Графический драйвер Intel теперь официально поддерживает мобильную видеокарту Arc Alchemist A730M

Cмотреть полную версию

Неделю назад видеодрайвер Intel обновился до версии 30.0.101.1735. Вчера компания его перевыпустила, добавив поддержку мобильной графики Arc A730M, игровые и синтетические тесты которой вчера же появились в Сети.

Непонятно, почему Intel решила перевыпустить уже имеющийся драйвер вместо выпуска новой версии с другим индексом. Кроме того, эта версия не поддерживает модели Arc A770M и A550M, хотя изначально планировалось, что эти модели выйдут одновременно с Arc A730M. По-видимому, расширения модельного ряда придётся ждать ещё.

Ноутбуки с мощной мобильной графикой Intel должны были появиться в продаже ещё весной, но уже лето, а продажи так и не начались. Как считают наши зарубежные коллеги, именно в драйверах кроется причина задержки.

Напомню, Arc A730M является предтоповой мобильной видеокартой «синих». Она базируется на урезанной версии графического процессора DG2-512, у которого из 512 активны 384 исполнительных блока (3072 шейдерных процессоров). Подсистема памяти представлена 12 ГБ GDDR6 со 192-битной шиной, уровень TDP от 80 до 120 Вт. В вышеупомянутых тестах наследил средненький 92-ваттный вариант. Он неплохо показал себя в 3DMark, но посредственно в игровых тестах – между мобильными RTX 3050 и RTX 3060.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Слух: Крис Эванс вернется к роли Человека-факела для фильма "Дэдпул и Росомаха" и снова сыграет Капитана Америку Эмбер Херд выучила испанский язык и сменила имя: актриса не планирует возвращаться в Голливуд Апрельский отчет от студии GamesVoice: технические трудности с Grand Theft Auto: Vice City преодолены
Комментарии: 0