Пользователи PlayStation скоро смогут поручить другим игрокам проходить за них сложные участки

Cмотреть полную версию

PlayStation может попытаться упростить определенные разделы игр, позволив другу или другому пользователю выполнить их за вас. Сложность в играх часто является предметом горячих споров, и некоторые считают, что в каждой игре должны быть простые и сложные режимы, чтобы обеспечить большую доступность. Другие утверждают, что у каждой игры должен быть свой уровень сложности, и добавление простого режима в название снизит его качество. Поклонники игр FromSoftware, таких как Dark Souls и Elden Ring, уже почти десятилетие участвуют в дебатах о сложности, не останавливаясь.

Похоже, что Sony работает над другим способом сделать игры для PlayStation потенциально менее сложными и более доступными, как показано в новой патентной заявке, поданной компанией. Этот патент позволит одному пользователю запрашивать помощь у другого, что позволит этому второму игроку подключиться к определенному моменту игры. Будут созданы определенные снимки, похожие на контрольные точки, которые обозначают определенные моменты, когда второстепенный пользователь может войти в чужую игру.

Этот новый патент описывается Sony как форма «игрового взаимодействия», и хотя было бы интересно увидеть, как геймер может призвать друга или незнакомца, чтобы помочь ему в квесте, это уже делалось раньше. Например, призыв является ключевой частью игрового процесса Elden Ring, поскольку игроки могут использовать как других игроков, так и пепел ИИ против определенных боссов и в сложных областях. Призыв других игроков также был элементом трилогии Dark Souls. Но увидеть, как эта механика появляется в большем количестве игр, особенно в методе, который пытается использовать Sony, было бы интригующе.

Неясно, будет ли возможность добавления другого игрока, помогающего в сложной части игры, удалять исходного игрока из этой области или разрешит кооперативный стиль игры.

об авторе
Why are we still here? Just to suffer?
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ DNA Episode 4 "Трейнер +3" [1.0] {Abolfazl.k} Ludus Mortis "Русификатор текста" [v0.40] {jdPhobos} Что такое localhost в Microsoft Edge??
Комментарии: 18
Extor Menoger

да создайте уже нейронку которая сама проходит игры

8
Protocol10

На ютубе вбиваешь прохождение такой-то игры, вот тебе и нейронка халявная.

16
KOCMOC42

А зачем нейронка?
Например в игре Serious Sam 4: Planet Badass был бот который можно включить и он будет за тебя проходить игру

0
МАХАН МАХАНОВИЧ

Сони давно хочет за пользователей проходить игры, еще где то на выходе киностешн 5

0
Vaipen

На пк такая штука для упрощения прохождения уже давно есть, трейнер называется. А на консольках все как и в 90е, просишь кореша пройти сложный момент.

3
AnusLive

сонябои настолько ничтожны...

2
SketchUpless

Все остальные участки, где нужно нажимать X чтобы победить, будут проходить самостоятельно

0
Олег Дудин

Не особо это отличается от просмотра прохождения на Ютубе.

0
V_Neiro_Voice

чёртово поколение сойбоев...

0
Rаyden

Сложный участок от заголовка до титров...

-1
Evil_Knievel

я вижу фемку азиатку и гея нигера

-1
Mimpro
1
Evil_Knievel Mimpro

ага, у фемки вон, титьки между ног висят

0
Anefion

на ПК давно такое есть - называется: "качаешь сохранение"

-3
ratte88

У казуалов на мылеварнях и так всё просто: отсутствие отдачи, автоаим, геймплей в 2 кнопки, так сюда ещё и скип сложных участков добавят, браво. Зачем вообще игры делать для приставок? Если не могут консольники нормально играть, значит не надо им играть, пускай в свои экзы долбят, специальные оказуаленные для них, если они вообще остались

-4
SewAwOw

Херню сморозил

2
SketchUpless

Days Gone и Horizon совсем не казуальненько играются на пк, если сложность выставить соответствующую

0
ratte88 SketchUpless

Да, сложность выставить низкую, читы включить, гайды и прохождения с ютуба посмотреть, действительно, почему же легко играется

0