Activision хочет, чтобы все основные бренды издателя были похожи на Call of Duty

Cмотреть полную версию

После публикации последнего финансового отчета президент Бобби Котик высоко оценил сенсационные показатели серии Call of Duty и объявил, что по такой же модели будут развиваться остальные франшизы и новые бренды издателя.

Он не раскрыл, как именно это должно выглядеть, но, вероятно, имеется в виду выход большого количества игр серии одновременно, на разных платформах и с разными бизнес-моделями.

Такой подход отлично работает в Call of Duty. Ежегодно на рынок выходят классические части, а параллельно по условно-бесплатной модели развивается Call of Duty: Warzone. К этому следует добавить Call of Duty: Mobile, количество загрузок в которой, благодаря недавней премьере в Китае, превысило цифру в 500 миллионов, а доход в миллиард долларов с момента премьеры в 2019 году.

Напомним, несколько месяцев назад Activision сообщила, что разрабатывает несколько мобильных игр по вселенной Warcraft, продолжит инвестировать в World of Warcraft и Hearthstone. Так что стратегия Котика уже реализуется.

Одновременная разработка такого количества брендов требует огромного объема работ, поэтому компания наймёт более 2000 разработчиков.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Состоялся анонс приключенческого платформера The Smurfs: Dreams для ПК и консолей Система диалогов в RPG Единственный любимец
Комментарии: 6
PBMA

Говноеды тупые жрут эти колды набивая карманы Котику

17

Главное чтоб у них не возникли мысли выпускать калду 2 раза в год

3
KnightErrant1

Для каждой игры нужен отдельный подход, а то сейчас пойдут Overwatch 2, Overwatch 3, когда нужно было развивать первую часть

3
Pavlissimus

Не хотел бы, чтобы Arcanum стал похож на колду. Маловероятно, что выйдет что-то похожее хотя бы на Bioshock infinite.

-2
Geeksquirrel

Основные серии. Arcanum не основная.

Да и Bioshock infinite это и есть "колда" - игра аттракцион для многотысячных продаж

2
riper789

На Arcanum плевать Activision они просто имеют права на игры troika games и всё это как ea имеет дофига прав на старые игры но ей плевать.

3