Nintendo Switch заработала 69 миллиардов долларов на играх

Cмотреть полную версию

Портативная консоль Nintendo Switch была запущена в марте 2017 года и несмотря на свои относительно скромные характеристики она остается актуальная до сих пор, не опасаясь других конкурентов. За шесть лет своего существования устройство демонстрировало рекордные продажи и сегодня стало известно, что Nintendo Switch принесла порядка 69 миллиардов долларов прибили. Это невероятный показатель доходов для игровой индустрии.

Информацией о доходах Nintendo Switch поделились журналисты на портале TweakTown, которые внимательно изучили отчеты самой компании Nintendo, а также проанализировали рынок продаж консолей. Согласно полученным данным, доход Nintendo Switch на сегодняшний день составляет 69 миллиардов долларов. Эта сумма включает чуть более миллиарда продаж игр и около 125 миллионов продаж консолей. Сообщается, что оригинальная Nintendo Switch была продана в количестве почти 90 миллионов единиц, а новая модель OLED, выпущенная в конце 2021 года, разошлась тиражом около 15 миллионов единиц.

Несмотря на то, что к настоящему времени продажи консоли стали замедляться, а в сети появились слухи о новой версии Nintendo Switch - консоль остается популярной у игроков. Она не теряет в актуальности из-за огромной аудитории пользователей и регулярному выходу эксклюзивных проектов. Например, на днях состоялся релиз The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которая уже ворвалась в чарты продаж.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ YouTube вводит рекламу во время паузы Состоялся анонс необычной приключенческой игры Centum Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня
Комментарии: 10
Олег Дудин

Много. Но такую информацию надо подавать в сравнении с конкурентами.

1
JohnTornton

какими? стимдеку пара лет и какая там прибыль от игр может быть, если ты покупаешь в стим на пк?

2
Nik Parker

Напомнишь кто эти бесконечные конкуренты свича, прототивки ?

0

Switch это консоль, прямой конкурент PS5 и Xbox. Вот их статистику и хотелось бы увидеть для сравнения.

-2

ни какой не прямой конкурент, вообще ничего общего. может ещё с ноутами сравнивать?

1

Ну по продажам, да, PS5 и Ящик Свичу не конкуренты давно. :)

-1
hom1e

nice

0
Destroited

Красавчики, шикарная консоль особенно если в командировку едешь и не хочешь тащить с собой ноут, целый комп который помещается в кармане.

-4
целый комп который помещается в кармане.

На котором игр больше, чем на это огрызке

3
Frankie Zima

Согласен, бро. Свич это суперконсоль. Ждём выхода Свич 2!

0