Project CARS разошлась тиражом в 2 миллиона копий

Cмотреть полную версию

Издатлель Bandai Namco и разработчик Slightly Mad Studios сообщили, что гоночный симулятор Project CARS нашел двух миллионов покупателей. При этом неизвестно процентное соотношение продаж между разными платформами, названа только общая цифра.

Bandai Namco отметила, что Project CARS можно считать главной киберспортивной гонкой: соответствующая дисциплина есть в чемпионатах Intel Extreme Masters, также она принята в Red Bull 5G eSports Tournament.

Стивен Вильоен (Stephen Viljoen), гейм-директор Project CARS:

Мы действительно гордимся тем, что сделали. Два миллиона проданных копий показывают, что всегда будет место играм, созданным со страстью и мастерством. Это дает нам силы каждый день усердно работать над франшизой Project CARS и творить вещи, которые хотят фанаты.

Project CARS вышла в 2015 году на PC, Xbox One и PlayStation 4. Игра выделяется гибкими настройками с возможностью выбора реалистичной физики, детализированной графикой и погодными эффектами. Симулятор поддерживает шлемы виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Зависает игра хотя комп не слабый помогите "Эти ребята - засранцы": Основатель Slightly Mad Studios раскритиковал EA за закрытие серии Project Cars EA закрыла серию Project CARS
Комментарии: 30
пекабир

весьма неплохо

9
Бомбардировщик

Сейчас почему то спала популярность гонок и сильно. помню на выходе ГРИД , ДИРТ , ШИФТ столько было обсуждений игры, все играли а сейчас вообще всем плевать на гонки. странно

8
caliskan

На ПК 547 тыщ копий. В принципе неплохо, сам недавно купил. Раньше на пиратке играл

5
bloomm

Отличный симулятор, прикупил под нее G25 гонять одно удовольствие.

3
пекабир
X_ray_83 написал: малейший поворот и торможение на скорости 100 км/ч ты улетаешь

?t=118 ты втираешь какую-то дичь

3
Grafen

Игра классная, лучше форзы мотоспорт гораздо

2
technopank

Для автосима это норма...

2
s1ash

Они считают ее реалистичной? Попробуйте на машинах с низким клиренсом проехать по горным трассам или трассам с сильными перепадами высот. Углы стыков полигонов машину могут подбросить вывернуть или даже перевернуть.

1
s1ash

А ну еще куча недороботок в лице пит стопов, пит лейнов, системы штрафов и пропадающих коллизий.

1
пекабир
X_ray_83 написал: Но вам не понять вы на машине РЕАЛЬНОЙ не ездили никогда !!!

у меня как-то нет возможности гонять по самаре под 100км/ч в дождь. камеры и все такое

1
X_ray_83

caliskan Сразу видно того кто не ездил на машине ))))

0
caliskan

X_ray_83 сомневаюсь что ты ездил на спортивной машине в дождь. а сравнивать обычную машину со спортивной глупо.

1
X_ray_83

s1ash Самая жесть когда езда при дожде, ты как бы в танке и машину не заносит вообще ))) Я помню Colin 2004 года, так там по машину прям выкидывало с трассы при малейшем повороте c дождем ! Казуалы когда вы здохните !?

-1
X_ray_83

caliskan Дело не в манипуляторе, поставь NFS 5 и сравни как должно быть и потом расказывай.

-1
caliskan

X_ray_83 Причем тут НФС5? То есть в дождь на машине вообще невозможно ездить? Как же все гонки проходят под дождем?

2
X_ray_83

caliskan пекабир Там луж нету ))) Вот в игре

И едет очень медленно казуалы че с них взять, а вот как было

Вот где реально при таком дожде видимость нулевая и заносит очень сильно ! Но вам не понять вы на машине РЕАЛЬНОЙ не ездили никогда !!!

-1
X_ray_83

пекабир Тебя даже на 80км/ч носить будет, а это гонки тут покрышки убиваются очень быстро. В ралли это учитывается а Project CARS красивая пустышка без физики у нас же танк едет че нам переживать.

-1
caliskan

X_ray_83 А ничего что ралли проходит в грязи? Естественно там будет сцепление хуже. На асфальте с дождевой резиной можно спокойно ездить, сцепление будет меньше но не так чтобы на 80 км/ч выкидывало с трассы. Ты несешь бред. Посмотри любые гонки в дождь. Никто не отменяет заезд из за дождя.

1
X_ray_83

caliskan Ты видео выше смотрел !? Там есть трасса с дорожным покрытием, носит машину чуть меньше но все же. "80 км/ч выкидывало с трассы" Выкидывает при резком повороте это нормально это физика и никакой полный привод тебе не поможет. А по факту тут обсуждать нечего в старой игре физика лучше чем в "новой", хотя и то и то считается аркадой.

-1
caliskan

X_ray_83 наоборот в старой физика хуже раз на 80 выкидывает с трассы. это не реально.

0
X_ray_83

caliskan Вот те еще обзор и успокойся с этим дерьмом

-1
X_ray_83

bloomm Это не симулятор а аркада ! Физика поведения авто при дожде и тд тихий ужас, а если сравнить со старой Colin mcrae rally 2004. Ни в какое сравнение не идет, сим только GT и остался (((

-2
caliskan

X_ray_83 Так GT еще менее сим. Он где то на уровне форзы идет. Сим сейчас только Корса и иРейсинг.

6
X_ray_83

caliskan Вот именно на спортивной машине выше разгон до 100км остальное сам додумаешь , не тупи !

-2
X_ray_83

caliskan AssettoCorsa точно нет поведение авто еще более неадекватное, куда делись симы ? Умерли в в 2006 наверное !

-3
caliskan

X_ray_83 В корсе как раз наиболее адекватное поведение. Вы наверно на клаве или на геймпаде играете просто. Я пока руль не купил в корсу вообще не мог играть.

2
X_ray_83

caliskan На скорости 200км/ч лужи то оказывается не на что не влияют ? В каком мире ты живешь ? "Во время дождя тормозной путь увеличивается". А в этом поделии так легко все останавливается, тфу галимая аркада а погодные эффекты для красоты не более.

-3
caliskan

X_ray_83 Разница между сухой и мокрой трассой в карсе есть. Если не поменять резину когда начнется дождь, то легко можно улететь с трассы.

2
X_ray_83

caliskan Ты реально не знаешь что такое Аквапланирование ? Дело не в улететь... малейший поворот и торможение на скорости 100 км/ч ты улетаешь, такое было в играх симах в 2004 года сейчас этого нет. В Project CARS пробная трасса была не помню там этого нет и не пахнет, еще машина там перевернулась на колеса (привет GTA5) мне этого хватило. В AssettoCorsa разнес полностью передок при ударе а машина едет и хоть бы что ! Это новая физика сюрреализма в играх "типа симуляторов" выбешивает.

-4
caliskan

X_ray_83 Как же тогда гонки проходят в дождь? Там скорости явно выше 100км/ч и ничего, справляются гонщики с машинами. В корсе очень даже быстро тачка разбивается, один сильный удар и машину уже ведет в сторону.

2