Баги и глюки NWN 2

Cмотреть полную версию

Предыдущая тема
----
У меня такая проблема: когда убила Лорна в таверне появился сундук с его шмотками, не долго думая, сложила все свои лишние (дабы не таскать с собой по полям) и благополучно перешла в 3ю часть. но, к сожалению, в 3ей части локация "квартал доков" недоступна. и вот я теперь не знаю откуда же мне достать мои серебряные осколки, которые я оставила в сундуке...
может быть, кто-то справился с похожей проблемой..

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Актуально ли делать свой первый мод на платформе игры? Глючит игра Player Versus Player (PvP) Tournaments
Комментарии: 785
Serial killer

А у меня теперь такая трабла: в укрытии Джеро я убиваю этого Джеро, после слов, что это нне король теней, Джнро что-то пытается сказать, но только губами шевелит, титров и звука нет, и потом, когда он разговаривает с 1ым демоном этот Джеро не отображается... Затем опять показывают эту лабораторию, я подхожу к Джеро, опять он начинает телепортироваться к другим демонам, а когда доходит до Мефазма, мультик прекращается, портал не открывается и я оказываюсь в тупике... Чё делать, кто-нибуть знает? Сэйвы более ранние есть, но они никак на ситуацию не влияют... Всё повторяется по приведённой выше схеме...

0
[rus]

To Falestra

Скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1463121
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку, проверь, есть ли место в инвентаре для осколков. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - скрипт выполняется (увидишь визуальный эффект), осколки должны появиться в инвентаре. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру.

На всякий случай - вот текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard0", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard1", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard2", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard3", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard4", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard5", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard6", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard7", oPC);
CreateItemOnObject("nwn2_it_shard8", oPC);
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);
}

0
[rus]

To Колян Коляныч
Может у тебя версия игры кривая (что-нибудь вырезано)? Откуда ты ее устанавливал? Патчи стоят?

0
Serial killer

2 rus:
Нет патчи у меня не стоят, а версия пиратская... Устанавливал с DVD... Но дело в том, что первый раз всё прошло гладко... Но мне жалко стало, что вместе с Шандрой все мои лучшии доспехи и оружие пропало... Ну я и перегрузился, а тут тааакая попец возникла...

0
Falestra

2 rus Мегаспасибо!!!!!

0
[rus]

To Колян Коляныч
Попробуй выполнить вот этот скрипт:
http://webfile.ru/1464344
Выполнять нужно так же, как я писал в предыдущем посте (стой рядом с порталом).

Текст скрипта:

#include "ginc_param_const"
#include "ginc_var_ops"
#include "26_inc_portal"

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
string sTarget = "$MODULE";
string sVariable = "bAJPortalActive";
string sChange = "=1";
object oTarg = GetTarget(sTarget, TARGET_OBJECT_SELF);
if (GetIsObjectValid(oTarg) == FALSE)
PrintString("ga_local_int: " + sTarget + " is invalid");
int nOldValue = GetLocalInt(oTarg, sVariable);
int nNewValue = CalcNewIntValue(nOldValue, sChange);
SetLocalInt(oTarg, sVariable, nNewValue);
FirePortalPermanently("26_ammon_jerro");

object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);
}

0
Serial killer

2 [rus] :
Слушай, а чем скрипт открывается? Я файл скачал, распаковал его в override... А чем его просмотреть можно?

0
[rus]

А чего его смотреть, его выполнять надо. Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - открыть портал.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем, портал должен открыться. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

0
Serial killer

Слушай, ну ты человееечище!!! Спс и респект тебе... Всё проканало... А я-то думал чё он с отрядом не разговаривает и светится при этом... ;-) Все касты по снятию чар перепробовал... Лана, ты мега-мозг, да ещё и хороший чел... Удачи тебе!

0
Moragar666

Не появляется локация на карте мира с Нолалотом
Вообщем дело было так.С союзами закончил, замок весь проапгрейдил стражников тоже, как-то вхожу во внутренний двор и тут проскакивает скрипт типо диалог должен был быть, но он мелкнул за пол секунды и исчез.Зато дали квест в журнале, мол Аммон джерро сказал отправиться к умирающему дракону Нолалоту чё-то там насчёт выковки меча, но сам джерро идти отказался.Но вот проблема в том что иконка с новой локацией на карте мира не появилась.Я раньше уже слышал про такой баг, но как его обойти не знаю.Подскажите пожалуста, может как-то моэно разблокировать эту локаию или у кого-то сохранёнка есть недалеко от того места потому что я уже отчаялся!

0
[rus]

To Moragar666
Если ты с предыдущей сохраненки грузишься, у тебя этот баг повторяется? Мне просто интересно, откуда такие баги берутся. Игра у тебя часто вылетает? Может компьютер иногда зависает?

Чтобы пофиксить этот баг, скачай файл со скриптом:
http://webfile.ru/1477013
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - выполнить несработавшие при диалоге команды (в том числе открыть на карте долину Нолалота).
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "kinc_worldmap"

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
SetGlobalInt("30_bNolaloth_Available", TRUE);
SetGlobalInt("31_bPlay_cs_zh_aj2", TRUE);
SetGlobalInt("bZhjaeveAdvice", TRUE);

SetIsRosterMemberSelectable("ammon_jerro", TRUE);
SetIsRosterMemberSelectable("zhjaeve", TRUE);

ShowHotspot("3090Nolaloth");
HideHotspot("3050ReaverA");
HideHotspot("3051ReaverB");

object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);
}

0
Mak_sa

У меня тоже глюк!Помогите кто чем может.Таворик...Я всех убил,в склепе убил главного вонючего монстра иии...ничего.Не появляется диалог с Тавориком де он должен сказать что отдал осколок своей подруге.У меня привычка все записывать на 1 сейв.Этот сейв де я на 2 этаже всех завалил и нано спустится вниз.Что делать?И можно все исправить не начиная новой игры...Помогите пожалуйста.Мож че-то скачать нано

0
[rus]

To Mak_sa
скачай файл со скриптом:
http://webfile.ru/1479078
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия необходимые, чтобы начать разговор с Тавориком о ключе.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку (ту, где демон Кваггот-Йег уже убит). Ты должен находиться в склепе, где убил демона. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и говори с Тавориком.

Текст скрипта:

#include "ginc_param_const"
#include "ginc_var_ops"

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
string sTarget = "$MODULE";
string sVariable = "bQaggothKilled";
string sChange = "=1";
object oTarg = GetTarget(sTarget, TARGET_OBJECT_SELF);
if (GetIsObjectValid(oTarg) == FALSE)
PrintString("ga_local_int: " + sTarget + " is invalid");
int nOldValue = GetLocalInt(oTarg, sVariable);
int nNewValue = CalcNewIntValue(nOldValue, sChange);
SetLocalInt(oTarg, sVariable, nNewValue);

object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);
}

0
Mak_sa

To Rus.Thanks=)

0
63rus

2 эммм.. плагиат ? :)
Вобщем та же проблема что и Moragar666 после "не удачного" разговора с джеро не появилась лока с драконам тоесть мечь выковать не получается ;(. Скрипт не качается, и текст скрипта хз куда запихнуть с каким расширением должен быть фаил и вообще обьясни по нубски как сделать ;)
пробовал создать фаил txt копи-паст текст скрипта и менять разрешение на NCS, ниче не получилось ( никаких хил эфектов не наблюдалось ( вобщем даешь норм ссылку ).

0
63rus

тулсет не запускается ;(

0
Darkest Tulip

У меня небольшая проблема. Версия 1.00 (788) от Акеллы на двух DVD. При запуске, перед всеми заставками, достаточно долго висит черный экран, и виден занятый курсор. Не случалось ни у кого?

0
[rus]

To 63rus
Текст скрипта нужно откомпилировать в тулсете при загруженном модуле. Просто файл с текстом помещать в папку override бесполезно. Вот тема, где написано более подробно:
http://www.nwnights.ru/forums/neverwinter_nights_2/162493/
Вот архив со скомпилированным файлом:
http://webfile.ru/1481080
Рекомендую поставить патчи - глюков будет меньше, тулсет будет запускаться и с твоими сохраненками ничего не случится.

0
Bognev

У меня баг такой: в игре в окне, где отображаются все действия персов, какой-то черный экран, а когда на него нажимаешь то можно писать сообщения, но они пропадают. Помогите , в чем дело? может об этом уже писали, тогда подскажите где.

0
63rus

2rus
биг спс ;)

0
Mak_sa

То rus!Хелп.Сотри я скачал єто файл размером с 1 кб и сохранил на робочий стол.Я жму на него а мне грит что не могут откріть файл и предлагают искать соответствующий в нете.И папка Оверрацд пуста,ак должно біть?И чё мне делать?

0
kate_do

поставила невер на ноут. на компе до этого шел на ура, без глюков (лицю диск + последний патч). Но на ноуте глюки с самого начала: нет возможности пропустить обучение (не выскакивает эта менюха) и во время драки за кубок жатвы на меня не нападают. стоят спокойно, не отвечают и по отношению к ним возможны только мирные действия. что делать?

0
[rus]

To Mak_sa
У тебя WinRAR установлен? Файл упакован WinRAR-ом, если он не установлен распаковать файл ты не сможешь. Можно еще Total Commander-ом распаковать. Распакованный файл переписывай в папку override.

0
Mak_sa

To Rus.Ну я скачал ВинРар,Скачал папку.Ну я оттуда вытащил какуето папку с названием.Че с ней делать?

0
Mak_sa

to rus.Я наю че делать!Сотри я скачал папку.А дальше ты пожалуйста напиши че нажимать и че делать.

0
[rus]

Файл, который ты должен был скачать, называется [webfile.ru]_gb_comp_conv.rar
В проводнике 2 раза щелкаешь на файле, или, если скачал его на рабочий стол, просто 2 раза щелкаешь на файле, не запуская проводник. Должен автоматически запуститься WinRAR и показать содержимое архива: файл gb_comp_conv.NCS. Выделяешь этот файл в окне WinRAR-а и нажимаешь в этом же окне кнопку Извлечь в... Появится окно в котором нужно указать, куда извлечь файл. Если Винда у тебя установлена на диске С, то нужный путь:
C:/Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override
Нажимаешь кнопку Извлечь. Файл gb_comp_conv.NCS должен переписаться в указанную папку. Дальше запускай игру и делай, как я писал.
P.S. Прочитай какую-нибудь книжку по работе в Windows, или попроси кого-нибудь опытного объяснить, а еще лучше и то, и другое. Писать подробные руководства по работе в Винде довольно утомительно. Делаю это в последний раз.

0
Mak_sa

TO RUS.Спасибо огромное!И еще 2 вопроса...Моно не удалять тот файл?И если еще чёто случится ті мне поможеш?=)

0
vadark

НАРОД ХЕЛП
игру прохожу не первый раз. После разборок с Джеро, когда все рушится грузится след локация, все норм 1, 2 зана загружены, полоса прогресса на самом конце. И БАХ - вылет в винды. Память, види те ли, не может быть READ. Установил последние патчи. Та же ботава. Жаааалко ПАМАГИТЕ

0
[rus]

To Mak_sa
Делай все, как я писал в первом посте. После того, как глюк будет устранен, файл gb_comp_conv.NCS из папки override нужно обязательно удалить. Архив с файлом ([webfile.ru]_gb_comp_conv.rar) можно, конечно, оставить.
Если будут еще какие-нибудь глюки в игре, надеюсь, смогу помочь.

To vadark
Очень похоже на глюк из-за старфорса. Он у тебя не был установлен?

0
Sharkskin

2 Bognev
У тя наверно пиратка стоит...1.00 с крякнутой экзэшкой до 1.01... На самом деле всё не так!!! Скачай оригинальный 1.01, распакуй и всё замени и будешь наслаждаться...

0
Bognev

Sharkskin
А где мне можно скачать оригинальный экзэшник? Как он называется? Где именно все нужно заменить?

0
Mak_sa

Я прошел игру.И у мя вопрос...У всех в конце игры было 2 меча Гит??У меня появился 2 после того как я убил Гариуса и направился к Королю Теней.

0
Rosigma

Тебе кажется мало, что в одной теме спросил? Или ещё какие-то причины плодить одинаковые посты в разных темах?!

0
Evdavica

Привет всем....:) У меня такая проблема.... В сумеречном лесу не могу найти пещеру с пауком, у которого чернила и гром-камень...Нашла только пещеру оборотней, в которой труп погибшего рыжего рудокопа и с левой стороны вход в пещеру, заваленный камнями, его я разбомбила с помощью сфер, которые мы нашли ещё у орков, но во вход попасть так и не могу...Где искать этого паука?:(((((( Заранее спасибо....

0
Ликвардо

Ммм...
Трабль такой.
3 глава. Корень квеста с Сидни Наталь.
Ко мне в замок пришёл настырный посланник из Лускана, всё как полагается, он всё делает, чтобы найти пару минут в моём графике: в первый раз он ко мне прибегает, когда я сижу в таверне и его перебивает гад такой Нивваль. После выполнения квеста Нивваля возвращаюсь в Крепость-На-сами-знаете-чём, вижу, этот посланник стоит около входа в замок рядом с Виддлом. Ну, думаю, успеется поговорить с этим посланником, бегу дальше. Дальше был разговор с Дэйгуном, Элани и Епископом, во время него ко мне вновь прибегает этот посланник и ему Епископ грубо отвечает, мол, вали отсюда, пока в спину кинжал не всадили... Итить иго мать, Епископ вообще на голову шизонутый. Зачем он это сказал?
С тех пор я посланника в замке, да и вообще нигде больше не видел.
Что делать-то? Я-то знаю, что за квест он мне должен был дать, благо я поискал решение этого бага, но конечного ответа так и не нашёл. Где искать теперь бедного Лусканца? Или тогда уж где искать Сидни Наталь? Ну или на самый крайняк хотя бы ответте, как убить Епископа?

0
Mad Butcher

Проблема с апгрейдом замка:
Дважды проапгрейдил оружие и доспехи стражи. Оба мастера сказали, что не хватает руды. Недолго думая, вышел из крепости поговорить с шахтёрами.
Поговорил с Калиндрой, рассказал ей о найденных ранее залежах руды, после чего она ушла за образцами. Потом поговорил с Пентином. Он сказал, что уезжает, но мне удалось его отговорить. Через некоторое время Калиндра вернулась и дала мне образцы руды. Что с ними делать? Когда разговариваю с Пентином, можно только спросить, есть ли у него руда. После чего он отвечает что-то типа "Ты находишь - я даю тебе руду." и диалог заканчивается. Как получить от него руду?

0
Uzumaki Naruto

Помогите пожалуста с проблемой!!!!
После таво как убиваиш тех кто приплыл на корабле, после этова немагу попасть в квартал торговцев, в любуб другуюлокацыю магу хадить, а туда нет.
Чо делать подскажите?????

0
Den82

Непонятный глюк!!!
мои "компоньены" перестали за мной ходить!!!!!!! Стоят в начале локации, и даже если их бьют не отбиваются????

0
[rus]

To Uzumaki Naruto
Что значит не можешь попасть? На карте ее что ли нету? Или не грузится?

To Den20002
У ты давал им команду следовать за тобой? (правой кнопкой мыши щелкаешь на портрете и держишь пару секунд - должно появиться меню - там выбирай команду)

0
Uzumaki Naruto

To [rus]
С этим глюком разобралсо, там битые сейвы были. Но теперь застрял еще на рдном месте... Когда Черный Гариус умирает, я остался чтобы осмотреть трупы и Эльф(придводитель звездных плащей) говарит как закончиш подойди ко мне. Ну я трупы обыскал, осколок там нашол и всякий шмот, подхожу к нему а он мертвый лежит и разговора с ним нету... рядом с ним стоят НПС при разговоре с ними они говарить чтобы я обращался к этому трупу! Чо делать???!!!! СПАСАЙТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!

0
Ktelmir

Такая проблема: В самом начале, когда находишь осколок на болоте, отправляют из родного села. При переходе по карте мира на 3 зону(Таверна ****) выкидывает обратно на придыдущую зону и виснет.
Заранее благодарен.

0
Ktelmir

Гостинница "Плакучая ива"

0
[CY]CLONE

гы... плагиат а не название...

0
[rus]

To Uzumaki Naruto
А что сохраненок раньше нет?

To Ktelmir
Ставь патчи

0
Uzumaki Naruto

To [rus]
неа нету

0
[rus]

To Uzumaki Naruto
Наруто, нельзя быть таким безрассудным, иначе никогда не станешь Хокаги :) Надо сохраняться в разных слотах и всегда иметь старые сохраненки.
Скачай файл со скриптом:
http://webfile.ru/1503149
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - выйти из подвала после победы над Черным Гариусом.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и можешь играть дальше.

Текст скрипта:

#include "ginc_transition"

const string FLAG_2300_FINALE = "b2300Finale";
const string RR_SHADOW_CREATURE = "23_reaver";
const string WP_SPAWN_SHADOW1 = "wp_spawn_shadow1";
const string WP_SPAWN_SHADOW2 = "wp_spawn_shadow2";
const string WP_SPAWN_SHADOW3 = "wp_spawn_shadow3";
const string WP_SPAWN_SHADOW4 = "wp_spawn_shadow4";
const string WP_SHADOW_EXIT = "wp_shadow_exit";
const string WP_PLAYER_WAIT = "wp_player_wait";

void SpawnAndKill(string sTemplate, object oWP)
{
object oTarget = CreateObject(OBJECT_TYPE_CREATURE, sTemplate, GetLocation(oWP));
DelayCommand(0.2f, AssignCommand(oTarget, SetIsDestroyable(FALSE,FALSE,FALSE)));
DelayCommand(0.3f, AssignCommand(oTarget, ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, EffectDeath(), oTarget)));
}

void SpawnGariusAndLieutenants()
{
SpawnAndKill("23_bgarius2", GetTarget(WP_SPAWN_SHADOW1));
SpawnAndKill("23_arcane4", GetTarget(WP_SPAWN_SHADOW2));
SpawnAndKill("23_arcane4", GetTarget(WP_SPAWN_SHADOW3));
SpawnAndKill("23_arcane4", GetTarget(WP_SPAWN_SHADOW4));

int i = 0;
object oWP = GetObjectByTag("2300_wp_corpse",i);
while(GetIsObjectValid(oWP))
{
SpawnAndKill("23_arcane3", oWP);
i++;
oWP = GetObjectByTag("2300_wp_corpse",i);
}
CreateObject(OBJECT_TYPE_CREATURE, RR_SHADOW_CREATURE, GetLocation(GetTarget("wp_2300_start")));
}

void main()
{
SetGlobalInt(FLAG_2300_FINALE, TRUE);
SpawnGariusAndLieutenants();
SetLocalInt(GetModule(), "bPlayFinale", TRUE);

object oPC = GetOwnedCharacter(GetFactionLeader(GetFirstPC()));
object oWayPoint = GetObjectByTag(WP_PLAYER_WAIT);
SinglePartyTransition( oPC, oWayPoint );
}

0
Kalitz

Есть проблема : не работает сонг портал в локации руины иллефарна. 3 квестовых фита получил, но после диалога с гитзерайкой, перед порталом, я свалил к себе в крепость. Вернулся обратно и в портал зайти немогу =/ есть ли скрипт что бы и портал и разговор с гитзерайкой заново воспроизвелись? (инглиш версия)

0
xMooNx

Доброго времени суток.
При прохождении у меня возникли две проблемы:
1. В первой части где надо спасти капитана форта Локе и его команду, на кладбище - всех перебил, нашел всех 3-х человек из его команды, но капитан не идет в форт, на попытки заговорить отвечает что-то типа "возвращаемся в форт, нужно рассказать об этом месте" и остается стоять на месте. Можно конечно просто проходить дальше, но хотелось бы пройти 2 квеста связанные с этим капитаном.
2. В третьей части где в Хайклиффе нужно заключить союз с людьми-ящерами, победил их предводителя и остался запертым в месте поединка побитый ящер больше не говорит и выйти оттуда невозможно.
Версия 1.06.980 Пиратка. Интересно что я играл и в 2-cd-шную и в однодисковую обе проблемы возникали. Спс заранее. . .

0
сергей тушинский

у меня та же проблема что и у xMooNx-капитан в форт не идёт. Я решил проходить дальше-возникли новые заморочки:1-никак не могу найти детишек в разваинах старого замка, но и здесь можно поступить как в случае с капитаном. вторая исамая большая проблема-когда надо найти эмиссара часов-issani waterdeep. я его нашел , отрапортовал маленькому командиру в старой сове,а он мне в ответ"чувак, огромное тебе спасибо, но возвращайся откуда пришел,т.к. у меня больше для тебя работы нет ".вернулся я в невервинтер , а мне и там не рады . милейшая дама с капитанским званием начинает меня допрашивать-нашел ли я эмиссара, а у меня в диалоговом окне полажительного варанта ответа нет. у кого нибудь такая ситуация возникала ,подскажите-что мне делать?

0
Evdavica

To xMooNx, сергей тушинский
Привет, посмотрите в других форумах насчет форта Локк. Я прошла, помоему это написано в форуме прохождение, вообщем поройтесь в форумах и найдёте... А с ящерами у меня такая же фигня вышла, я перезагрузилась, вошлаь в более раннее сохранение, заставила Слаама или как его там пойти со мной и он меня провёл к ящерам, а один раз, когда я без него дошла до ящеров, вышла из локации и их там уже 2-е, забрала его с собой, поговорила с ящерами, и выйдя из руин замка Хайклифф он изчез...:) Короче, попробуй разными способами...Вот.
сергей тушинский: дети на поляне, которая справа, проверь, там их держит стая волков, я тоже не с первого раза нашла...:)А с Колумном такая же беда была?:))) Потому что взяла с собой вместо Касавина Хелгарта... Опять же попробуй более ранние сохранения!

0
Evdavica

Ну мне уже ответит хоть кто-нить, почему я не могу этого дурацкого паука найти...:(((Может из-за того, что Гробнара в команде не было или как? У кого-то он вообще был?:(((((((((((((((((

0
сергей тушинский

премного благодарен за совет

0
xMooNx

Перечитал я темы "Прохождение" во второй теме говорится что про капитана уже писали,однако у меня не грузится первая часть темы, пишет внутренняя ошибка сайта. Если кто-то уже сталкивался с этой проблемой напишите плз.

0
[rus]

To Kalitz
В руинах Иллефарна 4 статуи, ты должен получить 4 фита, только тогда откроется портал.

To xMooNx
Первый баг можно вылечить с помощью консоли (вызывается клавишей ~). При этом стой рядом с Танном.
В консоли набрать: DebugMode 1
Нажать Enter
Набрать: partyadd 5982
Нажать Enter

Танн появится в группе, не не сдвинется с места. Возвращайся в форт. После скриптовой сценки Танн не отсоединится, поэтому снова вызывай консоль и набирай:
partyremove 5982
Нажать Enter
Набрать: DebugMode 0
Нажать Enter

Чтобы пофиксить второй баг, наверно, надо писать скрипт. Завтра посмотрю.

0
Evdavica

TO Вaльлькирия... Смеёшься? :) В Эмбере я была, Марка нашла, кинжал в кач. вещдока забрала, а когда поговорила с дриадой... паучка в пещере не было, пришлось её убить... Можешь конкретно сказать, где этот анахроид или как его там находится...?

0
aybolitka

Здравствуйте. У меня проблемка такая: выполняя квест с загадками в библиотеке Черного озера, после последнего правильного ответа, открывается главный зал, который до этого был заперт. Заставка начинается и я вижу четверо гитиянок, но после этого она заканчивается, я бегу к ним, но с ними нельзя ни поговорить, ни убить их. Сейв последний очень далеко =( Что делать?

0
Кiba

aybolitka
А если их вообще не трогать? Просто прочесть книгу, она в самом центре на пьедистале, узнать все что нужно и идти дальше по квесту, ведь там гитьянки не ключевые фигуры а так, мясо.

0
[rus]

To xMooNx
Напиши точно, после чего возник баг с предводителем ящеров. После того, как ты его победил, ты разговаривал с ним? Заключил мир? Появилось ли изменение в журнале квестов?

0
aybolitka

Vikki
Да, действительно, все как ты сказала) Спасибо. А то даже интерес из-за этих глюков угас...
Правда вот перешла во 2 главу, и забыла работников ищ пещер освободить =( И голема не забрала....Думаю, просто переиграю этот момент, так как во 2 главе нельзя вернуться в те же места....

0
aybolitka

Кстати, если не спасу горняков, смогу крепость отстроить потом?

0
Кiba

aybolitka
Сможешь, горняки нужны только для того, что бы оруженик и бронник солдат экипировали. А для отстройки крепости тебе только золото нужно будет, а так как Нешер выделил такую мизерную сумму на это дело, то вобщем-то отстраивать придется за свои кровные.
Кстати, рудокопов можно еще в одном месте найти, одна дама(она собсвтенно рудокоп) в Порт-Ласте в таверене просит помочь отыскать ее компаньена. Когда квест выполнен можно вернуться к этом мадам в таверну и предложить работать в крепости, вобщем-то она будет не против.
Собственно когда играла, то сражение выиграла даже без этого, так по большей части все от тебя и твоих компаньенов зависеть будет, а остальные так, мясо, что б тебя меньше били.
Броню эту тоже забирать не обязательно, она потом в крепости будет, с ней еще Гробнар возиться будет. По мне, так этот агреат бесполезен, потому как в бою я его так ни разу и не увидела.

0
xMooNx

To [rus]
Спс за решение проблемы с капитаном. Насчет ящера, после разговора со стражами-ящерами они пропустили меня за баррикаду, затем небольшой диалог в результате которого произошло избиение Баты - предводителя ящеров. После победы он говорит что-то вроде: "Ты победил меня делай теперь что хочешь" дневник не обновляется с ящером больше поговорить нельзя и выйти из за барикады тоже.

0
Ktelmir

Ситуация следущая: После разборок в замке Джерро и смерти Шандры, действия переносится в таверну. У выхода из таверны стоит сэр Ниваль и просит срочно увидится с Нашером. После этого разговора игра виснит.

0
aybolitka

Vikki
Все поняла, большущее спасибо)))

0
[rus]

To xMooNx
Скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1508988
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - заключить мир с ящерами и покинуть место боя.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

0
xMooNx

To [rus]
Спасибо еще раз

0
DsDevis

Такая проблема возникла квесте с кораблем лусканских шпионов в Невервинтере.
Я убил всех лусканцев, кроме мага, который с ними был. Он перестал быть враждебным после того как получил по голове, но с ним нельзя после этого разговаривать. Кликаю на него, но диалога нету, и в журнале никаких изменений тоже =((.
Это баг, или я что то не то делаю?
P.S. Сори, проблема уже решена.

0
[rus]

To Ktelmir
Скажи точно, о чем ты говорил с Нивалем. О том, что тебе надо срочно прибыть в замок Невер? И когда игра виснет, во время разговора, или начинает загружаться новая карта и виснет при загрузке?

0
aybolitka

Хм..у меня снова какой-то баг....Очень умный арахнид, в пещере свет-камня, просит есть, я приношу ему сумку с насекомыми, в партии есть Элани, но проигрывается диалог типа: Его надо накормить - Давай поищем чем....И все. Сумка с букашками в инвентаре....Ничего не происходит. Как быть?

0
Кiba

aybolitka
А ты эту сумку использовать прбовала? типа как те же отмычкиапример...или каквармант пихни эту смк на панель быстрого действия и щелкни мышкой, пояится значек, ка у заклнаний, наведи на цель и вс....должно сработат

0
aybolitka

Так как ты сказала не получилось, но я просто загрузилась более ранним сейвом и дошла до того момента. Все прошло удачно на этот раз. Просто глюк видимо был.

0
DarkPhoenixXx

Хелп плиз, я застрял там где посланник Сидни Наталь приходит и говорит про встречу. Ну я на встречу пошел, перебил там всех, а назад - фиг. Не могу выйти через выход. Я тогда через меню вызвал карту и вышел, но сюжет дальше не идет :( И посланник стоит. Я попробовал Дебуг Мод включить - по моему триггер криво стоит, за краем карты.Вот скрин:
http://i.piccy.kiev.ua/i/b1/c7/25b44e97521b3d89f2a7697c14d0.jpeg
В скриптах я не особо хорошо (хоть и не особо плохо :) ) разбираюсь, и только в тулсете.Плиз, кто нить может дать скриптик чтоб переместить триггер, или чтоб выполнять его функцию?

0
[rus]

To DarkPhoenixXx
Вот скачивай:
http://webfile.ru/1512987
Скрипт выполняй так же, как я писал в предыдущем посте

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "ginc_transition"
#include "ginc_misc"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

SetGlobalInt("b3200SydneyBattle", 1);
SetGlobalInt("32_bLuskanDone", 1);
SetGlobalInt("31_bToldTrueNames", 1);
SetGlobalInt("31_bSydneyMeeting", 0);

object oTarget = GetTarget("wp_2100_from_2112");
SinglePartyTransition( oPC, oTarget );
}

0
DarkPhoenixXx

2[rus]
Спасибо большое! Я пробовал тоже покопаться но ничего не выходило... Спасибо еще раз!

0
WAST007

помогите плиз застрял на пристани с лусканцами:всех перебил,а Ахджа не говорит со мной.
пробовал и отдохнуть и ребутнуться,не помогает.
А сейв последний как всегда далека на начале((.

0
[rus]

To WAST007
Напиши подробнее, ты с ним сражался, или еще нет?

0
WAST007

да бился, просто кастонул на него пару снежных бурь с 2-х колдунов одновременно, потом смотрю а вместо меча голосовая иконка,я подошел а он-ноль,тока и слышно от него "я здесь.,я здесь" вот(( я и так ,и этак (см выше) хотел загрузиться,но с дуру на сохранение тиснул. а предыдуший сейв аж где-то в пещерах костогызов(((помоги ааа?

0
MegaZoom

Народ, помогите плз.
У меня стот НВН2 от акеллы, русский, деректИкс с диска.
Ну там по ходу игры встречались баги, но маленькие, несущественные.
И вот предпоследний бой. Захожу я в ритуальную комнату, ко мне выбегает Никша, говорит, мол "Ты пришёл, как я рада" её лечат, я говорю: " нишка, что случилась?". Она отвечает, что её гариус пытал и нам пора уходить. Всё.
Диалог заканчивается, ничё не происходит. Пробовал загружаться и занова проходить локацию, переустанавливал игру - ничё не помогает.
Помогите ПЛЗ, а то грустно не пройти игру из-за бага в САМОМ КОНЦЕ!!

0
MegaZoom

Пропатчил до 1.04 патчем для акеллы для русской версии, всё равно не пашет... Что делать?(
И имеет ли смысл в такой ситуации пройти игру занова за другой класс?)))

0
[rus]

To WAST007
Скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1513940
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - закончить разговор с Ахджой и заставить его атаковать главного героя.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Стоя рядом с Ахджой, пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда (тот, с кем будешь пытаться говорить, должен быть у тебя в отряде) - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "nw_i0_generic"
#include "ginc_group"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

SetGlobalInt("00_bKnow_Black_Garius", 1);
object oTarg = GetTarget("$MODULE", TARGET_OBJECT_SELF);
SetLocalInt(oTarg, "10bAhjaSurrendered", 1);

if (GetGlobalInt("gbWatch"))
SetGlobalInt("10_brelaina_state",140);
else
SetGlobalInt("10_axle_state",11);

if (GetGlobalInt("gbWatch") == 1)
{
AddJournalQuestEntry("10_cw_ghost", 20, oPC, TRUE, TRUE);
}
else
{
AddJournalQuestEntry("seaghost", 20, oPC, TRUE, TRUE);
}

object oAhja = GetObjectByTag("10_jorem");
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT,EffectHeal(20),oAhja);
SetImmortal(oAhja,FALSE);
ChangeToStandardFaction(oAhja, STANDARD_FACTION_HOSTILE);
AssignCommand(oAhja, DetermineCombatRound());
GroupAddMember("Ahja",oAhja);
int i=0;
object oLusk, oCenter = GetObjectByTag("1000_wp_seaghost_center");;
while (GetIsObjectValid(oLusk = GetObjectByTag("1000_ahja_backup",i++)))
{
GroupAddMember("Ahja", oLusk);
ChangeToStandardFaction(oLusk, STANDARD_FACTION_HOSTILE);
ClearCombatOverrides(oLusk);
AssignCommand(oLusk, DetermineCombatRound());
AssignCommand(oLusk, ActionMoveToObject(oCenter, TRUE, 3.0f));
}
object oPCF = GetFirstFactionMember(oPC, FALSE);
while (GetIsObjectValid(oPCF))
{
ClearCombatOverrides(oPCF);
oPCF = GetNextFactionMember(oPC,FALSE);
}
}

0
[rus]

To MegaZoom
Не очень понятно, почему у тебя прерывается ролик. Не уверен, что это поможет, но скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1513995
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Загружай сохраненку до входа в комнату, где находится Нишка, и входи туда.
Напиши, помогло или нет. Если не поможет, напиши: когда диалог заканчивается, Гариус появляется? Нишка перемещается в другое место после того, как ее лечит Зджаэв?

0
WAST007

Спс [rus] респект и уважуха))) Ты просто палочка-выручалочка какая-то)))побольше б таких пиплов))спс еще раз.

0
MegaZoom

[rus], спасибо, конечно) Но он говорит, что файла такого не обнаружено.
Значит, объясняю, как всё обстоит. Диалог начинается:
(Никша подходит ко мне)
Никша: Я так рада что ты пришёл... *там что-то ещё*
Зджаэв: Я сперва тебя вылечу
(Зджаэв колдует общее лечение критических ран)
Я: *три варианта ответа, пробовал любой. 1)Что случилось? 2) Ты в порядке*кажется* и 3) я думал, прийдёшь ли ты
Никша:*не двигается с места* Гариус... Он пытал меня... Но я знала, что ты прийдёшь, только это помогло мне выстоять.. Нам нужно скорее убираться отсюда...
И всё. Диалог заканчивается.
Гариус не появляется, портал не аботает, статуи запускаются(Ну в смысле, что при нажатии на них появляется луч света, но ничё больше не происходит.)

0
MegaZoom

Тревога отменяется) Забавный баг был)
Пришлось игну по-новой пройти, за то получил с десяток новых сюжетных разговоров, ночь с элани, кучу мувиков и развитую крепость)))
Самое забавное, что в прошлый раз, когда возникал баг, я по последнему подземелью, куда меня фалиант привёл вместе с Алданом, я бугеал всей труппой) всеми) чек 10 там было))) Так весело) а во второй раз пришлось в пятером) Сложнее))) Но тож фигня)
А такой вопрос, в конце обязательно умирать под осколками? В прохожденнии написано, что нет)

0
Evdavica

To Вaлькирия УРА!!!!Псиба всё прошла... Только эти попутчики перестали за мной идти... Приходится подгонять вручнуююю.... Ты сама всю игру прошла?:)

0
Snake_Will

Вот у меня такая вот проблема. Я спас эту фермершу Шандру, убил Зиэйр. Вернулся в Невервинтер а что делать не знаю всё оббежал не одного намека на продолжение, да ещё и Шандра из таверны пропала куда-то. Так где-же мне её теперь найти, и что делать дальше.

0
MegaZoom

когда ты вернулся в невер, в таверну должен был быть мульт, в нём ты должен был уговорить Шандру учиься у тебя и она не должна была вылезать у тя из комманды.
Короче либо баг, либо ты чё-то кривишь. Шандру спас после того, как она к Зиэри попала? - значит она должна быть у тя в команде.

0
Живущая на Гипате

Всем здра! у меня проблема (не пойму глюк это или я туплю в прохождении) помогите пож! во втором акте, где Нишке надо ограбить коллекционера, не могу попасть в его дом НИКАК. дом закрыт, взломать нельзя, дверь вышибить нельзя. надо открывать специальным ключем....где его брать, этот ключ? перечитала всю ветку про прохождение - там у одного была такая проблема, но ему никто так и не ответил...

0
moses

и у меня с этим домом проблемы,немогу загасить огонь в камине.на первом этаже стоит кувшин с водой,я его кликаю,а там воды нет.как быть?хелп плиз

0
Живущая на Гипате

moses
в теме прохождение игры глянь, там вроде кто-то чет писал по этому поводу.

0
moses

Живущая на Гипате!там написано только что вода в кувшине.а у меня кувшин стоит,я его открываю,а там пусто.я уже и заново проходил вторую главу,всё равно нет :(

0
Farso

2 moses

На столике рядом есть пустая банка. Её надо засунуть в кувшин с водой (как в сундук) и она станет полной.

0
moses

Farso!спасибо,получилось!ура

0
Kenner Colds

Баг такой: не могу пройти задание, где надо спасти посланника Уотердипа
Значит, после того, как победил орка Яйсога выхожу на улицу там нападают стая орков после битвы экран темнеет на несколько секунд и я думаю должен был быть диалог с Катрионай а его нет при нажатии на нее она говорит только: Пожалуйста, присмотрите за Касавиром, Он совсем себя не бережет. Что там должно произойти? Пробовал, ставить английскую не помогло. Версия игры у меня пиратка 1.00.788 с такой версией игра вообще проходится?

Что делать?

0
Farso

Требуется помощь. Прохожу NWN2 уже черт его знает который раз, но с подобным багом сталкиваюсь впервые. Баг следующий: имеется вор-тифлинг 6-го уровня. Делая в очередной раз левел-ап, я заметил, что у Нишки (тоже вор 6-го уровня) атака почему-то выше моей на 3. Модификатор ловкости у меня 4 (ловкость 19), у нее тоже 4 (ловкость 18). У обоих взят навык "Фехтование лёгким оружием". Оба вооружены одинаковыми кинжалами +1. Но у неё атака +8, а у меня +5. Я понял, что что-то тут не чисто и, сохранившись, при помощи DebugЬMode снизил уровень до 1-го. Базовая атака оказалась равна -1, при том, что должна быть +2 (сила 14, фит "фехтование..." еще не был взят). Ради интереса создал героя первого уровня с такими же характеристиками и атака у него была +2, как и должна быть. В общем, что это за баг, как с ним бороться и в результате чего персонаж мог безвозвратно потерять 3 единицы атаки?

0
Kenner Colds

Вaлькирия
А Касавир в партии? Если да, иди на локацию "клан Ослепителей"

Касавира у меня нет, я думаю, его надо встретить только после того как поговоришь с Катрионай а у меня она не разговаривает после битвы с орками экран темнеет на несколько секунд и диалога проста нет скрипт не срабатывает.



Может, кто-нибудь сталкивался, с таким багом если да то, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!

0
Procl

Помогите с проблеммой: после суда нал героем ему надо пройти подготовку в храме Тира. Но диалог со сиященником Хлэмом обрывается на фразе: "Следй за мной". Герой остается на месте и вдальнейшем ничего не происходит. Патч последний 106980.

0
Kenner Colds

Значит, купил версию от Акеллы поставил патч 1.0.4 скопировал свои сейвы а баг как был, так и остался:

Значит, после того, как победил орка Яйсога выхожу на улицу там нападают стая орков после битвы экран темнеет на несколько секунд и я думаю должен был быть диалог с Катрионай а его нет при нажатии на нее она говорит только: Пожалуйста, присмотрите за Касавиром, Он совсем себя не бережет. Что там должно произойти?

Пробовал с более раннего сейва переигрывать непомогло.

0
Kenner Colds

Решил я свою проблему! Может кому еще пригодится:
Все дело в потерявшихся файлах .ros касавира. Достаточно начать новую игру, сохраниться и перенести эти файлы оттуда в свою сохраненку.

0
Aksenja

у меня такая проблема, купила лицензию от акеллы, счас в 3-ей части, чьорт с ним, что не выполнила некоторые миссии (типа в Хайклиффе не нашла пропавшего мужа, в форте пропавшего командира (или кто он там) - сказали ищи старое поле боя на востоке, всё обошла, ничего похожего...)...
терь вот проблема собственно, в 3-ей части прибегаешь через портал песни в западную гавань, там сооружаешь меч и появляется неприятный тип со своей свитой, помощница моя говорит, мол, задержи его пока я называю истинное имя... в итоге всё выливается в 20-ти минутную (на большее меня не хватает) бойню с тенью-пожирателем, тьотка, оберегаемая ценой жизней моего любимчика Касавира и Епископа даже в ус не дует, слышно, что она что-то говорит, в бою не участвует (хотя стоит с оружием на изготовке), но результата никакого.... я этот эпизод 4 раза переигрывала, бесполезно... что посоветуте?
кста,в одной из предыдущих миссий с Джерро проблемы такой не возникало, он имя называл и всё норм закончилось...

0
Алексей Серый

Если эта священница с труднопроизносимым именем не желает читать свиток с истинным именем, нужно использовать этот свиток как любой другой.

0
Farso

На просто отойти священницей подальше, чтобы её не сбивала с ного "волна" тени-пожирателя. ПОсле этого можно спокойно начинать читать свиток.

0
Aksenja

честно говоря, абсолютно не интересовалась, что валяется у неё в инвентаре, значит, свиток, говорите...
обязательно поищу, спасибо...

0
Aksenja

а не подскажите, где искать пропавшего командира, на каком востоке, где это "старое поле битвы"?... (по моему локация, где спасали торговца от его же охранников + отбивались от нерадивых служак)
хочу потом ещё разик пройти игру...=)

0
Farso

не подскажите, где искать пропавшего командира

На карте мира, локация кладбище.

0
Timik82

Доброе время суток.
После некорректного выключения компа в процессе игры (скачек напряжения) возникла жуткая проблема. При очередной загрузке последнего сейва (как в прочем и всех остальных) из игры пропали все партийцы. Нахожусь в начале второго акта. При мне были 2 члена группы (оба исчезли), при попытке перейти в Порт-Ласт, появляется сообщение, что необходим Сенд, сразу после чего, появляется пустое окно набора команды (партийцев в нем нет), при попытке попасть в другую зону (доки, кв торговце и прочие) игра зависает и вылетает. Переустановка игры ни к чему не привела. Версия лицензионная, 1.04
Как лечить сию болезнь?

0
Алексей Серый

похоже потёрлись файлы *.ros из папки с сэйвом...

0
Timik82

как это дело реанимаровать
и какой полный путь к этим файлам?

0
moses

ура!получилось!!!!!!!!!спасибо rus.у меня тоже был глюк с этим долбанным тавориком.не хотел разговаривать скотина

0
belief

Скажите плиз, как добавляется квест про клинкового голема и добавляется ли он в журнал вообще?

Ситуация такая:
в пещере гит я этого голема встречаю, рядом стоят два суккуба, которое болтают, что неплохо бы его сломать. потом кидаются на меня, я их вырезаю, а дальше Гробнар говорит, что надо голема взять с собой, варианты ответа взять после того как спасём Шандру или оставить его. Жму взять потом...
Дальше всё плавно перетекает во вторую часть, запчастей голема в инвентаре нет, квеста нет. Может я что не так делаю или это баг такой?

пробовал перезагружаться и переигравать, не получается :(

0
Shoutingdog

Квест появится только во 2-ой главе либо при сборе улик/либо при захвате замка Crossroad. Если ты будешь все время тащить Гробнара с собой, то он появится в течении выполнения квеста дриады по захвату сияющего камня из пещеры гоблинов. Там ты найдешь первый ингридиент для починки голема (не проморгай еще 2).
P.S. прежде чем переигрывать 100 раз очень советую почитать прохождение: http://www.neverwinter.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&artid=164 Thanks to Rovena.

0
belief

to Shoutingdog
Спасиб, однако вчера сам прошёл дальше и наконец квест появился, как раз в пещере гоблинов. Таскал с собой Гробнара на всякий случай))

0
Артемоник

Помогите пожалуйста! После того, как я убил Лорна (прошел суд)..и очутился в таверне - решил перейти на другую локацию - Черное озеро, но загрузка этой локации (и вообще всех) обрывается. потом, если раньше можно было бы загрузть последнюю сохраненную игру, то теперь даже она не грузится....можно загрузить только предыдущее сохранение! Что за тупой лаг?((....эта игра часть меня, я не могу не пройти её(!)......

0
Timik82

ROS файлы в порядке, лежат там где и должны... но проблема не пропала
Запуск на другом компе ничего не дал

0
Aksenja

да, свиток сработал как и надо было, командира тоже нашла на кладбище (в прошлый раз не заметила дверь), но этот "...." не возвращается в форт, я помогла найти его людей, он говорит, что надо бы вернуться обратно, веди меня, а сам стоит на месте и не идёт, соответственно в форте тоже не появляется...
и ещё хочу спросить, как сгнобить размножившихся королей-теней, они всё появляются и появляются из ритуальных статуй, все компаньоны погибли,а этих королей стало на 1 больше, чем в начале бойни...=(

0
Notum

Глюк такой: во время осады я сотворил заклинание Контролировать нежить на вампира и теперь не срабатывает тригер на то, что бы закончить задание. Все башни уничтожены, враги тоже. Подскажите - как мне убить или изгнать вампира?
Заранее спасибо!

0
Gr1zly

Такая проблема:

В одиночной компании вдруг не с того, не с сего, над головой ГГ начала постоянно выскакивать надпись, "режим "творить заклинания защищаясь" включен". Выскакивает эта фигня постоянно, после любого разговора, после загрузки, постоянно. ГГ у меня Плут, никаких заклинаний у него нет,
как отключить это не знаю, у Гробнара есть меню где это можно включить и выключить, а у ГГ такого нет.


Уже пол дня бьюсь с этим.

Версия от акеллы, патч 1.6 английский.

0
Amrod-elf

После убийства Круга друидов ближе к концу игры я иду в Крепость на Перекрёстке. Появляюсь в локации с деревней, хочу пройти далее во Внутренний замок, но игра после загрузки модуля и обновления карты(когда во время загрузки линия доходит до конца) меня выбрасывает в виндоус.....И по сути я не могу далее проходить игру! У меня лицензия от Акеллы и ошибка возникла в ней...После этого я пропатчил(не без помощи умных людей) эту шнягу до последней версии 1, 0680...И тоже самое происходит при загрузки прошлого сохранения...с самим сейфом всё в порядке, но во внутренний двор крепости я попасть не могу...игра вылетает....Люди, скажите, была такая проблема у кого-нибудь? И как с ней в таком случае бороться!!!

0
Amrod-elf

Rus, помоги со скриптом! По аналогии видел такие вещи выше и избавление от них скриптом...

0
Draftsman

НУ ЧТО ЗА............ по идее должно было быть так : Первый мост охраняют несколько Жрецов Тени и большая группа нежити – ничего особенно серьезного. У второго вас будет поджидать сам Гариус. После краткой вступительной речи он произнесет заклинание, которое вдвое увеличит размеры солдат его армии и телепортируется прочь. Дэгун и его эльфы-лучники придут вам на помощь в этой схватке, и по ее окончании вы автоматически подорвете мосты, что предположительно должно будет дать вам небольшую отсрочку до предстоящей битвы.
но увы я стою, всех убил и ни чего не происходит(((((

0
Dark Fate

У меня вот тоже огромная проблема, даже не знаю с чего начать. У меня двух DVDшная версия Аеллы, пропатченая до 1.06. со старфорсом. Все шло нормально до того, как я замочил пожирателя, что своих големов натравливал на бедного дворфа Кулмара. После чего у меня из партии просто пропал МОЙ дворф! Нет Келгара, не в списке не в локациях. Потерялся. А теперь, когда я говорю с Наталем о готовности к защите замка и история должна перейти дальше к бою у Крепости на перекрестке у меня игра просто вылетает и говорит, что найдена ошибка и преложение будет закрыто. ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ, что делать-то в таких ситуациях? Сейвы другие аж черт знает где, в начале игры. Этож смерть полная все заново проходить =((((

0
Dark Fate

Артемоник
у тебя наверное тоже Акелла 2 dvd. да? Там такая хрень, что в Черное озеро можно войти только из локации ему прешествующей, то есть той, где есть воротца со стажниками и надпись на карте "В район Черного озера". Вот такая вот лажа...

0
Dark Fate

Amrod-elf
во во, та же проблема, но у меня вылетает на последней стадии загрузки локации после разговора с Наталем о защите Крепости.

0
Timik82

to Dark Fate и Amrod-elf
кажется диагноз у моей и ваших проблем один, только симптомы разные... см пост от 17.09 - и я до сих пор не знаю как их лечить

0
Dark Fate

А я уже разобрался со своей. Там была загвозка именно в этом пресловутом файле .ros на Келгара с папке сейв. Я вытащил старый файл из начальных сохранений и временно заменил текущий. Прошел виснущий фрагмент, потом опять заменил как было.

0
Timik82

У меня партийцы пропали насовсем и сразу все а у одного из них лежит нужная вещь для прохождения одного из квестов :(
кстати при замене файла шмотки которые были на келгаре потерялись или нет?

0
Dark Fate

Все шмотки и уровни потерялись естественно. Но потом если вставить старый файл возможно они и восстановятся. Щас попробую.

0
Irishechka

Привет! Очень прошу помочь с прохождением!Я застряла в руинах Арвана.Надо открыть пять статуй очистки.Так вот,я не заметила первую,самую простую,наверное,когда надо было перебить всю нечисть,борющуюся между собой.Эта статуя находилась прямо возле входа.И начала я с Самоцветной шахты.Ее открыла,потом штурмовала форт Ривергард и наконец Храм Времен года.И так три очистки есть.Но первая почему то не открывается!!! Что же мне делать? Сохранений ранних нет.Я подхожу к ней и мне говорят: "Неудача:нельзя использовать во время боя" Помогите пожалуйста!

0
Mak-Ro

Застопорился на следующем. Спас фермершу Шандру, убил Зиэйр. Вернулся в Невервинтер, во время мультика нажал Это мое последнее слово, вывалился игру, сделал QuickSave. После этого при попытке разговора с Шандрой, вываливается окно из предыдущего диалога, типа пойдем в таверну. Если выйти из таверны и войти снова Шандра исчезает. help!!

0
Djai333

Игру не запустить!!!!!!((((( HELP!!! Установила все нормально, но не запускается, просто черный экран и часики- курсив.... А поиграть жуть как хочется!!!

0
Praetorian

Djai333
Какая конфигурация системы?

0
Dеvil

Играю за монаха, какого фига он месит (точнее подмешивает, т.е. совершает атаки по неосновному противнику) уже убитых, но ещё не исчезнувших врагов? Ещё у него же (монаха) проблема, в листе персонажа указаны не все атаки за раунд... Собственно написал я дабы пожаловаться, неужели тестеры этого не заметили и есть ли возможность исправить эти досадные недоразумения?

0
Djai333

Intel Core Duo 1.86, оперативка 2 гига, мать ConRoe945G-DVI, видюха GeForce 7900, ну и вроде все сказала:)

0
Praetorian

Djai333
То, что ты описала - вылет при загрузке - обычно случается в играх из-за невозможности воспроизвести вступительный видеоролик. Но в НВН 2 этот случай можно сразу отмести, там ролики в формате .bik, читаются всюду. DirectX тоже ни при чём: если бы ему не хватало компонентов, то вылезло бы сообщение об ошибке. Система - более чем соответствует требованиям. Хм... А версия игры какая? И лицензия ли? И стоят ли последние драйверы отсюда: http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang=en-us ?

0
Djai333

Лицензия от Акелы, V. 1.0. Эээ.. А видюха у меня какой версии 6, 7, 8, или FX? Как то в этом не очень разбираюсь...:)

0
Praetorian

Djai333
Не в самой видеокарте дело, всё должно работать. Она входит в список протестированных видеоадаптеров, которые совместимы с игрой (читал в описании). Ты установила драйверы по ссылке?

0
DEKLIN

В самом начале игры есть миссия где надо, добыть вещицу из пещеры с ящерами... как я понял это та что добавляет 10 хп хозяину... Подбираю ее из ящика и ничего не происходит... Иду в город с ней, мне говорят, мол: ты пришел с голыми руками, иди в пещеру принеси нам эту хрень. Чёт я не пойму, что это за бред? Может такая трабла не тока у меня? Стоит аддон Mask of the Betrayer... ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!))

0
gribovnet2

DEKLIN у меня такая же фигня если кто знает помогите

0
Aerith

в самом начале игры у героя понизилась скорость и теперь ничем не восстанавливается. Можно как-нибудь убрать это через консоль?

0
Grozniy

Блин, не знаю как такое может быть! Недели две назад поставил NWN2 чтобы пройти модуль. Все было нормально. Сегодня запускаю, нет перевода, игра полностью английская. Переустановил несколько раз, не помогло:( Версия от Акеллы. Куда делся перевод? 3,14здец, чудеса да и только!

0
Grozniy

Напрямую из архива фай dialog.tlk не извлекается, пишет
! F:\nwninst.rar: Ошибка CRC в зашифрованном файле gamedata\dialog.TLK (неверный пароль?)
что может быть?

0
Edolorin

Прикол в том, что аддон, установленный на NWN2 версии 1.10 глючит. Нужно заменить dialog.tlk на аддоновский (есть hot-fix). Или переустановить Маску на оригинальную игру версии не выше 1.06.

0
ADG

Поможите кто могет. У меня в библиотеке не активные столы с загадками. Повязка есть, но столы не подсвечиваются с нажатой Z. Чо делать?

0
Sentryalex

привет всем. подскажите если знаете.
столкнулся со следующим глюком
квест где нужно пройти очищение.
остановился на статуе в дереве.
расставил всех духов вокруг дерева, но эфект фиксации произошел не со всеми, т.е. скорее всего что только один не стал правильно. что делать не знаю. все 6ть духов вокруг дерева, а ничего больше не происходит(.
как можно это обойти не знаю.
все остальные очищения на этой локации уже собрал, сквозь портал не пускает.
а духи стоят и ничего не делают.

0
Grozniy

Скиньте кто-нибудь акелловские русскоязычные dialog.tlk и dialogf.tlk А то блин версия английская. Не знаю что делать!

0
FFes

тебе Grozniy надо е только они но и шрифты,так что ачай русик,тут есть на него ссылка лови nwvault.ign.com/View.php?view=NWN2Other.Detail&id=65

0
Grozniy

ладно, спасибо! Я уже все нашел.

0
Klayd24

Помогите!
Получил квест на переход в крепость на перекрёстке,при переходе на локацию зависает намертво на предыдущей локаций только Esc и работает

0
Mirelle

Помогите советом, плиз, если кто может! Скачала и установила по инструкции Mask of the Betrayer(с кряком от HATRED) на крякнутую работающую(!!!)английскую NWN2 (версия 1.00), как результат - игруха как бы запускается, видю черный экран с курсором в режиме ожидания и в этом состоянии благополучно зависает. Подскажите пожалуста, как с сией бедой бороться? Очень уж хоцца поиграть..(((

0
GOddamned

Помогите !!!
у меня после дислога с амон-джерро не онавляется карта и мне не попасть к дракону =(
а еще после получсения квеста "святое оружие" у меня тоже карта не онавляется =(((

0
DarkPhoenixXx

У меня вообще какой-то баг странный - епик чары не могут взаимодействовать с предметами. То есть как только мой чар получил 21 лвл все, теперь если я жму на теневой портал он не работает. Если начать чаром 21 (и выше) кампанию, то даже заставки не будет. Маразм. Может кто-то знает в чем проблема?

0
GOddamned

КТо знает как заставить карту обновиться?
У меня вроде как лицензия от акеллы...

0
GOddamned

Почему-то не редактируется... я не дописал, что это происходит после разговора с джеро ( мн надо долину с драконом найти)

0
Gertd

Здравствуйте. Прошу вашей помощи:
Проходя игру я столкнулся с проблеммой с статуями очищения: 1 при входе дала мне умение, 2 в замке где маг орг тоже дала умение, 3 там где надо собрать шесть духов собрал получил, а вот с 4, 5 у меня проблеммы. 4 там где испытание временами года зима, весна и т. д. все прошел подхожу к статуе и ничего она меня не хочет=) (как говорится), 5 вообще найти не могу.
Проходил я статуи в последовательность 1 на входе 2 там где орг 3 где дерево и надо духов собрать. А вот 4 ни как=(
Прошу знающие люди помогите!

0
Dezd

Драсьти. Народ, решаема ли и как следующая проблема:
Вторая глава, К Нашеру приходят новые послы из Лускана, отправляют четверку героев в Кросроуд убить мага недоучку (хозяин пятой башни) который ритуал какой-то проводит. Захожу в подвал, сперва убиваю Ходячие доспехи, потом маг напускает на мен остатки своей охраны, их тоже под нож. Крики, охи, маг, вроде бы, умирает. Один из оставшихся в живых союзников (какой-то лопоухий со светящимся мечом) говорит - пошли обратно в Невервинтер, как будешь готов, сообщи. Я сперва весь лут собрал, к нему подхожу и мы уходим. Загрузка, заставка - из горящей кучи трупов появляются какие-то четыри чувака. Еще раз загрузка и... посередине загрузки ошибка, вылет...
Диск от Акеллы, причем стоит аддон "Маска Предательства" от той же самой Акеллы, но баг не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать!!!

0
Dеvil

to Gertd
Думаю мой ответ не поможет, но статуя при четырёх временах года активируется при вставании в некоторую область рядом с ней, у меня тоже не с первого раза получалось, могу посоветовать оббегать эту комнату вдоль и поперёк.

0
DarkPhoenixXx

Выложите пожалуйста куда-то некрякнутые екзешники версии 1.10.1116, плииииииз!!!!

0
Hz_1

Подскажите пож-та как лечатся вылеты из игры при входе в Настройки ?

0
Dezd

Мдя, еще один глюк - начал заново, думал может игра запоролась на каком-то моменте. И опять глюк - когда беру первый осколок от серебрянного меча (на болотах в храме с людьми-ящерами) спутник не хочет со мной говорить, следовательно квест не заканчивается, точнее не обновляется вообще...:((

0
TeNgO299

Кому не лень залейте в Инет (и дайте ссылочку) архив Skripts с версии 1.06. Находиться архив в папке Каталог игры\DATA P.S. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

0
VerhovinV

Блин, очередной глюк. Установил маску, начал играть в обычную компанию... В квесте про архивы в чёрном озере ничего не могу слелать, одеваю повязку-колонны в нужных комнатах всё равно не кликабельны

0
_КрОхА_

помогите плиз!кароче када батя посылает персонажа после нападения на деревню за осколком этим серебряным, я с бивилом перебила всех ящеров и жуков, в углу комнаты стоит сундук с осколком и който фигней, я забераю все и несу бате но тот говорит типа че пришел без осколка=((уже все перепробовала...случайно не найдется скрипт на эту ситуацию?

0
relect

А у меня вот такая проблема: После драки с Гариусом при штурме крепости на перекрестке, я возвращаюсь в торговый квартал, где в штабе стражи мне Наваль говорит, что надо возвращаться обратно в замок, мол, там мы с гитзерай и поговорим. я выхожу в квартал торговцев и в какую бы локацию и с какого бы входа я ни попытался выйти оттуда, на середине загрузки игра вылетает в винду, не выдавая никаких ошибок. Что делать не знаю....

0
WAWIEY

Проблема такая: после архива я отправляюсь на ферму, валю всех гадов снаружи, залезаю в дом и валю всех там. Дом ессесно поджигают, сначала из него выбигает Шандра Джерро и я со всей толпой за ней. При выходе из дома нападают снова, я замочил всех огненным шаром и видимо попал по шандре, и она совсем нехочет со мной разговаривать (обиделась видимо). Можно это вылечить ? Последние сохранки оч далеко :(
Ответьте плз и мои границы небудут иметь никакой благодарности !

0
praktikant

люди такой вопрос.не могу создать амулет для вызова мефазма.все по рецепту.создаю в замке на перекрестке.но амулет не создается.рецепт не тот...что делать?

0
ForaElf

Такая же проблема как у ADG. В библиотеке не подсвечивается столы. (вуаль одета)
Что делать? Предыдущая сохранялка очень далеко, что делать?

0
TeNgO299

to VerhovinV и to КрОхА Значь так. Есть 2 решения срвзу обеих проблем: 1) берем ставим оригинал NWN 2, далее ставим патч 1.06 и уже потом ставим адд-он. Но если у кого-то такой же ё....нутый Нет как у меня есть способ проще. Итак 2-ой способ: берем и ставим оригинал NWN 2 ( пока что без адд-она) далее идем по адресу \Neverwinter Nights 2\Data\ и копируем из этой папки архив с именем Scripts.zip. Затем ставим адд-он Маска Предателя и опять идем в папку \Neverwinter Nights 2\Data\ и меняем архив Scripts.zip на скопированный ранее. P.S. Мне помогло никаких глюков не наблюдал (уже III акт). ПРИЯТНОЙ ИГРЫ.

0
Garrincha

У меня такая проблема в самом начале, когда нужно принести серебряный осколок из руин. Мочу там всех, забираю его бегу в деревню пытаюсь отдать, а мне говорят что я вернулся с пустыми руками и валил его искать!!!!!! Что делать помогите кто-нибудь?

0
[rus]

To Dezd, КрОхА, Garrincha
Чтобы завершить квест с осколком, нужно, находясь в развалинах после того как достали осколок из сундука, поговорить с Бивилом и сказать ему, что пора возвращаться. После этого вы автоматически должны перенестись в деревню и должен начаться разговор с отцом.

0
hard_rain

Люди хелп!!!
При установке нвн виснит сам инсталятор на установке файла ARIAC.ttf, до этого играл всё было нармально.

0
Garrincha

Рус а как это сделать?Как в первых частях не выходит?

0
Гаюнар

Начнем стандартно - ЛЮДИ, ХЕЛП!!!
теперь сама проблема - в первой главе , получив задание в крепости по находению блудного капитана, во время освежающей прогулки в склепе и дружеской разминки с толпой существ дистрофического типа я нашел искомого капитана в комании с магом - некромантом, который осчастливил меня намерением дать мне шанс примкнуть к его армии. По зрелому размышлению я понял что слишком люблю покушать и в дистрофики мне рановато, поэтому примкнул его к его же армии. А теперь сама проблема - капитан просит меня перед возвращением в форт найти его людей, что я и делаю. На этом игра стопорится - я возвращаюсь к нему, выслушиваю благодарности и направляюсь в форт. Капитан остается на месте. В форте его тоже нет - в результате лейтенант который его замешает со мной даже не говорит. Квест не завершен,
Закончу тоже стандартно - ЧАВО ДЕЛЫТЬ?

0
sylmain

Помогите, пожалуйста. Я уже третий задаю этот вопрос. В библиотеке не подсвечиваются столы. Вуаль на мне. Что делать?
Загрузился со старого сэйва, прошел - но та же картина. Так хотелось пройти игру до конца.

0
[rus]

To sylmain
Скачай вот этот файл со скриптом:
http://webfile.ru/1580560
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать на 4-х пьедесталах в архиве книги с загадками. Эти книги должны, в принципе, создаваться автоматически, кагда надеваешь вуаль и уничтожаться, когда ее снимаешь. Почему у тебя это не происходит - не понятно.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. Книги должны появиться. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "1602_sec_book", GetLocation(GetObjectByTag("1602_wp_sec_puzzle1")), FALSE,"Puzzle1");
CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "1602_sec_book", GetLocation(GetObjectByTag("1602_wp_sec_puzzle2")), FALSE,"Puzzle2");
CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "1602_sec_book", GetLocation(GetObjectByTag("1602_wp_sec_puzzle3")), FALSE,"Puzzle3");
CreateObject(OBJECT_TYPE_PLACEABLE, "1602_sec_book", GetLocation(GetObjectByTag("1602_wp_sec_puzzle4")), FALSE,"Puzzle4");

SetLocalInt(GetModule(), "VeilEquipped", 1);
}

0
sylmain

To [Rus]
Огромное человеческое спасибо. Со скриптом появились книги на пьедесталах.
To ForaElf & ADG
Все заработало. Есть на свете добрые люди.

0
Fimir

Версия 1.10.1116, англ. MotB установлен.
Первая глава, выхожу из зоны с дварфовыми скаутами, успешно закончил квест, все счастливы.
Вот только перейти оттуда в какую-либо другую зону,нпр. Невервинтер, не удаётся, игра вываливается при загрузке новой зоны после распаковки модулей.
Загружаю далёкое сохранение, тот же Невервинтер -- загрузка проходит успешно.
В связи с чем вопрос: это мне к дварфам ходить не стоит, потому что там косяк на выходе, или закосячилось именно это конкретное сохранение и нужно просто перепройти дварфов?

0
[rus]

To Fimir
Проблема в сохраненке, возможно в файлах с расширением .ros. Такое уже у многих было. Эти файлы либо исчезают, либо портятся. В них содержится информация о членах отряда. Попробуй скопировать эти файлы из нормальной сохраненки в битую. Возможно, поможет. Но какую-то информацию ты при этом, конечно, потеряешь (инвентарь, опыт и т.п.).

0
Rio-Shaman

Люди...Помогите...Проблема вот в чем... Я прошел испытание очищения...Из ( Развален ) мертвого болота ( Или как там точно называется ) я вхожу в портал и перемещаюсь в локацию "Руины Арвана" Оттуда иду к мосту, а именно к карте мира, на карте мира щелкаю иконку "Крепость-на-перекрестке" ( В журнале написано что надо поговорить с Алданоном насчет убежища Аммона Джерро )... Я бы был бы очень рад если б переместился именно в эту локацию... Заместо крепости я появляюсь в лесу, где по центру поляны стоит Епископ... Карты для продолжения путешествия нет... Я просто там застреваю... Мои компаньоны стоят как вкопанные... Если я перемещаюсь в другую локацию, то все нормально, а вот в крепость никак... Версия от Акеллы, пропатченая до 1.10.1115... Может есть скрипт какой, или можно с помощью консоли переместиться, подскажите что-нить, плз...:-(

0
IDN

[rus]:
большое спасибо за совет, у меня похожая проблема возникла. Пришлось переигрывать (всего-то полчаса потерял). Ну и за прекрасный перевод тоже спасибо :) (единственную недогляделку со сторны акеллы нашел - "приятный собеседник" из личных качеств при создании героя оказывается "дамским угодником" :) )

0
[rus]

To IDN
Интересно получилось с этим "Дамским угодником". Похоже, при создании персонажа название этого навыка берется из одной строки dialog.tlk файла, а потом уже из другой. Кстати, правильный перевод это - Дамский угодник (Ladies' Man). В одной строке я это поправил, а в другой - нет. Вариант "Приятный собеседник" - это акелловский.

To Rio-Shaman
Непонятное что-то у тебя происходит. Попробуй этот скрипт. Только как бы тебе не пришлось каждый раз так перемещаться. Если у тебя будут продолжаться глюки с нормальным перемешением в Крепость-на-перекрестке, лучше переиграй. Насколько я помню, в некоторых случаях после перемешения в Крепость-на-перекрестке должны проигрываться ключевые сцены игры. Не знаю, сможешь ли ты играть дальше.
Скачай файл со скриптом:
http://webfile.ru/1582529
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - перенестись в Крепость-на-перекрестке.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в Крепость-на-перекрестке. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "kinc_worldmap"
#include "ginc_debug"
#include "ginc_companions"
#include "ginc_transition"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
string sHotspot = "2100CrossroadKeep";
string sDestination = GetDefaultDestination(sHotspot);
SetGlobalInt("OriginArea",0);
object oDestination = GetObjectByTag(sDestination);
ForceRestParty (oPC);
SinglePartyTransition (oPC, oDestination);
}

0
Rio-Shaman

[rus]

Господи, большое спасибо, выручил! Скрипт помог переместиться в Крепость, а после без него ( Скрипта ), я без проблем могу перемещаться...

0
Garrincha

[rus]

Рус в конце когда забираю осколок разговариваю с Бивилом, а строки похожей на закончить задание и типа нам пора домой нет. Что делать не знаю?

0
n01known

проблема в следующем:
после удачного выиграша суда прихожу в храм тира, говорю с служащим, но после слов "следуй за мной" все обрывается: некто никуда не идет и меня не видет... стрые сейвы тоже самое дают. и еще пропал Келгар из групы сразу после суда, немогу узнать куда он подивался. и в групу он PartyAdd не добывляется.

спасибо.

0
Nil07

Незнаю что делать. В конце 1 акта изчес Келгар,а потом мне нужно пройти испытание Тира. Чел который говорит ТЫ ГОТОВ я соглашаюсь он говорит идти за ним и ВСЕ. Помогите !

0
n01known

Nil07
у меня тоже самое было. вот что помогло - я взял из сейва, где еще был со мной келгар файлик ROS-khelgar.ros, и поместил его в текущий. все заработало.

на самом деле мне пришлось начить заново игру - пройди до встречи с келгаром и сохранится. оттуда и взять - он без вещей, ясное дело, но с твоим текущим опытом.

0
n01known

хотя я не прав - есть 2 проблемы
1я - он таки без опыта, но это лечится в "DebutMode 1" и "GiveXP khelgar - 999999" и так до текучего уровня перса.
2я - у келгара были перчатки Айронфистов (квестовый предмет), их не купишь... лекарство: "DebutMode 1" и "GiveItem nwn2_it_ifist_gaunt"

если еще нехватает предметов, то читать в конце статьи после З.Ы.
http://www.ag.ru/cheats/neverwinter_nights_2/20588

0
Брда

Помогите разобрацца!!! Самое начало 2 акта, меня несправедливо обвинили и сказали идти к капитану стражи, чтоб устроицца оруженосцем к какому-то герцогу!!! Выбегаю на улицу иду в квартал торговцев - и при загрузке квартала игра вылетает без фсяких ошибок!!! Причем в квартал черного озера и обратно хожу без фсяких глюков!!! Версия НВН 1.10!

0
Nil07

n01known
Спасибо

0
[rus]

To Garrincha, DEKLIN
Скачай файл со скриптом:
http://ifolder.ru/4038706
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда. Цель скрипта - создать условия для разговора с Дэйгуном о найденном осколке и перенестись в деревню.

Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Находясь в руинах, пытаешься поговорить с Бивилом - щелкаешь правой кнопкой мыши на его портрете и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Отряд должен перенестись в деревню. В принципе, после этого должен автоматически начаться разговор с Дэйгуном, но если не начнется - сам к нему подойди. После разговора сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

Текст скрипта:

#include "x0_inc_henai"
#include "x0_i0_henchman"
#include "ginc_companion"

#include "ginc_debug"
#include "ginc_transition"

void main()
{
object oPC = GetCurrentMaster();
effect eVisual = EffectVisualEffect(VFX_IMP_HEALING_X);
ApplyEffectToObject(DURATION_TYPE_INSTANT, eVisual, oPC);

string sBevil = "npc_bevil";
object oBevil = GetTarget(sBevil, TARGET_OBJECT_SELF);
SetLocalInt(oBevil, "bWarpEnabled", 1);
SetGlobalInt("11_shard_return", 2);
SetGlobalInt("11_west_harbor_plot", 20);
SetLocalInt(oPC, "conv1", 0);

if ( GetGlobalInt(CAMPAIGN_SWITCH_REMOVE_DOMINATED_ON_TRANSITION) == TRUE )
{
int nRemoved = RemoveDominatedFromPCParty(oPC);
}
object oDestination = GetObjectByTag("tr_1100_from_1120");
SinglePartyTransition( oPC, oDestination );

}

0
DEKLIN

To [rus] Огромнейшее человеческое спасибо!!!!!! все заработало=))))

0
Atill

Помогите Пожалуйста!РЕшил Установить Дополнение от Акеллы,и начать заново игру,теперь найдя первый осколок в логове ящеров,в журнале не отмечается,что квест пройден,а придя к Дэйгуну,он говорит,чтоб я шел обратно за ним((

0
Atill

ааа,все нашел тему выше))))спасибо)

0
praktikant

люди такой вопрос.не могу создать амулет для вызова мефазма.все по рецепту.создаю в замке на перекрестке.но амулет не создается.рецепт не тот...что делать?

0
SnakeZ

Народ, help!

1. Только что Гробнар получил у меня 16 уровень. Предложили выбрать заклинания, я взял Dirge и Mass Cure Moderate Wounds. Харизма у него стала 20. В "fast cast" эти два заклинания появились, но затемнены. Говорю "rest", отдыхаем, но ничего не меняется. Почему-то Гробнар все равно ен может их колдовать.

2. У Нишки количество опыта почему-то меньше, чем у других персонажей (разница в опыте 800 очков). Судя по старым сохраненкам, опыт стал расходиться где-то между окончанием суда и приходом в Gem Mines. Я могу выровнять ей число опыта через консоль, но может оно так и надо? Уровень она получает чуть позже.

3. Пробовал посылать Нишку вперед, одну. В одиночку она неплохо валит монстров, но почему-то при этом не начисляют опыта (ни ей, ни остальным). Если ГГ присутствует при экзекуции вражин, тогда все нормально.

0
SnakeZ

Брда

Бывает, вылетает, если место на диске C: кончилось.

0
ArkSaakal

У меня проблема: разобрался с Гариусом в кросроуд кипе, подобрал осколок, подхожу к эльфу, что бы в Невервинтер вернуться. Начинается загрузка, проходит ролик а потом в самом конце загрузки выкидывает из игры с сообщением об ошибке(((. Пробовал уже переустанавливать, разные варианты. Что делать?

0
Alyal

SnakeZ
2. Нишка - Тифлинг. тифлинги 1 уровень не добирают, так же как и некоторые другие расы.

0
Solarpower

2 SnakeZ
Только что Гробнар получил у меня 16 уровень. Предложили выбрать заклинания, я взял Dirge и Mass Cure Moderate Wounds. Харизма у него стала 20. В "fast cast" эти два заклинания появились, но затемнены. Говорю "rest", отдыхаем, но ничего не меняется. Почему-то Гробнар все равно ен может их колдовать.

А он и не должен этого делать — на 16-м уровне бард учит 2 заклинания 6-го круга. Применять он их начнёт с 17-го. В описании класа об этом, вообщето, написано…

0
SnakeZ

Alyal
Она не только уровень не добирает, но и экспу. Т.е., когда у всех стал 16-й, то у нее был еще 14-й и после еще 800 xp стал 15-й. В общем, я все равно решил заново играть эту часть, а то у меня еще и в храме времен года глюк случился.

Solarpower
Учит раньше, чем может применять? Ничего себе приколы... А где находится такое хорошее описание класса?

ArkSaakal
Только что проходил это место. Игрушка чуть не изнасиловала жесткий диск - долго чего-то долго писала туда-сюда. Посмотри, где у тебя находится "временный" каталог. Игрушка там очень старательно занимается распаковкой-упаковкой. То есть, если у тебя игра на диске E, то возня может происходить на диске C. А аппетиты у NWN2 нескромные - может и гигабайт сожрать, может и два. Если у тебя диск C: забит почти под завязку, то вот она причина.

Новая глюка.
Храм времен года. Захожу туда, где испытание зимы. Начинается испытание, я Нишкой отпираю дверку и сматываюсь туда всеми героями, после чего в дверном проеме мочу волков позорных. Может, из-за этого потом возникает глюк.

Иду потом в комнату вверх по карте, где полно сундуков. Получаю какой-то фит. Потом иду направо, где травы дофига растет. Нажимаю на книжку, оно сразу пишет, что испытание весны пройдено. Никакой драки не начинается, просто пройдено и все. Но дальше вверх по карте дверь не открывается.

0
Al_Sid

Люди - ГЛАС ВОПИЮЩЕГО....

Часто читая жалобы на различные баги в NWN 2 после учтановки адд-она, настоятельно рекомендую всем при прохождении оригинала заменить скриптовый архив ({папка с игрой}/Data/Scripts.zip), на такой же из самой NWN 2 - уверен, что у большинства она сохранилась. Избавит вас от многих "сюрпризов"...
А то уж слишком АбиднА получается: мало того, что сам адд-он - скороспелая полутухлятина, так еще и оригинал переиграть по-людски не дает, воть...

Отдельное спасибо *уважительно жмет руку* тов-щу [rus] - как говорится, "не пропадет ваш скорбный труд" и все такое; но если есть способ быстрее, дешевле и универсальнее - по-моему, лучше поберечь энергию и время для жизни...
А также тов-щу TeNgO299: он(а) давал(а) такой же совет, но, видимо, не многими был услышан(а)....[сорри за оффтоп]

0
SnakeZ

Блин... теперь руины Арвана на карте не появляются... задолбало...
После присоединения Zjaeve быстро поскипал диалоги, а теперь на карте нет руин...

0
[rus]

To Al_Sid
Я, конечно, не могу с полной уверенностью подтвердить или опровергнуть мысль о том, что замена Scripts.zip на более старую версию решит проблемы багов после установки аддона. Откуда вообще возникла такая идея - не можешь просветить? В Scripts.zip находятся общеупотребимые скрипты, не относящиеся к конкретным модулям кампании. Да, в некоторых из них в версии игры 1.10 по сравнению с 1.06 произошли кое-какие изменения. Я не смотрел все эти изменения, но в той части, которую я видел, изменения только добавляют новые возможности в скрипты, не затрагивая старого алгоритма работы. Но не буду спорить - это тоже, конечно, может как-то повлиять. Сюжетные скрипты находятся в самих модулях, а они не менялись. Кстати Scripts.zip в оригинале, пропатченном до версии 1.10 полностью идентичен аддону той же версии.
В любом случае хочу предостеречь - если хотите играть без аддона - установите оригинальный NWN2 и играйте. Лично я бы не стал заниматься сомнительными экспериментами по замене файлов. Особенно это касается тех случаев, когда вы хотите пройти оригинал, используя новые расы и классы персонажей.
Что касается багов, они всегда были и будут. Думаю, среднее их количество не изменилось (хотя, опять же не могу это утверждать с полной уверенностью).

To SnakeZ
Из всего, что ты написал, глюк только один - в храме времен года (все остальное так и должно быть). Этот глюк известен давно - не надо было стремиться облегчить себе жизнь сомнительными методами, не предусмотренными сценарием :) Настоятельно советую перепройти испытания, иначе было замечено, что глюки будут только прогрессировать.

0
Soul_Reaver

Такой вот баг\не баг не знаю, но в пещере клана Ослепителей, где надо найти посланника Уоттердипа, я убиваю вождя, в журнале пишется мол убил вождя вот Коллун обрадуется. Однако Коллуну судя по всему пофиг.... Но это не самое страшное, а то что в пещере костогрызов я нахожу человека с именем Man ( хотя у меня русская версия от акеллы ) он говорит что мол это он и есть посланник, хотя тут поглядел в прохождении, что он не посланник, а посланник в пещере ослепителей, ну там нет никого а если оттуда уйти через карту то путешествие прерывается и тот самый Man травит на меня орков... Что делать то, может кто нить знает?

0
МакSsss

Помогите!!! я дошел до невервинтера. там поговорил с дядей и записался в сражу. беру квест "проверить посты" рядом с одним из постов стоит телега с приступной охраной, я убиваю "амбалов" и забираю груз. дальше мне дают квест перехватить контрабандный груз. и никак не могу найти телегу с грузом. где ее искать? может это баг?

0
Mihhoy

Госопда, помогите с такой проблемой!:

Первый акт. Квест с серебряным осколком. Вхожу в руины, всех выношу, забираю осколок, и....ничего! Мне говорили, что там должен был мувик пойти. Когда прихожу в деревню и пытаюсь отдать осколок эльфу, тот отвечает - "почему ты без осколка, возвращайся, когда найдёшь."

Пробовал проходить заново - тот же глюк.

У меня стоит Аддон (Маск ов зе Битрэер который)

Что делать?

0
SnakeZ

МакSsss, та телега, которую ты ограбил, - это не та телега, которую надо перехватить, есть еще одна. Я проходил за воров и та, правильная телега была в верхнем правом углу карты "docks". Там был вход в "back alley", куда эта телега поехала.

0
SnakeZ

[rus]
Спасибо за совет, в конечном счете я так и поступил - переиграл. Не жалею, т.к. потом наткнулся на офигительный источник честных денег, теперь у меня миллион с лишним, а замок почти отстроен.

Soul_Reaver
Это не глюк. Тот человек, который в конце пещеры стоит недалеко от сундучка - на самом деле никакой не посланник, а гадкий самозванец. Его можно даже вывести на чистую воду еще в пещерах и разделаться с ним там же, если правильно повести разговор. А настоящего посланника придется еще поискать...

Mihhoy
Убедись, что при разговоре с эльфом осколок находится у тебя в инвентаре главного героя.

0
Mihhoy

SnakeZ

Осколок у меня....уже всё перепробовал(

0
SnakeZ

Тогда тебя спасет только великий и ужасный [rus], написав какой-нибудь хитромудрый скрипт. :)))) У меня тоже стоит аддон (и еще все патчи), в этом месте все прошло нормально.

Может имеет значение порядок действий. Помню, я не перенесся сразу назад, а сказал, что надо осмотреться, и после шел обратно в деревню пешком - через болота...

0
Atill

Помогите Пожалуйста!!!
Задание с Очищением Деревни Эмбер от Трупов,применяю на них порошок,а Труп остается,а должен на сколько я помню,по старой версии,исчерзнуть!
Заранее Спасибо!!

0
vkolokolov

Коллеги, помогите пожалуйста!
После того, как Шандра приходит с ГГ в таверну от своего сгоревшего дома и ночью ее похищают. Так вот если игра не виснет во время самого боя, она гарантированно виснет во время разговора с Бишопом (как правило сразу после того, как Герик очаровывает его) .. дальше этого момента игра не разу не сдвинулась.

Стоит последний патч. До этого момента не было ни одно из описываемых глюков. Что можно сделать?

0
SnakeZ

Atill

Возможно это потому, что еще не сработал скрипт на осмотр одного "особенного" трупа. Прогуляйся там около трупов с Сандом, чтобы он осмотрел их. На одном из трупов он скажет, дескать, вижу следы яда... После этого, наверное, трупы начнут исчезать.

0
МакSsss

SnakeZ. Спасибо!!!!!!! теперь все ок

0
SnakeZ

vkolokolov

Какой еще Герик? Это один из нападавших? Я там не смотрел на имена... файербол имен не разбирает :) Бишоп просто участвует в свалке, как и все, а когда все враги убиты, начинается разговор. Кто кого там может очаровать в разговоре? Дядька ему просто приказывает - тот послушно соглашается. А если очаровывают еще в драке, попробуй после сигнала тревоги не обращать внимания на драки в коридоре (дядька и без тебя справится), беги сразу в центральный зал и убей того, кто очаровывает Бишопа.

0
vkolokolov

Я перепутал имя :-) .. я имел в виду барда Гробнара. Мне показалось, что это не дядя Бишопу сказал, а Гробнар .. Бишоп дальше странно отвечать стал, как под спелом "Приказ" (есть в ДНД, но нет в реальном обиходе NWN2, собственно как и того спела, которым Гробнар уложил партию при встрече).

Но это не важно. На момент начала разговора Напарники живы все(!) .. разговор начинается, но виснет при ответе Бишопа, на приказ ему - "помочь". То есть его ответ вопроизводится и все ... дальше все замерзает на картинке его ответа, даже в экран действий не выходит.

0
SnakeZ

vkolokolov

Стандартный вопрос: на диске C: (именно на том диске, где винда, а не где игра) есть два гига свободного места? :) Если нет, освобождай. В том числе можешь погрохать старые ненужные сохраненки (через игру), они весят очень-очень много и лежат где-то в Documents and settings.

А вообще скрипты сделаны ужасно глючно, привыкай к мысли, что из-за глюков придется переигрывать примерно треть кампании... :( Я ужо смирился и, как только кончаются драки и начинаются всякие диалоги, пишу отдельные сохраненки на каждый "пук".

0
Atill

SnakeZ

К сожалению нет,раньше я сражу подходил,применял на труп порошок и магия срабатывала,а теперь нет((

0
vkolokolov

SnakeZ

.. места на С: (и винда и игра там же) не 2 гига ... а все 80.

0
Meffodi

Mihhoy, я присоединяюсь к твоему вопросу, я тож не могу пройти это место! 3 раза начинал с начала! Будем ждать помощи, может [rus] поможет?!

0
SnakeZ

Meffodi, Mihhoy

Я тут нашел на буржуйском сайте человек задает точно такой же вопрос. Вот что ему отвечают (я перевел), вдруг вам пригодится:

"Если вы полностью пропатчили игру, то установите Mask of the Betrayer и потом пропатчите снова, тогда этого, скорее всего, не случится. Это очень распространенная бага, которая происходит, когда устанавливают игру как-то иначе" - видимо, установка аддона портит некоторые патчи и нужен повторные "перепатч".

На другом форуме нашел такую же жалобу и советуют то же самое - после установки аддона, сделать повторный перепатч.

0
[rus]

To Meffodi, Mihhoy
Посмотрите мой пост от 07.11.07 - эта проблема уже решена.

0
Mihhoy

[rus], спасибо огромное!

Один трабл - файл не качается(

0
JohnnySardina

Господа!
Помогите плиз!!!

После суда иду в храм Тира,который в Квартале Торговцев, и я говорю монаху что готов причастится, а он грит "следуй за мной" и стоит.
Я спрашивал его несколько раз а он так с места и не сдвинулся

И загружался до суда - не помогает

0
xoney

Не знаю, может уже звучал такой вопрос, может пропустила его, но плз, HELP!
После того, как просят выполнить задание в доках и показывают ролик, как разговаривают трое - нужно перейти по карте в доки, но гама застывает на распаковке модуля ... уже несколько раз ставила разные версии игры , патчи, загружалась с раннего сейва - не помогает...Места на диске, где стоит игра 80гб, оперативы 1гб.
Как лечить???

0
Solarpower

2 xoney
На диске, где находится каталог для временных файлов (обычно диск C), должно быть свободно от 2-х Гб и больше.

0
Meffodi

to [rus]
Большое спасибо! Всё проканало! :-)

0
Uruk

Граждане Хелп МИ!!!!!!!
Бага! у меня дверь к даленке закрыта! видно скрипт не сработал при общении с Надай (ролика вроде не было, а мож был не помню), я думал дверь откроет Кажи, но ни фига, я уже прошел затопленный город! не хочу тусить по этому клубку заново!!!!!!!!!!!!!
с ранней сохраненки всё ОК, я и колодец прошёл, и с Аней бился..... заново начинать?
что делать?

0
LorDMaXimuS

[rus] HELP! выручай, дай скрипт по этой проблеме: Взял квест "Контробандное оружие для Муар" в Квартале торговщем и сказали мне встретить груз с оружием у входа в район доков на улице Темнаая Аллея, я бегу в левый верхний угол карты, но там не кого нет, а ворота закрыты

0
xoney

to Solarpower
Гама и стоит на диске С, где и каталог временных файлов - свободно 80 гб

0
i_dron

Помогите, плиз!
у меня в оригинальной компании. как только я нашел первый осколок и собираюсь идти в Невервинтер, не грузится третья локация: просто сохраняется и выкидывает в той же локации, из которой выходил, причем на мышь игра не реагирует после этого, только курсор дергается и все исчезли.
Вопрос уже задавали, но у меня стоит пиратский аддон и я его полностью перепатчил - не помогло.
Плиз, помогите!..

0
PrincessMe

Здравствуйте. Я застряла на одном месте! У меня такая проблема: около убежища Амона Джерро я прохожу три испытания. Так вот : застряла на Пути видения. Там нужно положить 3 камня от трех элементалей в жаровни. Собрала все камни, подхожу к жаровням, они пишут "продолжить", потом мне компаньон говорит "мы что-то упустили". Как положить камни, чтобы жаровни загорелись?
Помогите пожалуйста.

0
Barabashka1976

Привет всем !!!
Помогите пожалуста, у меня такая проблема... надо защитить графа с осколком (Таворик вроде), вылезает заставка - валит дым, все орут "к оружию"... и все... а я тупо торчу на 2 этаже и ничего не происходит, никто ко мне на прибегает, на нападает... спустился вниз, там тишина и покой, посреди зала стоит капитан и тупо на меня смотрит, ничего не говорит, у двери два охранника, тоже молчат...

Скачал патч Neverwinter Nights 2 v1.06(RU) на 103Мб, а как его установить, не пойму...запускаю его, а мне пишет Old File not found

0
PrincessMe

Barabashka1976

Может, ты до этого устанавливал какие-нибудь обновления? У меня так писалось, когда я много чего впихнула в игру.
Ты его распаковываешь в папке с игрой, правильно?

А по поводу этого момента...Вроде, после этой команды ("К оружию") в комнате на втором этаже, где сам граф находится, начинается нападение, после того, как ты его отобъешь, бежишь вместе с графом и двумя солдатами на первый и там уже бойня продолжается.

Я вот тоже мучаюсь - у меня глюк при прохождении Пути видения...не срабатывает скрипт, блин...Может, у тебя такая же фигня...

0
lelik-bolik

помогите.
не грузится локация с замком,
виснет на стадии распаковки модуля.
патчи не помогают

0
Barabashka1976

PrincessMe

Пасиб за ответ :))

Я вообще первый раз в жизни скачал патч :)) и никогда никаких обновлений не устанавливал... так зацепил меня nwn2, что даже патч скачал :))

А по поводу этого момента... знаю, что должно быть - прохождение прочитал (чего тоже никогда не делал)... но нет ни демонов... и графа нет вообще на 2 этаже, вместо него один из стражников, стеснительный который

0
PrincessMe

Barabashka1976

Ну, тогда понятно, действительно скрипт не сработал. Мне в анологичной ситуации (только в другом моменте) помог ранний сейв, я просто зашла снова на эту локацию, ролик проигрался и все стало ок. Но у меня проблема немного в другом была: сам ролик проскакивал и я ничего не узнавала, следовательно игра тормозилась и я ничего могла сделать.
У тебя ролик полностью идет?

lelik-bolik

Места на диске с игрой достаточно?

0
lelik-bolik

более чем.
до этого область грузилась.
бегал улучшал замок, в очередной раз хотел зайти и тут облом

0
PrincessMe

lelik-bolik

Попробуй поспать, зайти сначала в другую локацию или изменить состав группы. Также сэйв последний на битость проверь, то есть все архивы внутри него архиватором пооткрывай.

0
lelik-bolik

менял я состав группы не помогает
архив с замком в сэйве битый, чавой делать?

0
PrincessMe

lelik-bolik

Если битый, попробуй переиграть момент до того, как записался. Должно помочь.

0
lelik-bolik

а каким образом?
слотов с записями всего два.
битый архив с локацией в обоих.
не мог же я знать что архив с локацией полетел пока был в другой и записывался в оба слота.
может даст кто-нибудь архив 2100_Crossroad_Keep_A2

0
lelik-bolik

из второго акта со всеми нпс замка

0
PrincessMe

lelik-bolik

2 слота под записи - очень мало ;) Думаю, минимум нужно юзать 7-10.
Хотя...тут парень есть, который пишет скрипты и который почему-то не заходит уже давненько...Вот его бы попросить)) Мне тоже очень нужно, чтобы он мне помог.

0
lelik-bolik

честно говоря я на его помощь и расчитывал.
нужно архив поличить.
я бы позамарачивался над ним вручную (копируя текст из рабочего), только он не открывактся.
если удалить этот архив, то зона грузится, но блокированы двери в замке и пропадает половина нпс, 2-х из них нет в игре вообще, а остальные повторно в замок не идут

0
lelik-bolik

и рус был 15.
рус помоги нам пожалуйста

0
lelik-bolik

насчёт патчей.
я не эксперт.
когда я пропатчил игру, до этого играл без них, то игра стала сыпаться везде и всюду со старыми сэйвами ( игры без патчей ).
может быть патчу не нравится русификутор, но это бред я думаю
"может конечно у меня всё так особо"

0
[rus]

To JohnnySardina
Читай посты n01known от 06.11.07 и 07.11.07. У него была аналогичная проблема и он ее решил.

To LorDMaXimuS
Я так понимаю - ты играешь за воров.
Вход в Темную Аллею находится в северо-восточной части Доков (верхняя правая часть карты), а не в квартале торговцев в верхнем левом углу карты, где ты ищешь. Там должны стоять контрабандисты с телегой.

Все у кого, чего-то не грузится, проверяйте архивы в сохраненке - может они битые, или файлы расширением .ros. Скрипты тут не помогут. Если архивы битые - их не вылечишь, придется переигрывать. Читайте тему - такие проблемы были у многих.

To PrincessMe
Вот 2 скрипта:
http://ifolder.ru/4179176
Попробуй их по-порядку. При разговоре с жаровней проверяется несколько условий:
1 - что у ты взяла квест Пути видения
2 - что жаровня еще не зажжена
3 - что у тебя есть пламенное сердце.
Последнее условие проверяется как по наличию глобальной переменной, которая должна увеличиваться на 1, как только ты находишь очередное сердце, так и по наличию сердца в инвентаре у членов отряда.
Первый скрипт собственно устанавливает значение глобальной переменной равным 3.

Если 1-й скрипт не поможет, должен помочь второй. Он устанавливает глобальную переменную, которая говорит о том, что ты зажгла все 3 жаровни. Голем будет уверен, что ты выполнила задание.

Скрипты выполняй так:
Распакуй файл из архива в папку:
Documents and Settings/{имя твоего профиля}/Мои документы/Neverwinter Nights 2/override

Этот скрипт подменяет стандартный скрипт, который выполняется, когда говоришь с персонажем из своего отряда.
Запускаешь игру, загружаешь сохраненку. Пытаешься поговорить (обязательно своим главным героем) с кем-нибудь из членов отряда - щелкаешь правой кнопкой мыши на портрете члена команды и во всплывающем меню выбираешь "Разговор". Скрипт сразу должен сработать - увидишь визуальный эффект над своим героем. После этого сохраняйся, убирай скрипт из папки override, заново запускай игру и играй дальше.

0
PrincessMe

[rus]

Огромное тебе человеческое спасибо! Все заработало, очень рада!!!
Как хорошо, что есть такие профессионалы, как ты.

0
lelik-bolik

а мне что-нибудь ответьте пожалуйста

0
i_dron

То [rus]
Плиз, поиоги! пробовал уже все: начинал 2 раза заново, все по разному делал, но все равно нельзя перейти на 3ью локацию, причем нет никакой ошибки, а просто выкидывает в ту же локацию...

0
FFes

i_dron поставь обновления........и начни сначала...

0
i_dron

То FFes
да перепатчено у меня все! и заново я после этого начинал...:(

0
FFes

тогда не знаю в чем дело....должно работать...а какой пат стоит последний??не ставь последний патч,попробуй так

0
i_dron

стоял аддон 1115, перепропатчил апдэйтером с самого начала до 1116

0
JohnnySardina

To [rus]
Огромное спасибо!
я читал форум, да видно просмотрел....

0
Garrincha

Люди, ХЕЛП!!!ПЛЗ
Такая проблема в архиве Невервинтера убиваю всех. Там есть 4 комнаты с кафедрами для письма, одеваю вуаль сотрителя и по идее кафедры должны стать активными и я должен какие-то загадки рагодать, а у меня ничего не происходит.
Это баг или я что-то не так делаю???

0
Garrincha

А увидел выше была тема!Извините за флуд!
РУС который раз огромное спасибо!!!!!

0
OriginalX

Люди, во время битвы с каким-либо врагом, вокруг героя появляется что-то вроде синей ауры, после битвы она исчезает.А во время битвы то начнётся, то кончится(
ПОМОГИТЕ!Что это может быть, похоже на заклинание.

0
PrincessMe

To Telcom_txs

1. Каким классом играешь?
2. В логе боя точно ничего не написано странного об эффекте?

0
OriginalX

1. паладин
2. написано, что ослаблен.
Странно, раньше не было такого.В основной компании такая же ерунда!

0
lelik-bolik

люди поделитесь архивом из конца второго акта или аналогичным из третьего с полностью улучшеным замком и всеми нпс.

0
lelik-bolik

2100_Crossroad_Keep_A2 забыл сказать каким

0
FuG_AC

У меня такая проблема. В первом акте не могу пройти архив Черного озера. Перебил всех врагов, снял с трупа головной убор, забрал все книги, !причем! "Смерть моряка том 2" у меня в двух экземплярах. с потайными дверями ничего сделать не могу. Никаких вопросов мне не задавали. Кроме того, отметка о квесте в журнале не появилась. Помогите, пжаста!

0
Garrincha

TO FUG AC
Смотри темы выше этот вопрос решен скачай скрипт от Руса!и действуй как написано все книги появятся на кафедрах в 4 комнатах!тема от 03.11.2007

0
Garrincha

Люди хелп!
Может кто поможет!Я привожу Шандру в таверну разговариваю с ней, она говорит, что устала и пойдет спать, уходит. И после этого меня постоянно выбрасывает!
Версия игры пиратская!Может надо пропатчить?

0
PrincessMe

To Telcom_txs

А ты пробовал начинать не за паладина, та же фигня?
Я не помню, может это свойство телторов? Хотя, вроде, со мной такого не случалось...
Еще вариант - мб шмотка какая-то надета на тебя, которая ослабляет?
Если на все нет, значит - глюк.

To FuG_AC

Была похожая ситуация, тоже 2 тома одинаковых было. Правда, тома появлялись, но гитиянки, которые в комнате не нападали на меня. Я просто пропустила этот ролик, как оказалось. В итоге, пришлось всего лишь разгадать загадки и уйти, не подравшись)))

To Garrincha

Обязательно пропатчи, а то так и не узнаешь, в этом ли было дело.

0
edikbl

а как в Акеловской консоль вызвать? тильда не срабатывает

0
PrincessMe

To edikbl

Такого не может быть. Попробуй язык сменить - она вызывается только на английской раскладке.

0
DarkJaguar

У меня возникли 3 проблемы.
1.Не могу отдать оплату Мозаху (квест в Хайклиффе, 1 глава). Предмет в инвентаре, а Мозах его не бнрёт.
2.Квест с дворфами-разведчиками - подземелья исследовал, пришёл к ихнему главному, он говорит типа пока не исследуешь можешь не приходить, а варианта ответа что я всё сделал нет.
3.В Невервинтере дети попросили поговорить с хозяином таверны насчёт того, чтобы он пустил их жить(я так понял, с Дунканом), а в разговоре с ним такой темы нет.
Пробовал загружать старые сейвы-не помогает. Квесты хоть и побочные, а пройти охота:( Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
lelik-bolik

2.в квесте в подземелье у тебя в группе должен быть гном, наверное, и деталь которую ты там нашёл (найдёшь).
гном откроет дверь.
3.с хозяином таверны говорить не нужно. дети наглые сами заселятся. или у меня тоже баг.

0
lelik-bolik

люди поделитесь архивом 2100_Crossroad_Keep_A2.
со всеми нпс и с отстроиным замком.
не могу заново отстроить замок в изначальном архиве и нпс вернуть.
если кто-то окажет услугу скажу ящик, архив всего пару кило весит.

0
DarkJaguar

Гном был со мной, и деталь тоже, и дверь открывали, в журнале ясно было сказано - вернуться к дворфам и поговорить с их главным (имя его всё время забываю). А говорить с ним бесполезно, как я уже выше писал.

0
Ривер

Люди помогите!!!! После установки НВН2:Маска Предателя, глюк появился, через 5-10 мин после начала или загрузки игры комп сам смобой перезагружается(( Еще кое как добрался до 1 осколка и там ни ролика ни записи в дневнике((
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

0
MaxFenix

Надо переустановить нвн поставить пач 1.06 затем постаить маску и толко после всего ставить No DVD !!!
Я поставил 1.06 с русской овучкой возможны проблемы в конце 2 главы.

0
MaxFenix

Псле убийства гариуса в крепости на перекрёстке ко мне присоединяется гитзерай надо прийти в крепость на перекрёстке и на переходе с квартала торговцев в крепость вылетает.
Оригинал и маска лицушные стоит пач 1.06 с руской озвучкой.


Спасибо.

0
Дио Эраклеа

Ривер, проверь компьютер на вирусы и проверь кулеры - 98%, что проц или видюха перегреваются.

Поскольку в теме "Технические проблемы" ответа пока нету, продублирую свой вопрос здесь:
У всех новых вещей из аддона (Mask of the Betrayer) в инвентаре вместо иконок отображается разноцветный квадратик с надписью "2D Missing Textures", при этом у всех вещей из оригинала иконки нормальные. Похоже, игра просто не подгружает эти иконки, с чем это может быть связано? Установлен Акелловкий аддон на Акелловскую же NWN 2, пропатченную до 1.06 и поверх установлен NoCD с этого сайта.

0
PrincessMe

To MaxFenix

Если ты маску ставил после оригинала или вместе, то версия игры будет 1.10.
Попробуй переигать ранние сейвы.

0
kizia

ПОМОГИТЕ!!! уже писали про этот глюк, но ответа не было - Ситуация следущая: После разборок в замке Джерро и смерти Шандры, действия переносится в таверну. У выхода из таверны стоит сэр Ниваль и просит срочно увидится с Нашером. После этого разговора игра виснит. - Мой персонаж стоит у двери в таверне и не двигается с места!!!
P/S у меня 400мб места на диске Ц. Может это как-то влияет?

0
eXplosian

Люди я тут решил первую часть пройти там когда у жаб беру осколок возвращаюсь к этому эльфу а он говорит че я за осколком не иду

0
kizia

Вот жесть!!! на предыдуўій мой пост вопрос снят - загрузілось все. И сразу глюки...В 3 главе необходимо найти союзников...при переходе на карту Хайклиффа, и другие квестовые места пишет РАСПАКОВКА МОДУЛЯ... и все виснет...

В чем может быть проблема?

0
FFes

какой патч??kizia-раз
могут ыбть сейвы битые и все-два
но если загрузилось то пробуй еще и еще и будет счастье

0
kizia

я патчі не ставіл. Только русіфікацію обычную. Не голосовую.

0
DarkJaguar

Помогите, помогите, помогите, помогите... HELP!!!!!!! После суда иду в храм Тира, проходить ритуал очищения. Хлэм говорит "Следуй за мной", сам остаётся на месте, игра не проходится, скоро в мире станет на одного геймера меньше...

0
kizia

В 3 главе необходимо найти союзников...при переходе на карту Хайклиффа, и другие квестовые места пишет РАСПАКОВКА МОДУЛЯ... и все виснет...

В чем может быть проблема?

0
afoninsb

Здравствуйте! Помогите, плиииззз. Сделал с Зджаэв серебрянный и меч и теперь Тень-Пожирателя надо побить. Проблема в том, что он не убивается!!! перепроходил несколько раз - не мрет!!! Это баг или его как-то особенно надо бить?
Мочим его всей командой, жизнь по нулям, а не хочет дохнуть!!!

0
Дио Эраклеа

Используй на нём свиток истинного имени, если и после этого не помрёт - точно баг.

0
KING0

а как насчет бага: я последователь красного дракона 10 лвл, у меня имунитет к параличу а меня 3 раза парализовывал маг какойто в вуале(аддон), в навыках прописывается имунитет значит должен работать... и еще эти двери дибильные не показываются: в академии(перезапустил работает), и теперь еще и в храме (дверь выхода), я ее вынес терь не активизируется и перезапуск не помогает

0
Lilohu

У меня тоже глюк !!! Зджаев не открывается инвентарь,хотя у всех открывается.
Помогите чем можете.

0
KING0

насчет двери выхода из храма: тупо на КЛАВЕ бежишь в эту черную дыру, наведя на нее мышь, затем появится знак перехода соответственно Кликайте.

0
SnakeZ

kizia

"P/S у меня 400мб места на диске Ц. Может это как-то влияет?"

Может, и влияет - у меня иногда по 2 Гб отжирала, да еще сейвы просто огромные...

0
DukeAlker

Баг: В дополнении МоТВ(без патчей, лицензия на лицензию) не работают действия предметов см Кузнечный молот, Ступка пестик, Порошок Нии(для упокоения) и др. Люди Спасите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.Извините за дублёжж

0
DukeAlker

Баг: В дополнении МоТВ(без патчей, лицензия на лицензию) не работают действия предметов см Кузнечный молот, Ступка пестик, Порошок Нии(для упокоения) и др. Люди Спасите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.Извините за дублёжж

0
KING0

2 Duke Alker
поэтому нада играть с патчами... установи 1116 он исправляет оч много багов с ориг кампании

0
Garrincha

Помогите!Когда убиваю Зиэйра, забираю Шандру, возврвщаюсь в Утонувшую флягу и тут глюк нереальный их становится две.Причем когда пытаешься хоть с одной поговорить кампания не продолжается новых заданий не появляется!!!!Что делать?

0
kizia

все предідуще вопросы снімаются.

новый вопрос! после штурма замка я с персами оказался в подземелье в котором похитили Нишку... Перебив пауков я подхожу к двери А ОНА ЗАКРЫТА и не открывается??????!!!

0
Сайленсер

Здравствуйте.

У меня такая проблема - после суда (2 глава) при попытке перейти в другую зону выкидывает из игры, причем вылетают и ранние сохранения. Попытки переустановить, очистить место, увеличить виртуальную память и отключить второе ядро ни к чему не приводят.

Содержимое файла nwn2_errorlog :

Error occurred at 11/27/2007 22:18:00.
D:\games\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe, run by Mike.
D:\games\Neverwinter Nights 2\nwn2main.exe caused a Stack Overflow exception in module nwn2main.exe at 001b:00647cdb.

System Info:
2 processor(s), type 586.
1 % Memory Load.
2048 MBytes physical memory.
959 MBytes available memory.
2048 MBytes total virtual memory.
949 MBytes available virtual memory
3939 MBytes total page file.
3127 MBytes available page file

Application debug messages:
Version: 1.10 (1115) (Final) Aug 28 2007 - 13:46:38
Application Stage: Moving Player 0 to Area 2892
SEF Cache: SEF Manager had 6 cache hits and 6 cache misses *
Command Line: nwn2main.exe


Был бы весьма признателен за помощь.

Версия 1.10 (1115).

0
EMPERIA

Товарищи а нид э хэлп!!! У меня была NWN 2. Играл играл. Купил "Маску" .Поставил и решил заного начать первую часть а уж потом "маску". Так вот в самом начале дядька мой дают квест на "кусок серебра" Я его нашёл, принёс. Так дядя его не берёт. Пишет мне что "какого я пришёл с пустыми руками?" Чего делать то? версия 1.10.

0
OriginalX

Читай выше, в самом начале)

0
KING0

товарищи НАПИСАНОЖЕ что 1116 патч исправляет много багов в ориг кампании, ВОЗМОЖНО что исправятся и ваши баги.

кстать тут баг нашел мелко-вредоносный и еще недочет:
кинжал снов дают за спасение пожирателя разума... так вот он имеет свойство превращатся в другое оржие а именно для мага дубинка, посох, кинжал для война + двуручник, длинный меч, длинный лук, Возможно для плута и рапира и кор меч(не проверял)... ну вобщем баг в том что после превращения в длинный меч разрабы забыли(забили) приклеить к нему св-во превращатся, а недочет это в том что он никак не превращается в косу,копье и др(по идее колющие) оружия, обидно с навыками косы ходить с двуручником((

2EMPERIA да кстати тебе то полубому надо патч потомучто данную проблему я гдето читал и исправлялась она именоо патчем

0
EMPERIA

Тогда следующий вопрос. Мне патч 1116 ставить сразу на 1115, или всё таки удалить к чертям игру. Сначало пропатчить оригинал до (0,5 или 0,6 я незнаю точно) , а уж потом ставить маску и патчить? KINGO я тоже читал, в PC Играх в прошлом номере. Там так и написанно. Адд-Он ставиться на оригинал хреново. Пропадает текст, скрипты не срабатывают, квесты не сдаются. Затачиватйте мол оригинал сначало. Прям вот ток што прочитал... А вот с чего начать не знаю... Удалить-не удалить?
Или сразу 1116 поставить?

0
ЧИТАТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ