Условно-бесплатные игры являются "значительной частью" цифрового будущего Sony

Cмотреть полную версию

Фритуплейные игры настолько хорошо проявили себя на PlayStation 4, что теперь Sony задумывается о том, чтобы сделать эту модель монетизации основной в цифровой дистрибуции.

Сара Томпсон из Sony сообщила на GDC 2015, что компания отметила значительный рост в сфере условно-бесплатных игр: «Мы действительно смотрим на это, как на значительную часть нашего цифрового бизнеса».

«Думаю, что это составит значительную долю в нашей прибыли в ближайшие 3-5 лет. Уже сейчас этот рынок растет с удивительным темпом, что стало для нас неожиданностью», — добавила госпожа Томпсон.

Первоначально, по словам Томпсон, Sony не придавала большого значения условно-бесплатной модели, не считая, что она может стать прибыльной: «Так что для нас это отличные новости».

Количество доступных на PlayStation 4 фритуплейных тайтлов постоянно растет: уже сейчас там доступны PlanetSide 2, War ThunderWarframe и другие проекты.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ PlanetSide 2 исполняется 10 лет и разработчики выпустили крупное обновление PlanetSide 2 побила мировой рекорд по количеству игроков в MMO-шутере Planetside 2 получит графическое обновление к предстоящему 10-летнему юбилею
Комментарии: 25
Apokalipsis113

И свет померк, и птицы все заткнулись, и вместо игр мы играли в фри-ту-плей...

29

Пусть Пленет Сайд престанет лагать!

18
metronom177

Лично у меня вызывает отвращение все это дерьмо начиная от вова заканчивая дотой. Вся суть игры в ммо это закликивание и задротство. Ни сюжета ни графона.

15
SVaDream

Господи, уже совсем совести лишились... Объявлять на весь мир об условно-бесплатных играх и о совей баблозахлебушке. Это как выскзать всему миру: "Вы идиоты, скачивайте игру, но знайте, что из нее выпилен контент. Чтобы его восстановить платите деньги. Мы это называем условно-бесплатные игры, но вы же идиоты, скупающие всё подряд, вы не поймете"

12
zaa19721

Посмотри что за игры будут выпускать

10
Vaipen

После таких заяв пускай не удивляются почему на народ переходит на модель условно-платной покупки игр на торрент маркетах.

9
Arno_Dorrian

ага..особенно H1Z1.

8
Archegamer

sony разговорились последнее время, видимо

рекордные продажи ps голову затуманили

8
SkyGame

f2p игры это дно, как правило это задротские игры, пару карт и задрачивай до посинения

6
sly-001

как секас с презервативом, вроде все тоже самое, а ощущения не те...

6
Dark Kahn

Это просто финиш какойто. Надеюсь их это убьёт.

4
Alex Coachman

Ахахаах! Соболезную, купившим фритуплей коробки)))

4
M3tZeller

Увидел "Заголовок" - стало как-то грустно... Многие компании сейчас переходят на производство конченных фритуплейных игрушек для школьников, а школьники в свою очередь хавают и приносят невиданные доселе потенциальные прибыли - порочный круг

1
Damned_Soul

Узнаем в будущем

0
sly-001

Combine-47 а ты так уверен в моем возрасте, раз отвечаешь с такой уверенностью на мой коммент?

0
Assassin748

Фигня.

0
Илья Рак

Играйте в ПланетСайд - там донат совсем не решает. Решает только текущее расположение звезд и лагание серверов. И мощный комп. А в остальном - отличная игра.

0
Dalv777

Не та степь )

0
Combine-47

sly-001 Ну твой предыдущий комментарий смысловой нагрузки не нёс, да и не к месту он был. Поэтому я сделал вывод, что ты еще школьник

0
metronom177

Combine-47 Ну твой предыдущий комментарий смысловой нагрузки не нёс, да и не к месту он был. Поэтому я сделал вывод, что ты еще школьник Школоту легко узнать по коментам, все верно.

0
Аlex_Pro

Ну конечно, ведь донат всегда приносит большую прибыль.

0

metronom177 Ваномас, харе скрываться под другими никами!)

0
sly-001

Combine-47обычно школьники и не понимают таких комментов

0
sly-001

metronom177 увы я тебя огорчу -школу я закончил в 2003 году

0
Combine-47

sly-001 тебе старшеклассники об этом сказали?

-3