Фанат создал игру про Бэтмена на основе фильма Тима Бёртона

Cмотреть полную версию

Один из фанатов по имени Osmany Gomez создал игру про Бэтмена на основе фильма Тима Бёртона который вышел в 1989 году! Сама игра была создана на движке Unreal Engine, благодаря чему выглядит просто потрясающе. Однако, к огромному сожалению эту игру автор не собирается выпускать, боясь проблем с правообладателями, о чём автор сам заявляет под своим видео на YouTube упоминая, что по его творению будут показаны только видеоролики.

Видео загружается...

В самой же игре была полностью воссоздана пещера Бэтмена, его бэтмобиль, дорога ведущая к Готэму и небольшой участок самого Готэма, где можно осмотреть окрестности и побывать в знакомых местах, которые были воссозданы прямиком из фильма. Как вот например в музее, где Джокер удерживал в заложниках репортёршу Вики Вэйл. При этом в самом музее можно активировать катсцену, когда из-за двери выползает, надышавшийся веселящимся газом, заложник Джокера, который в последствии помирает а сама комната наполняется ядовитым газом и вам нужно будет оттуда бежать. После чего, выйдя из музея, можно увидеть как Джокер копается в бэтмобиле, а когда увидит Бэтмена то резко убегает, садится в машину и куда-то уезжает. После чего задача игрока будет заключаться в том, чтобы вернуться в пещеру и выяснить, что Джокер сделал с бэтмобилем.

В общем, игра выглядит потрясающе. Жаль только что WB никогда не сделает ничего подобного и другим не позволит этого сделать. А то у нас была бы игра основанная на фильме Тима Бёртона но в стиле игр серии Batman Arkham.

об авторе
Ушёл!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 168
Between

Выглядит круто.

Да, движок многое позволяет, но ПАЦАН ЗАХОТЕЛ - ПАЦАН СДЕЛАЛ!

114
NFZero

Есть желание. Появилось желание , он поставил цель , и достиг её.

Крутая работа. Полностью солидарен.

31
Комментарий удален
Frank Abagnale

Это в одного?
У меня олдскулы свело))

87
DeeJey

Все больше и больше одиноких разработчиков создающих красивые визуальные игры, чего они не идут работать в эти студии...

39
Straiff

В студии у него не будет возможности делать то что он хочет. Он будет делать то чего хотят вышестоящие.
Город выглядит офигенно.

78
HandsomeRed

Потому что на студиях правят бизнесмены с деньгами, а они лишены чувства прекрасного, только бабки и никакой свободы творчества.

40
Ross_R Straiff

>В студии у него не будет возможности делать то что он хочет. Он будет делать то чего хотят вышестоящие.

Это вот всё. А ещё будут дэдлайны и дездоки, и в сумме работа в большом геймдеве - лютая нервотрёпка. Вот поэтому все эти ребята сидят по одному и в лучшем случае выпускают инди.

22

на самом деле все не так просто. Творческим людям нужно где то брать деньги, их дают бизнесмены, никто не станет играть в благотворительность. А если творческих людей не подгонять, они будут игры десятилетиями создавать. Поэтому по сути рулить должен баланс между творческим человеком и эффективным менеджером. Что бывает без контроля можно посмотреть например на первый Сталкер, которая игра сжирала бюджеты, а ничего похожего на игру при этом не было, пока не прислали такого вот менеджера.

7
Anglerfish

Не надо путать игру, в которую понапиханы интересные механики для взаимодействия с миром, и почти не интерактивное технодемо, где просто камеру заменили на Ватмана. И он не разработчик, а художник/моделлер, а таких буквально (да не обидятся они) как грязи на каждом углу в IT-сфере.

5
Читать все ответы
Деиман

Вау какая атмосфера, аж мурашки по коже, молодец !

28
HandsomeRed

Молодец парняга, аж пересмотреть захотелось...

Спойлер
21
Nuclearoz

действительно! Пересмотрю сейчас! =)

0

Ну что, пересмотрел?

4
SULIK 712

круто.Вот серьезно почему не могут сделать примерно такого бетмена?во всех последних частях город какой то детский.Бесит что последнее время в трендах все какое то детское,пёстрое.Где серьезные взрослые игры?Нам нужен такой мрачный Готэм,в большими небоскребами

21

Бывают же "головастые" люди!!!👍

11
Saint01

потрясно

11
Scorpion_GamePlay

Разработчики - в связи с пандемией мы откладываем патч на пару месяцев.

Один человек - я сделал игру про Бэтмена.

10
Sofeldo

Отличная работа, столько работы сделать чтобы воссоздать атмосферу из фильма!

9
alexrainmk

Парень красавчик, круто воссоздал атмосферу фильма 👍

9
vit0208

Вообще конечно такие работы разоблачают крупные компании-разработчики,набивающие себе пуху,что разработка дорожает, делающие по нескольку лет, при штате несколько тысяч сотрудников, недоремастеры ,просто добавив мыльца и бликов и задрав за это дешевое мыло системные требования раза в 2-3, потому что просто в падлу оптимизировать.

9
Nyite

Ну кто-то же должен покупать 3090 :D Думаю, многие заметили уже эту фишку с замыливанием.
Добавляем мыльца. Далее, чтобы показать НЕКСТГЕН графику щепотку фильтра четкости, докрутим 4к , добавим пару вырвиглазных эффектов и воуля! Вместо условной 1060 уже нужна 1080ti. Просто бизнесс, ничего лишнего.

3
kurskiy

Сам сделал, сам играет. А что, прикольно :)

8
vzglydizugla

и пожаловаться не на кого

1
Bastards1982

+100 Таким ЛЮДЯМ...

8
УШЕЛ НА DTF

атмосфера передана отлично

8
polyhedral

ща заплачу, это тот Бэт, которого мы все заслужили.

Пойду посмотрю кинчик.

дайте фанату денег и команду, нам нужна очень эта игра....

7
Muxacuk1983

Это очень круто !!! Молодец этот парнень !! Недавно пересматривал этот фильм - Батман 1989года. Ещё бы Чужой (1979)года так же бы сделал и я бы кончил -)

4
SERGIRYM

Есть по-моему целое DLC к Alien Isolation с участием оригинального каста фильма 79-го года, да и сама игра в целом бережно воссоздает атмосферу и визуал фильма.

13
Konung Gedimin

Бэтмен Бёртона самая любимая вариация, жаль не увидели его Супермена с Кейджем. Он так миры свои выстраивает, что по большому счёту не так и важно кто играет глав героев.

4
Kokoprime1991

Считай Рокстеди(если они не дураки) его на работу взяли ^_^

3
Luciys

Это шедевр!

3

Глядя на такое произведение искусства задумываешься - как круто всё может быть! Однако бизнес уничтожает творчество и мы, обычные пользователи, в итоге получаем лишь тот малый огрызок под названием игра, который мог быть целым миром, если бы такие таланты не пропадали зря.

3
Nyite

Ну, бизнесс как даёт зеленый свет творчеству, так и ужимает его свободу в рамках бизнес с плана. Поэтому не всё так просто.
Но этот бэтмен шикарен конечно, даже в таком незаконченом варианте он вызывает бОльный интерес, чем какие-то там аркхам кнайты и т.п.

0
Norteron

Очень смешно смотреть на комментарий от человека, который ничего не смыслит в разработке игр и лишь увидев красивую обертку конфеты - решил что она лучшая, а человек создавший ее гений. Если вам так нужны технодемки в которых есть только атмосфера, и действительно ОГРЫЗКИ из пары локаций, то я не понимаю почему у тебя хейт на "бизнес", ведь тебе дают куда больше. Комплексы и желание недоделок? Теперь я вижу в тебе ещё и противоречие. Странные вы люди тут в комментах под этой новостью. Накати решейд, пару графических модов, поменяй музыкальное сопровождение и скин, а затем радуйся аркхэм найту и тому что ты дурачок по итогу, спорящий о вкусах

0

Не померли еще Джоны Ромеро, В гараже 3 человека сделали дум, а Тонны юбиков копипаставми игры делают и денег просят, не хватает.

3
Beardlestin

Выглядит так будто человек просто взял наработки Рыцаря Аркхема и видоизменил их.

3
Kochu

Выглядит как будто вся преступность побеждена , и бетмен от нех нелать ходит по городу.

2
ЛАГАРИУМ

а плащ бетмена реалистично шевелится не деревянный

2
moonylight

и это создал один человек.. потрясающе!

2
VapeMD

Выглядит просто бомбически!

2
Джонни ди

в такого бетмена я бы сыграл и купил)

2
Seifer1986

Немного танцев, немного песен, вот и Бээтмэна повеесимм :3

Чёрт... А это могла бы быть игра года, если бы разрабы выкупили наработки и продолжили разработку =_= Я бы купил. После Arkham Knight хотелось бы пройти эту игру.

И чтобы город был больше и с большим количеством квестов. Чтобы упор был именно на квесты, а не на драки с 50-100 бандюганами.

2
Олег Дудин

Выглядит неплохо.

WB нужно брать парня в оборот и допиливать игру.

1
connorJ

А@@@нная игра 😁

1
Redemption2

Один такое сделал? Вау. Ему бы команду и вышла бы шикарная игра!

1

Жаль эту игру парень не выпустит, я бы сыграл.

1
Iktar
Спойлер
1
Nyite

Ух тыжка! Вот это Готэм, заглядение. Бэтмобиль ностальгический ) Добавить нпц + мелких деталей, вроде газет на ветру, пар и т.п. и это будет не хуже киберпанка ЛОЛ.

1
BOR-IS-BRITVA

А ИМ ВАТМАН, Не плохо, Не плохо, мрачно, смачно, сочно.... Такая должна быть атмосфера темного рыцаря, Респект и уважуха автору, может его работу заметит WB и пригласят его геймдизайнером, успехов и творческой стабильности с размахом....

1
Dr.Love

Распускайте всех ваших недоразработчиком, пиарменеджеров и прочего бесполезного контингента. Наймите пяток таких талантливых ребят и с разумным бюджетом они сделают сказку. А не рагалик дрочильню с постоянным вкидываниеям бабла. Корпорации превратили создание игр в жесточайшее выкачивания и отмывания бабла.

1
ZV4X

Большой молодчик что сделал её в одного(!!!)...но пускай он как мод бы свою поделку хоть выложил, если её не появится играбельной то я прохожу мимо. Ибо смысл пускать слюни на игру которая никогда не выйдет. Себе дороже. Так что пока-что за труды плюсов 100500 а вот минусов за то что не выложит 100501 :)

1
Аргонафт

Очень классно получилось) Интересно, что буквально на днях пересматривал "Бэтмен" и "Бэтмен Возвращается")

0
Omnia Smirnow

Музыка просто топчик!

0
antoni1586

Вот все кричат плейграунд дай нормальный плеер я согласен он нужен но ещё нужнее возможнасть делится статьями с друзьями через контакт уважаемый плей грауд сделайте кнопку поделитьтся как в ютубе нажал выбрал друга в контакте и поделился.

0
Vaipen

А всего то нужно было не называть игру Бетмен, что бы не бадаться с Ворнерами.

Можно было бы предумать кучу других названий, что бы было понятно что игра про Бетмена, но при этом не называть ее Бетменом. Но нет, надо было выпендреться. И теперь будет сидеть и ждать пока за ним не придут юристы от Ворнеров и не зажмут яйки в тиски.

0
Саня 21

Видимо он не в курсе про эротические игры, авторы на рисованных с сюжетом играх 100 000 долларов зарабатывают благодаря пожертвованиям, от озабоченных игроков, а если представить порн эротическую с такой графикой, да он королем в патреоне станет! Пример одной из такой игры

0

Что это за прон?

0

не понял вопроса?

0

да порно игра

0
Читать все ответы
Юркец

хочу в нее поиграть с хорошим оптимизоном

0
HiperMan

Локации немножко пустоваты но автор огромный молодец.

0
Rela1s

Молодец.
Город крутой. Осталось все же какую то живность добавить))

0
Scorpion_GamePlay

На ютубе как бы теперь вот что "Это видео заблокировано, так как пользователь Warner Bros. Entertainment подал в отношении него жалобу на нарушение авторских прав." Эх, даже видео блочат.

0
gabataka091

Есть одно решение как выпустить эту игру как инди проект , просто сделать так чтоб игра была не бетманом. Как бетман только не бетман.. пусть история будет про Бренклина Крейна у которого есть дворецкий по имени... Вольдемарт. Так же бьёт он бандитов за то , что онр убили его кошку . А одевает он костюм кота с катанами...

0
andreiEVR

сколько ушло времени интересно?

0
andreiEVR

вау неожидал! двигло конечно уже надо менять! на супер 3d детальность моделирование

0

ДА парень Малодец Взял БЫ И Выпустил бы Игру Вот Сидят тресутся всех

0
sem6666

Вау! Супер! Я бы так не смог! Да он гений! Дайте ему награду! Очереднушка выложил свою поделку, в надежде что его заметят и возьмут в команду. Мне искренне жаль таких людей. На ютубе этого полно. Такое может каждый сделать, имея желание и терпение.

-1
Barakuda720

это игра на первой плойке была

-1
Dance4Life|rus

Офигеть, мягко говоря. Мой любимый фильм про Бэтмена здесь выглядит умопомрачительно. Атмосфера, детали, даже анимация Бэтмена - все прямиком из любимого фильма.

-1
aka_sektor

Очень сыро, только учитывая что делал один человек демку, можно резко о ней не отзываться. Как такового смысла в ней не замечено, игра по бэтмену на денди и сеге, больше по фильмам, чем этот прототип.

-2
Xrace

мог бы и на торренты скинуть

-15
ederfgtg78

Чтобы его засудили, как разраба, не очень умно

9
DeathCold

И всё равно бы на него подали бы в суд, засудили и заставили бы выплатить компенсацию или отсидеть срок. Эти правообладатели совсем поехавшие. Чуть что не по их, сразу идут на таран.

3

Херню несете. Как его засудили бы, если он анонимно выложил бы.

4

Не брат, это ты херню несёшь. Он официально свои данные в интернете показывает. Кроме того, ничего не мешает правоохранительным органам выяснить кто он, где живёт и как его найти, им не составит труда засудить автора данной игры.

0

Меня побили и отобрали наработки на флешке можно даже в полицию заявление написать до выкладывания и потом все всплывёт из китайского сервера, а правообладатели будут сидеть на жердочке и кукарекать так-как ничего они с ним не смогут сделать

1
Читать все ответы