Microsoft: С сегодняшнего дня Windows 10 кардинально изменится

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Сегодня, 17 октября - тот самый день, на который компания Microsoft назначила полное кардинальное обновление интерфейса Windows 10. И назвала его Fall Creators Update. Неузнаваемые изменения коснутся не только дизайна, но и функций. На Youtube уже со вчерашнего вечера появились ревю от инсайдеров, в которых раскрыты некоторые особенности кардинального апгрейда.

Windows 10 была разработана как альтернатива предшествующей Windows 8. Разработчик называет эту операционную систему последней. Дальнейшее развитие ОС Windows в компании видят в качестве программного обеспечения как услуги, а не продукта. Поэтому новых серийных номеров очередной Windows больше не предвидится, а вместо них IT-лидер сконцентрируется на усовершенствовании уже существующих серий ОС, доводя их интерфейс и функционал до уровня требований современного пользователя ПК, ноутбуков, планшетов, лэптопов и смартфонов.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Microsoft интересует мнение пользователей о портативных консолях Авторы The Jackbox Party Pack представили свою первую игру "для взрослых" Китайская Tencent утроила свои инвестиции в разработчиков Alan Wake 2 и ремейков Max Payne
Комментарии: 46
Joker978

Какие бы тут не писали негативные отзывы, я считаю вин 10 революционной. ИМХО конечно, но меня не переубедить. Особенно если поставить LTSB версию, то это вообще конфетка получается. Гейм мод? Да тут соглашусь, абсолютно бесполезная штука. Типы которые до сих пор сидят на ХР , 7 и кричат что 10 тупая до безобразия, я вам отвечу. ВЫКИНЬТЕ СВОИ ВЕДРА, быть может тогда вы поймете как ошибались.

23
StormX07

Dimchik94 Windows 10 LTSB Плюсы: самая стабильная Минусы: от 2016г и пробная версия на 90 дней, далее или ключ или сами знаете что. Windows 10 Home Плюсы: немного урезана и близка к LTSB Минусы: стабильность Windows 10 Pro Плюсы: не урезана, и полностью управляемая, много чего запиратил к примеру GoW4, Минусы: стабильность (Обе home, pro бесплатная лицензия не более 17 месяцев, далее выходит новая , а у старой отрубается к х.рам поддержка и ключ. Покупай или удаляй) LTSB не ставил не знаю обновы осенние есть ?

3
Joker978 StormX07

StormX07 LTSB, скоро обновят. Ничего кроме неё не ставлю. Хватило одного раза когда я поставил про версию. Плевался долго.

4
StormX07 Joker978

Dimchik94 магазин отдельно ставил? и что через 90 дней удаляешь?

1
alexmegaking

Dimchik94 да у меня не топовый девайс (i7 4770 24gb ram 250x2 samsung 850 evo gtx760ti 4gb) но тот же премьер на 8 лучше тянет.и не зависает ПРОВОДНИК (последний раз это видел на хр) и пуск не виснет. а на 10 было постоянно.подожду когда допилят

-2
OakSorcerer

Dimchik94 У самого стояла год LTSB версия. По сути та же 7ка, а 7ка по сути та же Виста (которая по сути та же хп, только хп бсодила чаще).

-1
Читать все ответы
Dag-M

Обновления и облачное хранилище - основная причина многих тормозов 10. Я так и не смог смириться с тем, во что превратили свои окна мелкие в лице десятки. В итоге откатился на 8.1.

11
MU-admin

Dag-M обновления и облака отключаются, т.ч. аргумент странный

4
Dag-M MU-admin

MU-admin Это был не аргумент. Я лишь озвучил основные причины тормозов в 10. А аргументов у меня было достаточно, одним из которых является необходимость время от времени сталкиваться с интерфейсом Метро, который я терпеть ненавижу, т.к. он крайне не удобен.

1
IBM_d3m1urg

как установить такие виджеты как в видео? Он ничего не рассказал про них. Их можно сейчас в обычной десятке включить?

10
sentrex

IBM_d3m1urg приложение называется rainmeter

10
DeeJey

Ну как обычно, отключить не нужное, подшаманить реестр, и можно жить!

10
Affekt77

В принципе можно сказать, что вин 10 на данный момент доведена до ума, пользуюсь ей больше года (pro версия), настроил все под себя, работает как часы. Недовольны 10 виндой те, у кого совсем уж древние ведра и те кто видимо не разобрались в интерфейсе.

5
Жизнь Онлайн PRO

Как жаль что 10 ка дерьмо глючное))

5
ProVedmak007

Как поставить такие живые анимированные обои, как на видео?

3
The Dmitry Disaire

ProVedmak007 там с помощью проги он ставил, поищи у него на канале.

0
MrTermont

Мне кажется, или в конце видео токийский дрифт заиграл? Х\

2
Акама

Какой-то каличный голос. Можно подавать материал менее шаблонно? Пол ютюба точно так же разговаривает в своих обзорах.

2
Jozok

Windows 10 не перестает удивлять всё больше и больше! =)

2
Амиминору

Сергей Соул Почему тогда в видео на 5:00, показано, что от игрового режима толк есть? Алсо. но толк скорее полезен лестплеерам, которые рендерят видео паралельно с игрой, ну и всяким там 3д визуализаторам, рендерящие сутками напролёт картинки

2
Суник

Киньте ссылуку на торрент

1
X_O_F

Поменяем - мотом ещё подписочку временную введём.И пойдёт дело.

1

В основном ресурсы на хавает xbox т.к у него на автомате идёт запись видео всего что делается с ПК (зачем это сделано до сих пор не пойму),но эту радость можно отключить навсегда (видео как отключить со строкой для вставки есть на ютубе),ну и конечно же ненужные службы вот их можно отключить только вручную.А так неплохая ОС.

1
Tsveer

Ребят, подскажите хорошее видео где показано как отключить всё лишнее в Windows 10 которое жрёт ресурсы?

1
Самый Счастливый

Gufy777 +1, я тоже хотел бы ссылочку на данный видос. Но сам найти не могу т.к на работе отключен ютуб и др видео, а дома времени нет на это. А вот за ссылочку был бы тоже благодарен. Пришёл поглядел видос отрубил всё не нужное и всё норм:)

2
aka_sektor

Оригинал:

1
AFlexex

Думал, что 7 лучше 10. Купил новый комп. Теперь 10 лучше 7. Она даже просто шустрее, не говоря о возможностях. Видосу лайк за "дополнительные параметры... - фух!"

1
Комментарий удален
COHF

lokkie вынь 11 не будет они 10 апгробить будут до победного конца

10
Sigirlinn

Подскажите а где взять такие обои как в видосе???

0
k0les0

Как такие обои поставить?

0
Darkaind

Что нужно нажать, чтоб оно обновилось, мне выдает, что последняя версия проверено минуту назад и все

0
Dorand

Самое главное обновиться, а потом отключить все к чертям.

0
MaksimkaPlay

Бред, маразм и апатия - что они делают? Собирают о нас информацию?

0
Бейбит Айтенов

как можно поставить вот эти гаджеты на рабочем столе на видео,он об этом не сказал

0
BloodRayT

Да она так и хочет нас заставить полюбить плиточный мир windows 8

0
ZestenLight

Читаю - пишут, что орут на 10-ю винду те, у кого ведра и те кто не привык к интерфейсу. Вот возьму и разрушу миф - на 10-е старые ведра порой более производительны. Сам пользуюсь 7-й, но на ноуте 10-я винда еще со времен бесплатной обновы. Совет: Если пошли тормоза - откатывайте до предыдущего обновления.

0
Only Shooter

Короче, до конца не досмотрел, потому что эти современные "инновации" это нечто, сижу на 10-ке 4 месяц, преимуществ перед проверенной 7 не увидел. У меня пиратка ltsb ,чего и вам желаю, поэтому вопросов с магазином и прочим нет, но я читал что у многих есть, это два. Обновы винды и это три, вот что больше всего вымораживает, плюс довольно много старых прог и драйверов на 10 не идут, это четыре. Можно продолжить, но если в кратце, ребята для обычного пользователя причин вот что бы прям категорически переходить с 7 на 10 нет.Игр на 10 нет, проги все нужные есть и на 7, так что я не понимаю в чем фишка 10, Объясните, я знаю тут на пг как минимум 1 отбитого фаната 10, который до сих пор на мониторе 720 играет и пишет блоги про графон)

0
Mr. Oogres

Не очень то и изменилась десятка со старых версий

0
Ber Strider

Да кто пользуется проводником? Проводник, как эсплорер для скачивания браузера, нужен для установки нормального файлового менеджера. "Трудности перевода" На десятке сижу со дня выхода, да не пиратке, а про-лицухе. Которая, к слову сказать досталась прямым обновлением 8-ки. Которая тоже досталась почти на халяву - тогда акция была при выходе 8-ки. За всё время никогда не было тормозов 10-ки. По работе столкнулся с сетевыми проблемами, т.к. мелкомягкие переписывают работу сетевого стека. Сеть работает, но работает не так, как раньше. Да возникли проблемы со старыми видеокартами, драйвера на 10-ку иногда ложили систему после этого обновления. А вообще, если хотите, чтоб ОС работала шустро и не тормозила (не только 10-ка) - возьмите под неё SSD. Включаться будет быстрее ваших смартфонов. Приложения открываться будут быстро (те, что на SSD будут установлены).

0
РикоЧико

Сейчас качается. Встало на 99%.

-1
Antol

РикоЧико скорее на подготовке к скачиванию, чем на скачке

2
SULIK 712

10 -ку крутая.кто-бы что не говорил

-1
Nick Nikolaev

Сергей Соул На всех виндах было что-то, что тормозит, жрет процессорное время, делает кучу лишних обращений к HDD. Даже на той же ХР в свое время приходилось писать свои *.bat файлы для своего "игрового режима", вырубая все то что не нужно и не используется в данный момент. К слову на хр такие фокусы позволяли получить фпс на 10 больше в некоторых играх. Семерка, десятка - то же самое. Согласен, что в плане настройки ОС под себя тут Майкрософт очень не лояльна к пользователям, но что поделать. Гейб не смог продвинуть Linux на столько на сколько хотел.

-1
DimondoZ

у меня после обновы сдохло всё кроме яндекса

-1
Eduariel K

ржууу не могу ))))

-8