Konami реструктуризирует свои подразделения по разработке видеоигр

Cмотреть полную версию

Японская компания Konami Digital Entertainment объявила о внутренней реорганизации, которая вступит в силу с 1 февраля, в результате чего три подразделения по производству видеоигр будут распущены. Многие сотрудники будут переведены на новые должности в связи с тем, что Konami закроет свой отдел редакции продукции. Представители компании заявили, что это сделано «в ответ на стремительный рынок, который нас окружает».

Konami подвергнется реструктуризацию, и вместо того, чтобы иметь три отдельных производственных подразделения, они будут объединины все в одно подразделение.

Компания Konami, основанная в 1969 году, выпустила одни из самых известных видеоигр в отрасли, а сегодня это компания с разносторонним функционалом, работающая во многих отраслях, включая пачинко, игровые автоматы, аниме, торговые карты, а также фитнес-клубы и клубы здоровья. В 2019 году компания завершила год с операционной прибылью в размере 50,5 млрд иен (около 400 млн евро) по сравнению с предыдущим годом.

Сегодня в Konami Digital Entertainment работает около 1600 сотрудников, а в Konami в целом - более 10400 человек.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction Крупная игровая презентация Xbox Games Showcase пройдет 9 июня
Комментарии: 11
GraF68ru

Покойся с миром, конами, запомню тебя в лучшие годы

1
Anefion

после того, как кодзима-гений отжарил жену босса конами, что-то у них не заладилось с играми

0
Sobeck

Конами, продайте свои права на сайлент хилл Сони, они из серии конфетку опять сделают. PLS

-1
Your Hair is Beautiful

Какие у тебя влажные сонибойские мечты, однако. Зачем им что-то продавать, когда можно предоставлять временную лицензию на их IP кому попало и иметь с этого неплохие деньги в долгосрочной перспективе? Да и тем более из игровой индустрии Konami никуда не уходят.

-2

Кому попало, просто ору. Представляю какой *шедевр* сделает из Сайлент Хилла условный уйобисофт, или ЕА. А Японцы из условной джапан студио вернули бы серии былое величие. И толку с того, что конами *никуда не уходят* , если компания просто не в состоянии сейчас сделать достойную игру.

-4

А толку с того, о чем ты там мечтаешь? Какали Konami на твои хотелки.

3

Потому что у компании огромные проблемы и продать свой известный бренд такой как SH можно за очень солидные деньги, главное продавать толковым людям, как сони. Всяко лучше, чем распускать свои игровые подразделения.

-2

Какие еще проблемы? После того, как они болт положили на фанатов MGS и SH и стали клепать Пачинко всякие, дела у них пошли в гору. У них проблемы были, когда они делали AAA-игры, особенно от Кодзимы, и не заглядывали на мобилки.

Да и никто никого не распускает.

Спойлер
Твит загружается...
При загрузке твита произошла ошибка. Возможно, он был удален
2
Читать все ответы
Diamadey

Главное что бы Silent Hill сони не продали,а в частности крукману. Хочется нормальную игру.

-1