Китаец использовал адаптер для подключения внешнего накопителя к Xbox Series X|S

Cмотреть полную версию

На текущий момент владельцы консолей Xbox Series X|S могут воспользоваться лишь одним внешним накопителем Seagate Storage Expansion Card.

Но пользователь из Китая решил ситуацию иным способом, он использовал адаптер CFe to NVMe и с помощью него подключил жесткий диск Western Digital 1TB CH SN530 M.2 2230.

Устройство моментально было обнаружено, как встроенная память Xbox и система позволила пользоваться им, как сертифицированным Microsoft Seagate Storage Expansion Card.

Такое решение, вдвое дешевле, чем покупать оригинальную карту памяти. Текущая цена на них рознится от 19 тысяч до 22 тысяч рублей.

об авторе
Ты читаешь это? Тогда добра тебе!
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction Крупная игровая презентация Xbox Games Showcase пройдет 9 июня
Комментарии: 16
-Zion-

По настоящему годная приблуда. Потому что накопитель уровня xbox с 2500 мб.с стоит 10к, а майки продают его дороже топовых накопителей на рынке за 20k, он стоит даже дороже чем самсунг 980 pro.

Надо было 2тб протестировать ещё.

19
Николай Ололай

Ждём шо залатают обход патчем теперь

12
Glukinc

Что неплохое решение, особенно для Xbox series S версии.

6
Egik81

Народ при необходимости любые ограничение производителей обойдёт. Главным стимулом для этого является разница в цене между обычным и фирменным решением. Жаль, что некоторые производители забывают, что проще сделать цену чуть выше обычной и взять за счёт объёма. В данном случае покупателю проще будет чуть доплатить мизерную разницу за гарантию производителя.Сделай такую цену, чтобы остальные варианты были не выгодны потенциальному покупателю.

5
Maddesto

не знаю, у меня на Xbox SX внешний винт на терабайт через usb подключен , все работает

5
Egik81

вопрос скорости и задержек. Если для винта или той же флешки еще прокатит USB 3.x то вот для SSD на NVME этого может быть не достаточно.

0
xWantToKillx Egik81

По спецификации там USB 3.1 Gen 1 Скорость до 5 Гбит/сек или 625 Мбайт/сек. Для того же внешнего Sata SSD хватит за глаза и уши. И нужен ли NVME в данном случае? Мне кажется что разница будет ничтожной и не стоящей разницы в стоимости

2
Egik81 xWantToKillx

Ну вообще до 5 Гигабит как обычно у USB это теоретическая скорость в реальности она намного меньше. Так что не ждите 625 мегабайт. Я уж молчу про задержки. Так что даже внешние SSD на SATA могут даже не работать в полную силу через USB. Для внешнего HDD даже самого передового USB 3 будет в самый раз. И да вспомните что SSD под SATA6 у которого 6 гигабит ПС и то SSD на нем редко быстрее 560 мегабайт. Касательно разницы NVME и SSD-SATA и особенно через USB. Тут уж каждый решает сам стоит ли разница своего. Ибо 500 мегбайт и 2000 мегабайт в секунду условно между SATA-SSD-USB и NVME говорит о многом. Я уж молчу про задержки. А время это пожалуй одно из немногих над чем мы не властны. ;)

0
-Zion- xWantToKillx

Конечно нужен nvme, потому что только с него игры новые запускаются. А через usb только старые по обратке с xbox one работают. Вся суть этой приблуды китайской в этом, потому что это порт расширения внутренней памяти с такой же скоростью. В отличии от пекарни новые консоли могут вытащить скорости nvme и требуют только такие диски для запуска игр.

-1
-Zion-

Как у тебя может всё пахать когда новые игры для Series X не запускаются с usb диска? Консоль только предлагает скопировать их на внутренний и включить оттуда. С внешнего только по обратке работают старые игры.

0
Читать все ответы
Сикар

Обязательно найдется китаец который всех переиграет и уничтожит

1
Anefion

так их 1,5 лярда

0
ДЕНИСКА_омск

кажется кого то смыли в унитаз вместе со все его дерьмом

-2