Растянуто изображение моделей

Cмотреть полную версию

добрый вечер!
Кто-нибудь сталкивался с проблемой растянутого изображения??? У меня широкоформатный экран, разрешение 2560х1440. В игре именно само изображение растянуто, т.е. весь интерфейс, буквы и т.д. норм, а вот само изображение моделей растянуто. Что я только уже не пробовал, в настройках каждую опцию менял, переустанавливал драйвер видео, игру на целостность проверял, короче не знаю что делать, играть не комфортно. Кто знает как решить проблему подскажите пожалуйста.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Продано 64 миллиона копий Red Dead Redemption 2 Не могу установить пиратку Когда твой кот ковбой
Комментарии: 28
m1keZz

+, точно такая же проблема, уже всё перепробовал ничего не помогает.

3
bleykhrot

m1keZz
Саму игру переустанавливал?

1
m1keZz bleykhrot

bleykhrot
Да, не помогло

1
max1978

ВНИМАНИЕ!
Вопрос с гномами РЕШЁН!!!
Добавлен аргумент "-noDPIAdjust" — Пользователи, которые сталкиваются с проблемами соотношения сторон при использовании монитора AOC AG241QX, подключенного через DisplayPort, должны вручную добавить этот аргумент в Rockstar Games Launcher / Epic Games Store / Steam.
В лаунчере добавлять в настройках на самой игре в настройках запуска без кавычек!

2
vEntilJtoRr-PRO

max1978
Ну наконец- то!!! Реально помогло. Изображение стало нормальным. Игра у меня в эпик сторе. Жмём на настройки эпик стора, листаем вниз до графы управления играми, находим rdr 2, проставляем галочку на 'Дополнительные параметры командной строки' затем в поле вводим параметр "-noDPIAdjust" без кавычек.
Спасибо max1978 огромное.

1
Azoter

Ты имеешь ввиду что текстуры не четкие от слова вообще?

1
bleykhrot

Azoter
Текстуры четкие... такое ощущение, что формат монитора не соответствует моему... короче вот модель персонажа растянута по горизонтали, он выглядит толстым и коротким, грубо говоря

1
Azoter bleykhrot

bleykhrot
У меня разрешение такое же и нет такой проблемы, за-то есть другая



1
bleykhrot Azoter

Azoter
С настройками масштабирования не пробовал эксперементировать? Там например 3х2 поставить или больше... хотя это больше похожу на то, что текстуры не успевают подгружаться. Но попробуй, если не пробовал

0
m1keZz
1
Артем Камаев

Такая же проблемма

1
PClord

Тоже столкнулся с этой проблемой

0
Xyluo

Всем привет.
такая же проблема с растянутым изображением, кто нибудь решил вопрос?



0
cONservator

Я думал я уже один такой. Но слава богу нет. Будем надеяться что это пофиксят в ближайшее время.
п.с. снизу сузил скрин в ФШ чтобы было примерное понимание того,как должно быть

0
Xyluo

Всем привет.
Решил вопрос, у меня видюха была подключена через DisplayPort, поменял на hdmi, всё стало норм.

0
bleykhrot

Xyluo
Ну об этом я в курсе... и к телевизору я подключал, все норм. Но все равно это не очень приятное решение проблемы)) дергать провода постоянно... на DisplayPort то 144Гц)) и картинка понасыщеннее)) Но увы, да, пока что это единственный выход, надеюсь что исправят

0
Xyluo bleykhrot

bleykhrot
HDMI 2.0 поддерживает 144 ГЦ, Разрешение 2560 × 1440.
У меня в игре 144ГЦ и в настройках экрана. Через HDMI, у меня картинка стала лучше, может ещё зависит от монитора!

0
romzes3211

Решения нормального до сих пор нет?
Смотрю такая проблема у тех, у кого монитор 144гц и разрешение 2560х1440 подключенный по Display port
Может это огрехи мониторов?
У меня монитор AOC AG241QX и драйвера на него стоят последние,или на других 2к мониторах аналогично?
Видеокарта к слову gtx1080
Покупать кабель hdmi пока не стану

0
max1978

romzes3211
Выше написал ссылку

0
max1978

Есть решение на реддит, но у него свои минусы.
Если отключив кабель HDMI, перезагрузить пк, то проблема вернётся.
https://www.reddit.com/r/PCRedDead/comments/dyc7sl/aspect_ratio_fix_for_aoc_ag241qx_and_possible/

0
Mazerati86

Гайсы, у меня все точно такая же проблема !КАРТИНКА РАСТЯНУТАЯ !!! на стандартом разрешении 2560х1440 . что за бред? все перепробывал от дравов до игры переустановка, но не помогло. у меня монитор AGON 144ghz карта strix 1080TI 11 gb .
попробывал hdmi подрубить, за место display port кабеля, но монитор не воспроизводит его. хз, мб старый.. но дисплей порт кабель как раз таки для моей видеокарты под отверстие сзади блока и на монитор выходит.

напишите мне пожалуйста, как проблему решить? жудко не комфортно играть с растянутой картинкой. в других игр такого не было.

0
max1978

Mazerati86
https://www.reddit.com/r/PCRedDead/comments/dyc7sl/aspect_ratio_fix_for_aoc_ag241qx_and_possible/
Пока только так.
Гугл переводчик понятно переведет.

0
romzes3211

Техподдержка ответила шаблоном мол прочитайте гайд и сделайте все по нему,в нем полная шляпа типо обновите драйвера типо итак никто не знает что делать.
Так что играть нормально это не по нашему

0
Oleg Adrenalin

romzes3211
Там товарищи не совсем компетентны.Может все таки тема что экран не сохраняет полноэкранный режим/оконный режим работает в игре/?На вулкане проблем с этим нет сохраняется в полноэкранном режиме.

0
max1978 Oleg Adrenalin

Oleg Adrenalin
На вулкане тоже растягивает.

0

Пытался связаться с поддержкой по данному вопросу, ожидаю ответ уже 96часов +-. Решил временно через подключения HDMI кабеля, искал на разных форумах, нашёл фикс для мониторов 21:9. Но не испытывал. Мб кто знает как эта проблема лечиться? ну или кто то в курсе где искать ответ, у разработчика игры, или производителя монитора. Прошу помощи)

0
max1978

Да капец.
"Разработчики в курсе проблемы и работают над её устранением..."))))

0
Jonathan Kaz

Решил вопрос подключением второго моника на котором картинка нормальная. Включаю отображение только на втором мониторе, захожу в игру на 2 мониторе и включаю отображение только на первый, а второй вырубаю. Только так получилось. И это при каждом запуске игры

-1