За развитие франшизы "Властелин колец" будет отвечать бывший руководитель закрытой Google Stadia

Cмотреть полную версию

Шведская компания Embracer Group, которая недавно заполучила права на "Властелина колец" и другие работы Дж. Р. Р. Толкина, приступила к формированию руководителей франшизы. Как сообщает издание Variety, одним из руководителей развития популярного фэнтези станет Карин Япп из недавно закрывшейся Google Stadia.

Карин Япп ранее занималась стратегическим направлением и стремлением к глобальному партнерству в области контента для Stadia, теперь она займет должность директора по стратегическому партнерству для франшизы "Властелин колец". Япп также войдет команду исполнительных руководителей и будет отвечать за стратегическое направления проекта и согласовывать оперативные цели внутренних команд.

Как себя покажет бывшая руководительница из Google Stadia в развитии "Властелина колец" от Embracer Group покажет только время. Однако её назначение вызывает легкое беспокойство и порождает дополнительные вопросы.

Карин Япп всегда занимала управленческие должности в бизнесе связанном с облачными технологиями. До Google Stadia она работала в сервисе облачных игр Gaikai, который был поглощен Sony. С учетом её опыта, вполне, вероятно, что франшиза "Властелина колец" в итоге каким-то образом будет связана с облачными технологиями.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ YouTube вводит рекламу во время паузы Состоялся анонс необычной приключенческой игры Centum Цифровой релиз аниме-фильма "Мальчик и птица" от Хаяо Миядзаки состоится 25 июня
Комментарии: 13
Navigor506

А кого-то с более серьёзным послужным списком можно было найти? Или руководительница проекта, который скончался так и не родившись это прям такой незаменимый профессионал?

6
hanklab

Просто нужно квоты по количеству женщин на руководящих должностях выполнять, вот и берут

5
kager0709 hanklab

Лорен Хиссрич вот эту мадам надо везде ставить,она "мастер" своего дела/

1
Lain Rain kager0709

Если цель слить франшизу в хлам, то лучше кандидатуры не сыскать, в этом Хиссрич и вправду мастер))

1
Олег Дудин

Можно считать, она начинает с нуля. :)

5
alex_jay

Смешно конечно, когда сколько то лет назад объявили, что amazon будет снимать самый дорогой сериал из всех, по Властелину Колец, столько ожиданий было, надежд... но в итоге это оказалось распоследнее дерьмо...

Пускай уж это дно закроется и забудется, как будто бы и не было.

1
Rorschach93

ясно, можно сразу хоронить.

1
Goodvini

Спихнули неудачнику, будет с кого спросить ))

0
GoliafJx

Я уж думал Фил Харрисон. Его нанимают когда нужно эффектно слить в унитаз проект.

0
Mihan_The_Man

Чтобы утопить ещё одну франшизу)

0
atrrz1

прочитал: За закрытие франшизы...

0
nikvik jm

Ну как говорил классик: Все на дно!

0
ZER0 T0LERANCE

Этот тот лысый, что стадию угробил, и ещё кучу проектов до этого.

0