Вы вряд ли сможете сыграть в No Man's Sky с друзьями

No Man’s Sky не является традиционной мультиплеерной игрой. Вы не сможете играть в нее вместе со своими друзьями, а большую часть времени даже не будете догадываться о присутствии других людей.

В No Man’s Sky игроки исследуют одну общую галактику, однако начинают в случайных точках на самом ее краю. Размеры игровой вселенной таковы, что даже в том случае, если вы знаете, где находится ваш друг, вы вряд ли сумеете до него добраться.

Глава студии Hello Games Шон Мюррей рассказал GameInformer о трудностях совместной игры с друзьями: «Нас продолжают спрашивать: а что, если я знаю, где находится мой друг? Смогу ли я туда попасть? Вообще, да, но вашим друзьями придется провести там некоторое время, пока вы до них доберетесь».

«И если вы достигнете нужной планеты и даже приземлитесь на нее, то впору будет сообщить другу: „Я на планете размером с Землю и остановился на горе. А ты где?“ Это, понятно, странная и сложная ситуация», — объяснил Шон. В Hello Games осознают, что это заметно отличает No Man’s Sky от других игр.

«Мы не стараемся сделать MMO, где вы можете играть с 60 тысячами людей на экране. Мы обходимся ситуацией, где игроки могут пролететь мимо вас, или вы можете столкнуться с другими пользователями», — отметил Мюррей. По его словам, встреча с игроками на поверхности будет случаться еще реже.

Мюррей сравнил игру с Journey и Dark Souls, где мультиплеер не является центром геймплея, а случит в качестве дополнения. Hello Games даже рассматривает идею добавить в игру особую систему сообщений, которая, по всей видимости, позволит игрокам оставлять друг другу записки.

Релиз No Man’s Sky состоится на PS4 и PC в 2015 году.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

этой жи игра моей мечты, найду какой-нибудь кратер на отдаленной планете и буду там сидеть и НИКТО меня не будет беспокоить.

82

Но это же бред, конечно это оригинально, но блин игра про космос и я не могу поверить что там нельзя встретиться с другом просто потому что не можешь дать точные координаты

53

Фишка в том, что мир огромен. Вам придется потратить много часов, дней, недель, что бы добраться до своего друга. И это прикольно

49

они кабудто думают, что будут играть в неё 10 человек + они сами показывали гипер прыжки на разные планет + космические станции и земные станции так что встретится с другом невозможно в случае, если им по 3 года

45

Встретиться реально, учитывая масштабы проекта не составит труда узнать у других игроков где та, или иная станция где бы вы могли пересечься. Так что это всё байки, почти уверен что выйдет какой нибудь пользовательский апдейт что бы можно было найти координаты. У каждой планеты будут свои координаты или что то в этом роде. Так или иначе игрокам не к чему будет стремится. Каждый раз одно и тоже, да ещё и в одиночку. Масштабы имеются, а вот разнообразия мало. Толи дело в команде. На сколько известно на планетах может зародиться жизнь и она будет развиваться. Если довести до ума, то можно будет стравливать две планеты между собой. Планета твоего соратника и твоя и смотреть что к чему) Хоть это и предположения всё, но думаю в игре будет масса возможностей убить время)

19

Нее. стоп. Тут фигня. Мы же можем лететь друг к другу навстречу, нам надоело, мы вышли, на следующий день зашли заново и продолжили. Дня 2-3 и мы вместе. Про планету, ну так можно на её орбите встретиться, а не на самой земле. Плюс если нас всегда буду сбрасывать на случайную планету, то это как то ахти.

10

Обращусь в программу Жди меня, чтобы найти друга в галактике:)

9

Death_Cold Что можно делать в No Man’s Sky? Не боевые занятия: Исследование – открытие и именование существ, растений, локаций, упавших кораблей, структур, артефактов, порталов на опасные планеты Сбор ресурсов – сбор и продажа минералов из выдуманной системы химических элементов при помощи мульти-инструмента для сканирования и лазера для добычи Торговля – покупайте ресурсы дешево на одной станции и продавайте дорого на другой Боевые Уничтожайте Роботов-Стражей – слишком активный сбор или убийство может привести к тому, что роботы-стражи будут охотиться за вами. Вы можете использовать оружие и гранаты для сражений Эскорт и защита – сопровождайте и защищайте корабли от враждебных атак Уничтожайте корабли – уничтожайте торговые корабли, одинокие группы путешествующих NPC, выбирайте стороны в крупных битвах или избегайте их. Воюйте с локальной полицей Кроме того в каждой звездной системе вы можете заниматься какой-то одной основной деятельностью, которая имеет большое значение, фундаментально меняя систему – игроки могут сами решать, хотят они делать это, или нет. Что делать с деньгами в No Man’s Sky? Путешествие в центр галактики будет сложным и вам потребуется крутое снаряжение для осуществления задачи. В No Man’s Sky существует три основных элемента, которые можно улучшать или покупать за деньги: Костюм – щиты, носимый вес, реактивный ранец, уровень выживаемости в токсичных, радиоактивных, кислотных и других средах Оружие – улучшение области сканирования, сбора ресурсов, лазерного луча, плазменных гранат, энергетических выстрелов. Для космоса есть отдельны набор оружия, вроде лазеров против щитов, плазмы для урона, торпед и тому подобное Корабль – покупка новых, Они разделены на три категории: Боевой, Торговый, Исследовательский. Они имеют разные движки, технологии скрытности, различные типы оружия и прочее. Если ваш корабль разрушен, то вы респавнитесь БЕЗ корабля и груза, но с деньгами и апгрейдом костюма. Если вы погибаете на планете, то теряете ресурсы, которые были у вас и респавнитесь рядом с кораблем, с деньгами и апгрейдами костюма. Планеты имеют различную атмосферу и поверхность, так что вам предстоит улучшать костюм и корабль для выживания.

8

А нельзя было просто обозначить другого игрока на радаре или ещё где?

7

Только Русские смогут встретиться в одной большой игре лишь по одной надписи "Здесь был ****" ну или всем известный знак из трёх букв)))) Нет ничего невозможного, но это перебор с огромнейшей галактикой, где чтоб встретится с другом нужно провести уйму времени, чтоб туда добраться.

7

Что вообще делать-то надо в этой игре?=)

6

В этой игре не нужны друзья, это вам не очередной шутер с ко-опом.

6

Знающий Человек ой ну сравнил говно с сложнейшей механикой игры

6

Правильно сделали, а то уже запарили всякие дауны убивать без причины, к примеру как в Rust, так хоть будет мала вероятность кого то встретить, на своем пути, а вот с другом по любому можно будет встретится, главное нужно понять где находится он и я, и указать на какую нибудь планету, где мы оба уже были, и знаем туда дорогу.

5

надеюсь будет крутой игрухой

5

Встречайтесь на улице в реальности епта ... какие проблемы))))

5

было http://www.playground.ru/news/vi_vryad_li_smogete_sigrat_v_no_mans_sky_s_druzyami-45978/

5

Я на планете размером с Землю да там атмосфера всего-то толщиной в пару метров. вы вообще о чём??? там всё минимум 1:20 сделано. а то и ещё меньше.

4

лучше одному иследовать мир

4

смысл тогда? одному исследовать всё это однообразие надоест, это вам не та игра, где попутно можно любоваться видами, космос то однообразен

4

Было бы забавно, если бы игра была в настоящем времени и что бы добраться до друга потребовалось несколько миллионов световых лет...

4

На PC найдут возможность появиться рядом с другом.

4

Учитывая размеры игры, то конечно все правильно они говорят,но можно же было придумать какую нибудь систему телепортов типа телепортироваться,присоединиться к другу и пошли вместе летать планеты исследовать...

3

у меня эту игру ждёт девушка и вот эта новость ,то что вот такой мультиплеер меня лично радует, так как хотя бы в игре от нее сбегу куда подальше!

3

Что-то...как-то...заявление будто направлено на то, чтобы донести до игроков "У нас тут Галактика. Да что там...Вселенная! И вот ваш друг заходя в игру может оказаться в одной галактике, а вы будете в другой. Но у нас настолько реалистичный движок, что вам реально понадобиться 200 тысяч лет игрового времени чтобы до него долететь". Тогда появляется ряд вопросов: 1. Получится ли вообще сделать столь огромный мир по-настоящему живым и разнообразным. 2. Не зазвездились ли разработчики?

3

Надеюсь, что это даст хоть какой-то плюс против плейеркиллеров. В некоторые ММО вообще играть невозможно из-за донатеров, которые решили повеселиться, убивая случайных игроков.

3

А что там делать то в этой игре? Там строить надо что нить или что, я не понимаю или просто летать? В чем смысл?

2

Надеюсь, будет какая-нибудь фишка, облегчающая жизнь. Например огромный маяк ретранслятор, который будет вещать в определенном радиодиапазоне. Типа, "хеллоу, тут есть люди. Мы, разумеется не пираты, может прилетите"?

2

xAGS37x Всегда будут сравнивать два разных продукта. Это было, есть и будет. Этого не избежать... к сожалению.

2

Ну не знаю... По мне так и одному поиграть можно. Скитание по галактике в одиночестве. Я уже привык...

2

Главное чтобы было чем заняться кроме полетов и созерцания планет...

2

Видите суслика в поле?, Нет? А он есть...

2

Столько маштабных обещаний. Как они реализуют все это?

2

круто всё как по настоящему просто так не доберёшся до друга классная игра)))

1

Когда нибудь перестанут на сайте выкладывать баяны?Этот блог уже был.

1

По ходу в центр галактики надо будет стремиться не ради открытия древней загадки, а именно чтобы встретиться с корешем =)) Как по мне, хорошее решение проблемы: Игрок-1 покупает на галактической станции андроидного робота, игрок-2 может подсоединиться к человеку из списка друзей и занять место робота, и пусть путешествуют вдвоём, в космосе 1 из игроков за турель посадить можно если что. Первый вышел из игры - второй перезашёл под собой. Ещё можно порталы между станциями прокинуть, чтобы в уже посещённые можно было зайти с любой станции. Выбрали станцию для встречи - поиграли несколько дней - выяснили, что оба побывали в этой точке - сразу зашли и встретились.

1

Печально слышать от них, что сюжет для них не главное...когда уже будут игры с сюжетом =(

0

Кажется такая хардкорщина мне по душе. Куда интереснее пыхтеть и добираться на другой край галактики своим ходом, нежели использовать телепорт. Игра надоест не так быстрои будет повод подробнее исследовать мир. К тому же сколько радости будет от случайных встреч на просторах бесконечности )

0

Accipitrinae Прекрасное описание, которое делает игру мечтой просто.

0

Народ, вы провтыкали одну фишку. В игре ведь планеты должны рандомно генериться, да? Тогда как может быть ОДНА вселенная? Или ОДНА она будет лишь для мульта?

-1

xAGS37x Проблема в том что там буде сотни тысяч планет судя по конференции, и хрен его знает какая навигация по космосу..так что все возможно. Но спору нет..это оригинальная фишка..вот только не уверен что она пойдет игре на пользу.

-2

Пичаль а так хотелось исследовать галактику вместо с другом в скайпе (((

-5

да насчет мультиплеера это понятно, но, вот как быть с сутью игры ?, в чем её суть ?, тупо летать по планетам изучая их местность, живность и ничего не делать ???, если так то это скучно до "извиняюсь" усрачки!. Лучше бы в этой игре добавили элементы шуттера, где, нужно завоевывать планеты, чтобы получить какой то особый их ресурс, вот тогда было бы интересно, а так, летать и ничего не делать скучно.

-5

Так же как и с растом. Появятся плагины... с команадами на Телепортацию

-10