Эпические иски

Cмотреть полную версию

Скандал, уже давно полыхавший на просторах Сети, получил новое продолжение. Не так давно компания Silicon Knights, разработчики еще не вышедшего экшена для X360 Too Human, подали в суд исковое заявление, в котором обвиняли другую копанию, Epic Games, в нарушении договорных обязательств. По словам представителей Silicon Knights, Epic вовремя не предоставила им полностью готовый инструментарий для работы с движком Unreal Engine 3.0, из-за чего дата релиза Too Human сместилась на много месяцев вперед.
Однако ребята из Epic Games ничуть не смутились. Недолго думая, они подали встречный иск, в котором обвиняли уже Silicon Knigts в том, что та якобы получила все технологии вовремя и до вступления в силу подписанного соглашения начала использование движка Unreal. При чем, помимо Too Human они успели начать создание на базе UE 3.0 еще не анонсированного тайтла для Sega.
В итоге, теперь Epic требует у Silicon Knights выплатить 650.000 USD. Плюс – уничтожить весь программный код и игры, разработанные таким незаконным путем.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Скорее всего мы больше не увидим Эмбер Херд в кино: актриса уехала из Голливуда и сменила имя Апрельский отчет от студии GamesVoice: технические трудности с Grand Theft Auto: Vice City преодолены Система диалогов в RPG
Комментарии: 11
MrAl

Маразм крепчал. Как говорится за что боролись - на то и напоролись.

0
VeleS-Benito

М-да...

0
Hаpugа

бизнес ис бизнес. че вы удивляетесь....

0
.MOrz.

Да...и пофиг как то...

0
BARULICK

Молодцы эпики.

0
nuklon

жадные твари

0
[Dr]Gonzo

с жира бесяться, не знают чем им еще заняться. лучше б игры нормальные делали!

0
Trojan.pro

Да эпики не растерялись. Так и надо отбривть таких как Silicon Knights, чтоб не повадно было. Да и вообще как у них мог быть полностью готовый инструментарий, если они до вступления в силу подписанного соглашения начали использовать UE3.

0
kampfer

Если эпики выиграют суд, то скорее всего на одну клнтору станет меньше... Хотя и сумма иска смешная...

0
SERGEi_2000

Это Бизнес товарищи, там своя война идет. Главное чтобы в свет игры хорошие выпускали. :)

0
JUseregazav

BARULICK 12.08.07 00:14 Молодцы эпики. nuklon 12.08.07 01:52 жадные твари нда

0