на главную
об игре
Myst 24.09.1993

Переосмысление классики Myst выйдет на устройствах iOS

Компания Cyan Worlds объявила, что Myst Mobile скоро появится на устройствах iOS, оснащенных чипом A12 Bionic или выше: это ремейк классического приключения основанного на головоломках и уже вышедшего в 2021 году на PC и Xbox.

Игра будет доступна в формате free-to-start: можно будет бесплатно загрузить пакет и исследовать часть острова Myst без каких-либо ограничений на iPhone или iPad, а затем решить, стоит ли совершить покупку, чтобы получить доступ к другим частям приключения.

И это еще не все: авторы подтвердили, что мобильная версия будет поддерживать не только сенсорное управление и Bluetooth-контроллеры, но также мышь и клавиатуру для максимально приближенного к оригиналу опыта.

Пока нет точной даты выхода Myst Mobile, хотя в пресс-релизе, анонсирующем игру, упоминается о разработке порта в честь 30-летия с момента запуска оригинальной игры вашингтонской студией Cyan в 1993 году. В прошлом году студия переделала Myst на движке Unreal Engine для современных компьютеров Mac с чипами M1, именно эта версия появится на iPhone и iPad, а также была адаптирована для работы на чипах M2 в последних планшетах iPad Pro.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
Переосмысление классики

А в чем там переосмысление? Это же просто ремейк, смысл прежний остался.

0