Activision Blizzard делает деньги

Cмотреть полную версию

Если для THQ наступили не самые лучшие времена, то вот Activision Blizzard сейчас находится на подъеме. Сегодня американское издательство официально представило свой первый финансовый отчет в качестве объединившийся компании за третий квартал 2008-го года. Как вы помните, летом официально завершилось слияние двух издательств Activision и Vivendi Games. Теперь оба этих титана варятся в одной большой компании, неуклюже нареченной Activision Blizzard.
Впрочем, название не помешало новообразованному гиганту заработать за три месяца 711 миллионов долларов. Статистику подпортил только один неприятный момент – потери в 198 миллионов долларов, вызванные, по большему счету, колоссальными затратами при слиянии двух компаний. Короче говоря, следующий трехмесячный отрезок грозится стать еще лучше в плане увеличения доходов и уменьшения потерь.
После того, как издательство опубликовало этот отчет, на авансцену вышел босс Activision Бобби Котик (Bobby Kotick), который отвечал на вопросы инвесторов и аналитиков, связанные с финансовым положением дел в Activision Blizzard. Интересней всего было услышать причину, по которой компания отказалась от издания таких проектов, как Ghostbusters и Brutal Legend.
Ответ Бобби с головой выдал императорские амбиции Activision Blizzard. Все дело в том, что эти игры, по его мнению, «лишены потенциала для ежегодного (!!!) развития на всех платформах». Также у них нет никаких шансов стать действительно крупными франчайзами, которые принесут издательству не одну сотню миллионов долларов (намек на Guitar Hero). Обобщая все вышесказанное – к этим играм не получится клепать и выпускать продолжения каждые 365 дней. Это и есть главная причина, по которой они стали не нужны Activision Blizzard. Честный ответ. У EA появился брат по разуму.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня В Windows 11 22H2 и 23H2 появится создание архивов в формате 7Z и TAR Сидишь и играешь в одиночные игры?
Комментарии: 12
LEQI

надеюсь StarCraft2 вовремя выйдет

0
JesusChrist

надеюсь дьябло хотяб в течении полугода выйдет)), молодцы, гребут по полной

0
GlamKilla mfk. Terrorr1st

"У EA появился брат по разуму ???" -> По крайней мере ЕА не отказывалась от тайтлов "«лишеных потенциала для ежегодного (!!!) развития на всех платформах»" и собс-но. уже доказала что может делать (и делает) игры не только для домохозяек и "подростающего поколения"... А вот у Activision Blizzard кроме "козырей в рукаве" Diablo3 & StarCraft2 больше нет не однго тайтла достойного внимания со стороны хардкорщиков (ВОВа нах.).

0
Михаил Молот

Ghostbusters и Brutal Legend действительно игры какие-то на троечку...

0
Tamashi

а я б рубнул Гостбастерс....... видео на ютубе так ничо веселенкое.... люблю разрушать

0
Born2wiN

А вот у Activision Blizzard кроме "козырей в рукаве" Diablo3 & StarCraft2 больше нет не однго тайтла достойного внимания со стороны хардкорщиков (ВОВа нах.). У самих близзов. Не приписывай к этому активижн, даже если эти компании и слились, это не значит, что активижн имеет право быть отнесенным к этим играм.

0
metalsoul

"Теперь оба этих титана варятся в одной большой компании, неуклюже нареченной Activision Blizzard" Помне название как название, не понимаю почему оно кажется неуклюжим... Сабж. Главное чтобы на проэкты от близзард это не распростронялось.

0
Eek The Console

хыгыг я на торрентах лишаю прибыли их

0
IamBESh

THQ - банан промеж булок. Blizzact - конфетку.

0
Big Huge Man

Пля, не пишите такие пафосные статьи... Я надеюсь их хоть не на пг штампуют? Гламкилла, к чему это? "А вот у Activision Blizzard кроме "козырей в рукаве" Diablo3 & StarCraft2" Это по-твоему мало? они за эти 2 игры сшибут больше денег, чем большинство компаний за всё время своего существования :)). А про вов я вообще молчу. Я думаю им бы хватило денег только от самого вова....

0
Rhastaby

к Diablo3 и StarCraft2 стоит ещё добавить недавно объявленный Warcraft4

0
GlamKilla mfk. Terrorr1st

Big Huge Man В чем предмет спора? -> разнообразные, "тру хардкор тайтлз" VS. "$$$ в конвеерном режиме + удовлетворённые домохозяйки и их дети" ? XDD

0