Увеличение оперативки

Cмотреть полную версию

Хочу увеличить оперативную память ноутбука ASUS A3500N (1 слот свободный). Что лучше купить? Как узнать, что именно для ноутбука?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction
Комментарии: 10
-SK.art-

1HancocK1

Поставь прогу Everest и узнай какая именно у тебя память. Имею ввиду какой тип (DDR 1-2) на каких частотах работает. В магазинах ищи память SODIMM.

0
1HancocK1

Стоит DDR SDRAM PC2100 266МГц (200контактов)

0
-SK.art-

1HancocK1

..Оу, такую найдешь разве что в музее. :)

0
1HancocK1

А какую конкретно можно добавить?

0
-SK.art-

1HancocK1

Конкретно такую и можно.. Только ее вряд ли найдешь в продаже, разве что на барахолке / б/у.

0
1HancocK1

а другую поновее можно? И на какой параметр обращать внимание, чтобы именно для ноутбука?

0
Vin[C]enT

DIMM1: Patriot Memory PSD1G40016S 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-4-4-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM2: Hynix HYMD564M646CP6J 512 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц)
________
Мое)
Вторая - стандартная, первую купил летом в магазине (СПб, Юлмарт).
Так что нех, где-нибудь да завалялась)
!!!!!
http://www.ulmart.ru/goods/158211/ (РФ)
http://price.ua/catalog301.html (Киев)
!!!!!
_______
Да, и вопрос к SK.Art
Как видишь, у меня 1,5гб и разные планки.
Если я заменю свою 512 на такую же как купил ранее 1гб и у меня станет 2 гб, прирост почувствуется?
AMD Turion 64 2.2GHz
128 видео, выделяется из RAM.
Прирост в приложениях типа фотошопа.
А хотя... В сан андреасе что-нибудь перепадет (сейчас приходится с 20фпс на сааамом минимуме с патчами убивающими графику)?

0
-SK.art-

1HancocK1
а другую поновее можно?

Дело в том, что я не знаю спецификации твоей мат. платы, т.е. не знаю поддерживает ли она, например, память PC2700 (хотя по идее должна).

И на какой параметр обращать внимание, чтобы именно для ноутбука?

В магазине скажешь, что нужна именно для ноута. :) Она. кстати, короче раза в два обычной памяти (имею ввиду размер модуля).

Vin[C]enT
Если я заменю свою 512 на такую же как купил ранее 1гб и у меня станет 2 гб, прирост почувствуется?

В основном не почувствуется.

Прирост в приложениях типа фотошопа.

Хм, интересный вопрос.. Не уверен, что фотошоп слишком много жрет оперативы.. Дело в том, что фотошопом я занимаюсь профессионально и так вышло что не задумывался об этом. На работе у меня машина с 2-мя гб памяти и фотошоп подтормаживает. Но, как мне кажется, подтормаживает не из-за оперативы, а из-за процессора. На рабочей машине у меня стоит два процессора Xeon 3600 Mhz (старые уже - пресскоты с гипертрейдингом). Дома фотошоп не тормозит - оперативы у меня 3 гб, а проц - трехъядерный феном 3700 Mhz. Завтра надо будет глянуть, сколько оперы кушает..

В сан андреасе что-нибудь перепадет

Нет, тут прироста не жди.

0
-SK.art-

Vin[C]enT

Отвечаю насчет фотошопа:
сегодня н работе фотошопил целый день, ну и периодически мониторил использование оперативы и проца. Короче, зафиксированый мною максимум потребления памяти в фотошопе - 850-900 мб. А вот проц грузился периодически под 100%, причем грузился только один процессор, второй не грузился вообще. Гипертрейдинг тоже побоку фотошопу - из, якобы 4 ядер, грузилось только одно, зато под 100%.
Фотошоп версии CS3.

0
Vin[C]enT

Спасибо большое, спрашивал потому что раньше работать было крайне неудобно - при 512мб он не хотел держать открытыми более 1 файла (сам и говорил, что рам не хватает), докупив гиг проблема исчезла.
Вот и думал - стоит ли докупать, но т.к. в фш не работаю на профессиональном уровне, докупать не буду :)

0