AMD FSR помогла обеспечить работу ремейка Myst со скоростью 60 к/с на консолях Xbox Series

Cмотреть полную версию

Ремейк Myst, который выйдет на следующей неделе на ПК и Xbox One и Xbox Series S | X (включая Game Pass), станет новейшей игрой, использующей AMD FSR на ПК, и одной из первых на Xbox. Стоит напомнить что, Microsoft объявила о поддержке FidelityFX Super Resolution на платформах Xbox в начале июня.

По словам разработчиков Cyan Worlds, FSR сыграла важную роль в обеспечении 60 кадров в секунду как на Xbox Series X (при разрешении 4K), так и на Xbox Series S (при разрешении 1440p).

Одной из технических функций, которые мы использовали, является FidelityFX Super Resolution. Это позволяет нам поднять качество графики намного выше, чем мы обычно можем. Благодаря FSR Myst может работать в разрешении 4K со скоростью 60 кадров в секунду на Xbox Series X с самыми высокими настройками графики и при 1440p при 60 кадрах в секунду на Xbox Series S.
С помощью FSR мы эффективно уменьшаем процент экрана игры в фоновом режиме, а затем разрешаем процессу суперсэмплирования повысить резкость изображения. Есть некоторые незначительные отличия от того, как игра выглядит в исходном разрешении 4K без настройки процента экрана, но в целом FSR обеспечивает почти 75%-ное увеличение производительности на Xbox Series X | S на дисплее 4K без какого-либо ущерба для визуальной точности.

Ремейк Myst выйдет 26 августа на Xbox Series X | S, Xbox One и ПК в Steam, Epic Games Store и GOG. Она также будет доступна в Xbox Game Pass для консоли, облака и ПК.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Релизный трейлер мобильной версии Myst Ремейк Myst выйдет для iOS 9 февраля Переосмысление классики Myst выйдет на устройствах iOS
Комментарии: 0