Геймпад или мышь?

Cмотреть полную версию

игра сделана под гп но говорят что управление будет сделано под ПК(будет более удобным). на чем вы будете проходить?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Сыворотка сработала как-то не так Вескер решил потягаться с Грузовиком IGN считает, что Resident Evil 5 надо переписать, а не переделать
Комментарии: 257
satalkeryga

а я так привык к клавиатурному управлению( спасибо РЕ4 за это) что теперь для меня будет лучше если управление будет как в РЕ4.
( я понимаю что сказав такую вещь могу получить от вас друзья мои резькую критику, но для меня лично клавиатура самое хорошее решение).....Вот так.

1
D0br0

Я надеюсь что будет на клаве и мышки. Ибо покупать джойстик за две тысячи во время финансового кризиса не непозвольтельная роскошь

1
DiZBaT

У меня Logitech Rumblepad 2 - то я правый стик настроил поменяв между осями значения в том файле (My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini),
то есть у меня щас так :
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z
теперь оси на правом стике у меня работают правильно

1
dimon-off

настройки управления для logitech rumblepad 2
A=1
B=2
X=0
Y=3
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
START=9
BACK=8
LT=6
LB=4
RT=7
RB=5
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z

мож кому пригодится...

1
Тpyn

если будет поддерживать геймпад от Xbox 360, то на нем, без вариантов

0
Guardian.

Я привык к геймпаду.
Но я считаю, что мышь тоже удобна, в частности, в части возможности целиться более комфортно.

И почему, кстати, указана только мышь? Почему не указана клавиатура?
К слову, на ней будут известные проблемы с QTE.

0
Tonny Boy19

Ну если будет норм управление то на мышке!!Если нет то на геймпаде от Xbox 360^)

0
Guardian.

Простите, а вы видели консольные игры, приоритет в которых был сделан на мышь?)

Логично предположить, что в PC-версии расчёт будет вестись на приоритет мыши.

0
Mau5

И почему, кстати, указана только мышь? Почему не указана клавиатура?

ну .. забыл ))

0
Немезис

Россомаха консольный файтинг - прекрасно управлять мышью.

0
GunslinGa_MЗ

Xbox 360 Wireless Controller for Windows

0
poruchik_99

Если будет нормальное управление конечно же на мышке.

satalkeryga я тоже к клаве привык, когда в РЕ4 играл, пробовал с геймпадом, но как то не пошло. Насчет этого я тебя поддерживаю.

0
eNepsils

На мышке мне слишком легко (2 года в CSS играл) а на геймпеде сложно. На XBOX 360 поиграл, вроде игра легкая, на мышке можно без особых проблем пройти на самом сложном уровне. Так что если баланс таким-же и останется то геймпад

0
Guardian.

Уверен, баланс игры не изменится из-за различия удобства геймпада и мыши / клавиатуры.
А насчёт просто это или нет, полагаю, у каждого свои представления о сложности, я вот могу сказать, что у моего друга были определённые проблемы с прохождением игры.

0
Инфеpно

Буду на джойстике играть

0
Sooltan DJ

Геймпад ChillStream либо от Xbox 360.

0
[Zeromancer]

С мышью да вы чё! А как успевать quick-actions-buttons жать? после 4 на клаве мне ни одна игра с корявым управлением ни страшна!

0
satalkeryga

вот все кричат мол управление плохое значит не буду играть( на самом деле я привык к управлению часа через 3 после начала и (и теперь отвыкнуть не магу).
Незнаю почему многие ругают капкомовские игры за управление!

0
xoxol_007

вот все кричат мол управление плохое значит не буду играть че за бред


В RE5 буду играть на всоем джое от бокса,между прочем быстро привыкаешь и кажется гораздо удобнее

0
Excella Gionne

Мне кажется, что геймпад удобнее. Я играю практически не отрываясь на него. Единственный минус его-это прицел. Можно все нервы потерять пока прицелишься. У меня хвох 360

0
mynameisfoxy

у меня есть геймпед. буду на нем играть..

0
Макс47

Буду гамать на Геймпаде

0
Fallout III

гейпад.

0
SPAWN.

мышкой удобнее.

0
Asur2000

Lost Planet сделали с хорошим управлением и Resident Evil тоже будет поддерживать клавиатуру & мышь, а также геймпад. Не парьтесь люди.

0
Гвин

Мне всё равно если на клаве будет полный абзац)))
Ну что ж геймпад никто не отменял))
В общем мне пох))

0
NateR

Конечно же , клавиатура + мышь и пох. на управление

0

геймпад только на нём

0
SGate

Только мышь и клавиатура!

0
KroSSSovock

Геймпад канеш :)

0
Nikitos2009

Геймпад это естественно

0
12ALTruist94

Мышь и клавиатура,но я думаю мышь они опять не задействуют,ну и так хорошо я ре 4 проходил на клаве,ну и думаю клава потому что нету геймпада))

0

Думаю САРСОМ не наступят на одни и те же грабли и сделают норм управление в игре, и мышь все же будет ЗАДЕЙСТВОВАНА. За неимением геймпада, выбираю мышь)))

0
IKARUGA

Геймпад от Xbox 360 и co-op режим.Как говорится "Одна голова хорошо,а две - мутант".
Управление будет как в 4,потому что с мышью на PC будет очень легко в отличии от консольных версий.

0
mynameisfoxy

Геймпад от Xbox 360
да любой нормальный геймпад) че вам этот xbox360))

0
no3uTuBko

если управление мышью будет норм то я на ней гамать буду,а если нет то придётся мучатся с геймпадом(я на нём целится ваще не умею)

0
Sooltan DJ

да любой нормальный геймпад) че вам этот xbox360))
Все выходящие игры с бокса. Сразу видят геймпад от xbox 360 ну или chillstream.
другие могут плохо работать и приходиться немного париться чтоб видел он.

0
ReaperDK

Думаю управление клава+мышь будет недоработанным, поэтому подключу к большому телевизору ноут, возьму Xbox 360 Wireless Controller for Windows, буду наслождаться игрой.

0
Дикий гуль

Буду играть на мыши если как такова будет поддерживаться.А так уже привык играть в RE на клавиатуре.

0
mynameisfoxy

не, ну джойст полюбому круче=)

0

Я RE4 на клаве проходил, а после такого лично мне вообще побоку на чем играть, хотя если реализую норм управление мышью то буду через неё гамать (по привычке), а если нет то через геймпад.

0
mynameisfoxy

не понимаю. как можно иметь геймпад и играть при этом мышкой и клавой??? извращение какое то.. О_о

0
a6814087

не понимаю. как можно иметь геймпад и играть при этом мышкой и клавой???
Привычка. Я сначала пробую играть на клаве (не зависимо от игры) и только потом (когда играть просто не комфортно) берусь за джойстик.

0
OliveR_28

Мышью играть не собираюсь и геймпадом тоже,потому что его у меня нет и особо он мне не нужен....Не могу на нём играть,очень сильно привык к клаве...Рез 4 прошёл без заморочек раз пять как не больше и остался довольным управлением...Все кнопки расположены очень удобно,стоит только немного пообвыкнуть и никакого извращения как некоторые думают в этом нет

0
yokii

если будет поддержка мыши то наверное на ней, на геймпаде сложно ( задротство).

0
Pauls96

На мыше

0
mynameisfoxy

( задротство)
чуть со стула не упал епть) на джойсте гораздо проще если чесно, а вот играть на мыше имея при этом нормальный джойстик это не то что задротство... я даж незнаю как это описать))

0
FuKyC

Мышь так как геймпада нету.

0
Terry Benedict

В свое время накопилось парочка игр заточеных под геймпад (Assassin's Creed, RE5, FIFA09), поэтому купил его. Так что RE5 я встречу во всеоружии. Бенчмарком проверил выдавал 35 FPS.

Вот вопрос можно ли PC версию вдвоем играть, один на клаве+мышь, второй пад. Нигде такой инфы не нашёл, а то в SF4 так и не получилось вдвоем играть

0
N1KО

Х7 :)

0
Клоун63

Мышка и клава ,джоя нет и покупать несобираюсь,играю все на клаве даже в стрит файтер 4 : )

0
Mau5

полюбому ГП, на клаве не могу, и 4 часть прошол с ГП

0
I_Loki_I

Геймпад, на Xbox 360 Wireless вообще играть одно удовольствие... а на клаве с мышкой наверно и пробовать не буду...

0
[РROTOTYPE]

ка нешо же xbox 360 какая клава

0
SHIFTIV

Мыха удобнее,лично для меня

0
FeniX009

конечно же Xbox 360 Wireless Controller for Windows, как же иначе нажимать в QTE, да и наверняка игра будет больше заточена под геймпад.

0
SHIFTIV

моё мнение таково, Ни один джостик не заменит нашу мыху))

0
Sorizo

Лично мне заменил,т.ч. не зарекайся.

0
mynameisfoxy

мне тоже заменил=)

0
FeniX009

геймпад может легко заменить мышку в играх, разве что в шутерах гораздо удобнее управлять мышкой.

0
DARK BATERS

Прошёл весь Resident Evil 4 &Devil May Cry 4 на клаве нареканий нет , доволен , всё в норме пальцы на месте руки также остались прямыми , недавно взял лицуху девила и мой любимый джой (как на сони) и чёто меня не он не перевод от 1с не радует , может жанр не тот хотя в GODofWAR на сони прошёл на джое и тоже всё понравилось пальцы не болели и не заплятались ... в резик 5 буду играть на клаве лучше на ПК нет джои вообще не для шутеров , а для файтингов , фифа и слешеров (хоть и не для всех)

0
DARK BATERS

хотя попробую на джое ... если норм то кулл

0
mynameisfoxy

мне в четвертый резик было проще джоем гамать. да и во все остальные игры где он поддерживается тоже

0
Kirk Rysin

Блин консоли захватывают мир!!Люди опомнитесь!!!
Да лан шучу..хочу себе к выходу игры Chillstream купить чтоб руки не потели от длительных перестрелок 8)

0
mynameisfoxy

о_О у меня руки никогда не потеют...

0
12ALTruist94

У меня есть геймпад от Xгроб 360 и Chillstream,но буду играть на клаве+мышь,даже если мышь не задействуют буду просто на клаве играть))На джое играть для меня садомазахизм,я и РЕ 4 проходил на клаве,управление понравилось,все приемлимо и удобно,хотя в то время у меня уже был джой.

0
mynameisfoxy

*о_О упал со стула*

0
Skull Face

Прошел RE4 раз 10 на клавиатуре, и раз 40 на джойстике! На джойстике попадаю лучше! Мой выбор ДЖОЙСТИК!

0
FeniX009

геймпад друзья геймпад желательно от Xbox 360 , и всё будет просто хорошо и удобно , всё таки игру с бокса портировали , да и к томуже будет удобно нажимать в QTE(это там где в роликах нужно успеть нажат на определённое сочетание кнопок чтобы ролик шёл дальше)

0
SNICKERS-РЖАЧКА

я выбираю клаву и мышь!

0
mynameisfoxy

дай угадаю, потому что нет джоя.

0
FeniX009

короче харе спорить у кого нет геймпада пусть играют на клаве,если выбора нет,у ково джой пусть играют на нём.

0
Govnilov

У меня выбора нету и за клаву + мышь.

0
SHIFTIV

RockBand producer и ALEX,я лишь высказал свою точку зрения)),кстати смотрел в требованиеях,там написано нужно мышь и калва,и рекомендуется геймпад,ну уж то на геймпаде будет удобнее чем на мышке 0_0,быть такого не может

0
kulman

а я привык играть с клавиатурой

0
Mau5

SHIFTIV

может, т.к на "заставках" легче жать клавишы пада а не клавы :)

0
Zexer333

Мышь и Клава.Вон в Bionic Commando,Lost Planet управление под ПК заточено и все играется и финты делаются непринужденно.РЕ5 также наверно будет.А если будет управление как в РЕ4 то тоже проблем нету т.к. уже привык ко всему.Нет плохого управления,есть кривые руки неспособные его под себя настроить\привыкнуть ИМХО

0
[SIB]SHIFTIV

Mau5,лана убедил)) у меня всё ровно где то геймпад завалялся в коробках,найти надо, просто наверно на мыхи и клаве привык))

0
[Zeromancer]

ПОСМОТРИТЕ ВСЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО О КАЧЕСТВЕ ПОРТА RE5 http://s40.radikal.ru/i090/0908/20/f658ff89c55c.jpg

0
CARNAGE72

попробую с мышкой но играть все равно с джоем играть буду...эт ведь консольный проэкт значит с геймпадом удобней а с мышью просто слишком будет!

0
[SIB]SHIFTIV

я вот на днях вытащил геймпад,4ю ресидентку начал проходить, вот токо почему то разнице почти не чувствую,и там и там удобно))

0
anarchy6131

я проходил re4 на клаве =ъ и re5 тоже буду наверно на клаве

0
Skull Face

Мне все равно, но лучше на Джойстике, потому что она под Джойстик заточена

0
Супер Котэ

на геймпаде играть не привык , по этому на мышке

0
[Zeromancer]

я проходил re4 на клаве =ъ и re5 тоже буду наверно на клаве ты привык к 4, здесь нет такой лажи с управлением. Так что клава+мышь!

0
anarchy6131

Fan2om да тогда это круто будет

0
Mau5

Fan2om
здесь нет такой лажи с управлением. Так что клава+мышь!

ты хош сказать что на паде управление гавно? или ты имел ввиду лажовое управление на клаве?

0
WerV0lf13

Что-то не доверяю я им после RE4)) надеюсь на нормально работающую мышь:) И проходить на ПК буду - не зря-же я апгрейд через 2 недели делать буду:)

0
123chebur

Думаю, мышь будет плавной в игре, так как в RESIDENT EVIL 5 Benchmark, в главном меню, мышь отлично работала и без всяких дерганий и запозданий. Скорость тоже норм была я прям, жду не дождусь игру уже весь инет перерыл в поисках информации об пятой части. И надеюсь, что игра будет супер какой крутой.

0
WerV0lf13

в главном меню, мышь отлично работала ну ну... главное, чтобы она в игре работала:) а то в DMC4 она тоже в меню работала хорошо...

0
Sorizo

И надеюсь, что игра будет супер какой крутой.
Она качественный,отличный экшн,но супер до какой крутой ей далеко.

0
Mau5

в главном меню, мышь отлично работала

хддд ... давно так не ржал)

0
1372809

И то и Другое Хорошо По Своему!

0
Просто Кейн

Я всю РЕ4 на геймпаде прошел но сейчас уменя его нет поэтому клава и мышь

0
[SIB]SHIFTIV

прошёл 4ю пару раз на клаве и мышке(спс патчу) и на геймпаде,лично мне было интереснее на геймпаде,и в 5ю буду на нём,ведь игра и в правду заточена на джостик

0
OliveR_28

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4

0
Mau5

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4

для мну на клаве оч тяжело. еле еле...пришлось на паде проходить

0
[Zeromancer]

Скажу одну вещь: если играешь мышью то в место лазерной указки будет обычный прицел!

0
IOpka

ну если управление будет как в четвертом, то конечно, геймпад XDD

0
[Zeromancer]

Управление не будет как в 4. короче вот смотрите видос игры
http://www.giantbomb.com/quick-look-resident-evil-5-pc/17-1262/

0
Дикий гуль

С мышей будет убогий прицел . Так-что лучше на клаве буду)

0
Тpyn

Он будет такой же убогий. Чтобы играть с лазерным прицелом, нужен геймпад. Обязательно.

Вообще в игре 3 типа управления.
- геймпад
- стандартное управление для шутеров. Смотрим по сторонам мышкой. Чтобы начать стрелять, зажимаем правую кнопку мыши (появится прицел) и стреляем левой.
- управление, при котором прицел находится на экране постоянно, но не зафиксирован по центру. То есть, перемещаемся на WASD и смотрим по сторонам тоже клавиатурой. Чтобы начать стрелять зажимаем правую кнопку мыши и стреляем левой.
Как это работает можно увидеть в этом кратком ролике
http://narod.ru/disk/13058593000/RE5_control_types.wmv.html

0
Дикий гуль

Тpyn эх , было бы круто , если-бы было бы как в RE4:( , геймпад от хгроба есть ,но нет какойто *ерни что бы подсоидениться к компу.

0
lexa...

Не понравился прицел если играть на мышке и клаве, так что я за геймпад.

0
[Zeromancer]

Не ну если прицел - текстура, то прицел можно перерисовать, сделать заново.

0
Dunkel_Sam

однозначно мышь, поигрался щас на гейпаде и с мышью, на харде с мышкой проходится в разы легче.

0
Mau5

Dunkel_Sam

поиграл? её вроде еще никто не скачал. она несколько часов назад в инете появилась... ну мб я ошибаюсь

0
User 271236

Mau5

У меня например за час скачалась. Играть надо только мышью

0
Alexander1991

А я на Logitech Rumblepad 2 поиграю )

0
Spaunidze

парни а как включить вместо перекрестья лазерный прицел ? чет не нашел в настройках (

0
_Гуля_

Конечно же клава...Я тут по моему один из немногих кому нравится управление на клаве в re4
Аналогично.Только вот все-таки уклоняться проблемно на клаве ;)

0
Mau5

Spaunidze
парни а как включить вместо перекрестья лазерный прицел ? чет не нашел в настройках (

Вроде нельзя. мб я ошибаюсь можно тока на паде с лазерным указателем...

0
[Zeromancer]

ты не ошибаешься

0
12ALTruist94

Да,блин зделали бы как в 4-ой части,лазерный прицел,а то этот офигенной оригинальный "круглишок" как то неочень смотрится.

0
n1cker

люди помогите я на геймпаде не могу настроить левый стик ,что бы им целиться,смог токо насатроить так чтобы смог целиться правым стиком и ходить крестовиной!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

0
Тpyn

на консолях все ходят левым стиком, а правым целятся.

0
n1cker

ну а я не могу так сделать!могу сделать так что бы ходить и целиться правым стиком,просто если настраиваю ка должно быть то игра просто не видит левый стик!

0
n1cker

ой левым ходить и целиться ,а правый не видит!

0
n1cker

и ешё когда геймпад подключён я не могу настраивать управление через лаучер,просто нажимаю настройки геймпада и выбивает из лаучера!

0
Тpyn

иметь надо боксовый геймпад

0
Corrosion

Хм, попробывал на клаве с мышкой и на джойстике. И там и там играть интересно. Теперь вот думаю, на чём же игру проходить :)

0
n1cker

я настроил!

0
DarkAgent

я настроил!
У меня таже проблема как у тебя(( Подскажи как настроил плиз..

0
n1cker

а у тебя какой геймпад?у меня логитек дуал акшн

0
DarkAgent

а у тебя какой геймпад?у меня логитек дуал акшн
Геймпад Black-Warrior BW-350 Star Black Hawk Pad Force Vibration

2 стика, 1 круглая и 10 кнопок Вот такой http://stolica.org/index.php?unit=info&id=M0036279

0
6c0rch

Alexander1991
как ты Logitech Rumblepad 2 настроил? у меня на правом стике типа как оси перепутаны, вверх-вниз как влево—вправо ) в других играх норм.

0
n1cker

ну я могу помочь токо от не знаю поможет или нет я просто ну пользовался таким геймпадом но всё равно раскажу как я делал:сначала:пуск-панель управления-игровые устройства-выбираешь в списке свой джой-свойства-там должен быть нарисован твой джой,потом Settings поствь галочки на в двух местах то есть везде потом всё закрывай.Потом заходи в мои документы в папку My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5 и там должен быть файл config открываешь его текстовым редактором и находишь под [JOYPAD] такие строки и вних написуешь всё это!
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=POV
RSTICK_HORZ=POV
всё потом раскладку кнопок сам выставляешь!

0
n1cker

6сОrch сделай как я написал выше и всё будит норм ,у меня так вначале было ну я покопался в лаучере и всё!

0
6c0rch

n1cker
чета с этиими настройками правый стик ваще отвалился а управлеине камерой переключилось на кругляш )

0
Тpyn

учитывайте, что у rumlepad не только оси левого стика перепутаны, но и лицевые кнопки. То, что должно быть 1 это 4 и наоборот, то, что 2, это 3 и наоборот. Также перепутаны 6 - 8 и 5 - 7

0
6c0rch

Тpyn
у меня проблема с правым стиком ) к остальным кнопкам претензий нет играл на боксе сразу все вспомнил )

0
n1cker

ну от наш человек!

0
n1cker

у кого не работает читайте внимательней,6сOrch ты читал что я в начале писал??,Tpyn а ты читал что в конце написано??

0
n1cker

ну от наш человек!

0
DartRamil

я например вообще геймпадом управляться не умею и не интересно с ним прицел на центр экрана и три часа наводишь на врага нах надо мышка самая тема каждый выстрел - это выстрел в голову )

0
n1cker

мне в этой игре не удобно с мышкой!

0
n1cker

мне в этой игре не удобно с мышкой!

0
Protuber

Народ, у меня thrustmaster run`n`drive rumble forced gamepad, все работает за исключением триггеров. Никто не знает где косяк? Вроде выставляю оси RX и RY, как в контрольной панели написано в установках драйверов, но не пашут они хоть убей.

0
6c0rch

RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z
поменял стик заработал, теперь крестовина не пашет )

0
n1cker

делайте как я выше писал и всё буит в ШЕКОЛАДЕ!!!!

0
DiZBaT

я привык правым целится стиком то выбрал " D " раскладку кнопок , на " А " и " С " там токо обзор правым .
а крестовина у меня переключаятся на геймпаде (меняется с левым стиком) но я ей непользуюсь , разве в гонках

0
Sooltan DJ

Помоему легче купить геймпад Chillstream, чем париться с настройками. Щас на нем прохожу. Одно скажу: ШИКАРНО!

0
RadeonX1950

На мышке прохожу - нравится что можно выбирать и обзор мышью (время на развороты экономит ИМХО)
Sooltan DJ Давно хотел такой купить)

0
user470943

Прохожу с помощью мыши и клавиатуры.
Геймпада у меня нет, да я и не признаю все эти консольные извращения. ИМХО.

0
Alamak

Да управления неудобное,но я привык уже

0
xoxol_007

Использовал геймпад от бокса. Неудобно. Мышь и клава мой выбор!!

0
Leon S Kennedy

А у меня вообще нет X-box геймпада, так что мой выбор очевиден! Скажите, люди добрые, там только X-box-совкий геймпад нужен, или подойдёт любой!

0
LaVas_ki

как вообще можно играть на джойстике в это? управление же через ... то левый стик за прицел отвечает, то за движение, а правый за взглдяд... наверное дело привычки конечно, но система управления просто .... какой то :(((

0
SeniorPomidor

6c0rch чтоб работала крестовина, в config.ini у тебя четыре строки должны выглядеть так
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV

0
Барни Калхун

А у меня джой от пс3 и всё пашет и я не парюсь...

0
Дикий гуль

Барни Калхун а тебя и никто и не спрашивает как ты играешь на ПС-3 :) мы тут про пк...

0
Барни Калхун

Я имел ввиду играю джоем от пс3 на компе.

0
DiZBaT

я первый раз уровни прохожу мышью и клавой , а потом прохожу по уровням уже геймпадом лёжа на диване - подбиваю чисто деньги , дорогие предметы, эмблемы и разные скрытые предметы - чисто для наворотов оружия.

0
DiZBaT

SeniorPomidor спасибо - добавил конфиги как ты писал :
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
теперь инвентарь на перекрестии и теперь можно быстро переключатся крестиком между оружием

0
Yolocaust

Я не умею целиться на геймпаде, поэтому тооолько мышь))

0
1372809

Уравление Как и Геймпадом так и На Клавиатуре Отличное!

0
Alex ll

Управление то отличное,но есть проблема,не получается сказать "спасибо" напарнику,кнопка тупо не работает,менял на другие кнопки,всё равно не пашет,в чём проблема?

0
Kirk Rysin

Да управление отличное...но не надо в каждой теме спрашивать...подожди пока ответят

0
just_cake

Alex ll
Странно... В любом случае "Спасибо" должно говориться по нажатию "V" (по умолчанию) после соответствующего реплике действия напарника.

Управление замечательное. После РЕ4 - просто шикарно! Удивлён что мышь поддерживается почти идеально, на порядок лучше, чем в Dead space.

0
Porter92

Использую мышь и клавитатуру.

0
arsld

Клава и мышь. Поначалу было не удобно, но потом помаленьку привык.

0
ANDYANDREY

на клаве впринципе управление удобное (прошел), но лучше всего геймпад

0
Rightcross

геймпад

0
supremist

мышь+клавиатура(прошел игру,достаточно удобно за исключением быстрых клавиш),теперь начал пробовать на джойстике,все бы ничего,но сильно неудобно целиться,слишком много промахов(

0
Suofer

Мне геймпад больше по вкусу тем более мышкой и клавой играть неинтересно (нет лазерного прицела)
а на геймпаде есть =)

0
ВинниAmin

может кто сталкивался, подскажите не пашет вибрация logitech rumblepad 2

0
Тpyn

потому что игра делалась под геймпад от бокса. На нем все работает

0
Mr. Hyde

Играю на паде всё супер!

0
Kirk Rysin

logitech chillstream controller он как боксовский даже лучше в некоторых аспектах....но медленнее целишся на геймпаде да и точность так себе...на мышке более высокая скорость и точность прицеливания...так что лучше мышь+клавиатура

0
Alex ll

J0Goproxy,я уже сам разобрался,но спасибо за отзыв!

0
[-Super Global Mode-]

На мыши лучше,так как на геймпаде сложно прицел передвигать,и ещё при этом надо держать кнопку прицел,и где-то в далеке жать кнопку стрельбы.

0
ps_gamer

на джойсе прошел
офигенно
ток целиться тяжело

0
Siеg

мне на клаве не нравится, поэтому играю на геймпаде)))

0
Sorizo

Геймпад only,намного удобнее в QTE,да и вообще никаких запар с управлением,на мышке разве что целишся быстрее,но тем кому в привычку уже без особой разницы.

0
Волоха4

Привет всем,люди скажите пожалуйста как подключить боксовский джостик от xbox 360 кабель от него с выходом USB.Заранее спасибо

0
Тpyn

Как любое другое устройство - воткнуть в комп, поставить дрова. Дрова можно качнуть через автоапдейт винды

0
Волоха4

Так вот не работает почему то

0
Skull Face

Привет всем,люди скажите пожалуйста как подключить боксовский джостик от xbox 360 кабель от него с выходом USB.Заранее спасибо

Втыкаешь джойстик в USB, устанавливаешь дрова и все!

0
Укропчик

Геймпад или мышь?
Второе.

0
Весёлый Кот

Я легких путей не ищу, поэтому мышь.

0
illusion.ru

Не геймпад и не мышь. ТАЧПАД. а вам слабо?

0
Guardian.

На геймпаде лишь на порядок проще выполнять QTE... более для себя достоинств не увидел.

0
SLAVTIM

Геймпад, мне так удобнее.)

0
7_look

Четвертый играл на геймпаде, вынужденно, но привык.
В пятом попробовал мышь-клава, но у мыши слишком высокая чувствительность вверх-вниз даже на мин. настройках. Прицел летает по экрану и невозможно нормально целиться.
Так что снова играю на геймпаде с настройками как в РЕ4.

0
AlonS18

клава и мышка,мне с ними удобнее)

0
Greinden

попробую на мышке если нормально то на ней буду играть, а потом на геймпаде попробую! но люди скажите правда же на мышке лучше целится?

0
Тpyn

кто умеет играть с геймпада, тем без разницы. И там и там удобно

0
Dustavskoy

Мне удобнее с клавиатурой и мышкой, на джойстике я совсем не умею прицеливаться.

0
SanSan1ch

Однозначно геймпад, игра консольная, поэтому управление на клава+мышь какое-то кривоватое... кроме того геймпад добавляет атмосферы: развернуться резко не получается, опасность за спиной добавляет адреналина.

0
Komodo Saurian

Вчера гонял с выходцем из США на Professional, судя по меееееееедленно двигающемуся лучику ЛЦУ и тормозам в навигации он был таки на геймпаде. Ну и 17 смертей на Public assembly (1-1) говорят за себя, учитывая присутствовавший в его инвентаре Lightning hawk с бесконечными патронами и миниган.

Я выбираю сложность в виде кач-ва мобов, а не в виде неадекватного управления. Мышь с высоким DPI и избыточная чувствительность таки мой выбор.

0
BearVini

В RE5 реально легче играть с помощью мыши. Просто мышь быстрее стика, как бы ты его не крутил. А передвижение одинаковое, разницы не вижу.

0
Diman110993

У меня мышь Х7, очень удобно!

0
Mau5

пла играл все время на паде а ща настройки пада слетели и терь никак немогу настроить его((http://www.thg.ru/game/thrustmaster_dual_trigger_2-in-1/

0
Nazarrr

в 5 части стабильно мышь... хотя четвертую прошел без проблем на геймпаде, в 5-ой сложнее!

0
СЛАВН

Строго мышь+клава, ибо к геймпаду не привык.

0
Drex1997

МЫШ и КЛАВА с ГЕЙМПАДОМ не удобно и трудно

0
Skull Face

>>>Кто умеет играть с геймпада, тем без разницы. И там и там удобно.

Не согласен! Я играю на Геймпаде и мне все нравится, но только на клава+мышь не удобно вообще, мышь там както поворачивается не так как в остальных играх!

0
svEtlinidze2

а мне на консоли понравилось с геймпадом, а на ПК - только с мышью и клавой)

0
sashok988

лучше мышь и клава) на геймпаде не играл

0
nero___

клава и мышь форева а вот на геймпаде неудобно

0
Dragon2055

люди подскажите как можно через config.ini подстроить джойстик без стиков.(сделать так как было в 4, ходить и целиться одними и теми же клавишами). пороги для эмуляции клавы не помогают.

0
tofic2

[JOYPAD]
ProductName=Logitech RumblePad 2 USB
A=0
B=3
X=1
Y=2
LEFT=POV
RIGHT=POV
UP=POV
DOWN=POV
START=9
BACK=8
LT=4
LB=6
RT=5
RB=7
LSTICK_PUSH=10
LSTICK_VERT=Y
LSTICK_HORZ=X
RSTICK_PUSH=11
RSTICK_VERT=RZ
RSTICK_HORZ=Z


А в настройках игры в закладке управления контроллером выставить в типе управления букву "А"

0
MaccerOne

раньше вообще играл во всё на клаве, потом перешёл на Xbox360 controller, при нём и остался. Имхо: Геймпад лучше! но не в играх вроде Cs

0
sta][fish

мне тоже нравится на геймпаде рубать...удобно очень...единственное неудобство в прицеливании, если нет авто-аима.
а так на много лучше чем с клавиатурой всякие комбо мутить =))

0
Light_Yagami

а я если чесно геймпад сроду держал только в далеком 2000 году на приставке денди=)

0
Honey Cocaine

Конечно же геймпад,все эти крутые сенсы мыши не имеют принципиального значения для меня уже,я за удобность и хоть какое то разнообразие.

0
NetyNika

Как только не менял настройки геймпада, и как тут советовали...
Но никак не могу заставить геймпад работать так как надо.
Народ, помогите...вообще как настроить так(что выставить в настройках), что бы:
1.- Крестовина отвечала за хотьбу и прицеливание(ну на стике это уж полный гемор для меня прицеливаться).
2. И что бы вместе с крестовиной и работал правый(!) стик...так чтобы он отвечал за поворот бошки(за просмотр по сторонам).

А то у меня всё по отдельности получается.
С аналогом крестовина работает как хотьба, но не работает пр. стик. как обзор и наоборот....без аналога не работает крест. как хотьба, но работает пр. стик как обзор. Как заставить их работать вместе..О_О *_*

0
NetyNika

Кароче плюнул я на этот долбанный геймпад...и мочу зомбяков мышкой...
И скажу мышкой в шутеры играть в 10 раз продуктивнее. Там где я 3-5 сек(если не больше) прицеливался в одного зомбяку, теперь за 3-5 сек кладу двух-трёх(из пистолета).
Вообще имхо геймпад только для файтингов и слэшеров годен...

0
Light_Yagami

купил геймпад!кульно играть!советую!

0
Light_Yagami

NetyNika
ты прав! просто с геймпадом интереснее!

0
mr_deck

Геимпад для тех кто хочет пощекотать себе нервы управлением, а мышь для тех кто любит посносить пару тройку голов (ей на мой взгляд удобней)

0
Jepis

Согласен, мышка в этом плане рулит.)) точная и удобная

0
Skull Face

Не знаю, пытался себя заставить играть с мышью, но мне все-таки не нравится.

0
User 809605

Ну если честно, то я обитель прошел на джостике так как у меня ХВОХ. Геймад очень удобный. Я к нему привык через полчаса. Жаде однокласники удивляются как я так на геймпаде наяриваю. А вот мышко я не играл,не пробовал...)))))

0
User 809605

Вот те кто говорит что на гемпаде играть неудобно, Вы не правы. Через некоторое время всех делать будете...

0
mr_deck

Я играл и на паде и на мышке, и мышкой всё же удобно

0
Swamt

Клава и мышка - мне с ними удобне.

0
188820002010

клава и мышка лучше, вот думаю покупать или нет хбокс360 или сп3 там ведь геймпад думаю не привыкну. клава и мышка в СНГ популярна, т.к. приставки дороги и нет соединения через хбокслайф(((

0
tabak96

мне на геймпаде более удобно,на мышке пробовал вообще не понравилось

0
Skull Face

«мне на геймпаде более удобно,на мышке пробовал вообще не понравилось»

Аналогично.

0
Banehallow

Использовал клавиатуру и мышь. Удобно.

0
N1KО

У меня аналог боксовского геймпада - Logitech ChillStream. На клаве с мышкой намного удобнее. Единственный плюс у геймпада - это прицел (в визуальном смысле).

0
Corrosion

"Единственный плюс у геймпада - это прицел (в визуальном смысле)."
Лазерный указатель можно и с мышкой получить.

0
N1KО

Я знаю.

0
MetalObsidian

Лазерный прицел с мышкой как-то не очень. Я попробовал,узазатель появился,но кружок остался.

Мой выбор - геймпад,т.к. удобно,даже очень.

0

Я играла только на клавиатуре и мышкой,очень удобно играть.

0
VanishingWalker

Наверное геймпадом удобнее.Тем более управление заточено под консоли.

0
Mr. Wesker

На геймпаде в РЕ5 сложнее играть, поэтому я за клавиатуру и мыс =)

0
MetalObsidian

Mr Wesker

ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО НАСТРОИТЬ ГЕЙМПАД,ТО БУДЕТ ЛЕГКО В Resident Evil 5 ИГРАТЬ

0
Skull Face

XBOX360 Contoller - и все просто отлично.

0
Mr. Wesker

Ну меня лично и пад не парит)

0
k1slim

Возможно ли настроить пад Defender Game Racer Turbo в РЕ5??

0
DartOreLLK

Мыш X7

0
Junhum

Незнаю как кому, но на клаве с мышкой понравилось больше

0
Thor324

Поиграл на геймпаде, поиграл на клаве с мышкой, мой вариант 2й.

0
Vit0 Scaletta[ИльR]

Пока что мышью,но когда куплю гп то буду с помощью него.

0
AwesomeBoy

Пока что мышью,но когда куплю гп то буду с помощью него.
Ну. Ну, на профи будешь дохнуть тока так. Ну а если за падом не первый год, то проблем возникнуть недолжно. Лично для меня, что клавой что джойстиком, управлять удобно.

0
-BlackFord-

Мне кажется мышью удобней играть как не крути!)

0
x_Gaijin_x

не знаю, задавали такой вопрос или нет, но у меня такая проблема: на паде Logitech Dual Action, когда правым аналогом ведешь вверх, в игре прицел поворачивается вправо, вниз-влево и наоборот. У кого-нибудь была такая проблема? и как ее можно решить?

0
adel1106

ребята помогите у меня на гейм паде косяк какойто в резиденте обзор кривой:озор в лево и право нажимаю а он смотрит вверх и вниз и наоборот вверх и вниз а он влево и право??!!!!!!что делать как поправить???геймпад у меня "Speedlink"

0
x_Gaijin_x

я решил такую же траблу, качай это PS: надо будет немного подправить настройки в x360ce.ini(так как там, стандартно, стоят настройки под Logitech Rumble Pad. Я изменил тригеры, было а-4 и а-5, а мне надо(на Logitech Dual Action) 7 и 8.
Вот перевод:
Установка:
копировать xinput1_3.dll, xbox360cemu.ini файл в директорию игры EXE.
Переименовать DLL в случае необходимости
копировать dinput8.dll файл в папку EXE игры, если вы хотите скрыть свой контроллер из игры.
** НЕ заменять системные файлы **

Деинсталляция:
Удалить xbox360cemu.ini, xinput1_3.dll файл.

Применение:
Использование XInputTest в каталоге EXE-игры и редактировать xbox360cemu.ini по мере необходимости.

0
adel1106

спасибо огромное!я только почти не чего не понял:))но все равно спасибо попробую разобраться!!а ты до этого сам до всего допер??если да то это не реалььно!

0
adel1106

теперь резидент вообще не запускаеться ошибку выдает!че теперь делать???

0
adel1106

я весь документ перековеркал но в игре не чего не изменилось так все и есть как было!ты бы не мог поподробней разьяснить??

0
x_Gaijin_x

adel1106
ну на половину сам)) давно еще искал решение данной траблы, но тогда другой пад было и нифига не вышло. а так на форуме х-men origins нашел ссыль а потом уже настраивал.
в каком смысле теперь?) удали тогда что про пад и снова запусти.

0
fisheer

Помогите настроить управление на джойстике Defender Game Racer Turbo пожалуйста ни как не получается(((

0
x_Gaijin_x

читай мой пост от 11.09.10 18:14. Настраивать его легко(тригеры-нижние передние курки, бамперы-верхние, а остальное вроде норм) если хочешь, то могу мой файл настройки дать. А так, в архиве есть прога, с помощью которой можно проверять

0
ASASINS 3590

Геймпад!!! На нём веселее)

0
A.Soldier of Light

Мышь, конечно же. Целиться удобнее. Это в первых трех резидентах геймпад/джойстик удобнее.

0
MarvelDC

мышь, геймпадом жутко неудобно, все пульки мимо уха пролетают.

0
Cassedy

На геймпаде удобнее, к тому же при обзоре мышью у меня были довольно сильные лаги (хотя частота кадров-стабильные 40fps на максимальных настройках).

0
Cassedy

Marvel2
Это, видимо, с непривычки. Сам когда в Resident Evil 4 играл, управление геймпада показалось жутко неудобное (первый раз проходил на клавиатуре). Но через пару часов приноровился. Оказалось, что очень даже удобно.

0
MarvelDC

Cassedy
у меня Logitech rumblepad 2, там еще управление кривое, я на нем только в нфс гоняю и в бэтмена со спайдером играл)
в шутеры хоть очень редко играю, все равно для меня мышью удобнее, не понимаю как на консолях играют в тот же модерн ворфейр, там скорость какая нужна.
пробовал и в дед спейс, и в гирс оф вор, не могу прицелиться.

0

конечна же мышь)))

0
Budwiser

Геймпад от xbox совершено другой геймплей, еще подключить к HD телику с 81см диагонали через hdmi разволиться на диване и ну дальше вы знаете) PS первые 2 часа на геймпаде это полное убожество поверьте мне вам надо просто привыкнуть и будет не чем не хуже мыши)

0
Гвин

Игра заточена под геймпад! Так на нём и проходить надо или лажа получится!

-1