Моддер сделал портативную версию PlayStation 2

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Моддер под ником GingerOfOz сделал портативную приставку на основе начинки PlayStation 2. Устройство было названо PS2 Eclipse.

Внутри корпуса, напечатанного на 3D-принтере, стоит обрезанная оригинальная материнская плата PS2. Кнопки тут от PlayStation Vita, а стики — от Nintendo Switch. Картинка выводится на 5-дюймовый дисплей с разрешением 480p. Есть встроенные аккумуляторы, динамики, разъём для наушников и индикатор заряда батареи.

Так как консоль использует оригинальную начинку PS2, то игры на ней работают нативно — без эмуляции. Библиотека PS2 состоит из тысяч игр, и почти все их можно запустить на PS2 Eclipse.

Образы игр предварительно загружаются в память системы с ПК через USB. При этом, консоль довольно медленно подгружает данные с накопителя, из-за чего некоторые тайтлы могут фризить. Время загрузки также порой оставляет желать лучшего. А ещё иногда игры не могут идентифицировать подключенный геймпад. В остальном, если судить по видео, всё более чем работоспособно. Автономность, кстати, составляет около двух с половиной часов.

Спойлер

Ранее GingerOfOz сделал портативную версию Nintendo Wii. Устройство даже могли купить все желающие. Новую портативную систему энтузиаст продавать не планирует.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Большая утечка данных PlayStation - стали известны продажи всех основных игр Sony Инсайдер: фильм "Мстители: Династия Канга" превратился в "Мстители против Людей-Икс" Bloober Team работает с Take-Two над игрой на основе новой ИС
Комментарии: 2
Crevedk0

На ютубе давно есть
без него сделали

2
Олег Дудин

Прикольно. Sony надо взять на вооружение.

0