на главную
об игре
Project CARS 07.05.2015

EA закрыла серию Project CARS

EA твердо решила «прекратить дальнейшую разработку игр и инвестиции» в серию Project CARS, а задействованных разработчиков перевести на другие роли в компании, сообщает GamesIndustry.biz

Серия, разработанная Slightly Mad Studios, была запущена в 2015 году. По состоянию на 2019 год, когда Codemasters приобрела студию, в ней работало 150 сотрудников. По словам инсайдеров, Electronic Arts пришла к этому решению после оценки статуса Project CARS и приобретения Codemasters. В компании посчитали, что серия вряд ли станет успешной или впишется в остальную часть гоночного портфолио издателя.

В ответ на запрос GamesIndustry.biz представитель EA сообщил: «Сегодня мы объявили об обновлении нашего гоночного портфеля. После оценки следующей игры Project CARS и ее долгосрочного потенциала роста мы приняли решение прекратить дальнейшие развитие и инвестирование во франшизу».

Ранее в этом году Slightly Mad Studios объявила, что Project CARS и Project CARS 2 будут сняты с продажи из-за истечения срока действия лицензий на автомобили и треки.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

ЕА опять взялись за старое. Годные сериии закрывают, чтобы не было прямой конкуренции своей скатившейся на дно помойной НФС.

19

наверное проджект карс годная серия ахахахахахахаааааа

конкуренция нфс хахахахахаах, да, там все три части карсов наверное даже не продались, как одна "скатившейся и помойной" нфс ахахахах

причём когда эти же разрабы делали нфс шифт ахахаххаа

и да, сравнивать фиговый автосим с аркадой, это да, надо быть гением.

-13

ахахахахха ахаххахаха хахаахха

0

очень жаль, а ведь имхо был прогресс, и есть куда развиваться

8

только что то они не развивались.3 часть так вообще проходняк

0

Ну кто бы сомневался, я так и думал, если EA купила какую то компанию или студию, то рано или поздно угробит её серию игр а затем закроет и студию, сколько примеров, Westwood, Maxis, Pandemic Studios, Black box, и многие другие.

6

ЕА больше ничего не умеет, кроме как доить фифу с симсами и закрывать все остальное

2

У них управляющий EA зажравшийся как чиновники которые хотят все себе в карман положить

0

Эм, подождите...

Т.е. сначала Slightly Mad Studious разработали для EA NFS Shift и Shift 2 Unleashed, потом они ушли на вольные хлеба и сделали три части Project CARS (+ у них были наполеоновские планы по созданию своей консоли), потом их купила Codemasters (о чём лично я не слышал), после EA купила Codemasters, после чего EA закрыла Project CARS?

Т.е. колесо Сансары совершило оборот и SMS закончили там же, где и начинали? Причём EA сделала то, что она так любит (а именно "убивать" серии игр) и тем самым отомстила разработчикам, которые от неё когда-то ушли? Довольно иронично как по мне, хоть и жаль доходяг.

Ну-с, надеюсь, что в EA сидят не совсем уж дураки и они заставят их сделать NFS Shift 3. Если и правда такое случится, то это будет первая NFS которую я куплю (даже предзакажу) за 10 лет. Лишь бы поддержку VR завезли.

5

В Project CARS 3 физику упростили, поэтому некоторые его называли NFS Shift 3.

6

будут теперь новые нфс пилить...пока костяк студии не уйдет на вольные хлеба

3

Не только закрывают но и снимают игры с продаж уже две части минусом, EA трешаделы только и могут закрывать игры сколько игр уже нет за них/

2

Ну, справедливости ради, Мэды эту серию сами успешно грохнули выпустив PC3. Пусть лучше займутся NFS или GRID.

2

После второй части можно было закрывать этот мод на Shift)

1

И будут теперь пыжиться с очередной недонфс в будущем, нате вам конченый фростбит. Кодемастерс такая же участь ждет в будущем.

0

кодмастерс сами по себе умирали уже давно. все их игры последние имеют смешанные и отрицательные отзывы на старте. по продажам тоже не айс, именно поэтому они и продались. они бы так и так загнулись бы в ближайшие года 2

-3

Если так подумать, то последней хорошо продававшейся игрой их был первый грид и ничего жили следующий десяток лет на своих нишевых рейсингах. При этом были гуманные ценники, после продажи еа про них такого уже не скажешь, только теперь еще и сделать хорошую игру им точно не дадут.

1

Она сама закрылось после первой части!

-1

какая неожиданность, какое удивление. Убили конкурента NFS.

-3

Жалко тех кто покупал лицензию, ведь деньги им не вернут.

-8

игру у них никто не заберёт

11