Resident Evil 4 Ultimate HD Edition выйдет в России в мае

Cмотреть полную версию

«1С-СофтКлаб» выпустит в России Resident Evil 4 Ultimate HD Edition — обновленную PC-версию культового триллера от Capcom. Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке.

В 2012 году Resident Evil 4 была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая игра в жанре survival horror. Сегодня наиболее востребованный выпуск популярного сериала возвращается в осовремененной версии: с существенно улучшенной графикой, представленной в высоком разрешении, и плавной анимацией с частотой 60 FPS. Дополняют картину поддержка широкоэкранных мониторов, шрифты высокой четкости и улучшенные текстуры.

Кроме того, Resident Evil 4. Ultimate HD Edition поддерживает достижения Steam, сервис облачных сохранений Steam Cloud, коллекционные карточки Steam, глобальные таблицы рекордов и управление при помощи контроллера. В игре также представлен полный набор бонусных материалов, включая дополнительную сюжетную главу Separate Ways, главной героиней которой выступила знаменитая Ада Вонг.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Лёня кажись оказался в страшном аду, со 100 бензопильщиками в деревне Resident Evil 4 Remake "Ада в костюме Зафины из Tekken 8" Resident Evil 4 Remake "Ада в костюме - Баронессы"
Комментарии: 82
Jauhec

Оперативно. Так ещё и на английском, что то 1С обленился в последнее время (MGR Revengence).

54
Basse

Самая плохо портируемая игра, зато классическая. Пойду перепроходить

49
wertenzi

мышка будет или нет?

32
Damnash

Кому она нужна на английском в коробке, когда можно купить ее точно такую же в стим? И еще один вопрос насколько же обленились у нас локализаторы, что не могут вставить текст из старой версии в новую ведь он же идентичен что там, что тут.

25
stalker6362

она же давно в стиме есть http://store.steampowered.com/app/254700/

23
DeathCold

разве это самая лучшая графика ?, вы что совсем что ли ?, это еще цветочки. Кстати, а управление мышкой будет или нет ?, а то я задолбался клавиши угадывать, особенно когда от камня который катится на тебя нужно убегать и там пишут на экране "Нажмите 5+6 или 4+2", и попробуй потом угадай что нужно нажимать а что не нужно. Что касается игры то, я против игры ничего не имею, игра классная, я ее прошлым летом раз 20 проходил, без каких ибо модов и т.д, и даже без крутой графики, так что подожду и посмотрю что они там наворотят, если мышку поддерживать не будет то я сразу удалю, ибо потом после угадывания клавиш голова болеть начинает.

18
[S.I.N.I.S.T.E.R.]

Эта новость по большей степени не о игре, а о горе-локализаторах «1С-СофтКлаб», что они еще не все там вымерли. Чтобы хоть как-то оправдать, что они локализаторы, перевели МАНУАЛ полностью на русский язык. LOL. Браво, достижение!!!... http://www.1csc.ru/i/file/common.ashx?a8e70a64d29a4cd1af48433e91007667.jpg

18
Немезис

лучше классические ремейки сделайте блеать!!!

Спойлер
16
Damnash

Death_Cold Сударь она давно в стиме есть и да там есть поддержка мыши.

15
ScaryZerGG

Если русский завезут, куплю коробку для коллекции

14
AGSx37

она ещё не вышла?! P.S. где-то блог был, что разработчики на некоторые вопросы отвечали

13
Punk395

версия от 1С не нужна. Если только для коллекции на полку, поскольку в стиме и так есть. Да и в этот резидент гораздо лучше играть на геймпаде.

11
SouthParkFun

А какой смысл? Всё равно ZoG уже выпустили русификатор!

11
andrejj771

Наши "локализаторы" совсем обленились. В России выпускают игры на английском языке, и не надо говорить, что там легко можно все понять и прочее. Я хочу установить игру и спокойно играть, а не ждать месяцами любительские русификаторы. Будь моя воля, я бы во всяких "«1С-СофтКлаб» распустил весь персонал и нанял на его место людей, которые выпускают любительские русификаторы, и им бы платил, а то The Walking dead, Mortal Kombat, Deadly Premonition и многие другие хорошие игры не переводят. Зачем тогда выпускать игру в России на английском языке ? Кому надо купили в Стим (на том же английском) или скачали с торрента.

11
Jaime Cobb

зачем выпускать игру на пк на английском?

10
Headbangbang

Devil208 Тут дела даже не в отсутствии прав на перевод а тупо нежелание платить за перевод субтитров 1с со стороны самого разработчика .Нет денег- нет перевода .Поэтому иногда разраб продвигает продажу но забивает на локализацию игры в регионе где идут продажи .Но вот что странно, за границей никто не даст продавать свой товар без локализации на язык её рынка а у нас просто плюют на этот факт дабы нажиться на потребителе да и опять же никто не возмущается и не блокирует продажу товара без региональной локализации .Я думаю если бы Российский рынок вдруг бы исчез для них из-за отсутствия подобающей локализации они (разрабы) бы задумались ,ведь прибыль лучше чем её отсутствие. Но вы молчите, да ещё добавляете что мол оригинал всегда лучше ну тогда и учите английский если родной язык родители не приучили уважать.

10
Jay C

Она ж была уже в Стиме ?

9
The Dying Bride

Сплит скрин надо,полюбому...

8
igrowowa

так она уже в steam,е есть, со всем выше перечисленым

7
Demonfail

Separate Ways это ладно пофиг проходил, главное чтобы режим - "наёмники" были как на playstation 2 версии, там классно играть за Альберта Вескера, Джека Краузера и Ханка)

6
Damin72

Такими темпами, ZoG станет конторой и будет единственным нормальным локализатором в России....

6
pavloalex

dominic.cobb89 ...затем же, зачем и львиная доля хороших игр в стиме на инглише, но для продажи в России. Тупо НЕ уважение и наплевателькое отношение со стороны издателей.

5
Figa[Kings]

Я её месяц как уже прошел :-))) пиратю по тютють :-))

5
Don Thomas Falcone

Она уже с начала марта на торрентах лежит.

5
WarlokIII

Немезис

Фанатский ремейк осенью этого года будет

5
RusFeexx

Golemcraft Неее,самая плохая портированная игра это Dark Souls первая часть)Тут хоть можно обитель зла 4 на клаве и мышке пройти,а дарк соулс ты вряд ли пройдёшь)))

4
bonch5

1с точно обленились,у них что ли переводчики перевелись.Как ни посмотришь сплошь английский,работы сержанту все больше добавляется.

4
Nick 47

Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке. На английском... спасибо не надо.

4
Recardo009

Управление нормальное было в оригинале. Именно благодаря такому управлению + невозможности передвигаться во время прицеливания игра не превращалась в тупой экшен. И что там угадывать? Перед запуском самой игры есть настройки,где все клавиши и что они делают расписано. Если правильно помню 5+6 = ShiftL+ShiftP, 1+3 = Enter+Ctrl И да, какого нельзя было перевести даже субтитры.

3
AleXraceSiM

игра в стиме давно вышла и русификатор к ней прикрутили, а поддержка мыши есть, но управление не как в Resident Evil 5, хотя обещали, но видимо это фишка серии, что в каждой части с 4 управление отличается и приходиться привыкать заного

3
hi-hat

MrGameboy2012 хм...тормоза?? может сло мо нее? ничего не путаеш такую чушь здесь многие порют просто пздц сначала разберитесь прежде что то писать

3
Ваня Рыгалов

Игра поступит в продажу в мае нынешнего года на английском языке. Эти жадные жлобы из 1с в своём репертуаре. Без перевода. А ещё все удивляются - почему в России процветает кибер-пиратство.

3
PolaC1

1с ....нееееееееееееееет. з.ы. не куплю

3
Dovahkin96

Супер

2
В1О2В3А4Н5

Нет чтобы полностью перевести, а они просто оригинал упакуют и будут продавать как русскую версию!

2
Irisha2012

В своё время прошла с удовольствием, но это ж сколько лет назад было? Смысла этого издания не вижу.....

2
Alexandr Scaletta

Если 1С вообще за неё взялись - это уже пугает. Сколько треша на полках магазинов покрыто пылью и выцвело, у которого на обложке красуется большой логотип "1С Софтклаб"

2
GOD GAME

А че горный троль из властелина колец делаетв обители зла

2
X-Ray01

Играл уже, выглядит лучше но далеко не HD, а вот 60 фпс порадовало)))))) один мринус что на английском, но я итак там все помню)))) для фанатов серии таких как я неплохое возвращение обновленной 4 части)))

2
Аонир

Скорее всего народные умельцы, что-нибудь да придумают с переводом. Благо русских умельцев много.

2
Demonfail

Слушайте, а стоит ли брать её? Она стоит 500 рублей в стиме(даже не знаю брать или нет). Просто на PS2 я её прошёл 7 раз на 100% на самой сложности, с другом всё время в неё играли, кто лучше играет в наёмники 100 000 рекорд стоит на всех 4 картах, ради рекордов что ли брать? Как то не очень. Ради HD? Вроде разницы почти не видно. Да и говорят многие что плохое издание, знаю что самый лучший порт с gamecube это на ps2 версию, потому что там хоть старались)

1
_-Nomad-_

Уже перепрошел

1
hi-hat

wertenzi ты последние несколько лет в тайге провел? читаю тут комменты и поражаюсь LOL

1
Irisha2012

aleks777789 Та да))))

1
VenoM37

Devil208 и кто же им это право не дает ????

1
VenoM37

Devil208 ты еще скажи что она для всех реигонов будет только английской

1
Ромчик Клименко

Супер

1
Konstantinum

дк она же в прошлом или позапрошлом месяце вышла в хд

1
Nikita Chesnokov

Эм, запутался, а разве в steam её нету чтоли? Она вроде как давно там уже..

1
Wylder

Ну тогда нах нужна на английском Pff..

1
jumpersun

уже в стиме давно прошли русик от zorg был

1
jumpersun

русик с нета возьмут и выпустят игру чтоб бабла с рубить 1с прошареные

1
KOT8427

1с етить тормоза они еще русик у zogа пускай сопрут я уже прошел эту хд часть кстати она классная ток в тумане виснет

1
Alec Says

поздно да и смысла в этом издании нет разве что найдется пара тройка лохов которые не знали про Steam версию ,которая не имеет региональных ограничений хотя смысл был бы если бы переведут на русский

1
Zom Beer

wertenzi Мышка ЕСТЬ!

1
Aizek15

Ахаха она уже в торрентах и в стиме давно валяется и причём русская версия Zog постарались)

1
Kimchik

В истории его никчемной жизни

1
mihailuv

эта "новость" разорвала мне мозг, абсурд зашкаливает. На кой чёрт 1ASS надо её выпускать? В чём заключается их работа как издателя, если игра на английском? На английском она с 28 февраля лежит в стиме. Я уже прошёл HD-версию на русском языке, прикрученном с релиза 2007 года. Никаких доходов они естественно не получат

1
DeathCold

Damnash я об этом знаю, ибо она и на сайте откуда я игры скачиваю тоже появилась

0
MKUltra

Не мешало бы еще увеличить количество поликов раза в два, но движок вряд ли потянет.

0
Def_4

пздц... 4й резидент в HD завезли на пк где то через месяц после официального релиза кривого порта ( спасибо мододелам) а вообще на правах олдфага могу сказать что 4-5-6я части мне отвратительны.... поиграл через эмулятор в ремейк 1й части получил больше удовольствия чем от 3х вышеупомянутых вместе взятых. скоро будет анонс 7й ... интересно какой экшон они засунут туда на этот рас.. и как сильно похерят дух резика и сюжет

0
DenisVarga

На четвертой части серия умерла, хоррора там столько-же, сколько и в шестой части! Очень жаль что серия так скатилась...

0
TajikPers

лучшая игра в истории!

0
sergejtka4enko

Мда... что то начали разрабы топтаться на одном месте... Раньше и идея и затея чувствовались, реализация достаточная для того времени, но сейчас, как то все уныло, переиздания, переиздания, переиздания... Была б PS one, срадастью конечно поиграл в первые 3 части, атмосфера там класс, не экшен, а реальный мрачный ужастик:)

0
tybiro

Что за бред, она же уже вышла

0
t1own

поздновато, уже есть пиратки с русским интерфейсом

0
TajikPers

monostone в истории игр!

0
TajikPers

Kimchik монгол грязный, проблемы?

0
Snite_Poerti

Я ведь русификатор уже есть. На Zog лежит для HD Издания. Уже играл с ним. Всё нормально.

0
19bender87

wertenzi будет

0
19bender87

tybiro кстати да

0
Злодей 98

Мне нравятся все части RESIDENT EVIL !!!

0
Artem Svedov

удовно ли будет играть???

0
sem6666

Даже не знаю, что туда надо впихнуть, что бы заставить вновь её пройти. Уже раз 20 перепрошёл. Даже фанатский HD ремейк, с русским интерфейсом, с русской озвучкой. Вот если бы саму графику переработали и добвили в сюжет пару локаций, вот это было бы шикарно наверное

-1
pavloalex

Если бы пененесли один в один с gamecube а, то взял бы не задумываясь, ат а и даром не нужна(есть старая сборка с кубовскими наворотами).

-2
MadXaker

без нормально работающей мышки и клавы,будет очередное разочарование.

-3
Devil208

Jauhec 1С обленился в последнее время (MGR Revengence) Не 1С обленился, им никто не дал права переводить игру. Да и слишком долго это.

-5
Mahoyni100889

Просто решили заработать бабулеса! Не удивлюсь, если коробочное издание купит школоло, которое думает, что это новиночка! Хотя трудно найти даже школоло, который не знает что такое RE4. ХЗ, сам шучу - сам смеюсь!

-6
SuperMetroid

Локализация не нужна. Я со школьными знаниями английского даже понял весь сюжет на слух. Именно на слух, потому что субтитры в роликах включить нельзя.

-6
MrGameboy2012

60fps - гонево. Там такие тормоза, если 60 ставить. Игра идет хорошо только на 30.

-7
lekod1

а в украине уже вышла)

-12
aleks777789

с существенно улучшенной графикой, представленной в высоком разрешении, и плавной анимацией с частотой 60 FPS. Дополняют картину поддержка широкоэкранных мониторов, шрифты высокой четкости и улучшенные текстуры - по скриншоту это очень заметно!

-25