Продано 112,3 миллиона консолей PS4; Выпуск PS5 все еще запланирован на конец года

Cмотреть полную версию

Сегодня Sony объявила финансовые результаты за первый квартал 2020 финансового года, который относится к периоду с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года.

Прежде всего стали известны обновлённые данные о выпущенных в течение последнего квартала консолях PS4. Ритейлерами по всему миру было куплено 1,9 миллиона консолей, а это означает, что по состоянию на 30 июня общая сумма составила 112,3 миллиона единиц.

Ниже вы можете ознакомиться с обзором эффективности бизнеса Game & Network Services (включая PlayStation и PlayStation Network).

Как выручка, так и операционная прибыль значительно выросли в годовом исчислении благодаря значительному увеличению продаж программного обеспечения и PlayStation Plus. С другой стороны, продажи оборудования PS4 снизились в годовом исчислении.

Прогноз на полный финансовый год прогнозирует значительное увеличение продаж программного и аппаратного обеспечения в связи с запуском PS5. Операционный доход, с другой стороны, должен оставаться практически неизменным в годовом исчислении.

Также стало известно, что продажи The Last of Us Part II and Ghost of Tsushima «хорошо развиваются», в то время как Sony стремится расширить взаимодействие с пользователями в связи с запуском PlayStation 5. Общее количество подписчиков PlayStation Plus по состоянию на 30 июня составило 44,9 миллиона.

«Что касается запуска PlayStation 5 («PS5»), хотя такие факторы, как ограничения из-за работающих дома сотрудников и ограничения на международные поездки, остаются необходимыми, предпринимаются необходимые меры к запуску консоли в конце 2020 года».

Говоря о Sony в целом, все показатели дохода в плюсе. Продажи увеличились, в то время как операционная прибыль немного снизилась в годовом исчислении.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр В эмулятор Dolphin добавили поддержку HDR NVIDIA RTX Remix теперь поддерживает DLSS 3.5 Ray Reconstruction
Комментарии: 20
Anefion

последняя консолька от сонек, дальше будет инди-консоль, а все игры на пк и так будут

-2
JackTailer

Откровенно спорное поколение вышло, экзов по сравнению с пс3 мало и хуже. Посмотрим что покажет пс5

-5
GamesKnight

Консольщики как дети завистливые себя ведут. Если другм дали поиграть в их игрушку, сразу обижаются. Что вам с того, что в консольные эксклюзивы переносят на другую платформу? ЧСВ сильно страдает?

-5
william1992

GamesKnight Что-то я ещё не видел нытья от консольщиков. Одни пекари вроде тебя галимые провокационные срачи разводят

0
GamesKnight william1992

william1992 На первый коммент посмотри

-1
william1992 GamesKnight

GamesKnight Так это ж пекарь, который воняют в каждой ветке по этому поводу

2
Тульский Поцик

Ну посмотрим на продажи пс5 после слива половины эксклюзивов и выпуска убогой одни из розовых 2. Тысячи людей недовольны, если не больше. Лично я зарекся покупать следующую плойку после того, как понял что надпись "только на плейстейшен" стоит не больше предвыборных обещаний продажных политиков.

-20
Qerodievitr

Тульский Поцик Давай список половины эксклюзивов. Из более-менее значимого только Horizon, игра 3 летней давности. Какая большая потеря для SONY и игроков (нет).

10
william1992 Qerodievitr

Qerodievitr Лучше не вступай в обоснованный аргументами спор с местными Икспертами. Тебя тупо заминусят и запоносят

4

Тульский Поцик Согласен, пусть их теперь кормят пекашники.

4

Qerodievitr Все кино от Кейджа, Хоризон (преподносилась как новое официально лицо четвертой серии), Death Stranding, про god of war очень много слухов. Обманывать покупателя фейковой эксклюзивностью на коробке - закапывать себя в могилу.

-9

Тульский Поцик Про дед стрендинг, ещё до выхода било известно, что она и на ПК выйдет, так что мимо. Ну а слух о гов на ПК вообще смешно. Как ты ещё слух о бладборне не вспомнил, я ж удивился.

9
Читать все ответы