Вот так отмочил: Джон Сина обвалил сборы "Форсажа 9" в Китае на 85%, назвав Тайвань "страной"

Cмотреть полную версию

Китайским кинозрителям понравился новый фильм Джастина Лина «Форсаж 9». Чего никак нельзя сказать о недавнем высказывании актёра Джона Сины, который попал впросак, когда в одном из интервью назвал Тайвань «страной», чем оскорбил чувства тысяч жителей Поднебесной.

Именно с этим инцидентом аналитики связывают аномальное падение сборов F9 в Китае, которые рухнули аж на 85%. Если на старте блокбастер принёс в копилку своим создателям 136 млн долларов, то в минувший уикенд — только жалкие 20,8 млн долларов.

Этот показатель оказался выше, чем у спиноффа «Хоббс и Шоу», но ниже, чем у седьмой и восьмой частей основной франшизы, которые смогли заработать в Китае 390,9 млн в 2015 году и 392,8 млн долларов в 2017 году соответственно.

Китайский рынок, как правило, гораздо более чувствителен к сарафанному радио, и провал Сины в связях с общественностью определенно сыграл свою роль. Во время промоушена ленты бывший рестлер назвал Тайвань "страной", а затем извинился перед возмущенными националистически настроенными китайскими фанатами, за что впоследствии его широко осмеяли на Западе.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Большая утечка данных PlayStation - стали известны продажи всех основных игр Sony Инсайдер: фильм "Мстители: Династия Канга" превратился в "Мстители против Людей-Икс" Bloober Team работает с Take-Two над игрой на основе новой ИС
Комментарии: 111
Protocol10

Просто фильм говно по отзывам, вот сборы и обвалились. А Сину сделали козлом отпущения.

161
KENIG_39

согласен))))25-30 мин фильма еще держался как мог,,,,,по сути целый мясной салат понапихали все,что можно

13
FRANKE_N_S_T_E_I_N

почти то самое хотел написать, это говно ничего уже не спасет)))

Хотяяя, они конечно могут Пола клонировать!

8
CRYOSHADE KENIG_39

Не знаю, до конца досмотрел. Но рофлил как сволочь просто.)

-2

То что вы на него пошли уже обо многом говорить, с 3 части все форсажи одно дерьмо и все это знают, а вы вау так удивлены, там и по трейлеру понятно что комикс уже

7

я смотрел все их части,под вяленную рыбку с пи...ком ,часть 3,но 5часть считаю шедевром,это мое мнение

0
Читать все ответы
Anderby

Я полагаю тут не сарафанное радио виновато, а политические цензоры. Сняли фильм с показа и всё. Среднестатистический китаец не более информационно грамотен чем наш колхозник, ему абсолютно до лампочки кто о чём на другом конце света твиттит.

«По многочисленным просьбам трудящихся», как говорится.

63
Jardani_Jovonovich

Недавно играл с одним китайцем и чёт как то разболтались при помощи гугл переводчика ну я так между прочим и спросил у него на счёт того как он относится к тому что у них стим запрещён и то что есть всего обрубок, так он обиделся и сказал что это не моё собачье дело что у них там и как. Так что думаю не до лампочки им всё это.

16

да, у них национальные заморочки мощные, игроки могут тупо удалить стим за оскорбление своей страны и более чем на 90% сократят потребление стимовщиной, у них с этим жестко

2
Alpharius20

ну да, в стране победившего социализма граждане политически неграмотные, им конечно мозги промывают, но не как в Корее.

-3

А прикинь, сказал бы он "чувак, не одобряю, и вообще коммунизм - утопия и пережиток прошлого", а на следующий день ему бы позвонил в дверь китайский дядя милиционер и "пройдёмте в отделение". Я к тому, что может он и рад сказать что думает, да боится лишнего сболтнуть, чтоб не присесть потом лет на дцать за предательство родины))

9

Ну не путай Китай с КНДР. Там к такому все таки проще относятся. Если ты там в разговоре с кем то начнешь такое говорить, то врядли что то случится. Вот если ты в соц сетях начнешь об этом разглагольствовать, то другое дело. Я просто пару раз бывал в Китае и общался с местными. Скажем так, коммунистического Мордора я там не увидел.

-2
Читать все ответы
Rаyden
оскорбил чувства тысяч жителей Поднебесной

Всего лишь несколько тысяч? Для полутора-миллиардной страны это капля в море :)

22
Ricach1Me

Несколько тысяч политиков, чиновников)

8
Aligambro

Человек вместо кырлы мырлы сказал заковырлы и племя аборигенов убило бедного путешественника

13
Vist Vova

в данном случае скорее забанят аккаунт на алиэкспрессе

0
Апостлс

Еще серия не закончилась. Осталось на тачках на луну полететь

7
Kochu

обвали лучше биток , назвав его дырявый носок.

7
xxREMAGxxIxxGAMERxx

там есть свои хейтеры ;)

3
Tony_Redgrave

Китай? Может западный Тайвань?

6
JibrilMcBrain

Я вижу вы человек культурный, сам хотел написать)

2
Stalker608

рыночек порешал))0)0))

4

Обидел китайцев ,извинился ,упал в глазах запада и подняли на смех - что ему теперь разорваться что ли ,иш ты какие мы нервные ,ТАЙВАНЬ СТРАНА!!! ,щас пойду на китайские магазы и буду злить их

4
dilat

Президенты ошибались, путая Австралию с Австрией и ничего. Уж вряд ли от этого сборы рухнули

4
КОЛБАС

Невидимая рука рынка обвалила сборы ...фильма...

3
Aaro Niro

Ну а что не страна ведь? Она уже за 70 лет сформировалась как отдельное государство.

3

не формировалась, была авианосцем НАТО у берегов китая

PS Ну да ну да исторические факты не признаются валидными на этом сайте полным инцеловского либерализма

-2

Уж что то а либерастом я никогда не был. Да и Тайвань был "авионосцем" только по начало пока США не сдружилась с Китаем против СССР и забыли про него пока Трамп не появился. Это только сейчас они начали враждовать из-за того что Китай начал США в спину дышать за власть мирового гегемона а до этого у них все нормально было.

0

не было у них ничего нормального, тайваньцев продали китают за раз

0
3Lexas

просто в мире целая куча нытиков, которые даже свою любимую вещь готовы закакать если кто-то известный ее так же обгадит. Чувства он чьи-то обидел....вот не пофигу же людям какая там страна с кем отношения выявляет, если можно "любимый" фильм за пивком посмотреть?
человек не понимает в политике (как и эта кучка нытиков) и из-за этого надо скандал раздувать? смешные какие

2
Nikollo

Эта куча нытиков - 1я экономика мира, люди ценящие свою страну.

-5
Pogosso_ Nikollo

А США вторая (хотя по многим другим источникам - первая, а Китай - вторая). И что? Голубые мрази. Без логики и здравого смысла, коррумпированные с ног до головы. Не имеющие и понятия о человеческой ценности. Ценить свою страну не значит быть придурком и ныть на банальную чью-то ошибку, кто даже не имел помысла кого-то там оскорбить. Узкоглазые сами никогда не ошибаются? Знают ли они статусы всех остальных государств, республик и т.д. и т.п.? А еще на Вики Тайвань описывают как "частично признанное государство в Восточной Азии". Частично признанное, но государство.

8
3Lexas Nikollo

там живут самые простые люди и многим из них политика до одного места. И есть ребята управляющие этой страной, вот они и говорят что людям нравится, а что нет

Джон то просто сказал глупость ибо просто не понимает полит обстановку. Ни восхвалял, ни осуждал, а просто глупость и они фильм гадят из-за этого

может и мне теперь перестать смотреть фильмы с русс озвучкой потому как по телеку русских называют плохими?

2
Nikollo Pogosso_

Опять разжевывать. Следи за цепочкой: Китай 1я экономика - миллиард человек - потенциально желанный и лакомый рынок. Вступая на эту почву, ин агенту, следовало бы предварительно выдать брошюры определенным неинформированным личностям, что можно говорить а что нет. Иначе говоря мясник не продаст свинину мусульманину. Назови после этого мусульман нытиками, ну ну. Это рынок и они четко проводят границы дозволенного иностранцам. Это позиция силы, mon ami.

Приведи мне пример геополитической ошибки в публичном заявлении китайцами. Ты просто многое для себя откроешь. А знаешь почему: "Знай врага и знай себя: тогда в тысяче битв не потерпишь поражения".

А еще на вики указано население Китайской республики и КНР. Указано, но ты предпочел игнорировать эту информацию.

PS Поясню КНР - Население: 1,398 миллиарда, Китайская республика - Население: 23,57 миллиона. Как бы для меня все очевидно.

-2
Nikollo 3Lexas

Прочитай, я ниже уже ответил.

0
Читать все ответы

Китаи это планета , Малазия материк на 3 китах .Учить герграфию надо . Они еще не знают как Кличко умеет говорить.

2
Jack Is Back

Ну, ошибся человек, с кем не бывает! А по сборам: Форсаж 9 - 229 миллионов долларов на English Wikipedia и 163 миллиона долларов на Русской Википедии, Хоббс и Шоу - 760 миллионов долларов!!! Если кто не верит, проверьте сами!!!

2
Starbit

Жон Псина это в принципе недоразумение ходячее, особенно как актер, зачем его звать в фильмы, которые потенциально могут срубить кассу, любого настоящего актера на замену взять же можно, а не циркача

2
Tигра

Тем, кто не понимает суть сыр-бора: Китай - страна националистов, они очень чувствительны к разного рода подобным высказываниям, даже если они были сделаны несознательно, как в случае с Синой. Почему все так суетятся? Да все просто - Китай ещё и один из крупнейших кинорынков планеты.

2
ЛАГАРИУМ

белие майки и летающие тачки не спасли кино санта барбару

2

Оказывается у китайцев ни чувства юмора нет и они те ещё националисты. Ну подумаешь назвал страной. Тогда нехрен писать на изготавливаемых предметах "сделано в Тайвани". Пишите "сделано в Китае" сразу. У самого такая кепка была , кстати привезённая мне одним товарищем именно из Америки. Я вот сам думал , что это отдельная страна.

2
J Jonah Jameson
чем оскорбил чувства тысяч жителей Поднебесной.

ути пути какие мы обидчивые))0)

1
alex_jay

очень обидчивый источник огромного бабла)

14
doverAthletic

обижаться на любую дискриминацию, тренд 21 века

1
Fast Track

А в чём прикол? Тайвань это штат Америки чтоли?

1
Яхычкваш

Нет, китайская провинция, просто оккупированная империалистами.

-4
iKapusha

Голливуд подсасывает китайцам, получается))

1
Skvizgar

Лол, он бы еще Плутон планетой назвал)

1

Ну все, плутониани уже вылетили за тобой

3
Kuzko
1
Anefion

чего взять с посредственного актёра и тупого качка

1
ЧСВ

Жаль что теперь это приведёт его в черный список.

0
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
NightGhost-334-

Ну все теперь ему дорога в кино закрыта.Ну ошибся что теперь гнилыми помидорами в него кидаться

0
iKapusha

как жалко, ведь такой актер талантливый был))

1
Victor Dukoff

В большое кино ему дорога будет закрыта. А сниматься он может в том же трэше под эгидой ЦЦУ, вроде "морского пехотинца", тот еще кал, что идет сразу на ДВД.

3
AndralStormborn

Вообще на Тайване тоже живут китайцы.

0

они считают что они настоящие китайцы

0

Никто так не считает кроме промытых КПК и отринувших историю своих предков, или редкие неграмотные чуханы извне, из стран союзных режимов. Какие настоящие китайцы? Это как сказать настоящие американцы, там более сотни различных народностей, как и в Индии, включая натуральных блондинов с карими, но узкими глазами в Северных племенах, с белоснежной кожей. Азиаты не = китайцы, этнос китайский есть, но вне новой идеологии КПК, их единицы, старое правящее племя уходящее корнями мимо Маньчжурской империи. Тайванцы как этнос, микс японцев, корейцев и южных племён захваченных Императором Китая в попытке постепенного продвижения к захвату Индии, из-за нового этноса что образовался задолго до КПК, коренные Тайванцы зачастую смуглые и большеглазые. Правительство в изгнании, c Материкового Китая на острове уже много лет, какое отношение имеют Тайванцы к ним кроме политического согласия с ними? Не считая того что это правительство и нынешнее в Китае - оба не китайцы по этносу, но они легитимные были, т.к. к этому привела их история, без вмешательства из вне создателей Северной Кореи. По началу Тайванцы даже не принимали это племя спасающихся как своих из-за визуальных и культурных различий. Легитимное правительство ушло после того как СССР продвинуло одно из выгодных для них этносов к власти в Китае, людей, племя которых тысячелетиями не имело там никаких легитимных прав на руководящие должности в правительстве, не будучи фронтлайнерами в войне Троецарствия, это тоже самое что в России сейчас в правительстве всё заполнить исключительно монголами и полностью передать им всю власть, с военной и финансовой поддержкой извне, а русских политиков заставить сбежать в Чечню руководить страной, при ином этническом и историческом составе населения вокруг руководителей. Стоит пожить в Гонконге, Тайване, Материковом Китае и Таиланде (у нас тут львиный процент разных племён захваченных когда-то Китаем и сбежавшим от них), чтоб понять какой контраст в народах, культуре, развитии, благоустройстве рядового жителя по сравнению с той социальной дырой которым является современный Китай, страна реклама. Тайвань одна из лучших стран в которых я жил и работал, местами лучше Японии, особенно современной, в середине 90ых Япония была бесспорно самой приятной страной для жизни на Земле, по куче аспектов. Тайванцы себя всегда считали и считают Тайванцами, с той разницей что за последние 10 лет, те кто перебежал извне, тоже перестают себя китайцами называть и считают себя Тайванцами, хотя они выглядят иначе чем коренные и это больше политический протест.

2

это ты расписываешь страну где нормальное жилье найти геморрой? смешно смешно, рассадник триад считать хорошим местом

-3

Если я не ошибаюсь, то сравнение тайваньцев с китайцами для первых является оскорблением. очень забавляет как местные «эксперты« начинают разбирать правильность китайцев , и что Тайвань , Гонконг - это все Китай .

1

Да, особенное в последние годы, обижаются зачастую даже те кто не коренной житель острова, а 1ое поколение новоприбывших с Китая.

0
Стас Кежун

Печально все это. Это не тот Форсаж, который вы ждёте... Примерно с пятой части уже не тот.

0
utbrock

хорошая шутка, правда, только фанатам Star Wars 4-го эпизода и момента кто помнит... примерно реплика: зачем вам их документы, это не те дроиды, которых вы ищете!

0

Ну и? Этот эпизод вообще лет на 20 старше меня, с чего я должен знать такие подробности?

0
welcome to the black P

На фото самый бездарный фехтовальщик , насколько убого поставленные драки с ним , что только Дисней может сравниться со своими ещё более убогими фильмами

0
DarkNezias_Gebeine

Только я один жду продолжения "Хоббс и Шоу" - БОЛЬШЕ ЧЕМ ФОРСАЖ?

0
Stabilizer999

Жители острова считают себя единственными прямыми потомками древних китайцев и отказываются от континентальных родственников.

0
Shigofumi

Тайваня блюдо из жареной летучей мыши .

0
blink182182

Теперь Псину звать не будут в кино)))) Блин с фигали зовут не актеров сниматься? что накачанные актеры закончились?

0
wqas

Он и есит актер...сколько лет он в рестлинге снимался?(Или вы считаете реслинг не шоу?)

2

Скорее цирк, а не шоу.

0
Odesseet

Дуэйн Джонсон тоже бывший рестлер, ныне успешный актер. Халк Хоган туда же.

0
Дима офф

Чел не знает географию, и что теперь?? Вы там люди вообще, не ?

0
TIMetal

Всегда думал, что Тайвань это страна. Разве не так?) Пишут же Сделано в Тайване

0
Rap70r

Нужно думать, прежде чем что-то говоришь, будучи таким медийным человеком.

0
Seifer1986

Кто полез гуглить про Тайвань признавайтесь? :)

0
Agent Qracle

Комменты скатились в сраную политоту, типикал Интернет

0
Wraith_Soul

Видел его щенячью мордочку после того как он ляпнул не думая)

-1
Олег Дудин

Сморозить глупость, а потом извиняться. Выпнут бедолагу теперь отовсюду.

-1
ВАТРИОТ

Press F

-1
Envian

Не удивительно, узкоглазым нравится любое говнище в красивой, пёстрой обёртке

-1

Ну валить провал в сборах чисто на этого товарища не стоит. В Китае обычные люди живут, которым в большинстве своем в политике вобще до фонаря, как и в любой другой стране. Тем более, что форсажи на молодёжь рассчитаны, а молодым как раз политические контексты разные не интересны. Просто, везде уже осознали что форсаж это уже просто неперевариваемый трешак. Кому по кайфу - те глянули.

-2
Odesseet

Кхе,не хочу приплетать,но если бы кто-то из актеров назвал Украину частью России, такой вой бы поднялся:) Тоже самое, только наоборот.

0
-zotik-

Вот и причина не звать тупых кочков

-3
Lereman

Кто бы что не говорил, но Китай - сила. Они могут заставить извинятся крупнейшие корпорации, они вынуждают учитывать их интересы и традиции, они экономически независимы и очень влиятельны.
Нам много чему есть поучиться у Китая.

-3
Wraith_Soul

Была одна уже держава, в которой наука, кино и всё остальное было развито, и не вызывало стыд, а наоборот гордость.

1
CCKrizalid

Ну да, они типа подымались с низов. Торговали в разных странах своей не очень долговечной одёжкой и тырили чужие технологии, копировали их из низкокачественного материала и продавали всем подряд...очень крутая страна у которой есть чему учиться. Воры и скряги. Вот они кто. Миллиардеры (депутаты, бизнесмены) так же воровали, копировали и продавали и теперь богатые, а следовательно влиятельные. Чему тут учиться? Дурному примеру? Хотя есть кое что, чем действительно можно восхищаться. Сплочённости. Всей страной воровали у других, всей страной делали из дерьмо-материалов и всей страной продавали.

5
xxREMAGxxIxxGAMERxx

ну если бы Крым назвали страной будь он под влиянием Украины, мне бы как гр.рф было бы вообще пофиг и Куриллы кстати тоже, всё равно сливки с доходов снимают властиимущие а простому народу лишь крошки с барского стола.

-4
welcome to the black P

Что это за бред ?

-1
Tokito77

китайскому дракошке лучше не наступать на хвостик, укусит))) хоть и фильм Г, но не отменяет адекватной реакции от населения

-6
CCKrizalid

Это по твоему адекватная реакция? Да если бы у нас какой нибудь Новосибирск назвали страной, мы бы посмеялись и забыли. Вот это была бы адекватная реакция. А то что они делают - это как 5 летний ребёнок обиделся, что друг у него игрушку отобрал, и начал кричать, мол:-"Ты больше мне не друг! Я с тобой больше не играю."

2
xawoca CCKrizalid

Да, это именно что адеватная реакция.

У западных киноделов нет ни совести, ни морали, их единсвтенное чувствительное место - это кошелек. Прилично вести себя самостоятельно они не способны, и если их за малейшую невежливость не тыкать острой палкой, то они почувствуют безнаказанность и будут снимать про тебя красные рассветы и врагов у ворот.

Так что Китай всё делает правильно.

0
CCKrizalid xawoca

Ну хз...может и так...киноделы то, хрен с ними. Но Джон Сина то, даже не зазвездившийся паренёк. Ну не в курсе он за города Китая. Чего сразу высмеивать то? Я почти уверен, что все кто смеялся и сами не в курсе за города Китая.

1
xawoca CCKrizalid

Ага, кажется я понял - вы просто не знаете контекста.

Парень пострадал не за то, что плохо знал местные топонимы, а за то, что озвучил антикитайскую пропаганду. Если вернуться к вашему примеру, то это не "Новосибирск это страна", а "древний японский город Новосибирск, который, как бы все знаем, был зверски завоеван злыми рашенами..." - думаю, на такое и у нас бы не посмеялись, особенно услышав в хренадцатый раз.

Ясно что парень не злодей, а такая же жертва и в идеальном мире его следовало бы понять и простить - но в нашей реальности, где любой гад чуть что включает пожалейку, массовый подход рулит. И китайцы просто наказали парня за враждебные слова, не вдаваясь в детали - в конце концов, как ему было пофиг на китайские реалии, так и китайцам пофиг на его карьеру, всё симметрично.

Так что это именно адекватное поведение. А способность к такому поведению еще и признак высокой организации, и повод для зависти. Эх ((

0
CCKrizalid xawoca

Оу...ну да...таких подробностей я не знал, ибо историей (как предметом для изучения) вообще не заинтересован (причём историей любой из стран, потому что политику, границы, страны и в целом приватизацию земли людьми не признаю и не понимаю). Люди бывают на столько охреневшими, что позволяют себе много вольностей, которые по логике не должны себе позволять, но всё же наглеют и позволяют. Но в данной ситуацией, даже не знаю теперь кто прав, а кто виноват. Думается мне, что все и правы и виноваты по своему.

1