает быстрее и всего то. Также по мониторингу видно что в первом случае как видеопамяти так и оперативки задействовано больше а значит настройки выше. Так что нечего мухлевать оптимизатор ты наш )))))))))))

2
Denis Kyokushin

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
1) У Сталкера в принципе такой движок с подгрузками территории.
2) Загрузка процессора далеко не 100%.
3) Движок Сталкера грузит только 2 ядра.

Двигло Сталкера заточено под одно ядро.Но именно в Чистом Небе настройки могут "приспутиться" автоматически.Не знаю, с чем это связано.Зов Припяти так не делает.Твоему чижику на видео надо было тестить Crysis 1, включив все настройки на максимум.Как бы, тестировать проц и выключить процессорозависимые настройки – тот ещё бред.В Crysis 1 есть одно забавное для CPU местечко:

Спойлер
1
X_ray_83 Denis Kyokushin

[Денис Александрович]
Вот изучай там прогер рассказывает и показывает что и как у Stalker !

Спойлер

Одноядерная игра потому все и косяки )))

-2
Комментарий удален
KillKammbest

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Вот это выдал!!! Я себя не обманываю. Не хотите, не верьте, дело ваше. Мне плевать. Хотя можно и видосик запилить, показать. Прикольно получается, Вы такие смешные.

Давай видосик и заметь ты сам предложил т.к. пока что я вижу только обман с твоей стороны. Да и по другому и не будет т.к. на результатах отчетливо видно что во втором случает видеокарта выдает больше фпс.
Но ты давай покажи видос либо просто подтвердишь что сделал фейк и наврал.

VOVAN WOLF написал:
ХАХАХХАХАХ! Всезнайка уже просел. Понятно, чем больше я знаю, тем больше я ничего не знаю. Печально.

Давай видосик т.к. повторить я думаю для тебя будет не проблема там и посмотрим кто будет смеятся последним )))))))))))))

VOVAN WOLF написал:
Самое смешное, НУБИК, но сам такое провернул, благодаря мне, получил прирост в играх, и просадки исчезли.

И где я благодаря тебе что то провернул? Ты что мне помог купить новое железо? )))))))))) Или как то помог в разгоне оперативки? От тебя были только упрек что я купил хлам и что у меня все работает с просадками и фризами, но при этом ты сам уже покупаешь интел на не райзен (тогда пел по другому) и насчет того что у меня игра идет идеально ровно я даже запилил видос с момента перезагрузки компа и запуском на холодную с рабочего стола и в игре линия времени кадра была просто прямая т.е. лучше сделать просто НЕВОЗМОЖНО!!! от тебя вообще никакой помощи не было, да и зачем она мне нужна была от вруна как теперь оказывается.

1
Denis Kyokushin

VOVAN WOLF

VOVAN WOLF написал:
Вообще то, я не один живу, и второй ПК студентКИ. Я за ним редко бываю, но он мой.
Я сижу за первым с gtx 1080.

Тогда зачем увильнул от вопроса:А для игр?
По стопам икс_рэя идёшь?

VOVAN WOLF написал:Я там менял настройки, менялась и нагрузка на видеокарту. Менялся и FPS. Это да. Не путайте

Я тебе говорю про видео о субтаймингах.Чувак менял частоту и субтайминги, тестировал это в играх.На субтайминги реагировал Ассасин, а на смену частоты Батла.И нагрузка на карту менялась.С низкой частотой ОЗУ нагрузка на карту в Батле падала

VOVAN WOLF написал:
Два я дра, игра грузит ДВА ядра.

Может использовать до 40-45%.На двухьядернике 100% загрузки не будет

VOVAN WOLF написал:
На старом движке, где нет разницы между 4790k и 1600Х, когда она должна быть. Проц там отдыхает, а ещё движок плохо ориентирован на мощное железо, ибо 4k с gtx 1080 не тянет, 30 кадров выдаёт. И это, просадки FPS на ровном месте даже в FullHD, вот 100 кадров, и тут тебе при повороте уже 60. Легко.

В играх, идущих в монопотоке, всегда так.Там нет стабильного FPS.Между 1600Х и
i7 4790, может, и нет разницы.Между FX-8350 и 1600Х будет.

Спойлер
VOVAN WOLFнаписал:Это был пример игры, который Вы никак опровергнуть не можете.Печалька

У меня на этом примере разница есть:

0
Комментарий удален
X_ray_83

KillKammbest
как раз улучшили работу процессора в этой части и при неимоверном числе дравколов игра выдает отличный фпс.
Не улучшили блин ну это жесть, Origin в пустыне куча обьектов рисуется так же невидимых и тупо и расчет непонятно чего и где ! Это называется кривые руки а не оптимизация в Witcher 3 такого нет !
Такое ощущение они вначале делают игру потом вырезают все а остатки не убирают а это жрет проц и тд.
Тут же на форуме для идиотов все расписывали вроде что пустыня в Origin жрет до хрена проца и тд.
то что проц все ограничивает
Да ограничивает ПРОЦ потому что рисует левые обьекты в общем видео я кинул это пруф !

Спойлер

Так что не надо тут криворуких оправдывать можешь сам такой же тест сделать !

-1
серж 2987

Раскроет ... ,не раскроет ...,вот в чём вопрос.Есть таблица соответствия видеокарт процессорам,ссылка на сайт https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html по ней очень хорошо орентироваться.

0
серж 2987

Раскроет ... ,не раскроет ...,вот в чём вопрос.Есть таблица соответствия видеокарт процессорам,ссылка на сайт https://www.dxdigitals.info/2017/04/podbor-videokarti-pod-processor.html по ней очень хорошо ориентироваться.

0
Комментарий удален
KillKammbest

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Как раз ты и обосрался у тебя проц сразу на видяху выдает фпс )))
Если ты не знаешь элементарного о каких Draw Calls ты тут пишешь ?? У тебя все сразу на видяху идет от проца обосрался еще и обвиняет )))

Я не пойму ты даун??? какая в жопу разница что и до чего идет, ВЫВОДИТ КАРТИНКУ ВИДЕОКАРТА и за ней последнее слово. Или по твоему видюха так для вида и выводит картинку проц (я не про его видеоядро) или может оперативка а может звуковая карта?????

Но ты чтобы не балаболить столько постов просто сделал бы видос с доказательством что при загрузке видюхе на 99% но различной скоростью оперативки либо проца фпс меняется (видюха естественно должа быть всегда загружена под сотку) Т.к. спор был именно что ничего не меняется но ты начал нести ахинею, которая ничего не доказывала. Пруф давай и дело с концами или сливайся как наш трусливый VOVAN WOLF который еще и все посты за собой потер )))))

2
Комментарий удален
Denis Kyokushin

X_ray_83

X_ray_83 написал:
Тебе человек MunchkiN 616 который занимается графикой обьяснил все !
Не можешь его понять ?

Ему переводчик нужен

X_ray_83 написал:
Так твои проблемы, тебе не должен никто ничего разжевывать тупому !

А ты здесь на кой хрен?Чтоб разжёвывать.Давай разжёвывай.Назвался груздем,полезай в кузов
Вся твоя жизнь - это плейграунд.Ты здесь живёшь.Так займись чем-нибудь полезным хоть раз в своей бесполезной жизни.Или ты только срать можешь?Для тебя PG - это общественный туалет?

0
Комментарий удален
Denis Kyokushin

X_ray_83
У тебя проблемы что ли?Пообщаться не с кем?)))Хоть кто-то отреагировал, хоть кто-то минутку внимания уделил)))

2
AcidOil

Не только на ответах есть раскрыватели))) Ставь смело, хоть 1070, хоть 2070, процессор нормальный, хоть и не новый!

0
X_ray_83

Вся ваша проблема в том что вы не понимаете как Рендерится игра на чем и почему производительность при Dx11 такая а при Dx12 или Vulkan другая, вы живете в отрыве от ПО так не работают игровые движки !

-1
zirack
X_ray_83 написал:
Так все правильно Vulkan и Dx12 актуальны сейчас и это будущее, новые карты должны тестировать в них !

А ещё в 4К, но кому это интересно. :)
А не интересно, потому что FHD у вас железо грузит на 80-100%, что не возможно в принципе. Это плюс к той оптимизации, которой итак нет, в старых играх. В итоге и получается что ваше железо ничего не тянет, потому как от железа это не зависит.

-1
X_ray_83

И эти люди советуют что-то, сидят на калькуляторах 2006 года и они "знают лучше" ((((

-1
X_ray_83

Жесть и не знание этого приводит к вот таким темам !
Вместо того чтобы тупить зайдите в инет почитаете что такое Игровые движки, оптимизации, я уже молчу что такое Draw Calls и Api.
Вы поймите над вами ржут все знающие люди, если никто не отписывается не значит что никто не знает мат части как вы !
Пишете бред про "расскрытие" но при этом не знаете как работает процессор и что он делает а что видяха !
О чем вы тут пишите клоуны ???

-1
X_ray_83

Вот картинка как все происходит ! Перед видяхой идет API и тд а потом только GPU.

То есть от API зависит твой ФПС поймите это ! Но нет у них видяха сразу с проца картинку получает это конец называется ((((

-1
MunchkiN 616

сходи посмотри на какой нибудь гаме гпу ру абсолютную производительность в современных играх для этой видеокарты и для этого или сопоставимого процессора в абсолютных процессорных тестах
далее школьная математическая операция и ответ на вопросец
так то ваще раскроет если в фулл чд+ макс настройках а перспективность в масштабирование на несколько лет вперед - не ведаю.

-2
LIGHTandDARK4
X_ray_83 написал:
Так же Crysis 3 не работает нормально на современных видяхах типа Vega 64 или той же Nvidia 1080 игра строго заточена под старые видяхи типа Nvidia 780Ti или Radeon 290x они по минимальному фпс больше показывают.

Что за??? У меня была 780ti. Она раза в три хуже была, чем 1080, как по среднему, так и по минимальному и максимальному фпс в Крайзисе 1-3.

-2
X_ray_83

LIGHTandDARK4
Эта игра от AMD она не работает на Vega 64 даже 60фпс в 1080p не дает тогда как на Radeon 7970 игра шла на ультрах и 60фпс !
То есть не в курсе того что игры оптимизируются такие под "конкретное железо" особенно это у AMD так можно еще вспомнить Wolfenstein 2 в котором Nvidia 980TI сливала Radeon RX580 !
Просто как правильно сказали нужно тестить Актуальные игры RTX2070 в Metro Exodus, RE2
и тд
.
С таким успехом можно запускать Stalker Чистое Небо на Nvidia 2080TI и говорить что там видяха и проц не тянет.

-1

X_ray_83
нужно тестить Актуальные игры RTX2070 в Metro Exodus, RE2
и тд.
Согласен обсалютно игры допустим 12 года на новых картах тестировать нет смысла , на ультра настройках выдает игры( метро 2033 Кризис Хост рекон вайт фатер) максимум полтора гига видеопамяти на gtx 1080 и лагает .

2
Denis Kyokushin X_ray_83

X_ray_83

X_ray_83 написал:
С таким успехом можно запускать Stalker Чистое Небо на Nvidia 2080TI и говорить что там видяха и проц не тянет.

Я бы с удовольствием посмотрел,как 2080Ti покажет себя в ЧН с х8 сглаживанием в FHD

1
Ksedom174

Всем спасибо за советы.. Просто сам тоже давно читал и слышал, что может какой то проц " быть слабым" для какой то определённой видеокарты или как сказали выше " бутылочным горлышком"
Просто конкретно у меня по ходу всё в порядке, хотя процу уже лет 5 или 6 что ли.. обновлять да, пока не хотелось бы еще , конечно.. Тогда подумаю брать на вторичке 1080TI ибо сейчас их сбрасывают дешевле или не поскупиться добавить +-10-14К за новую 2070))

-3
Догмит

Ksedom174
1080ti - вчерашний день. Нет смысла.

-11
X_ray_83

Ksedom174
Бутылочное горлышко это старый Api Dx11 в нем всегда нужна производительность на 1 ядро чем выше частота тем лучше !
В Vulkan и Dx12 главное кол-во потоков и оперативка и идет лучше распределение производительности на потоки ! Вот AMD четко показывает что и как !
https://www.amd.com/ru/technologies/directx12
И другу "умному" своему покажите )))

1
X_ray_83

Так зачем удалять про FCAT, пусть почитают вот как идет измерение FPS !
А не просто FPS Monitor поставил "и усе работает на 100% гы гы " (((
https://www.ixbt.com/video3/fcat.shtml

-3
VOVAN WOLFovich
KillKammbest написал:
А до этого писал что на райзене стабильные 60 и нет провалов )))

Нет, что то где то перепутано, серьёзно? 60 с 8/16? Да ну.

KillKammbest написал:
А чего же не 2700Х который просто идеальный процессор и у которого потоков на 50% больше???

Мат. плата дорогая, мат. плата, оперативка и процессор выходит в 70 тысяч! Карл! Куда нафиг! Я хотел потетестировать, но ожидал меньших затрат, так к примеру Х370 От Асус, которая оказалось бракованной, была за 14. Сейчас мне пришлось брать за 20! Плата за 20, какого фига. Нет! Не могу.
Куплю простенький проц, мат. плату за 9 тысяч, прикинул уже, и вот, буду играть. Печально конечно. Ко всему прочему очень хочу сравнить, из-за чего там весь сыр бор.

KillKammbest написал:
ты же тут все время писал что я ложанулся что купил интел

Вот этого я не писал никогда. Говорил, что переплатил, говорил, что хламовую оперу купили, но на счёт проца. 9700k отличный процессор, но не за 30 000 рублей, ни разу.

KillKammbest написал:
а сам покупаешь интел ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха

По причине дороговизны и дефицита материнских плат. Там было две платы X370 ПРО и Герой 6-ой. Не стало, и очень быстро. Брать нечего!
Всё выше расписано, как почему и для чего.

-16