Взаимопомощь по редактору сценариев

Cмотреть полную версию

Тема для любителей редактора сценариев в Plague inc Evolved
Свободная тема для фанатов, собственно, вышеуказанной игры. Здесь мы будем просить совета друг у друга как и что делать или как настроить функции нашей болезни и т.д.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Хороший совет для геймеров Plague Inc.: Evolved "Таблица для Cheat Engine" [1.19.1.0 Fixed] {Saug} Plague Inc.: Evolved "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 07.12.2022] {Rickyn227}
Комментарии: 28
Kind Ram

Я не просто так взялся создавать этот пост вопреки всему. У меня проблема с импортом изображений.

Тут написано:
"Данное изображение слишком большое. Оно должно быть размером 184x184 пикселя в .PNG Формате, и ещё размер должен быть меньше 256 кб. Иконка будет обрезана автоматически."

Проблема состоит в том, что никакой новой иконки не появляется ни в меню ни в выбранном изображении. Может быть указаны неверные сведения и иконка на самом деле должна быть 128x128 пикселей? Или я должен пихнуть её для начала в какую-нибудь папку с файлами самой игры и уже оттуда выбирать?

0
Kind Ram

Нашёл решение проблемы. Изображение 184 на 184 формата png нужно копировать в:
...\PlagueInc\PlagueIncSC_Data\Resources

И уже оттуда импортировать в ваш сценарий с помощью соответсвующей кнопочки:

0
samaubia

Почему у меня долго грузятся сценарии игроков. Сколько примерно нужно ждать что-бы они загрузились?

0
Kotik_NEW

*Сорри, уже можно

0
Уильям Фокс

Как изменить название статов болезни и название тех кто заразился/умер, т.е. чтобы на месте "Заражённые" было к примеру "Лояльные", а за место "Заразность" было например "Красноречие"? Как то же названия заменили в сценариях по настолкам..

0
Kukarekmen

Уильям Фокс
Настолка же официальный сценарий, поэтому разрабы в нём могут намудрить что угодно.

0
SlavUSSR

Смотрите, я хочу сделать так: Нужно выбрать один из двух симптомов, если игрок развил один из них то второй закрывается и не может быть развит. Как это сделать?

0
shvabra211

в редакторе не сохраняются заглавные буквы. иногда описание с название могут взять и сброситься до дефолтных

0
Kind Ram

У меня самое долгое было 8 минут (Хотя я засекал всего один раз может и больше). И даже иногда немного "криво" скачиваются пользовательские моды. С этой проблемой, наверно нужно обращаться в сервис valve. На их же серверах (облако) хранятся пользовательские моды.

Попробуй ставить подписку не "внутри игры" а в мастерской, может с выключенной игрой быстрее получится скачивание.)

-1
Dr_Skull

куда кидать сценарии на пиратской версии нашёл сценарий эбола а как поиграть не знаю

-1
Kind Ram

Вот тут чего, не знаю, того не знаю. С пираткой плага не имел дела. Они по сути каждый раз заного скачиваются с мастерской.

-1
asasin126

HEKPOMAHTIK1
"куда пихать то эти сценарии?" - Спросите вы!

на виндовс 7/8 путь:
C:\Users\Ваше имя\AppData\Local\Ndemic Creations\Plague Inc. Evolved\Scenario Creator
_____________________________________________
P.S. Папка AppData является скрытой чтобы открыть создайте и переместите файл AppData.bat в папку с вашим именем:
C:\Users\Ваше имя\

В файл написать и сохранить AppData.bat:
attrib -h "AppData"
Для скрытия папки:
attrib +h "AppData"

-1
Захар Шатер

Как запустить нормальный русский в редакторе сценариев?

-1
Захар Шатер

А не это говно

-1
лалник

Захар Шатер
Та же фигня.

-1
KASHAN E.P.

Захар Шатер
Возможно ломанный репак.

-1

RoDiK Taher
Это Steam версия

-1
KASHAN E.P.

А вот у меня вопрос: Видел в "файлах", что кто-то добавил свои сценарии для скачивания, так у меня возникло желание тож так сделать и я не знаю где в файлах игры искать свои сценарии, или это можно только на Стимовской версе? Или прямо с редактора можно загрузить на рабочий стол? Прост интересно.

-1
Molniya Bzik Bzik

Все на английском из-за бага и даже с переводом не могу понять как сделать своё событие чтобы оно работало. Условия есть, эффект есть, путь попытался сделать, но как видите, думаю что проблема в нем, но может быть в чем то другом, но это мало вероятно, можете написать текс туториал или примерно, или ссылку на видео гайд. По поводу эболы, напиши в ютубе " ковыряемся в редакторе, конструируем вирус эбола " переходишь на канал или в рекомендованных будет, плейсты, " ищешь как вам запустить эболу " рядом с первым видео.

-1
Molniya Bzik Bzik

Сори, не надо, разобрался, теперь сам могу помочь)

-1
Simpliex

А какого цвета должны быть картинки чтобы в игре до покупки умения картинка была белой а после покупки черная?

-1
Kotik_NEW

Simpliex
Значки симптомов (картинки, как ты их назвал) должны быть белыми на прозрачном фоне (PNG). Лучше всего это делать с двумя слоями, один полностью чёрный (нижний) а второй - прозрачный с белым значком, который и будет отображён в игре (верхний). При сохранении чёрный (нижний) слой удаляем.

P.S. От себя порекомендую использовать Paint.NET, ибо Фотошоп тяжёлый, сложный и вообще капецный, а в обычном Паинте прозрачность (в общем, как и слои) не поддерживается и, соответственно, значки в нём делать нельзя. Кстати, если хочешь сделать значок цветным, чтобы он не становился "наркоманским" при прокачке симптома, инвертируй цвета значка, то есть сделай его "наркоманским" изначально. Тогда при прокачке он станет нормального цвета. Вот так вот.

Источник: личный опыт.

0
Kukarekmen

Simpliex
Просто ставь белую картинку. Цвет при покупке автоматически инвертируется в чёрный.

0
Helen Rosenberg

Добрый день.
Несколько вопросов по редактору.
1. Кто разбирается в редакторе событий? Я создала событие (нужно было, чтобы вышло определенное сообщение), всё получилось, но сразу после выхода моего сообщения исчезли все остальные до момента, когда обнаружилась болезнь.
2. Можно ли устроить в своем сценарии ядерную войну? По аналогии с достижением "заставить США нанести ядерный удар".
3. Можно ли в сценарий по вирусу Necroa добавить симптомы из других болезней?

-1
Kukarekmen

Helen Rosenberg
3) Можно, но надо вручную данные симптомов переписывать

0
Molocogogle

Извините а через телефон можно создавать свои вирусы есле можно скажите как

-2
Kotik_NEW

Molocogogle
К сожалению, нет. Возможно, в будущем что-нибудь такое и добавят, хотя сомневаюсь. Пока обходимся этим. К тому-же телефонная версия отличается от компьютерной в большинстве случаев, дизайном. Поэтому удобнее скачать на комп и не парится (мое мнение). Кстати, может и есть какие-нибудь .apk, именуемые "Редактором Сценариев для Plague Inc.", но скорее всего, это всего-лишь нерабочие (чисто дизайнерские штучки) программы, которые занимают лишнее место на девайсе. И никто не сказал, что в них нет вирусов. Так-что пока никаких "Пользовательских Сценариев" в телефонной версии Plague Inc. нет. Возможно, это такая особенность, "вишенка" компьютерной версии. Пока-что мне известно только это. Может, другие знают больше. А на этом у меня всё.
Kotik_NEW

0