на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

IGN считает, что Resident Evil 5 надо переписать, а не переделать

На сайте IGN вышла статья, в которой описывается невозможность выхода ремейка игры Resident Evil 5. По мнению журналиста игра ознаменовывает эпоху слабейших игр серии, когда они ушли в экшн и расстрел волн врагов

Конечно же коснулись и темы того, что главный герой белый и убивает представителей афроамериканцев, которые хоть и поражены вирусом, но изображены как примитивная и жестокая раса и отмечает, что подобная тема поднималась ещё со времён самого первого трейлера:

Такое бесчувственное отношение к цветным людям горячо обсуждалось еще в дебютном трейлере Resident Evil 5, а такие сценаристы, как Н'Гай Кроал и Стивен Тотило, указывали на неудобные постколониальные образы игры. Споры и размышления продолжались до выхода игры, и бывший главный редактор IGN Хилари Голдштейн также боролась с этой темой. Но это был 2009 год – время, когда раса, по-видимому, была скорее дискуссией, чем реальностью. В 2020-х годах, в мире после смерти Black Lives Matter, есть только один приемлемый ответ на белого человека, расстреливающего волны африканцев на протяжении всей видеоигры: нет

Журналист также отметил, что полное переписывание исходного материала, смена место действия или даже расы главного героя сделает из игры не ремейк Resident Evil 5, а совершенно новый проект

Ремейки могут переопределять исходный материал, но вы можете внести не так много изменений, пока это вообще не будет ремейк, а совершенно новая игра. И если убрать Африку из Resident Evil 5, останется ли это Resident Evil 5? Даже при значительно улучшенном, более деликатном взгляде на континент – возможно, с чернокожим главным героем и более чутким взглядом на the outbreak – опыт был бы просто слишком далек от оригинала, чтобы носить название ‘Resident Evil 5’

В свою очередь комментаторы припомнили IGN, что в свой время они поставили Resident Evil 5 9/10

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Чуть ли не с самого выхода игры охреневал, что белый чувак расстреливает пачками негров)

98

Ну до этого же расстреливали белых, в пятерке наступила очередь негров. В последующих частях опять белых расстреливаем.

4

Да там события просто в Африке происходят. Не белыми же её населять) Потому и запостил картинку что и так и так засада)

2

Согласен. Получается надо было добавлять негров альбиносов. Вроде бы негр, а вроде и белый, хотя у них там ситуация еще хуже.

1

Ага, или белых покрасить в черный))

0

Тогда будут кричать, что это "блэкфейс" и опять ущемляться.

0

Т.е. волны испанцев расстреливать это норм)

47

Тут недавно глава разработки игры по Черной Пантере заявила что не принимает на работу белых) Это типа "расизма против белых не бывает")

ЗЫ Кстати пинают её щас всем твиттером))

14

ещё как существует в ЮАР например

4

вот вот если так подумать то вообще нужно отменить игру и фильмы вернуться во времена инквизиции и прочих там суль.манств где запрещены игры в кукол и прочие раскрашивания лиц итд айда в каменный век

0

игра происходит в африке. какие афроамериканцы?

35

Не могу читать маразм этот от IGN. 🤦🏻‍♂️

25

Я же говорил что подобное начнется, а RE5 Remake еще только на стадии слухов.

15

хорошо что Капком глубоко фиолетово на мнение журналистов ign

15

Ничего подобного, руководству Капком далеко не сахарно, учитывая что основные продажи игры это земли Содома и Гоморры, обиженок и ниггерских жополизов, вот и крутятся как белки на сковородке - то ли делать отличный и по канону ремейк, или высрать какаху в угоду воняющим активистам и купатся в лучах любви этих гнойников..

-2

В ремейке 4 они же не добавили возможность смотреть Эшли под юбку, чтобы она прикрывалась и называла Леона извращенцем. И шутку про баллистику в виде груди Эшли не добавили.

Так что капком ещё как прогинается под современные тренды.

2

Убрали две детали и всё, это уже "прогнулись"? А на то, что у нас тут более симпатичная чем в оригинале Эшли, ну и Ада сплошной секс, как-то мимо кассы? Если бы они действительно прогнулись, то мы бы стали свидетелями настоящего трэша, а не очень годного ремейка.

4

Проститутки тоже начинают своё грехопадение с "подержаться за ручку".

-1

Это не так. Заднеприводных с земель Содома и Гоморы и впрямь больше, чем в остальных местах и это с разорванным задом меньшинство Очень громкое. Вот только, как и в остальном мире, кассу делают Нормальное большинство. И все попытки подлизнуть меньшинствам заканчиваются провалом игр. Всегда. Вот только, к сожалению, финансирование Блэкрок и им подобных сводит на 0 любые потери. Пока с этим рассадником тридварасов ничего не сделают не будет толку и от всего остального.

0

На месте авторов ремейка RE5 в лице CAPCOM я бы затушил бычёк сигары об этого журналиста IGN как об назойливую навозную муху!

10

То есть расстреливать пачками кого-то другого, но не негров, это нормально, да?

9

Пусть со своими хотелками отправляются обратно в ад.

8

Ну-ну, пиз#ите там, а капком втихаря будут пилить на свой манер.

8

"IGN поддерживает Group Black и ее миссию по увеличению разнообразия мнений и владельцев СМИ."

У них на главной висит на сайте. Поэтому ign может взять своих черных хозяев и пойти нахрен. 0 уважения к этому подобию "СМИ"

7

Во-первых 5 резидент нормальная игра, во-вторых, простите, а кого в Африке должны были ещё отстреливать? Ну наверно не китайцев)) Ну и в-третьих, там кроме белого мужика негров ещё и Шева отстреливает на раз, прям совсем не белая)

7
Конечно же коснулись и темы того, что главный герой белый и убивает представителей афроамериканцев

Такое мог написать только расист!

Такое бесчувственное отношение к цветным людям горячо обсуждалось еще в дебютном трейлере Resident Evil 5

Я тут вспомнил ремейк Resident Evil 2. В нём азиатка Ада Вонг бесчувственно убивает поражённых вирусом белых и чёрных людей. Это расизм вдвойне! Срочно! Нужно переписать ремейк RE2. Немедленно! Хотя, ой, я забыл, это другое... короче, эти западники-толерасты с ума посходили.

возможно, с чернокожим главным героем

Вот я ржать буду, если однажды Криса Редфилда сделают негром. Честное слово, вот из-за таких вот борцов с расизмом и получаются в итоге стерильные игры на западе. С одной стороны игра. А с другой стороны ни рыба, ни мясо. Поэтому не надо этим западникам совать свой нос в японские игры. Не надо портить своей извращённой инклюзивной повесточкой с запада прекрасный ремейк Resident Evil 5, если ремейк вообще будет сделан, конечно же.

7

Я то думал они про то что игра слабая и с упором на кооп будут рассуждать, а тут опять плач черных ущемленок

6

Про слабость было сказано в самом начале. А дальше можно просто не читать, ибо подстилочный понос.

0

У IGN видимо логика повесилась, потому что я не понимаю, как можно писать такую чушь?!

6

Как же они достали.

Значит минусовать белых зомби Раккун-сити/испанской глубинки - это не расизм. А минусовать черных зомби в Африке - это расизм.

Какие же они двуличные...

6

Господи, ну и бред. Люди с каждым годом всё больше тупеют. Особенно на Западе.👉😬😬

4
Resident Evil 5 надо переписать, а не переписать

Это в смысле ударение разное или как?)

2

это опечатка, которую я уже поправил :D

1

Очень зря. Оригинал звучал мощно.

1

Никого не хочу оскорбить, но блин, бороться с какой-то супер супер страшной болезнью в Африке сама по себе как тема для резидент евел норм так напрашивается. Недавно только Эбола была, странно бы если бы не пилили

2

Хорошо что японцам наплевать на повесточку. Самое смешное, что в той же Америке и Европе раскупают все равно эти игры без повестки, и это значит что людям простым тоже насрать на это. Просто на важные посты пробрались странные люди и несут херню.

2

Ну
1) От Расизма уже все устали, и да я прям "капитан очевидность" НО, на Оскаре который кстати был недавно, не пропихивали негров, саму трасляцию по слухам в сми смотрел в два раза больше народу чем было за последние годы, а там реально если верить слухом с этими неграми было 10 млн тел смотрело, а на последней в этом году было чуть ли не 20 млн тел.

2) Вытекающее из первого, в фильмы уже редко пихают негров, есть такая тенденция, дисней если верить слухам потерял около 800 млн $ за последние релизы своих фильмов где были в основном негры и повесточка, дошло до того что уволили персонал что отвечал за так сказать кастинг для всех ущемленных и поддержания в проектах таких же.

3) В игровой индустрии тоже назревают скандалы, с выходом корейской игры stellar blade сейчас на хайпе, там тяночка с очень сочным "станком", и не смотря на то что её пытались ущемленные захейтить, в ответ студия рассказала что фигуру героини взяли с реально существующей модели, плюсом игру очень многие ждут, ей предрекают успех, учитывая что её делает не очень хайповая студия, и сми уже бухтят что народ хочет в играх видеть сиськи и задницы, а не негров и повесточку. Плюсом недавно слышал что есть такое когда на определенные студии по типу Канами или корейские, наезжают фемки, и прочий мусор лгбт, суть в том что они пытаются навязать свои "услуги" по типу будут отбирать контент для разнообразия, короче в игры пихают намеренно свою повесточку, если же студии не принимают, они закатывают в сети скандал, при чем реально доходит до критического, на это даже отреагировал недавно Илон Маск, это говорит не о том что "наконец-то кто то стал обращать внимание" нет, это говорит о том что те кто "выше" по социальному статусу, "сливают" этих всех ущемленных, повесточку, и негров, и видя что пихать народу это была плохая идея и это приносит скандалы и убытки во многих сферах, начали сливать всю эту шелуху, это хорошие тендеции.

4) Капком насрать на всё о чем бубнят всякие ущемленные, сколько бы над японцами не ржали, они не такие козлы как может показаться, не все японские студии накладывают санкции, или подчиняются им, а капком тем более, делая русскую озвучку в своих играх при обстоятельствах в нашем мире, плюсом сама студия сотрудничает с русскими локализаторами, моделями как Саша Зотова, поверьте на том полушарии на это нужны яйца, при том капком делает тяночек соблазнительных, красивых, ахуительных, чуть ли не каждой игровой тянке хочется присунуть, и это очень круто, японцы не засоряют всё тенденциями которые там на западе хайпуют.

5) Прямо вытекает еще одно, негров уже мочили в ремейке 2-3 части, и никто не бубнит, там были и негры и азиаты, и европейцы, просто всех перекрасили в "серый" цвет, и никто не поднял шума, Капком либо может реально насрать и негров оставить неграми, что возможно, либо как я склонен полагать, просто сделать нпс и неграми и другими представителями африки, а в африке не только негры живут, и белых там много, и всем добавить серый цвет, не более того. Но игру Капком выпустят, и это 100%, уж кто то а капком действительно уникальная студия, в ней сочитание многих плюсов, да не все игры были классными но в последние почти 10 лет, они выпускают очень качественные игры, в плане графики, реализации механик, оптимизации, плюсом компания реально слышит игроков, после выхода ремейка 3 ки, выпустили ремейк 4 ки, и получили восторженные отзывы и все плюшки, игра реально кайф, и даже никто не бубнит что они могут повысить ценник на игры свои, потому что игры все почти качественные, по крайней мере я не слышал скандалов с проблемами в их играх, если скандалы и слышны были, то по типу "после внедрения rtx функции многие игроки столкнулись с проблемами " и спустя пару дней "капком пофиксили то то то...", компания обожает просто пилить все что можно, и в свои игры которые даже под этот формат не подходят, делают мультиплеерными, пихают во все щели так сказать платформ, и при чем оптимизация там тоже нормальная, жалоб не так много, потому капком сейчас одна из немногих огромных компаний которая действительно делает качественные игры без всякой хрени, по типу повесточки, 5 ая часть будет, вопрос в том, в каком порядке её выпустят, до кода вероники, до ремейка 1-0 части, до релиза 9 го резика, или после вышеперечисленных игр.

2

Одни неженки, уже не знают к чему докапаться

2

Как же они за...ли с этим расизмом ,бедных нигеров совсем затравили в играх !Поменьше надо на это обращать внимание и делать ремейк!

2

Добавить сюжетные квесты, где негры выживают и они хорошие ребята. Все! Конфликт исчерпан! Плюсом там Шева тоже черная, сильная и независимая! Не надо тут придумывать проблемы на пустом месте! Капком умеют в играх игнорировать тупые повестки, либо грамотно маскировать!

2

Даа уж, тем интереснее будет наблюдать за всем этим!)

1

О обезьяны опять голос подали

1

Не переписать, а обоссать всех этих меньшинств

1

само слово ZOMBIE идёт к нам прямиком из ЗАМБЕзи ( африка ) у них реально до сих пор шаманы зомбируют людей нейролингвистическим программированием ( тот же гипноз ) так что место действия идеально подходит

1

Всё пошло от евреев про расизм, еврей так же и на америку пошёл уничтожать в 1492 году открыл для европейцев "новый свет" для (Америку). настоящий американцы это потомки Индейцев!, это евреев было, что негры будут рабами, вот и прижилось, если черный человек считает что Resident Evil 5 это Расизм что там чернокожих убивают, мол террористы выбрали точку дислокации Африку, для опытов и исследований, значит это уже душевная проблема самих чернокожих, у меня очень близкий друг чернокожий и он свободно даже со своими чернокожими говорит свободно слово Нигер, да даже в кино это нормально! А те кто считает что опять же Расизм, он душевно больной ему с детства внушили что белые будут рабами и чтобы у черных прав было больше. Так что нефиг на игру гнать

1

По факту у евреев чернокожие были рабами и так же итальянци.... евреи всему беда...

1

Интересно будет увидеть темнокожего Криса Редфилда в главной роли.

1

Там на самом деле не только негров расстреливали,но и латиносов и вроде даже белые были враги

0

Белые были индейцы, измазанные в белой краске

0

Да что за чушь опять несут про негров и тому подобное🤦‍♂️, все что нужно знать, что ре5 не нужен ремейк ещё как минему лет 10,а остальное в обще пох.

0
По мнению журналиста игра ознаменовывает эпоху слабейших игр серии, когда они ушли в экшн и расстрел волн врагов

Это единственная здравая мысль в том потоке повесточного ущемлённого бреда.

0

По факту у eury чернокожие были раbами и так же итаянци.... еуреи всему беда...

0

ору, нытики. Уповаю, что CC ничего не поменяет критичного.

0

Ну, то, что ее надо полностью переделать и вычистить голливудский бред, что туда натащили - согласен. А про толерастию уже большой перебор.

-1

Хаха, этим дурочкам пришлось закрыть комментарии

-2

Единственная часть которая мне вообще не как не понравилась.

-2

А я считаю что её надо забыть

-3

Ну сделайте Шеву черножопой, и тогда можно убивать нигеров. Ибо нигер убивает нигеров, а ей помогает белый злобный мужик. Который похотливо смотрит на ее черную жопу и выпускает словечки типа. Эй Цыпа !!! А она думает за всех и принимает решения. И все довольны.... Проблема решена. Ведь нигер если убивает нигеров, то это не расизм.

-7

так Шева и так не снежинка вроде)

0