В Facebook считают, что пока рано говорить о полномасштабных продажах Oculus Rift

Cмотреть полную версию

В компании Facebook считают, что пока рано говорить о полномасштабных продажах Oculus Rift, поскольку устройство виртуальной реальности все еще находится в разработке.

Дэвид Венер, занимающий в Facebook должность CFO, в разговоре с инвесторами отметил, что компании нечего сообщить касательно объемов поставок Oculus Rift в этом году. Аналогичную мысль он высказал в интервью порталу GI.biz.

«Мы не объявили ни о каких конкретных планах по объемам поставок устройств Oculus в 2015 году. Я лишь знаю, что Oculus Rift находится в разработке, поэтому пока рано говорить о больших объемах поставок», — сообщил Венер.

В прошлом году Марк Цукерберг сказал, что полномасштабные продажи устройства начнутся через многие месяцы, но, по крайней мере, не годы.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 31
sacsofon8

Зачем сейчас Oculus Rift если, пока нет ни качества, не игр?

17
Kosh13

sacsofon8 Так может он и введет и качество и новые игры.

11
Mr Amorfius

Вот и продали oculus фейсу...

10
Kantrik

sacsofon8 как нет? гта 5, чужой, и парочка хорроров...

10
Kuzko

Я Сейчас жду Vive от Valve больше чем oculus

9
ZERATULcher

sacsofon8 ну во-первых игры такие уже в активной разработке. много сразу не припомню, но, чтобы не быть голословным: eve valkyrie. а во-вторых с его выходом появится спрос. собссно тогда и появится предложение.

8
Kantrik

kstn 3Д Vision отвечает за трехмерный обьем, это надоедает и глаза устают, окулус же погружает игрока внутрь, и когда поворачиваешь голову экран тоже, это совсем другое, все кто будет играть в хорроры и в игры от 1 лица, будут фанатеть от окулуса и менять подгузники ежедневно, не сравнивай тамагочи с пк

8
Kilo9

Kantrik 3Д Vision отвечает за трехмерный обьем, это надоедает и глаза устают Что за бредятина, на затворных тв с очками на батарейках может и устают, а на поляризационных тв с легкими поляризованными очками все играется отлично. Вот сейчас прохожу гта5 в 3D, все выглядит на порядок круче, чем на обычном мониторе. И не забывай, что в VR шлеме играть пока можно только от первого лица, а вот в тридэ играть можно во что угодно и с любой камерой.

7
DaSein

Какая к чертям виртуальная реальность? Некоторые разработчики игр постоянно жалуются, что создавать качественные 3D анимации это так сложно и затратно и прикрываясь этим выдают чуть ли не пиксель арт. А VR это гораздо более сложно и затратно.

6
Sinpro

99% говорящих как они хотят поиграть в игры с Окулус свистят, первым делом, они запустят фильм(ролик) определённого жанра

6
_Zeromus_

Kantrik надоедает и глаза устают а это будет уставать еще и твой мозг, который будет ох-ть, ведь он будет думать, что тело находится в движение, а на самом деле ты сидишь на месте. твой вистибулярник скажет тебе до свидания, как и содержимое твоего желудка. Тестовую версию окулуса уже успел заценить, а я так скажем спокойно переношу все возможные поездки, и то меня неплохо штормило, а представь, что будет с человеком, которого в транспорте укачивает, а таких не мало

5
Kochu

не нужен пока , нет ! лет через 5-6. Сей час минимум нужно на аттракционах ,в местах отдыха и досуга просмотр 10 минут 100 рубл. даже если ни разу не одену эти очки , жалеть не буду , меня и экран устраивает на мой век хватит , только боюсь к концу века людям не до игр будет !

4
wertenzi

Kantrik у тебя есть пк способный тянуть эти игры в 120 фпс?

4
В_о_л_ь_к_а

Пессимисты - вы балбесы. Самсунг и Вальве спешат со своими шлемами именно потому, что переделать старые игры на 3D совсем не сложно. Просто вместо одного изображения комп должен будет считать 2 изображения (смещение камеры на n -ное число сантиметров) = падение fps в 2 раза. Сложно разрабатывать игры конкретно под 3d шлемы и то не столько с технической, сколько с геймдизайнерской позиции, т.к. нужно в геймплее задействовать датчики положения шлема в пространстве Фейсбук и Гугл, занявшие пессиместическую позицию - компании которые занимаются социальными технологиями (знают все про всех), им новый гаджет (новая технолоия), интересен только если он помогает им собирать информацию, либо навязывать информацию пользователю. Поэтому они и брюзжат т.к. VR им (в том виде в котором он сейчас есть), как собаке 5-ая нога.

4
Praise the Sun

еще на 5 лет забить можно на все эти окулусы

3
n_vampire_m

Очень хотелось бы поиграть попробовать в какую нибудь игру в Oculus Rift.

3

Sinpro DP

Спойлер
3
В_о_л_ь_к_а

У меня есть 3D телек, использую как монитор. Основная КРИТИЧЕСКАЯ проблема 3D мониторов/телевизоров - это не возможность, по техническим причинам, передать качественную трехмерность. Новые VR таких трудностей не имеют. У VR - 3 трудности: отклик, разрешение, мощность железа. Все они в перспективе абсолютно решаемые. Проблема контента (игр) - не проблема. Если игру с поддержкой VR будет покупать чаще, чем без поддержки - все ринутся оптимизировать игры под шлемы. P/S: после того как играешь в игры на 3D телеке (к счастью есть несколько качественных игр в 3D), возвращаться к 2D играм - это как выколоть себе один глаз. Вроде и игра та-же и картинка, и видно все, но уже не то. Если по себе судить, то качественное 3D просто убьет все игровые мониторы как класс, останутся только для нужд офиса.

2
Фьйори

sacsofon8 Как бы, сначала устройство потом игры, не?

0
WarDevil

Мда, жаль тех людей, которые вложили деньги на Кике и сидят теперь с сырыми прототипами, которые никто не спешит софтвенно поддерживать пока не будет серийного производства.

0
КРОНАР

кто сравнивает шлем и очки - 3D толком не видел походу ... окулюс не жду - надежда на HTC и стим

0
Sirius_pM

Ну ёпты, конечно! Потому что OR стоит кучу грёбаных денег.

0
SAF0001

Просто картинка - это одно, но когда видишь полноценную картинку, ты так-же хочешь и полноценных запахов и чувств, а этого нет и не будет пока точно. И кстати поэтому, "дополненная реальность" от мелкософт из-за того что не пытается косить под "жизнь", она ничего такого не требует и выглядит поэтому куда интереснее.

0
leshaooo

Рано пока такие технологии в мир пускать,доработать их надо

0
ramidas

Вартандер в dk2 шикарен, особенно в самолетах, фонарь открыл летишь любуешься, жаль на приближения не реагирует - нельзя высунуться из кабины и посмотреть вниз.

0
botosha

Я считаю, что глобально продавать его нужно только тогда, когда большинство игр перейдут на него, такие как GTA, Far Cry, H1Z1, DayZ, Arma и т.д.

-1
Kantrik

и что за ревнивое чмо минусит? лол

-1
Travis Touchdown [1st of UAA]

Kantrik это надоедает и глаза устают Глаза в нём устают ещё больше и головокружения возникают куда чаще, чем от обычного 3д.

-2
Kantrik

wertenzi Да

-3
GeRQoG1

kstn В ваших словах есть смысл. Будут надевать только совсем уж ярые геймеры.

-6
Капитан Шэф

Этот Oculus и все остальные VR-шлемы закончат своё существование на помойке, как сегодняшние 3D-телевизоры. Если уж не смогли выдрессировать нормальных людей надевать лёгкие "3D-очки", то кто кроме упоротых гиков, станет натягивать себе на голову огромную елду? А ведь ещё и воняющий намордник обещают запилить.

-7