Oculus Rift появится в продаже сравнительно скоро

По словам CEO компании Oculus Брендана Айриба, пользователям не придется годами ждать выхода потребительской версии устройства виртуальной реальности Oculus Rift.

На выступлении в рамках Web Summit 2014 в Дублине Айриб, по сообщению The Next Web, заявил, что компания все еще находится в поисках оптимального устройства ввода для текущего прототипа — Crescent Bay.

По словам Айриба, Oculus не довольна существующими геймпадами, клавиатурой с мышью или способами управления жестами. При этом до выхода устройства остались месяцы — многие месяцы, но уж точно не годы.

«Мы ждем не дождемся, когда же это случится, и подобрались очень близко. Остались месяцы, не годы. Но многие месяцы. Мы установили для себя планку и не хотим, чтобы релиз состоялся через 4-5 лет», — сказал Айриб.

Компания рассчитывает, что потребительская версия устройства появится в продаже ближе к концу 2015 года. Ожидается, что розничная цена устройства составит порядка $200-$400.

На прошлой неделе основатель компании Facebook Марк Цукерберг отметил, что для того, чтобы стать весомой вычислительной платформой, устройство Oculus Rift должно разойтись тиражом в 50-100 миллионов.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

PC+Oculus Rift+GTA 5=10000/10000 ИГРА ВЕКА.

Спойлер
49

Ну пусть ставят вот прайс в 200$ и будет им продажи 50-100 миллионов.

37

Потом опять отсрочат, чтобы что-то там улучшить... знаем, проходили.

27

Мы хотим виртуальную реальность, устали ждать!

19

мне кажется к моменту его выхода уже релизнется несколько его конкурентов, а сам окулис окажется не так уж и популярен.

16

Crysis_Net_2 не ты ли на парашюте...Приземлились

Спойлер
15

Чую когда выйдет Окулус появятся новые два типа людей. Окулусятники и их ненавистники.

14

VETER15 У нас будет раза в 3 дороже.

13

RamSeivrem раньше мышка была такой же))))

9

за 200 убитых енотов возьму, а вот за 300-400 еще подумаю

8

Учитывая таможенную политику РФ, у нас цена будет 300-700$

8

Kreilar Нет вы не правы)1-й тип - обладатели Oculus, 2-й тип - обладатели Morpheus.И 3-й тип, но он есть уже сейчас, это - школьники с простым PC, у которых не будет ни того, ни другого, вот от них и будет исходить ненависть))Можно легко провести аналогию с PC/консоли)

6

NexonSU То что есть сейчас - я не могу назвать полноценной поддержкой) Да и сказав "Во многих" мне кажется вы малость перегнули.

6

Death_Cold Так пишите будто бы ценник повешен в десятки/сотни тысяч долларов...

6

За 300-400 бакинских, ваш окулус не усрался. За 200 можно взять. Но вот народ правильно говорит, ждать не стоит, через 2-3 года, окулус уже никому не будет нужен, законы потребительского мира чуваки, чем больше потребитель чего то ждёт, тем больше он в этом разочаровывается в итоге. Ведь за 5 лет разработки, там реально что то должно быть, что цепляет, а не просто "очки мониторы"

6

Ребята у нас САНКЦИИ для России, так что не дождемся)))

5

DANger B.I.G. для обычного человека вроде меня, такие цены не дешевые.

5

"Остались месяцы, не годы. Но многие месяцы." "Не каждый может смотреть в завтрашний день..."

5

Пока в играх, настоящих играх ААА-класса (во всех, ну или минимум в 80%), а не в тех техно-демках что на него есть сейчас, не появится полноценная поддержка данного устройства, а это случится как раз таки через многие годы, мне данное устройство не нужно. А как только это произойдёт мне на жалко за него отдать будет и $400 и $800.

4

DANger B.I.G. Во многих и так есть, но при помощи стороннего софта.

4

Мда....не дешевая же ихняя цацка!. Хотя.....мне всё равно, я не собираюсь и так её покупать, ибо с деньгами и так напряг, так что я лучше буду играть по старинке, нежели не буду есть и пить только ради куска пластмассы со схемами и прочей начинкой. Прошу понять меня правильно, ведь, не у каждого хватит денег чтобы купить данное устройство, поэтому придется обходится и без него.

4

Те, у кого вестибулярный аппарат не развит, даже не пытайтесь купить, а то будет вас швырять из стороны в сторону (на ютубе смотрел как парень с окулус даже на ногах спокойно не может устоять, поэтому рядом были два помощника)

4

если бы не нужна была к нему еще и видюха GTX 980, то цена еще куда ни шло...

4

Первым делом он проявит себя в авиасимах и автосимах. Т.к. при подключении соответствующего устройства ввода лучшего погружения просто не достичь в виртуальной реальности))ну и во всяких бродилках будет прикольно)например я бы побегал по миру morrowind, правда на новом движке, что бы было что разглядывать)

4

с учетом роста бакса думаю гаджт будет стоить около 20 тыс руб, но вот вопрос - стоит ли она этих денег? игры, которые поддерживают гаджет, можно пересчитать по пальцам, долго в этом шлеме, очках... не знаю как правильно выразится об этом гаджете, не проведешь. голова закружится! от рифта такой же эффект как от наших кинотеатров 5D. круто, классно, ново, но наш мозг еще не привык к таким технологиям. время в игре будет около часа, потом станет плохо... (и час далеко не каждый выдержит) и так я еще раз задаюсь вопросом - стоит ЭТО 20 тыс руб, или нет?...

4

Mr.Crabs67 Любители 1вого кукурузиса заблудятся в трех пальмах , и останутся там на всегда, и эта игруха за счет окулуса ,будет держать графическую планку до сканчания веков ! insel И стоит и не стоит , играть нужно и правда хотя бы 1 час для адекватности , больше часа маразм ,а сутками сидеть за играми просто сверх маразм ! окулус установит планку времени проведения за играми ! ура товарищи

4

Death_Cold "для обычного человека вроде меня, такие цены не дешевые." - "безработного" забыли между "обычного" и "человека" вставить, наверное? Я вообще не считаю это деньгами за такую вещь, хотя далеко не мажор...

4

Лишь бы не появлились другие "Дочерние" способы управления, появятся и комментарии: "Это всё из-за них" или "У нас отобрали идею !"

3

Сказочники, ждут пока выйдер аватар 2 чтобы поднялся интерес

3

фигня все это: имею хороший 27 им дюймовый монитор с 3d, реально смотрел\играл пару раз всего. Оно по началу интересно, но после...в общем побаловаться только если.

3

Crysis_Net_2 Боюсь что многие слюной захлебнуть как только попытаются все это вместе представить. =)

3

DANger B.I.G. Я как раз о такой аналогии и думал) Про Morpheus я думал, но ещё фиг знает когда она выйдет. Собственно я специально и написал что "когда выйдет Окулус". Судя по возможностям и характеристикам Sony клепают ослабленый вариант Окулуса без отслеживания движения головы и ухудшенным экраном(если не врёт та инфа которую я нашёл) и если ничего не поменяеться, то меня можно приписывать к любителям Oculus.

3

ближе к концу 2015 года Но... ГТА... я так хотел... думал, что будет хотя бы в начале года. Эх, ладно. Хатико mod on.

3

Ребят если цена будет адекватной то надо покупать! И обязательно пройти ещё разок Alien Isolation ! )))

3

Не жду , как то все равно , глаза уже и без того испорчены , счастливо обладателям сей штуки портить глаза и проверять свой мозжечок на прочность ! и да, с нашей ситуацией будет стоить раз в 5 -6 дороже !

2

По словам Айриба, Oculus не довольна существующими геймпадами, клавиатурой с мышью или способами управления жестами. сделайте спец устройства с отслеживающими датчиками, пистолет, перчатки, еще что-то.

2

Надеюсь туда поставят качественную дорогую оптику без аберраций.

2

Ну что ж....Ждём массовое косоглазие у народа )))

1

Интересно бы опробовать девайс, но ценник слегка высоковат.

1

Баксов за 200 можно прикупить. А более тратить жалко. Да еще и с таким падением рубля...

0

А что им управление то не дается? Головой вертеть можно типо гироскопа присобачить в шлем, а ходить и целится конечно мышью с клавой, другое сложно сделать, разве что по комнате на беговой дорожке 4х направленной бегать и махать перчатками с сенсорами...сколько стоить будет вот только и кто купит:......?

0

одно и тоже несколько лет уже говорят.

0

insel кто тебе такую чушь сказал? Че это за 5д, от которого кружится голова? Че в кинотеатре не можешь высидеть 2 часа 3д кино и потом плохеет?

0

pavloalex у меня с точностью до наоборот. Если игра или фильм не стерео- то откладывается до адаптации или утилизируется. Уау эффект остается, т.к. видишь масштабы. А плоская картинка уже нафиг не нужна. Терпеть ее можно только в сериалах каких-нить

0

DANger B.I.G. практически во всех есть. исключения редки, но и для них любители сами пишут профили...

0

индустрия порева выйдет на новый технологический уровень )))))))))))))

0

Лучше бы сделали как в SAO

0

Не дешево, может из за ажиотажа...

-3

На данный момент, как и кинект, абсолютно бесполезная вещь.

-13