Страх...

Cмотреть полную версию

Предлагаю ненадолго отвлечься от политики и задаться вопросом: чего все люди бояться? Как вы считаете?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 41
kavasaci7

Смерти.

0
printing in the infernal method

На Обществе боятся отвлечься от политики.

0
Карл I Великий

чего все люди бояться?
Жизни.

0
Вулгор

Не смерть страшна, а жизнь.

0
Онотолевич

Все люди боятся неопределенности.

Спойлер

Особенно [бесконечность в степени ноль]

0
Instigator73

меня

0
Карл I Великий

Если быть более точным, то не самой Жизни, а боли, агонии и других отрицательных чувств.

0
Infiltratоr

Смерть так как неизвестно что дальше.

0
Енот полоскун

Для меня самое страшное это когда ничего нельзя изменить и когда от тебя ничего не зависит. Например остаться гавном и неудачником на старости лет. А еще я очень боюсь попасть в тюрьму или другое место с ограничением свободы. И не только потому что там эти кретины зэки а еще и потому что ничего сделать нельзя. Вот когда меня принудительно в больницу на обследование военкомат отправил. Я думал я там офигею. Целых три недели вообще нечем занятся, кроме как в карты играть а на улицу нас не выпускали. Я там строил планы что буду делать когда выпустят. Причем это еще и летом случилось. Я никогда не лежал в больницах и только после этого понял как это ужасно. Мне под конец хотелось найти какую-нибудь решетку и знаете как обезьяны в зоопарках прыгнуть на нее и потрястись )))

Кстати про обезьян, когда я приду к власти я обязательно ликвидирую все зоопарки в стране. Потому-что нефиг животных мучать. Представляете они все жизнь за решеткой проведут глядя на веселых муд*ков. А я не хочу чтобы животные в нашей стране были неудачниками. Также необходимо запретить держать крупных и опасных зверей дома. Так как они в клетках тоже.

0
Адепт Монолита

Я боюсь того,что будет с Россией когда это тупобыдловатое школоло доберется до
власти.

0
Енот полоскун

Не переживай я также издам указ о бесплатных автоматах с семечками )))

0
Карл I Великий

Я боюсь того,что будет с Россией когда это тупобыдловатое школоло доберется до
власти.

А оно и так давно у власти.

Для меня самое страшное это когда ничего нельзя изменить и когда от тебя ничего не зависит.
Все и так не зависит от простых людей. Мы и так давно находимся в эксперименте "Homo Sapiens".

0
Нихилиант

Боюсь, что на меня упадёт спутник.

0
Енот полоскун

Все и так не зависит от простых людей. Мы и так давно находимся в эксперименте "Homo Sapiens".
Нет, нас просто ограничили пространством а не возможностями. Дальше солнечной системы мы пока ничего не можем сделать.
А на земле мы делаем что хотим. Как попугаи птенцы в клетке.

0
Карл I Великий

Нет, нас просто ограничили пространством а не возможностями. Дальше солнечной системы мы пока ничего не можем сделать.
А на земле мы делаем что хотим. Как попугаи птенцы в клетке.

Предлагаешь устроить тотальную анархию?

0
Енот полоскун

Я говорю о возможностях а не о желаниях. Хочешь анархию, хочешь диктатуру делай. Только это самые простые и невеселые системы.

0
Pechorin

Я вижу, что идёт постепенный отход от темы. И рассуждения об анархии, диктатуре...опять всё движется к политике?

0
Daeymon7

У разных людей, разные страхи! ;)

0

чего все люди бояться?
С возрастом страхи меняются. Все дети боятся потеряться, взрослые боятся за своих детей, а пожилые ничего не боятся. Ну это краткий обзор страхов у обычных людей. Есть люди у которых всевозможные тараканы в голове. И перечислить их страхи будет невозможно.

0
Ankh 8

Боюсь бояться...

0
Sayonаra

Боли в любом виде.

0
Astilla

Глубокая тема. Я бояться отмены правила про -тся, -ться ввиду его никому ненужности. Нет, честно.

0
mаrkell

боюсь, что заболею и умру.

0
Witke

Люди больше всего боятся смерти, так уж завела природа. Следовательно, суицид и мазохизм над собой являются психическим отклонением.

0
Barney Calhoun

Я думаю мало кто боится смерти и задумывается о ней без причин, к каждому из нас она когда нибудь придёт, она неизбежна.

0
ferocious Bunny

Боюсь высоты(открытое пространство -типа вершина горы или крыша небоскрёба...,в самолёте страха нет). Боюсь , что кто то заболеет -один раз родственник в больницу попал, у меня сердце где то в горле сидело и дышать трудно было от страха. За себя наверное тоже боюсь, но за близких больше. Страх смерти присутствует у всех, но больше наверное любопытства- что там ...)

0
printing in the infernal method

Какой долбо*б потёр пост nigredo?

0
JerelyMarleCrash

Люди боятся смерти, но совершенно не понимают, что после смерти все их мечты, желания, достижения просто не будут волновать...

0
Енот полоскун

Меня всегда удивляло что всякие гопники и зэки больше всех боятся смерти. Казалось бы чего терять и зачем так жить. Мне порой кажется что такие люди существуют чисто для общего фона и управляются извне )))

Кстати высоты я тоже панически боюсь. У нас на переулке было дерево и там было место высотой метра в 3-4 но прыгали мы на траву. Ну вообщем совсем не больно было. Я каждый день полчаса не мог прыгнуть. Доходило даже до того что коленки дрожали. Потом прыгал по несколько раз но на следующий день тоже самое.

0
JerelyMarleCrash

На самом деле, человек боится не смерти, а неопределенности, ожидающей его после смерти.

0
Sima4

На самом деле, человек боится не смерти, а неопределенности, ожидающей его после смерти.
это у кого как :)

0
Енот полоскун

На самом деле, человек боится не смерти, а неопределенности, ожидающей его после смерти.
Я например вообще этого не боюсь. Я лично боюсь что найдутся люди которые порадаются моей смерти. Именно поэтому нужно жить. Я так считаю.

0
JerelyMarleCrash

Енот полоскун
Haters gonna hate. :)
Sima4
Так-то да. Я вот боюсь что родные из-за моей смерти будут плакать. А некоторые боятся что после их смерти их никто не вспомнит.

0
Aconer

На самом деле, человек боится не смерти, а неопределенности, ожидающей его после смерти.
Это естественный инстинкт выживания, а не осознания там чего-то. Нет людей, которые были бы спокойны перед смертью, зная, что их ожидает. Это только в фильмах показывают иначе.

0
pyomo

JerelyMarleCrash
мне знакомо это чувство

0
JerelyMarleCrash

Self-Relliant
Как-то забыл про это.

0

... потёр пост nigredo?
нарот выбрал, надо терпеть

0
asd1977

В интернете можно легко найти список "основных" фобий человека.
Думаю многие его читали.
Есть весьма экзотические.
Короче, мозг человека -потемки.

0
A.Soldier of Light

Неопределенность, потеря контроля над ситуацией, получить увечья (причем, любые, даже самые незначительные), потерять свою (обычно жалкую) жизнь или здоровье (которое и так не идеально)... Это типичные страхи. И слабое место у человека в принципе, что мешает ему проявлять, например, героизм и самопожертвование. Пока 99% населения боится (всего перечисленного), ничего к лучшему не изменится. Теперь представьте, что все разом перестали бояться... Жизнь изменилась бы моментально. Особенно это ощутили бы чиновники и бандиты в стране, ведь нельзя никого запугать, и люди требуют (настойчиво до гробовой доски, как говорится) справедливости. Но это не так, к сожалению.

0
UnrealMan

Страх одиночества, отчуждённости от общества, потеря любимого человека, друзей. Самое страшное - когда просыпаешься один в кровати и никого рядом с тобой нет, когда идёшь один по улице, видишь целующиеся пары, весёлые компании, а ты один. Когда, придя домой, тебя никто не ждёт, когда не с кем поговорить, не о ком заботиться, не на кого надеяться, некого любить... и не важно, есть ли у тебя деньги, квартира, машина и прочие материальные блага. Имея всё это ты не избавишься от чувства одиночества и страха всю жизнь прожить один. И в такие моменты смерть не кажется страхом, а, наоборот, кажется избавлением от своих фобий и единственным путём со всем покончить, оборвать свои мучения и обрести вечный покой. Текущее состояние настолько тяготит и давит на сознание, что кажется, что можно сойти с ума... хорошо, если ещё есть какие-то увлечения, интересы, хобби. Но это лишь создаёт иллюзию спокойствия и наличия смысла в жизни, создаёт иллюзорное чувство собственной значимости и ненапрасного существования на земле. Но засыпая, оказываясь один на один с темнотой, в пустой, безмолвной квартире, ты чувствуешь, как тебя охватывает страх. И это не страх темноты, не страх чудовищ, который, возможно, был когда-то в детстве, а страх одиночества, не дающий покоя. И чем больше боишься забыться и заснуть, тем сложнее это получается сделать. Тем не менее, в конце концов засыпаешь, и погружаешься в мир своих сновидений, который, возможно, является единственным миром, в котором ты не один...
Раньше я не настолько сильно задумывался над этим, но сейчас я осознаю, что эти страхи действительно имели место быть. Зато теперь я не чувствую себя одиноким, потому что знаю, что я не один. Я знаю, что у меня есть человек, который меня любит и которого люблю я. Именно благодаря этому человеку я обрёл смысл жизни, научился по-настоящему ценить жизнь и радоваться этой жизни. Этот человек - моя жена.

0
Тёмный Алхимик

Смерти не боюсь(боялся раньше). Перестал бояться тогда, когда Пратчетта прочитал.
Боюсь лишь неизвестности...

0