30 фактов о космической "песочнице" No Man's Sky

Cмотреть полную версию

Прояснились некоторые подробности о грядущей космической «песочнице» No Man’s Sky, хотя проект все еще сохраняет некоторую загадочность.

Глава Hello Games Шон Мюррей в коротком интервью с Game Informer поделился любопытными деталями игры. Вот список из тридцати фактов:

  1. вселенная No Man’s Sky бесконечна;
  2. можно иметь лишь один корабль;
  3. кастомизировать корабль нельзя — но можно выбрать тот, который понравится больше;
  4. в игре нет Земли, но могут встречаться похожие планеты;
  5. можно играть с друзьями (хотя из предыдущего интервью с Мюрреем следует, что сделать это будет непросто);
  6. можно делать фотографии;
  7. можно плавать под водой;
  8. можно срубить дерево;
  9. можно быть пацифистом (но это не защитит вас от агрессии других игроков);
  10. некоторые планеты по размеру соответствуют Земле;
  11. можно посетить «разорванную» планету (видимо, взорвавшуюся вследствие катаклизма);
  12. у игроков будет полоска здоровья;
  13. можно садиться на астероидах;
  14. в игре будут черные дыры;
  15. иногда будет скучно играть;
  16. загружаемого контента нет;
  17. нельзя выбрать пол персонажа;
  18. не на всех планетах есть жизнь;
  19. нельзя собирать растения;
  20. нельзя построить убежище;
  21. нельзя телепортироваться к своему кораблю;
  22. нельзя построить космическую станцию;
  23. в игре есть магазин;
  24. и нет NPC;
  25. нельзя терраформировать планету;
  26. равно как и нельзя ее уничтожить;
  27. будет много маркеров целей на экране;
  28. между гравитацией на разных планетах нет ощутимой разницы — ее компенсирует костюм;
  29. нельзя достичь края вселенной;
  30. нельзя прокатиться на динозавре.
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ No Man's Sky "Трейнер +27" [UPD: 24.04.2024] {MrAntiFun / WeMod} No Man's Sky "Трейнер +27" [1.0 - 4.6] {FLiNG} No Man's Sky "Трейнер +20" [4.64] {iNvIcTUs oRCuS / HoG}
Комментарии: 57
RussianGames

Везде нельзя.И это особенности?

105
Stalin5014

Я не понимаю что тут вообще можно делать? Только летать с одной планеты на другую, смотреть на все это и все в чем смысл игры? Или её делают с акцентом на поклонников Minecraft? Можно же добавить какой нибудь смысл или цель (кроме путешествия в центр вселенной т.к. это бесполезно).

45
DarkNezias_Gebeine

ничего нельзя - тогда для чего создана игра?

42
TheXakac19

С динозаврами вбщ обидно

35

Ждём-с... Там видно будет: затянет игра, или на пару часов хватит. Хотя надежды большие ))

30
Vadimka111

Как то странно всё это. Думается игра будет не айс. у игроков будет полоска здоровья - это революция посоны. иногда будет скучно играть - омг, я так и знал.

26
фанатДимыБилана

думаю на долго не затянет, судя по особенностям... так, покататся, полюбоватся...

20
RussianGames

Stalin5014 Игру делают максимум 6 человек,для 6 человек это шедевр без преувеличений!

18
Smile_v13

Всё нельзя... Интересная игра намечается. :)

18
Russian Bear

То, что не будет NPC - печально, а в чём тогда смысл исследования планет, если не сможешь например встретить группу исследователей, отбивающихся от местной фауны или базу пиратов? Да и перемещение по "огромным" планетам без возможности как-то ускорится или вернуться на корабль - не айс.

17
Артем Кузьминых

Плохо что нельзя кастомизировать корабли, как то скучно выглядит игра после этих "особенностей".

17
XBoy360

Самый факт из фактов: будет скучно играть Я просто не понимаю, что там делать вообще, ну полетать, ну побегать час-два...три максимум вообще, потолок.

15
Cybеr_[PunK]

Немного моего мнения. "в игре нет Земли, но могут встречаться похожие планеты;" Я бы на месте разрабов сделал нашу солнечную систему приближенной к реальности,(а уже дальше чистый рандом) думаю много бы игроков это бы обрадовало, в игре появилось бы что то знакомое и родное. Сделал бы стартовую позицию на земле или близких планетах (нашей солнечной системы), что бы начать с другом вместе и уже исследовать "бесконечную" (однообразную) вселенную вместе. А не искать друга черти знает где. "можно иметь лишь один корабль; кастомизировать корабль нельзя — но можно выбрать тот, который понравится больше" Это вообще без коментов, в бесконечной вселенной (вроде как намек на большое кол-во часов в игре) иметь только один корабль без возможности кастома - это глупо и скучно. "можно срубить дерево", но "нельзя построить убежище" - зачем рубить дерево ? "между гравитацией на разных планетах нет ощутимой разницы — ее компенсирует костюм" Костюм компенсирует гравитацию ? ну ок это все же аркада а не KSP (тоже аркада но посерьезнее, хотя если сравнивать с этой игрой, то симулятор). Получается что любой корабль сможет взлететь и сесть на любую планету на которую захочет игрок, а в чем собсно стимул это делать ? Ну и как написал Farrneel " зато честно"

14
Morgan_D

слишком много нельзя, отстой

13
GeN-13_

можно срубить дерево Получается такой симулятор лесоруба галактического масштаба

12
hjbghv

Люблю космос,люблю игры про космос ^_^ Поскорей бы выпустили

10
Genocide

Качаешь такой гигов 50, предварительно забашляв n$, устанавливаешь час-два, запускаешь... Выскакивает надпись.... ИГРАТЬ НЕЛЬЗЯ

10
Lightman_R

иногда будет скучно играть; М-да, пиарщик из Шона Мюррея никакой.

9
Rimof

Проще сделать некоторые вещи под флагом "нельзя", чтобы все остальное было "можно", чем прорабатывать годами "можно", чтобы потом вдруг получилось из этого "нельзя"... Именно так делались The Sims

8
Michael1990Rich

"30. нельзя прокатиться на динозавре" ну всё, теперь точно torrent-edition.

7
Кроллег

Зато честно.

7
BMW83

Что-то чем дальше в лес, тем менее всё это привлекательно выглядит. Делать ничего нельзя, только летать с планету на планету. А смысл? Было бы интересно прилетев на планету с какими-нибудь не развитыми существами дать толчок их цивилизации. Ну или домик построить где-нить на окраине вселенной.

7
RAiN SHEPARD

Нельзя делать все то, что нужно было для этой игры. В чем тогда ее смысл?

5
XBoy360

fomir Поделись, что ты там принимаешь, я тоже так хочу.

3
flaur74

RussianGames с тобой бой я полностью согласен

2
LibertySP

нельзя собирать растения нельзя встретить Дарта Вейдера и Звезду Смерти

2
Zlabus

Нужна демка

2
Higher

Короче судя по особенностям они выпускают ПреАльфу где нечего нельзя и нечего пока нет.

2
КРОНАР

Нужна пиратка ...

2
GWINBLEYDD

ИМХО - мне кажется разрабы стебутся над людьми.

2
AnakinSkywalker

это игра, чтобы курить и залипать

2
Rolento

Черные дыры... интересно как они будут имитировать эффект сингулярности. А вообще мне идея нравится, им только нужно ввести во вселенную графон с разными типами звезд и планет, как то двойные систмы, квазары, планеты гиганты и красные карлики... там одной картинкой вытянуть можно

2
FriDD-Second

Я ожидал от этой игры нечто большего,чем просто полетушек по вселенной .Понятно что можно садиться на планеты,но смысл,если там ты просто сможешь срубить дерево и все !?Я уже начал мечтать о своей собственной звездной системе,в которой на планете расположена огромная колония с кучей НПС-ек и простых людей .Нельзя даже себе косм.станцию забабахать,ну черт возьми,зачем что-то делать и исследовать космос,если у тебя нету даже своей базы на которой будет стоять твой корабль с оборудованием и грузом .Нельзя кастомизировать корабль,зачем он тогда нужен если он не такой,который ты хотел .Нельзя собирать растения и строить что-то,зачем тогда дерево,просто побегать и помахать бревнами как бабуин ? И самое смешное -есть магазин,нет ничего что бы сделало эту игру классной,но есть магазин,гениально черт возьми ! = ) Но их можно понять,т.к для команды из четырех человек,эта огромная работа .Разрабы игры Elite:Dangerous,создали уже много игр серии Elite и могли бы уже давно сделать высадку на планеты и живность на них,еще и учитывая что люди жертвуют кучу денег на Elite :Dangerous,хотя и обещают сделать,пока нету возможности и это прискорбно . Ну я буду надеяться что это просто будет в бете,а дальше уже добавят возможность,путем пожертвований,мне кажется разработчики NoMan'sSky хорошие и понимающие люди,поэтому как-нибудь да реализуют некоторые возможности,которые как они сказали,невозможны . Короче ребята,я не знаю как вы,а я буду ждать игру и если нужно будет,пожертвую денег,несмотря на минусы,т.к надеюсь что минусы эти,улетят в не бытье .

2
Jewelyn

FriDD-Second базу ему подавай...что бы кораблик в ней стоял....тебе стоит подумать в ту ли ты игру собрался играть, то что ты описал есть в такой игре как Паркан...тут ты тупо садишься на планеты что бы собрать компоненты для варп батарейки что бы сделать это же действие надцать раз пока не долетишь до центра гУлактики....не знаю что этим хотели сказать разработчики...или они просто придумали алгоритм генерации вселенной и решили похвастаться выпустив то ли бета игру то ли неполноценную игру я ещё не определился, но до хорошей ей немного далековато а если это бета, то конца в идеале быть не должно, надежда на модеров, как всегда.....будут для школоты моды аки = копать-строить а для графодрочеров, делающих 5000 скриншотов играя на 5 фпс"ах = шейдер паки...текстур паки и т.д. ПС лично мне в ней не хватило банальной кастомизации своего корыта, это было бы куда уместнее чем искать разбитые или покупать новый, при этом даже не продавая старые.... ах да чуть не забыл.....сраная инфа о ресурсах на планете....её тупо нет, пока не сядешь и сам не увидишь....неужели в космическом корабле нет епучего блокнота.....что бы хотя бы на открытых и исследованных отображались ресурсы, что я добыл или увидел....

0
XBoy360

sheerockoff Ты определённо допустил ошибку в последнем слове своего комента: -либо вместо второй "Ш", ты планировал написать букву "В", что лишает написанное всякий смысл; -либо "жи"-"ши".

1
Будаев Дмитрий

23 пункт говорит обо всем , ничего нельзя , зато есть магазииин по средствам которого все будет можно.

1
Gendalf5050

Ну хот к какой-то игре разработчики написали то нельзя, это нельзя, а то пишут что у нас можно то, то, и вот это и много чего ещё, а то что нельзя скрывают.

1
s a t o r i i i n

Симулятор запрета на всё.

1
AdamC

с помощью волшебных фраз "нельзя то-то... то-то" можно увеличить количество фактов до 100500 штук :)

1
Kragoth119

Так я не понял... корованы то грабить можно будет?

1
sheerockoff

Хочу строить шалашы :-(

0
Sniper_SVD

нельзя прокатиться на динозавре одной фразой убили мне интерес к игре я все ждал когда выйдет шедевр где можно покататься верхом на динозаврике

0
Калка

жаль что не возможно строить дом

0
nero___

когда что то нельзя это обязательно кто то да сделает

0
DeN BiostaR

иногда будет скучно играть; приколна)

0
Rin Shiroyuki

Я же сказал, красивые картинки и нечего более, говнецо

0
RIIIX

Симулятор табу....

0
AlanuccioDeSemia

Поиграйте лучше в Spore!

0
Gradients

Почитав это подумал: Скууууууууучо

0
Garris1992

Stalin5014 Это Spore, только в больших масштабах))

0
Jewelyn

1е = конец есть, но для такого количества, заложенного в генераторе, даже если все люди на планете будут играть лет по 100 в эту игру, всё равно останутся не открытые планеты.....но им есть предел.... 2е = на самом деле обидно что при покупке у инопланетян старый корабль они не выкупают что бы это был обмен с доплатой....а если найти и забрать разбитый то оставляешь целёхонький....тупо 18й нет, попадаются без животины, даже без растительности, только с торчащими минералами 19й можно срывать плоды

0
Kitocun

Игра отличная, для 6 человек это шедевр поэтому какие могут быть притензии.

-1
Anddruxa

Из всего выше перечисленного, похоже игра казуальный космосим и все. да и расчет явно а аудиторию PS-4 т.к. там вообще нет вообще даже игр с понятием космосим)

-1
theabdulovpriest

Народ! А что вам не нравится? Это же игра для ПС4!! На ней других не бывает!

-3
SolarImpulse

Что вы так вцепились то. Правильный пиар ход. Лучше и быстрее перечислить то, что нельзя делать, ежели бы перечисляли что можно, чего наберется овер9000. Каждый найдет, чем заняться, ибо даже в майнкрафте и Rust и то нашли, хотя эти два проекта ничем не впечатлили (в майне строишь и, якобы, исследуешь и в русте строишь, и бегаешь в рейды, не хватает только картинки с Светлаковым с надписью "Это шедевр") и очень жаль, что такие проекты до сих пор на плаву. Выходит проект в котором нужно будет хоть чуть-чуть шевелить мозгами, чтобы найти себе занятие и уже считается хренью. Кажется вам только и нужно, что тупые пострелушки и и ммо гриндилки, где мозг задействуется на 0% (если у кого-то он еще есть). No man's sky предлагает что-то новенькое и откуда вы знаете, что МОЖНО будет делать, так что выводы по 30 фактам делают только упыри безмозглые.

-4
Serega Rus

DarkNezias [Gebeine] для того чтоб подумать что и в жизне много нельзя))))))))))))))))))))

-6
Serega Rus

мир я как посмотрю черезчюр карикотурный я лучше в бордерленс помечтаю о космасе а не в игру где ничего нельзя кроме как скучать за монитором хрень я вон лучше по английски в Star Wars - The Old Republic там все можно так что думайте сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-13