Игрок Dungeons and Dragons продемонстрировал необычный светящийся кубик D20

Cмотреть полную версию

Dungeons and Dragons развивались на протяжении многих лет, став одной из самых играемых настольных игр. С ростом популярности "Подземелий и драконов" появилось множество творческих идей и вдохновения для того, чтобы сделать каждую игру более особенной: раскрасить миниатюрных врагов и союзников, принести широкий ассортимент кубиков и сделать так, чтобы эти кубики выглядели невероятно во время игры. Один уникально талантливый фанат сделал свои кубики совсем не такими, как обычные D20.

Dungeons and Dragons - это настольная игра, действие которой происходит в фэнтезийном мире, где повсюду встречаются монстры, феи и мифологические существа. Чтобы решить почти каждое действие в этой игре, игроки бросают D20, 20-гранный кубик, чтобы определить, насколько хорошо они выполняют действие в этой фэнтезийной среде. Dungeons and Dragons 4-й и 5-й редакций используют D20 для принятия решений в большинстве игровых процессов, а один фанат сделал свой кубик гораздо более волшебным, чем обычно.

В то время как большая часть сообщества Dungeons and Dragons стремится приобрести кубики других цветов или даже из металла, этот фанат, DMMJaco, оснастил свой D20 стробоскопом и назвал его Rave 20. Видео можно посмотреть по ссылке. При каждом броске этого кубика он загорается оранжевым и синим светом. Хотя некоторые игроки пытаются сделать так, чтобы D20 соответствовал их классу в Dungeons and Dragons, кубик со стробоскопом является в значительной степени неожиданным.

Кубики D20 - это сердце и основа игры Dungeons and Dragons, а с последним расширением Magic: The Gathering Adventures in the Forgotten Realms появилось еще больше способов использовать D20 в настольных играх. В большинстве случаев магазины настольных игр предлагают широкий выбор разноцветных игральных костей, от D20 до D4, но кубики со светом внутри крайне редки, особенно со стробоскопом.

об авторе
It's Goddamn right
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Ретро-боевик Lady Death Demonicron собрал необходимую сумму на Kickstarter всего за 55 часов Большая утечка данных PlayStation - стали известны продажи всех основных игр Sony Инсайдер: фильм "Мстители: Династия Канга" превратился в "Мстители против Людей-Икс"