Современные игры на старых ЭЛТ-мониторах выглядят лучше, чем на ЖК

Cмотреть полную версию
Видео загружается...

Специалисты Digital Foundry на каком-то блошином рынке раздобыли допотопный монитор Sony FW900, чтобы проверить, насколько хорошо оставленные в прошлом катодные трубки справляются с современной графикой. Результат удивил даже технарей:

Для тестирования была выбрана ПК-версия Control с выкрученными на максимум настройками графики и эффектами рейтрейсинга, работающая на скорости 120 кадров в секунду при разрешении 1920 на 1200. Специалисты уверяют, что настолько плавной картинки вы не увидите даже на самом дорогом и лучшем LCD-мониторе.

Увы, но повторить эксперимент спецов у вас вряд ли получится, так как Sony FW900 при копеечной по сегодняшним меркам стоимости практически нигде не продается. Что неудивительно, ведь ему больше 18 лет. 

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Альтернативная вселенная или оригинал? Psychopomp или нашумевший данжен-кроулер За что берут деньги разработчики
Комментарии: 1
Rаyden
работающая на скорости 120 кадров в секунду при разрешении 1920 на 1200

Сомневаюсь, что трубки способны на такую частоту в этом разрешении. Обычно 60фпс - это предел в таком разрешении, но 60фпс для ЭЛТ - это жесть для глаз... Нашел на просторах тырнета обзор этого монитора https://www.ferra.ru/review/computers/s4743.htm Согласно их таблице макс развёртка с разрешением 1920*1200 может быть 98 Гц, а с 1920*1080 - 108 Гц, никакими 120 Гц тут и не пахнет. Ещё больше интересно, как они его подключили? Современные мощные видеокарты не имеют старих D-Sub разъёмов.

-1